Перейти к содержимому

Фотография

физ-мат школа Tamosкто что знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#201
Somebody_No

Somebody_No
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Закончила 8 класс по профилю физмат. Школа очень хорошая.
Нагрузка сильная и далеко не каждый ребенок способен заместо телефона заниматься учебой, так что советую объективно оценивать способности своих детей перед поступлением.
Я опишу только среднее звено, тк в началке здесь не училась.
К слову, к посту выше про мкно:
Училась там до 2 четверти 5 класса. Учителя хорошие, но ТОЛЬКО в началке. После образование как и в обычных школах. Придя в тамос с мкно, на протяжении четверти восполняла пробелы.
Во время своего обучения в тэфмш заметила, что большая часть новеньких становится троечниками или еле-еле тянет на 4 (актуально только для среднего и старшего звена), так что советую приводить детей сразу (мне повезло, что я пришла почти сразу после начальной школы)
Теперь про учителей. Они действительно профессионалы своего дела. Нет тирании, как в гос школах. Могут преподнести свой предмет так, чтобы заинтересовать учеников. Даже алгебра полюбилась)
Способных учеников часто отправляют на олимпиады. За занятое место могут освободить от экзаменов (кроме 9 и 11)
В тамосе также часто проводятся различные праздники (ярмарка на наурыз, День Победы, осенний бал, дискотека на Новый Год и тд).
Касательно одноклассников ситуация во всех классах сугубо индивидуальная, но халявщиков нигде не любят.
Из минусов можно выделить постоянно поднимающуюся оплату (однако отличникам дается скидка в 20%), форму, которую пытались ввести в этом году, но "со следующего уж точно" и то, что школа до последнего держит всяких двоечников и троечников (понятно, что деньги, но, порой, это мешает учебному процессу)
Также неизвестен смысл наличия самоподготовки.
Ps: что за скандал в столовке? О.о

Сообщение отредактировал karina.ten.02@mail.ru: 31.05.2017, 16:28:57

  • 0

#202
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

Поднимем темку ))

 

Кто поступает/поступил в этом году расскажите, пожалуйста, как всё прошло?


  • 0

#203
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Добрый день! Не подскажите, какая сейчас стоимость обучения в Лингво и физ-мат школе?
  • 0

#204
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Добрый день! Не подскажите, какая сейчас стоимость обучения в Лингво и физ-мат школе?

По моему без разницы. Только у тех кто в баганашиле чуть дороже чем на Каблукова. Разница 100-150 000. Я платил 1 500 000 за Баганашил
  • 0

#205
dilya*

dilya*
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Добрый день! Не подскажите, какая сейчас стоимость обучения в Лингво и физ-мат школе?

По моему без разницы. Только у тех кто в баганашиле чуть дороже чем на Каблукова. Разница 100-150 000. Я платил 1 500 000 за Баганашил
я сегодня звонила сказали первый класс 2250000 тг.
  • 0

#206
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Поднимем темку ))

 

Кто поступает/поступил в этом году расскажите, пожалуйста, как всё прошло?

В этом году дочка после 5-го поступила. Сдавала Математику, Русский и Английский. Прошла с первого раза.


Сообщение отредактировал DSh: 01.08.2017, 14:16:07

  • 0

#207
Sokolina

Sokolina
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Поднимем темку ))

 

Кто поступает/поступил в этом году расскажите, пожалуйста, как всё прошло?

В этом году дочка после 5-го поступила. Сдавала Математику, Русский и Английский. Прошла с первого раза.

 

Дочка идет в этом году в 0 класс с казахским языком обучения. Мы русскоговорящие, сразу предупредили, что дочка не говорит пока по-казахски. Администратор заверила, что собеседование в 0 класс просто для галочки и каких-то сложных вопросов задавать не будут. В итоге привели дочку, ее забрали в кабинет, учитель была не в курсе,что она не говорит по-казахски. В итоге продержали мою девочку мин 30-40, выполняла множество заданий. и писала, и считала и буквы называла. Я многого не знаю, тк смотрела в окошко в двери, но была возмущена. Потом учитель вышел с дочкой и одной фразой холодно резюмировала "к школе готова, только отвечает по-русски".  Спасибо дет.саду, что хорошая подготовка, а то даже не знаю что бы мы делали... честно говоря, пока впечатления от Тамоса неоднозначные. 


