Перейти к содержимому

Фотография

Ошибки паспортистовкакие ошибки были у вас в паспорте или в уд.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1
flop

flop
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Делитесь какие ошибки допускают оформления паспортов или удостоверения наши колхозники в мин. юсте. :laugh: У меня например имя не правильно написали на английском :laugh:теперь хожу с неправильным именем... :laugh:
  • 0

#2
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Надо было сразу смотреть и исправлять...
  • 0

#3
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений
мне в РНН сделали ошибку в отчестве ВладимирАОвна, отдавала на переделку.
  • 0

#4
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
дяде год рождения неправильно написали. теперь он молодой парень и до пенсии работать и работать...
  • 0

#5
-ИЯ-

-ИЯ-
  • Частый гость
  • 60 сообщений
У меня написали не правильно отчество еще в свидетельстве о рождении, первое удостоверение сделали с аналогичной транскрипцией, когда давали второе, написали иначе. Я у них спросила как же мне теперь быть, мне сказали что второй вариант написания верный и менять отказались. Теперь у меня одна часть документов в которой старая транскрипция (диплом, свид. о браке, свид о рожд. 1 реб), а вторая с новой транскрипцией(второй диплом и свид о рожд. 2 реб.). Хочу очередной раз поменять удостоверение и паспорт, а заодно определится с другими документами, придти, так сказать, к единому написанию.
  • 0

#6
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
видела как в отчестве ошибку допустили. теперь человек живет с отчеством некорректным.
  • 0

#7
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
помнится я в прошлом году менял уд.лич! работники ЦОНа сначала не верили, что существует национальность - чуваш, а потом спросили "Литва и Латвия это одно и тоже?" :laugh:
так что...

ЗЫ у моей мамы имени пропустили одну букву теперь живет с коротким именем в документах :laugh:

Сообщение отредактировал Фаталист: 09.02.2010, 16:57:19


#8
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений
А у меня теперь папа другой. Его имя отличается на одну букву от моего отчества.
  • 0

#9
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
А что, при получении документов вы не проверяете их?
В моей фамилии 7 букв, я видел 8 или 9 различных интерпретаций, каждый раз тыкал носом...
Переделывали документы не сопротивляясь.
  • 0

#10
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

А что, при получении документов вы не проверяете их?

в случае моей мамы у них есть какой то список имен к каждому имени соответствует код какой то! Ну и раз имени в списке нет, то и имени нет :laugh:

#11
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Еще, когда были совет паспорта красные, там были две странички на русск и каз яз, так вот:
Мужчину звали Жакуп, вернее Жакып, на каз написано Жакуп, на рус - Якуб. Когда его сын получал тоже совет паспорт, написали Айбек Якубович, теперь его все так и зовут ЯкубОвич. :laugh:
  • 0

#12
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Ну, не знаю!
В моей семье почти у всех имена, а соответственно и отчества сложные, всегда переспрашивают. Говорим по буквам и проверяем написание.
Когда дочь поступала в первый класс - ее записывали, так эта семилетка сама ткнула секретаря - мое имя пишется через " Е " ! :laugh:
  • 0

#13
чу3енван

чу3енван
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
У одного моего друга в паспорте в фамилии ***ев перепутали одну букву, так что получилось ***ев. Очень смешная вышла история. Назвать фамилию не могу - друг может обидеться.
  • 0

#14
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

Ну, не знаю!
В моей семье почти у всех имена, а соответственно и отчества сложные, всегда переспрашивают. Говорим по буквам и проверяем написание.
Когда дочь поступала в первый класс - ее записывали, так эта семилетка сама ткнула секретаря - мое имя пишется через " Е " !

ну да! чем сложней имя и фамилия тем человек тщательней к нему относится, а если не то чтобы то и не парится особо

у меня к примеру фамилия не сложная, но все всегда пишут не правильно, хоть все буквы отчетливо слышны!

#15
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

А что, при получении документов вы не проверяете их?

в случае моей мамы у них есть какой то список имен к каждому имени соответствует код какой то! Ну и раз имени в списке нет, то и имени нет :laugh:

Вряд-ли это так. Как тогда быть мне?
  • 0

#16
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

А что, при получении документов вы не проверяете их?


как же? всё было проверено, замечено и указано на ошибку сразу же, не отходя от окошечка
ан-нет. исправить всё не так то просто. несмотря на явную небрежность гос.чиновников заставили приводить свидетелей, собирать кучу бумажек и доказывать что ты и есть тот самый Василий Алибабаевич, такого то года рождения
  • 0

#17
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

Вряд-ли это так. Как тогда быть мне?

фиг его знает! когда меня переоформляли, сотрудник ЦОНа постоянно спрашивал какой код у того и сего?

#18
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Пока не получила паспорт, всегда думала и писала на английском свое имя так: Oksana.
Когда получила паспорт они написали: Oxana.
Исправлять не стала. Как тут докажешь, что у них ошибка? А не у меня в голове?
  • 0

#19
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
у меня Artem вроде должно быть, а числюсь Artiom

как правильно? :laugh:

#20
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Сотрудник ЦОНа заполняет данные родителей моих.
Отца как звать- так -то
Мать?- так то
Отец где проживает?- Я отвечаю, что не знаю точного адреса, родители развелись.
Этот дятел притащил замазку, полностью замазал все сведения об отце и написал " Умер"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.