Перейти к содержимому

Фотография

Снаряжение для отдыха и путешествиймнения советы коментарии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1
Filmoscope

Filmoscope
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Ага. Ну, тогда займусь закупками.

2 alexjm: кроме яляня и магазина возле цума куда можно заглянуть на тему палатки и проч?
  • 0

#2
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений

кроме яляня и магазина возле цума куда можно заглянуть на тему палатки и проч?

Сейфулина\Курмангазы. Оч хороший выбор. Если недорого, то на базаре на Выставке мужик китайской туфтой торгует. почти даром. Грит пуховый спальник за 4.5 отдам :D првда пуха там, две ложки.
  • 0

#3
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Неплохие вещи видел в робинзоне. Правда ценами не интересовался.
  • 0

#4
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

кроме яляня и магазина возле цума куда можно заглянуть на тему палатки и проч?

Сейфулина\Курмангазы. Оч хороший выбор. Если недорого, то на базаре на Выставке мужик китайской туфтой торгует. почти даром. Грит пуховый спальник за 4.5 отдам :D првда пуха там, две ложки.


Пацаны, ну не бывает спальников из пуха ниже 100 баксов. Можно конечно дешевого пера напихать, но все равно он будет ну никак не ниже 50.
Более менее нормальные спальники есть только в Лимпомпо. Да и то последнее время картель Баск/Редфокс применяет пух гораздо более низкого качества. Цены на все такие пуховые спальники будут в районе 150-200 баксов.
Берите спальники из тинсулейта или термофила. Они практически не уступают в каждом классе пуховым по теплоизоляции. Зато в отличии от пуха не боятся влаги и могут еще работать практически мокрыми. Конечно они чуть тяжелее пуховых, но вы же не на высокогорье топаете ножками.

Не в коем случае не брать спальники на синтепоне и им подобных.

Палатки брать в той же лимпомпо.
Из подешевле это буфало. Правда есть конструктивные неудобные особенности. Скажем верхний тент накидывается на стоящую внутреннюю палатку.
Из подороже это Басковский эксплоерер. Правда его качество сейчас гораздо упало. Если есть оказия надо брать из россии Хоббит-Эксплоерер.

В любом случае стойки не должны быть пластиковыми/углепластиковыми и т.п.

Дорогая палатка для экстримальных высотных восхождениях продается в ветке горный туризм.
  • 0

#5
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Ага. Ну, тогда займусь закупками.

2 alexjm: кроме яляня и магазина возле цума куда можно заглянуть на тему палатки и проч?

Что бы не повторяться, рекомендую ветку"Горный туризм, альпинизм". Если что то дорогое присмотрите в Робинзоне, то можете расчитывать на мою скидку в 15%. Из спальньков - там не плохие Coleman (до -10)
Удачи.
  • 0

#6
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
[quote name='kostaHd' date='23.06.2004, 18:17'][quote name='(O{=}O)' date='23.06.2004, 12:13'][QUOTE]кроме яляня и магазина возле цума куда можно заглянуть на тему палатки и проч?[/QUOTE] Сейфулина\Курмангазы. Оч хороший выбор. Если недорого, то на базаре на Выставке мужик китайской туфтой торгует. почти даром. Грит пуховый спальник за 4.5 отдам ;) првда пуха там, две ложки.[/QUOTE]

Пацаны, ну не бывает спальников из пуха ниже 100 баксов. Можно конечно дешевого пера напихать, но все равно он будет ну никак не ниже 50.
Более менее нормальные спальники есть только в Лимпомпо. Да и то последнее время картель Баск/Редфокс применяет пух гораздо более низкого качества. Цены на все такие пуховые спальники будут в районе 150-200 баксов.
Берите спальники из тинсулейта или термофила. Они практически не уступают в каждом классе пуховым по теплоизоляции. Зато в отличии от пуха не боятся влаги и могут еще работать практически мокрыми. Конечно они чуть тяжелее пуховых, но вы же не на высокогорье топаете ножками.