  • 0

#208
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
[quote name="Sokolina" post="35069526" timestamp="1503380576"][quote name="DSh" post="35031972" timestamp="1501575337"]

Дочка идет в этом году в 0 класс с казахским языком обучения. Мы русскоговорящие, сразу предупредили, что дочка не говорит пока по-казахски. Администратор заверила, что собеседование в 0 класс просто для галочки и каких-то сложных вопросов задавать не будут. В итоге привели дочку, ее забрали в кабинет, учитель была не в курсе,что она не говорит по-казахски. В итоге продержали мою девочку мин 30-40, выполняла множество заданий. и писала, и считала и буквы называла. Я многого не знаю, тк смотрела в окошко в двери, но была возмущена. Потом учитель вышел с дочкой и одной фразой холодно резюмировала "к школе готова, только отвечает по-русски".  Спасибо дет.саду, что хорошая подготовка, а то даже не знаю что бы мы делали... честно говоря, пока впечатления от Тамоса неоднозначные.
[/quote]
Подскажите, пожалуйста, как Вам предшкола в тамосе? Есть прогресс в казахском и английском? Программа какая? Условия?
Дочке 6 лет исполнилось в этом месяце. Думаем уже о школе.
  • 0

#209
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

 

Поднимем темку ))

 

Кто поступает/поступил в этом году расскажите, пожалуйста, как всё прошло?

В этом году дочка после 5-го поступила. Сдавала Математику, Русский и Английский. Прошла с первого раза.

 

Дочка идет в этом году в 0 класс с казахским языком обучения. Мы русскоговорящие, сразу предупредили, что дочка не говорит пока по-казахски. Администратор заверила, что собеседование в 0 класс просто для галочки и каких-то сложных вопросов задавать не будут. В итоге привели дочку, ее забрали в кабинет, учитель была не в курсе,что она не говорит по-казахски. В итоге продержали мою девочку мин 30-40, выполняла множество заданий. и писала, и считала и буквы называла. Я многого не знаю, тк смотрела в окошко в двери, но была возмущена. Потом учитель вышел с дочкой и одной фразой холодно резюмировала "к школе готова, только отвечает по-русски".  Спасибо дет.саду, что хорошая подготовка, а то даже не знаю что бы мы делали... честно говоря, пока впечатления от Тамоса неоднозначные. 

 

подскажите 0 классы,во сколько начинают учебу и во сколько заканчивают по времени ,питание как? обучение ребенку нравится?уроки задают домой или там делают? уже месяц прошел,какой то прогресс виден? у нас просто дилемма или на следующий год в 0 отдавать или через год в первый уже! склоняемся на следующий год. у вас оплата сейчас за 0 так же 2 200 млн? в прошлом году была 1 900... с чем то. вступительные 300 тыщ?спасибо заранее


  • 0

#210
miss Jupiter

miss Jupiter
  • Гость
  • 16 сообщений

Пожалуйста, подскажите, про Тамос, интересует 7 класс?

 

Не успели записаться в High Tech Academy, поэтому рассматриваю Тамос как альтернативу.

Везде отзывы разные. Если планируем ребенка после 9 класса загранице отправить, стоит ли в Тамос отдавать сейчас?


  • 0

#211
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

И снова в преддверии нового учебного года поднимаю темку ))

Скажите, пожалуйста, кто проучился год в 1-ом классе, как вам по прошествии этого времени?

Из последних новостей, слышала, что в Тамосе в классах уже по 28 детишек... Это так? Раньше было по 15-18... При такой оплате, думаю, это слишком много..


  • 0

#212
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Поделитесь, пож-та, отзывами о лингвистическом отделении Тамоса (интересует началка).

Как учителя (адекватные)?

Какая атмосфера?

По сколько человек в классе?

Занимаются ли по мат-ке и рус по доп учебникам?

Есть ли денежные сборы помимо офиц-ой оплаты за обучение?

