Перейти к содержимому

Фотография

Рисование "One stroke"Техника рисования "одним мазком"

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Тема на форме Хоббипортала "Техника рисования одним мазком (One Stroke)", 150 стр., - http://forum.hobbypo...opic.php?t=4396
  • 0

#42
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Всем привет! :hi: Я очень сильно увлеклась этой техникой. Очень рада , что есть единомышленники! :D Вот моя первая работка :D не знала на чем по-тренироваться, а потом на глаза попался утюг, вот я его и разрисовала в этой технике.. Еще тренируюсь на фужерах и стеклянных бокалах. Пока получаются фиалки и анютины глазки более или менее, розы пока не даются, слишком мало еще материала у меня, особенно кистей. Да и цветов красок не хватает, заказала из Москвы слишком маленькую цветовую гамму, всего 7 цветов.

Краски американские фирмы PLAID, серии FolkArt Enamels, которыми работает Татьяна Кудрявцева.
Хотела бы узнать...Есть ли у кого такие краски? и кто где их берет....И еще ,кто какими кистями пользуется...?


Изображение Изображение
  • 0

#43
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Damusya, красота какая! Нежный рисунок, тона...
Мне точно нужен такой утюг, и никаких розочек :rotate:

Скажи, при нагревании утюга как рисунок себя ведет? Не испортится? Не пачкается?
А если сервиз расписать - краски стойкие? Не смоется от фейри или в посудомойке?
Можно расписывать внутреннюю сторону тарелок? Не вредно?
  • 0

#44
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Damusya, красота какая! Нежный рисунок, тона...
Мне точно нужен такой утюг, и никаких розочек :lol:

Скажи, при нагревании утюга как рисунок себя ведет? Не испортится? Не пачкается?
А если сервиз расписать - краски стойкие? Не смоется от фейри или в посудомойке?
Можно расписывать внутреннюю сторону тарелок? Не вредно?

Спасибо, Домохозяйка :-/
При нагревании утюга рисунок останется на месте ... не поплывет и не сотрется..Не испортится и не пачкается.
С сервизом еще не пробовала...но очень скоро доберусь и до посуды.
А вот на счет внутренней стороны посуды - знаю точно, краска не должна контактировать с пищей.


Вот еще небольшая проба красок и проба пера :rolleyes: :Изображение

Сообщение отредактировал Damusya: 29.04.2010, 14:16:56

  • 0

#45
маслина

маслина
  • Гость
  • 28 сообщений
привет всем я тоже начала освоение той техники если не трудно подскажите где такой чудный магазин Креатив хендс а ?
  • 0

#46
*мальвинка*

*мальвинка*
  • Гость
  • 10 сообщений
Мне тоже понравилась эта техника, думаю осилю. Обычно рисовала гуашью или маслом, но украшение быта - это класс!
  • 0

#47
*мальвинка*

*мальвинка*
  • Гость
  • 10 сообщений
А в этом магазине Креатив хендс продаются такие краски? И тоже присоединяюсь к вопросу, где он находится? Кто -нить знает?
  • 0

#48
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
"Creative Hands" - ул. Жибек Жолы (уг. ул. Валиханова, напротив Кызыл-Тана); т. 273-33-66

На счет красок я не знаю что там продают... мне из Москвы супруг штатовский акрил привез...
И еще я рисую обыкновенным китайским акрилом, очень хорошо получается, только кисти нужны ооочень хорошие... иначе ничего не выйдет :rolleyes: я пробовала...
  • 0

#49
Lora G

Lora G
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Как много народу, оказывается, интересуется этой техникой...
Девочки выкладывайте свои работы, будем опытом делится....
  • 0

#50
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Вот и я тоже попробавала порисовать. Правда, мне не показалось так уж легко. Но я совсем-совсем не обладаю художественными задатками.
Это мой новый почтовый ящик. Завтра муж водрузит его на место.
Изображение
  • 0

#51
Lora G

Lora G
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Вот и я тоже попробавала порисовать. Правда, мне не показалось так уж легко. Но я совсем-совсем не обладаю художественными задатками.
Это мой новый почтовый ящик. Завтра муж водрузит его на место.
Изображение



Ну это же просто шикарный почтовый ящик :mad: ...
  • 0

#52
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Уже повесили.... сижу теперь и думаю "а вдруг сопрут" :D
  • 0

#53
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Уже повесили.... сижу теперь и думаю "а вдруг сопрут" :D

Я бы тоже боялась!!! Очень красиво получилось.

А ты его внутри повесь, тогда точно не утащат :)
  • 0

#54
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Жалко, что темка непопулярная.... Вот мои первые работы.

Изображение это моя первая досочка Изображение а это последняя на курсе обученияИзображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Извините, за столь крупные фото. Не получилось уменьшить - фотошоп бунтует:(

One stroke, конечно, затягивает! Хочется рисовать и рисовать!
  • 0

#55
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
DekoKZ, очень красиво! Особенно понравились досточки с лавандовыми полями, виолками и лимоном-сливами, потрясающе! А где обучались? В России?
  • 0

#56
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Елена, спасибо! Да, училась в Москве:)
Хотела со своими штучками в Вашей ярмарке зимней поучаствовать, но опоздала, да?
  • 0

#57
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Да, на сегодня все места уже заняты. Но сейчас начат сбор заявок на весну, в апреле выставка будет уже в Центральном ГосМузее РК. Очень жаль, что на Рождество Вы не будете участвовать, очень красивые работы! Я такое впервые вижу, хотя в России видела работы росписи этой техники, но вот такие фрукты.... даже не ожидала. И очень приятно, что у нас кто-то учится, растет, если захотеть, горы свернуть можно :-)
  • 0

#58
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Спасибо, напишу в личку!
  • 0

#59
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Вот мои первые работы.
One stroke, конечно, затягивает! Хочется рисовать и рисовать!

Хочется надеяться,что будет и продолжение показа ваших работ здесь же... :-) Очень красиво!
  • 0

#60
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Спасибо!
мне правда, модератор уже за них предупреждение дала. Почему? Разве в рукоделии не разрешили крупные фото?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.