Не в коем случае не брать спальники на синтепоне и им подобных.
------------------------------------------------------------------------------------------------

Каюсь, не дошел до этого поста и имел неосторожность посоветовать спальник "не с пуховой начинкой". :D блин пользуюсь таким, уже года три и не тдогадываюсь о том, как попал) ....(шутка)
Если не собираешся на штурм какой нибудь "высоты", то советую ориентироваться на свой бюджет и "условную" комфортную температуру с этикетки, слишком "теплый" не нужен, спать придется в "раскрытом" положении молнии замка, а деньги....... ну если это не важно, то можно и забыть. На "высоте" и зимой - другое дело, от этого зависит твоя жизнь и разговоры о деньгах, конечно, можно опустить :D
-------------------------------------------------------------------------------------------------

Сообщение отредактировал эксперт: 23.06.2004, 21:11:28

  • 0

#7
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
а не подскажите где у нас есть большие термоса (литров на 50 -70)
фирмы Coleman
  • 0

#8
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
После чтения последних постов стало ясно что 4WD нужна своя ветка где можно обмениваться мнениями по поводу снарежения мест где их купить и цен
обсуждаем все -посуду, термосы, палатки, матрасы,спальники, ножи, фонарики, и тд в применение к теме джипов

Сообщение отредактировал VASO: 24.06.2004, 08:32:30

  • 0

#9
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений

После чтения последних постов стало ясно что 4WD нужна своя ветка где можно обмениваться мнениями по поводу снарежения мест где их купить и цен
обсуждаем все -посуду, термосы, палатки, матрасы,спальники, ножи, фонарики, и тд  в применение к теме джипов


Правильная тема ;)
Для затравки. На Яляне, в павильонах справа от центрального входа, продаются надувные матрасы, под тип рекламируемых по TV. Есть разные размеры ( от 70 см шириной до полутора метров). Там же можно купить автомобильный насос и надувные подушки. Стоит все в пределах 6 тыщ тенге.
Я такой матрасик уже год пользую. Удобная весчь. И покупакться на ём можно и на предмет переночевать очень даже. Толщина у него порядка 25 см. :D

#10
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
Там же купили тент 3х3, стоил гдето около 6 тыс мужествеено пережил один бой с дождем что будет дальше сообщу, сборка хитрая и без инструкции пока мы его собралти чуть крыша не поехала зато ночью и днем оценили кайф от навеса
  • 0

#11
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Там же купили тент 3х3,  стоил гдето около 6 тыс мужествеено пережил один бой с дождем что будет дальше сообщу, сборка хитрая и без инструкции пока мы его собралти чуть крыша не поехала зато ночью и днем оценили кайф от навеса


Надо было оставить пива на вечер - тогда бы легко установили :D
  • 0

#12
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
На Каркаре видел оч хорошие стульчики :D макс нагрузка - 120кг. 500 тг. за штуку.

Сообщение отредактировал (O{=}O): 24.06.2004, 12:33:30

  • 0

#13
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Каюсь, не дошел до этого поста и имел неосторожность посоветовать спальник "не с пуховой начинкой". ;) блин пользуюсь таким, уже года три и не тдогадываюсь о том, как попал) ....(шутка)
Если не собираешся на штурм какой нибудь "высоты", то советую ориентироваться на свой бюджет и "условную" комфортную температуру с этикетки, слишком "теплый" не нужен, спать придется в "раскрытом" положении молнии замка, а деньги....... ну если это не важно, то можно и забыть. На "высоте" и зимой - другое дело, от этого зависит твоя жизнь и разговоры о деньгах, конечно, можно опустить :D


Все так. Конечно нет смысла брать Карокорум от Баска, если не бываешь выше Кок-Айрыка летом. Но на минус 15 думаю самое то.
Жаренных альпинистов не бывает, а вот мороженные через одного:)
На самом деле надо иметь универсальное снаряжение. Скажем случись что с машиной осенью, и пойдешь пехом может очень далеко с ночевкой, а может и несколькими по возможно свежевыпавшему снегу с легким морозцем.
Посему нужен легкий, теплый спальник. Летом в нем не обязательно застегиваться.
Нужен полноценный нормальный рюкзак. Нужна нормальная легкая и прочная палатка. Нужна нормальная одежда и обувь. Нужна газовая горелка с парой балонов.
Нужен нормальный легкий фонарь, пусть несильный, но долгоиграющий на LSD.
Нужны нормальные кариматы. Неплохой вариант ижевские.

