Перейти к содержимому

Фотография

В лицее № 24 погиб ученикг. Алматы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 112

#41
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
В Европе очень серьезно относятся к проблеме обзывания и нездоровых отношений в школах. Там принимаются программы на национальном уровне.

Считается, что ребенок переживший в детстве травму имеет больше шансов стать наркоманом или алкоголиком. Государство больше экономит денег, когда вкладывает деньги в программы для детей и предотвращает будущие проблемы, чем заниматься лечением уже взрослого человека.

Считается, что такому ребенку тяжелее в дальнейшем строить нормальные отношения. Больше того, там будут заниматься ребенком который обзывается и обижает других, с ним будут работать социальные работники и психологи, если надо, то его могут заставить обратиться к психиатру. Хотя надо отдать должное, там все-таки школьные учитель не остается один на один с ребенком, есть целая сеть социальных работников и служб.

Школьные учитель может позвонить к ним, если, к примеру, он заметил что ребенка избили и он пришел с синяками и кровоподтеками в школу.

Я думаю, что нам жизненно необходимы такие программы. Школьные проблемы выходят далеко за рамки школы, родителей и учителей.

Объяснять все подростковыми проблемами и переходным возрастом нельзя. Хотя данная ситуация с убийством школьника закончится скорее всего простыми административными шагами, снимут директора, сделают всем выговор, и все.
  • 0

#42
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Знаю я эти несчатные случаи, трагическое стечение обстоятельств, а главное во время драки, случается же такое! Ну, понятно, что все снова замнут, все снова белые и пушистые, учителям надо же отмыться срочно, типа наша школа такая прилежная, такая замечательная. У меня младший племянник в подобной замечательной школе учился, так его перед выпускным на деньги стали какие-то "старшаки" с района разводить, весь класс по 5 000 тенге сдавал, а он отказался, так его старший брат помочь не смог, пришлось подключать "компетентных" в данных вопросах людей, чтобы научно популярно объяснить, почему Володька сбрил усы. И это ведь просто школа. А то, что творится в Каз ГАСА вообще, кроме как беспределом не назовешь больше ничем. Доят всех от мала до велика, а ректор с красивыми глазами разъясняет, что он не в курсе, мол не может быть! Сериал "Школа" на первом канале - детский лепет по сравнению с суровой действительностью!
  • 0

#43
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Почитаешь и страшно ребенка в школу и на улицу выпускать...
  • 0

#44
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Страшно становится за своих детей, вот так отправил ребенка в школу и сиди потом переживай все ли там в порядке, то учителя обижают, то с детьми подрался, к чему мы придем дальше непонятно.
  • 1

#45
Kandil

Kandil
  • Гость
  • 29 сообщений
muzTV Вы совершенно правы! Учителя не в силах справится с этим поодиночке. Учитель не в состоянии заниматься и следить за каждым ребенком 24 часа в сутки. Мы приводим детей в школу получать знания, а все остальное должны дать им сами!
  • 0

#46
Kandil

Kandil
  • Гость
  • 29 сообщений

Почитаешь и страшно ребенка в школу и на улицу выпускать...

Вот именно на улицу! А не в школу! Страшна улица с невоспитанными подростками. Да и есть высказавание -"человек разумен, а толпа безумна". Воспитание детей в основном проходит дома! Задумайтесь что вы, родители, даете своим детям!
  • 0

#47
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
В иной школе нравы будут покруче, чем на зоне. Причем девчонки не отстают, а иногда и обгоняют по уровню насилия. Идет расслоение общества, но мы по-прежнему живем рядом: относительно благополучная семья с неблагополучной, и зачастую наши дети ходят в одну и ту же школу.
  • 0

#48
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
ужас какой у меня мурашки по телу. Даже если он зачинчиком нет прав ни у кого убивать
  • 0

#49
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

У меня аналогичная ситуация была в школе, наехали районовские, я сразу родителям рассказал, вот шуму то было! Меня потом вообще никто не трогал. Я себя стукачем не считал и не считаю.

зато все остальные, кроме вас и ваших родителей, считали и считают вас таковым. поэтому и не будут никогда рассказывать родителям! (за исключением редких случаев)
  • 0

#50
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Я училась в школе с одной девочкой-трудным подростком. Что она вытворяла!!!! Пьяная приходила в школы, срывала занятия и много еще чего. Хотя девочка очень и очень способная, просто совершенно без царя в голове. Я абсолютно убеждена такие люди были есть и будут, и надо с ними работать.