 

Буду очень признательна.


  • 0

#213
stefi

stefi
  • Гость
  • 44 сообщений
Доброго времени суток! Ребёнок учится в 1-ом классе, в Тамос( Лингва), в классе-21человек. Учителей для первых классов набирали летом перед учебным годом.
По доп.учебникам не относящимся к гос.программе не занимаются.
  • 0

#214
Elena Sakmarova

Elena Sakmarova
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый ночи, Stefi! Можно тоже поспрашиваю пожалуйста). Вашему ребенку нравится школа? А вам? Учителя вы как то выбирали? Во сколько у них заканчиваются занятия? Нас в этом году идти, но никак не могу придумать, кого нянять чтобы был дома когда будут привозить со школы ( вроде как в 5 часов ). Вы кстати не пользуетесь развозкой?
  • 0

#215
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Доброго времени суток! Ребёнок учится в 1-ом классе, в Тамос( Лингва), в классе-21человек. Учителей для первых классов набирали летом перед учебным годом.
По доп.учебникам не относящимся к гос.программе не занимаются.


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нравится ли вам в школе? Качество обучения устраивает? Есть ли продлёнка?
  • 0

#216
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Доброго времени суток! Ребёнок учится в 1-ом классе, в Тамос( Лингва), в классе-21человек. Учителей для первых классов набирали летом перед учебным годом.
По доп.учебникам не относящимся к гос.программе не занимаются.

 

Спасибо большое!!!


  • 0

#217
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

Возможно, кому-то понадобится эта информация:

17 марта в 16:00 в школе Тамос (на Каблукова) будет собрание для родителей, кто хочет отдать детей на поступление в школу в этом году. На собрании будет присутствовать директор, ей можно задать любые интересующие вопросы.

Я звонила вчера в приемную, набор будет открыт в конце марта, сказали...


  • 0

#218
zorinka

zorinka
  • Гость
  • 22 сообщений
Заканчиваем первый класс в этом году. По поводу выбора школы были разногласия с супругом. Я хотела обычную гос школу, так как по моему мнению для начальных классов цена завышена. (300 тыс входные и 1500 000 за обучение на год, но только этим расходы не ограничиваются ).Но последнее слово осталось за супругом и вот мы в Тамосе. Нагрузка у них ощутимая. Если Ре пропускает , то все задания должен выполнять дома. И когда Помощница учителя начинает скидывать их в чат и внутреннее благодарю вселенную , что мы практически не болеем
  • 0

#219
Хадиша Туркоз

Хадиша Туркоз
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте я была в этой школе и скажу вам честно, мне школа не понравилась. Учителям все равно на детей , если ребенок не слушается то ругают. Было такое что девочка играла с бумагой , что-то делала с бумагой во время урока, так учительница пришла оторвала у нее бумагу порвала и кинула не в мусор, а на стол девочки. Я была в шоке. Издевалась над детьми , говорила о родителях о том о сем. Дети боялись учительницу как огня. Был случай во время большого звонка упал мальчик , я хотела учительнице сказать об этом, так этот мальчик умолял что бы я не говорила ей. Пришлось отнести к доктору мне, а не учительнице. Она встанет под деревом и разговаривает с другими учителями. Вообще не обращает внимания детям. Дети дерутся , издеваются, матерятся. И они всего лишь во 2 классе.
Вот так вот. Мое мнение из 10 баллов 5.
  • 0

#220
MarynaT

MarynaT
  • Гость
  • 6 сообщений
Закончили в Тамосе 2 класс в математическом отделении.
Для тех, кто выше спрашивал, кроме оплаты за школу всегда собирали фонд класса, так как нужно было покупать в класс принтер, краску для принтера, бумагу, папки, файлы и т.п., учебники тоже покупали сами, школа предоставляет учебники только по гос.программе.
В классах от 24 до 28 человек.
В начальной школе есть хорошие учителя, которые много лет там работают, а есть те, кто только пришли и тут, как повезёт, Учитель может не сработаться и уйти из школы посреди учебного года. Есть учитель, который в этом году ещё сессии сдавал... Бывает, воспитатели уроки ведут. Всякое бывает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.