Пуховая начинка в условиях нашего среднегорья вовсе не нужна. Посему и говорил, что лучше тинсулейт или термофил. Короче такие синтетические волокна, внутри которых идут продолные воздушные каналы.
Эти спальники некритичны к влаге, в отличии от гигроскопичного пуха.
Пух нужен на высоте. Куда из читателей бибишной конфы ходят пару-тройку легендарных человек.;) (типа Сергея Лаврова)

P.S. Хотелось бы прикупить налобный фонарик Кивиа (Корея) его цена в Робинзоне была кажется 6800. (9 LSD диодов по кругу под две пальчиковые батарейки) Мне бы со скидкой в 15 процентов. ;)
А то Андрюха в Лимпомпе мои 8 процентов свел на общие 5. :D
И В Робинзоне сейчас никого нет к кому бы можно было обратиться.
  • 0

#14
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений

Куда из читателей бибишной конфы ходят пару-тройку легендарных человек. (типа Сергея Лаврова)

Оба-на...
Серега ты где? отзовись. Не знал, что ты в конфе. тебе такие слова как Андрей, лаптоп, барокамера о чем нибудь говорят? :D
  • 0

#15
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

P.S. Хотелось бы прикупить налобный фонарик Кивиа (Корея) его цена в Робинзоне была кажется 6800. (9 LSD диодов по кругу под две пальчиковые батарейки)  Мне бы со скидкой в 15 процентов. ;)
А то Андрюха в Лимпомпе мои 8 процентов свел на общие 5. :D
И В Робинзоне сейчас никого нет к кому бы можно было обратиться.

Ну давай после шести созвонимся и выкупим этот фонарь, мой номер в ЕЛ. Я сам пользуюсь Ковея "семилампочным", которые стоят в "Лимпопо" - 6 500, к-та батарей хватило почти на год, вывод - лучше и дешевле света я не видел. Он, к тому же, водонипроницаемый.

Эта, не надо дублировать длинные сообщения. Не к чему это.

Сообщение отредактировал galant-mmc: 24.06.2004, 16:27:38

  • 0

#16
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

Ну давай после шести созвонимся и выкупим этот фонарь, мой номер в ЕЛ. Я сам пользуюсь Ковея "семилампочным", которые стоят в "Лимпопо" - 6 500, к-та батарей хватило почти на год, вывод - лучше и дешевле света я не видел. Он, к тому же, водонипроницаемый.

Эта, не надо дублировать длинные сообщения. Не к чему это.

и хорошо такой фонарик светит? подойдет вместо светильника ночью за столом? если да то тоже такой хочу
  • 0

#17
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Ну давай после шести созвонимся и выкупим этот фонарь, мой номер в ЕЛ. Я сам пользуюсь Ковея "семилампочным", которые стоят в "Лимпопо" - 6 500, к-та батарей хватило почти на год, вывод - лучше и дешевле света я не видел. Он, к тому же, водонипроницаемый.

Эта, не надо дублировать длинные сообщения. Не к чему это.

и хорошо такой фонарик светит? подойдет вместо светильника ночью за столом? если да то тоже такой хочу

Посветлее, чем во многих кабаках вечером, а если у каждого, то светло как днем.
  • 0

#18
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


P.S. Хотелось бы прикупить налобный фонарик Кивиа (Корея) его цена в Робинзоне была кажется 6800. (9 LSD диодов по кругу под две пальчиковые батарейки)  Мне бы со скидкой в 15 процентов. ;)
А то Андрюха в Лимпомпе мои 8 процентов свел на общие 5. :D
И В Робинзоне сейчас никого нет к кому бы можно было обратиться.

Ну давай после шести созвонимся и выкупим этот фонарь, мой номер в ЕЛ. Я сам пользуюсь Ковея "семилампочным", которые стоят в "Лимпопо" - 6 500, к-та батарей хватило почти на год, вывод - лучше и дешевле света я не видел. Он, к тому же, водонипроницаемый.

Эта, не надо дублировать длинные сообщения. Не к чему это.

Прости батько :D

P.S. По секрету: Галлант освоил согодня какуюто новую "фишку", осторожней с ним ;) :)
  • 0

#19
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

Посветлее, чем во многих кабаках вечером, а если у каждого, то светло как днем.

а заценить у кого и где мона????
  • 0

#20
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Посветлее, чем во многих кабаках вечером, а если у каждого, то светло как днем.

а заценить у кого и где мона????

У меня сейчас в бардачке лежит, я в центре, если есть желание - приезжайте. Или в самом Лимпопо, но там он без батареек.

Сообщение отредактировал эксперт: 24.06.2004, 17:35:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.