И как правило, такие трудные подростки очень неплохие манипуляторы, они пытаются навязать свое видение, и законы, такие как например, не доносить, промолчать, пойти выяснять отношения на кулаках, отдать какую-то вещь. И этот убитый подросток тоже повелся на манипуляцию, если бы он в тот день не пошел с толпой агрессивных и неуправляемых людей, он сейчас был бы жив. Если бы он довел до сведения руководства школы, что на него оказывается давление и они приняли какие-то меры, этой всей трагедии не было бы.

Но дети сами себя защищать не в состоянии, это взрослый человек может в конце-концов просто уйти, если ему где-то не нравиться. Пожаловаться, выяснить информацию и т.д. А дети нет, поэтому им нужна помощь, организованная, систематическая помощь.
  • 0

#51
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

ужас какой у меня мурашки по телу. Даже если он зачинчиком нет прав ни у кого убивать

никто не хотел убивать...
убийство по неосторожности тоже наказуемо...
стечение обстоятельств...
случайности не случайны...
государству не по силам осуществлять контроль...
давайте правильное воспитание детям…
и закройте тему на…
  • 0

#52
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Дети и подростки не умеют рассчитывать силу. Психика незрелая, ума тоже еще не хватает. Тут еще может восточные единоборства подсобили (опять таки в незрелых руках)
  • 0

#53
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений


У меня аналогичная ситуация была в школе, наехали районовские, я сразу родителям рассказал, вот шуму то было! Меня потом вообще никто не трогал. Я себя стукачем не считал и не считаю.

зато все остальные, кроме вас и ваших родителей, считали и считают вас таковым. поэтому и не будут никогда рассказывать родителям! (за исключением редких случаев)



Это называеться манипуляция....

Вот именно так, как правило, трудные подростки и манипулируют другими, используя все эти вещи, обзывая других сексотами, доносчиками и т.д. Важно на такие вещи не вестись. Нужно, чтобы дети именно шли и жаловались учителям и родителям. Только они и могут их защитить.
  • 0

#54
SerikZhan85

SerikZhan85
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
И еще, не надо тут приводить аналогии с западом. Мол, как у них там все правильно, а у нас нет. Я не понаслышке знаю (2,5 года учился в Лондоне) какие там школьники испорченные поголовно. У них там напрочь испорчена психика, хоть в бедной, хоть в богатой среде. Маньяки все какие-то, без ценностей абсолютно. Повторяюсь, то что произошло - несчастный случай. На все воля Всевышнего, значит так тому и быть. Выходя из дома можно убиться поскользнувшись. Просто берегите себя и своих близких. Воспитывайте каждый день своих детей. Вы не задумывались, почему у нас народ, как бараны, переходит дорогу по неустановленным местам? Все из-за воспитания. Если бы в каждой семье велись разговоры о "правилах житья и бытья" не было бы всякого рода ЧП. У меня, например, есть правило - никогда не переходить дорогу в н/м. Я хоть километр пройду, но перейду таки по светофору. Потому что нельзя доверять свою жизнь нелепому случаю.
ЗЫ Поймите меня правильно. Давайте сегодня вечером соберем всю семью и поговорим на все злободневные проблемы. Родители думают что достаточно только обуть, одеть, дать на карманные расходы, а об идеологическом воспитании забывают. Был один случай в Москве (показывали по ТВ), "крутой" отец, на замечания дворника во дворе жилого дома, ответил: "Мой сын каждый день будет срать здесь, а ты будешь лизать". Как, спрашивается, дети такого отца будут себя вести на улице, в частности со своими сверстниками?..
ЗЫ А вот вам ссылка для раздумий.

Сообщение отредактировал SerikZhan85: 06.02.2010, 15:43:16

  • 0

#55
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто


У меня аналогичная ситуация была в школе, наехали районовские, я сразу родителям рассказал, вот шуму то было! Меня потом вообще никто не трогал. Я себя стукачем не считал и не считаю.

зато все остальные, кроме вас и ваших родителей, считали и считают вас таковым. поэтому и не будут никогда рассказывать родителям! (за исключением редких случаев)

Эт точно. Павлик Морозов какой то. Сиречь - доносчик Но такие есть и будут. Система ОГПУ-НКВД-КГБ за 70 лет хорошо оболванила головы 1\6 земной суши.
И такая тля имеется в каждом коллективе - стучит, доносит, следит за коллегами по работе.

И как правило, такие трудные подростки очень неплохие манипуляторы, ...

А чем плохо лидерство?

