Перейти к содержимому

Фотография

Угол крепленийкакой у вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41
Tigor

Tigor
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Фристайл
-5 +12
на макс ширине
По пухлячку - нормал. Но если в планах весь день, то лучше сместить назад немного.
Стойка - дело очень индивидуальное. Только к 3-му сезону катания, я определился окончательно со стойкой.
Просто пробуйте.
  • 0

#42
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
+15\-15 катаюсь 3-й сезон.
  • 0

#43
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений




много перепробовал за 5 лет но остановился на -10 +15. по пухлячку конечно ездить не очень удобно, но сейчас осваиваю ездить в свитче ;)

:) новый стаил, опасно так наверное )))))

да ладно вам :smoke: явно чувак опечатался просто :D или нет? ))))

видимо нет... тут уже 2ое таких

крепление +7\+17 как на фрирайд

:) :rolleyes:

да чо непонятно, что это Гуфаки пишут!

а я блин с каждый разом все больше вопросов по углам!
  • 0

#44
sQuille

sQuille

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений
+25 -5
  • 0

#45
Snow Duck

Snow Duck
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

да чо непонятно, что это Гуфаки пишут!


Гуфаки? Я конечно не проффи, но мне кажется у них будут обе ноги с "-" просто...
  • 0

#46
DoucheBag

DoucheBag
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
+13/-13
  • 0

#47
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
копец. одни дакфуты. надо попробовать! =)
  • 0

#48
Danila_GAD

Danila_GAD
  • Свой человек
  • 908 сообщений
гы, дабы разбивать лемингов, у меня два варианта:

Вариант а-ля Крупский: 75/63
Вариант а-ля Делчев: 9/-9
  • 0

#49
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Я совсем новичок, катаю первый сезон. Сначала стоял угол +21/+6, что то как то не комфортно было. Потом посоветовали вообще 0/0, тоже как то не очень. Наверное все таки дакфут попробую.
  • 0

#50
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений


да чо непонятно, что это Гуфаки пишут!


Гуфаки? Я конечно не проффи, но мне кажется у них будут обе ноги с "-" просто...

ну хз... тогда чо регуляр у которого задняя больше вперед повернута чем передняя? это ж неудобно!
  • 0

#51
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

гы, дабы разбивать лемингов, у меня два варианта:

Вариант а-ля Крупский: 75/63
Вариант а-ля Делчев: 9/-9

первый вариант стопудова на жестком )
напиши мне в личку что за доска и крепы на втором варианте )
  • 0

#52
Danila_GAD

Danila_GAD
  • Свой человек
  • 908 сообщений

ну хз... тогда чо регуляр у которого задняя больше вперед повернута чем передняя? это ж неудобно!


регуляр это тот кто катается левой ногой вперед
гуфак - правой

исторически всегда пишут первым угол левой крепы потом правой.

у тебя личка не работае, то ли полная то статус не позволяет, второй варинат кастомХ+со2

Сообщение отредактировал Danila_GAD: 24.02.2010, 10:53:14

  • 0

#53
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
35-17 3 или 4 сезона (не помню). Слегка передвинуто назад. Откатал первые полтора сезона регуляром. Понял что не совсем уверенно себя чувствую.... встал правой ногой вперед. Пробовал разные углы, остановился на этом. Но так как сейчас катаю редко сильно забивается задняя.
  • 0

#54
Lion TS

Lion TS
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Я совсем новичок, катаю первый сезон. Сначала стоял угол +21/+6, что то как то не комфортно было. Потом посоветовали вообще 0/0, тоже как то не очень. Наверное все таки дакфут попробую.


Разница в углах между передней и задней ногой;
для мягких 10-15 градусов
для жеских 8-10 градусов
естественно меньше угол на задней ноге
для хавпайпа -7 +7, фрирайд 0-15 задняя 15-30 передняя,
слалом 45-48 задняя, 55-58 передняя,
гигант 50-52 задняя, 58-62 передняя,
для тех кто собирается перейти на жесткий стаф советую попробовать на мягком с углами 30 задняя, 45 передняя.
Нет разницы гуфи или регуляр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#55
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений


ну хз... тогда чо регуляр у которого задняя больше вперед повернута чем передняя? это ж неудобно!


регуляр это тот кто катается левой ногой вперед
гуфак - правой

исторически всегда пишут первым угол левой крепы потом правой.

у тебя личка не работае, то ли полная то статус не позволяет, второй варинат кастомХ+со2

блин как попало я написал...

я понимаю что тот кто регуляр тот левой вперед.. я про тех двух челов у которых граус на левой переней меньше чем на задней...этож неудобно..личку полная.. чо то..почищу!

кастом х и Пак брать советует...
  • 0

#56
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
[quote name='Lion TS' date='24.02.2010, 16:11' post='12067518']
[quote name='Liliya K' post='12049323' date='23.02.2010, 16:21']

для тех кто собирается перейти на жесткий стаф советую попробовать на мягком с углами 30 задняя, 45 передняя.
Нет разницы гуфи или регуляр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[/quote]
я пробовал 40 передняя, 25 задняя. чо то заднее колено совсем умирало..вернул на 33\18 где то... хотя передней вобще без проблем.
  • 0

#57
Danila_GAD

Danila_GAD
  • Свой человек
  • 908 сообщений
у Игорехи зачетный снаряд был, вайпор первого года выпуска. Если он его не продал, бери, не пожелеешь.

на самом деле углы очень личная характеристика, не может быть общих правил, скорее так общие направления. я не могу свободного со средними кататься, мне надо или очень большие или маленькие.
а для тех кто быстро/жестко, то там просто каждый индивидуален, если это евро с длинными поворотами то углы меньше чем у бомеров которые более агрессивно и резко катаются.
надо эксперементировать, и тестить и себя и доску.
  • 0

#58
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

у Игорехи зачетный снаряд был, вайпор первого года выпуска. Если он его не продал, бери, не пожелеешь.

на самом деле углы очень личная характеристика, не может быть общих правил, скорее так общие направления. я не могу свободного со средними кататься, мне надо или очень большие или маленькие.
а для тех кто быстро/жестко, то там просто каждый индивидуален, если это евро с длинными поворотами то углы меньше чем у бомеров которые более агрессивно и резко катаются.
надо эксперементировать, и тестить и себя и доску.

я его Вайпор потестить хочу в выхи. Он в досках валяется..только под убил он его говорит. Если мне по кайфу будет и он продаст то возьму наверно. А что первый год выпуска лучше чем то был? Дорестайлинговый)))

вобщем буду щас разные доски тетстить.. если что увидимся на склоне в субботу!
  • 0

#59
Danila_GAD

Danila_GAD
  • Свой человек
  • 908 сообщений
тем что он не под ест крепление и более жесткий. в субботу на акбулаке будет фаршерубка, все там будут, или на табагане на биге крошится. чим завтра на актуален ((-*
  • 0

#60
SNOWSHOP

SNOWSHOP
  • Частый гость
  • 71 сообщений
борд твин тип стойка 13/-7 хайбэк -8 градусов (что соответствует углу ботинка) стаж 5 лет
направленный фрирайд 27/12 бэк -8

N.B. дакфут вообще для новичков не катит, ибо по физике движения в этой стойке задняя нога сгибается в неестейственном векторе/плоскости (относительно корпуса тела), соответственно в коленном суставе возникает большая нагрузка что может повлеч травму!!! в отличии от направленной стойки, где оба сустава сгибаютя в правильном векторе относительно корпуса тела и в сторону движения, поэтому новичкам нельзя ставить данную стойку.

ДАКИ будте внимательны!!! удачи и хорошего снега!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.