Но дети сами себя защищать не в состоянии, ... А дети нет, поэтому им нужна помощь, организованная, систематическая помощь.

Ага, каждого ребенка под юбку маме и пусть там сидит до седых волос.
По теме. Просто нелепая, глупая случайность.

Сообщение отредактировал Хруст: 06.02.2010, 16:06:47


#56
Kandil

Kandil
  • Гость
  • 29 сообщений
Не нужно возлагать воспитание СВОИХ детей на плечи "кого-то"! Мы не в социализме живем! Человек разумен, а толпа безумна! Поймите - школа дает знания, а мы РОДИТЕЛИ воспитание! Мы же будем обвинять все подряд за то что кондуктор выпихивает пассажиров из автобуса.
Мы сами были деть, дрались, ссороились. Всякое бывало в нашем детстве! А вот теперь задумайтесь, почему МЫ не рассказывали своим родителям про свои проблемы в школе? Не по томули что были запуганы своими "более сильными" одноклассниками, боялись расправы! И наши дети сейчас так же живут! Времена всегда одинаковы! Разные только отношения к происходящему и политика. Если у ротителей не налажены доверительные отношения с детьми, если родители во всем стараются обвинить кого-то (школу, учителей, начальство на работе), а не задуматься что ОН сделал для того что бы избажать подобной ситуации?!!!
  • 0

#57
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Не по томули что были запуганы своими "более сильными" одноклассниками, боялись расправы!

не потому, никого, никогда мы не боялись и проблемы решали сами

Времена всегда одинаковы!

времена каждый день меняются
  • 0

#58
Домашняя

Домашняя
  • Гость
  • 12 сообщений


У меня аналогичная ситуация была в школе, наехали районовские, я сразу родителям рассказал, вот шуму то было! Меня потом вообще никто не трогал. Я себя стукачем не считал и не считаю.

зато все остальные, кроме вас и ваших родителей, считали и считают вас таковым. поэтому и не будут никогда рассказывать родителям! (за исключением редких случаев)

Эт точно. Павлик Морозов какой то. Сиречь - доносчик Но такие есть и будут. Система ОГПУ-НКВД-КГБ за 70 лет хорошо оболванила головы 1\6 земной суши.
И такая тля имеется в каждом коллективе - стучит, доносит, следит за коллегами по работе.

Что значит доносчик? Когда нам кто-то угрожает или грабит мы же идём в полицию. Чем дети хуже? Наоборот, они более беззащитны и им нужно уметь не поддаваться на "авторитет" самозванных "лидеров". Своя голова должна быть у каждого.
На меня в своё время тоже доносили, когда мы прогуляли пару раз уроки в школе, и за это я тоже исходила злостью. но со временем поняла, что может быть эти доносчики оказали мне пусть и не умышленно хорошую услугу. Заставили задуматься. А ведь в этом случае у меня гораздо больше прав считать их доносчиками без кавычек, потому что лично их моё поведение не касалось. А если лично тебя избивают, ставят на счётчик то о каком доносе можно говорить.. ;)
  • 0

#59
Kandil

Kandil
  • Гость
  • 29 сообщений
Не времена меняются, а наше отношение к данному времени. Каждый промежуток времени можно интерпретировать по своему, а если в целом...........
  • 0

#60
Kandil

Kandil
  • Гость
  • 29 сообщений
[quote name='Домашняя' date='06.02.2010, 16:18' post='11782377']
Павлик Морозов какой то. Сиречь - доносчик Но такие есть и будут. Система ОГПУ-НКВД-КГБ за 70 лет хорошо оболванила головы 1\6 земной суши.
И такая тля имеется в каждом коллективе - стучит, доносит, следит за коллегами по работе.
[/quote]
Что значит доносчик? Когда нам кто-то угрожает или грабит мы же идём в полицию. Чем дети хуже? Наоборот, они более беззащитны и им нужно уметь не поддаваться на "авторитет" самозванных "лидеров". Своя голова должна быть у каждого.
На меня в своё время тоже доносили, когда мы прогуляли пару раз уроки в школе, и за это я тоже исходила злостью. но со временем поняла, что может быть эти доносчики оказали мне пусть и не умышленно хорошую услугу. Заставили задуматься. А ведь в этом случае у меня гораздо больше прав считать их доносчиками без кавычек, потому что лично их моё поведение не касалось. А если лично тебя избивают, ставят на счётчик то о каком доносе можно говорить.. ;)
[/quote]
Вот вам подтверждение моих слов! Палик Морозов был героем в своем времени, пришло другое восприяти и он стал доносчиком! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.