Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#3141
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

а ещё какие-то экзамены сдавать, теорию и практику...

Как бы вашего мужа учиться не послали бы... 


  • 0

#3142
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Добрый день.

 

Кто-нибудь в этом году перевозил машину из Казахстана в РФ без программы переселения и без установки эра глонасс?


  • 0

#3143
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Добрый день.

 

Кто-нибудь в этом году перевозил машину из Казахстана в РФ без программы переселения и без установки эра глонасс?

А это разве возможно?


  • 0

#3144
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

 

Добрый день.

 

Кто-нибудь в этом году перевозил машину из Казахстана в РФ без программы переселения и без установки эра глонасс?

А это разве возможно?

 

Я это и хочу выяснить


  • 0

#3145
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Прислали с Сиба: Как уточнили в Новосибирской таможне, паспорт не будут выдавать автомобилям, которые не имеют российской системы экстренного реагирования при ДТП ЭРА-ГЛОНАСС. Единственное исключение сделано для людей, которые по программе переселения соотечественников везут с собой свою машину.


  • 0

#3146
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Прислали с Сиба: Как уточнили в Новосибирской таможне, паспорт не будут выдавать автомобилям, которые не имеют российской системы экстренного реагирования при ДТП ЭРА-ГЛОНАСС. Единственное исключение сделано для людей, которые по программе переселения соотечественников везут с собой свою машину.

Спасибо!


  • 0

#3147
Аrсен

Аrсен
  • Гость
  • 37 сообщений

Прислали с Сиба: Как уточнили в Новосибирской таможне, паспорт не будут выдавать автомобилям, которые не имеют российской системы экстренного реагирования при ДТП ЭРА-ГЛОНАСС. Единственное исключение сделано для людей, которые по программе переселения соотечественников везут с собой свою машину.

 

Если выехать для подачи на РВП в регионе, в таком случае машина подпадает под программу?


  • 0

#3148
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Прислали с Сиба: Как уточнили в Новосибирской таможне, паспорт не будут выдавать автомобилям, которые не имеют российской системы экстренного реагирования при ДТП ЭРА-ГЛОНАСС. Единственное исключение сделано для людей, которые по программе переселения соотечественников везут с собой свою машину.

 

Если выехать для подачи на РВП в регионе, в таком случае машина подпадает под программу?

 

При наличии у вас зеленой книжечки и владение машины больше года, то попадает.


  • 0

#3149
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

При наличии у вас зеленой книжечки и владение машины больше года, то попадает.
У него отказ по программе, на РВП без программы собирается подавать 
  • 0

#3150
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

При наличии у вас зеленой книжечки и владение машины больше года, то попадает.
У него отказ по программе, на РВП без программы собирается подавать 

 

Следовательно, машина под программу в принципе попасть не сможет.


  • 0

#3151
PavPa

PavPa
  • Гость
  • 15 сообщений

Почитал тему и что-то не нашел информации (а может плохо искал :)) по ситуации: завез новый авто из России теперь буду вывозить его обратно. Звонил оф.дилеру в Россию, у которого брал авто, он говорит, что утильсбор уплачен и об этом было указано в ПТС. Только вот я первый хозяин, на учете в России машина не стояла, эти ПТС и прочие бумажки забрали в ЦОНе при постановке на учет. Что-то понадобится в таком случае при постановке на учет в России? Мож заранее подсуетиться?

ДД. Если Вам ответили поделитесь информацией, у меня такая же история, есть только копия ПТС, там проставлено что утиль сбор уплачен.


  • 0

#3152
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Прислали с Сиба: Как уточнили в Новосибирской таможне, паспорт не будут выдавать автомобилям, которые не имеют российской системы экстренного реагирования при ДТП ЭРА-ГЛОНАСС. Единственное исключение сделано для людей, которые по программе переселения соотечественников везут с собой свою машину.

Ну сейчас вообще идет шумиха насчет того что частные лица ввозящиие авто для личного пользования не относятся к этому глонасу.
Даже без программы переселения машину можно ввезти как личное имущество при переезде. Там только условия немного могут отличаться
  • 0

#3153
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Ну как то никто и не запрещал ввозить частным лицам авто в РФ. На запчасти :lol: - это и есть отличающееся условие. :D


Сообщение отредактировал Bomba!: 19.02.2017, 00:58:49

  • 1

#3154
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

Почитал тему и что-то не нашел информации (а может плохо искал :)) по ситуации: завез новый авто из России теперь буду вывозить его обратно. Звонил оф.дилеру в Россию, у которого брал авто, он говорит, что утильсбор уплачен и об этом было указано в ПТС. Только вот я первый хозяин, на учете в России машина не стояла, эти ПТС и прочие бумажки забрали в ЦОНе при постановке на учет. Что-то понадобится в таком случае при постановке на учет в России? Мож заранее подсуетиться?

ДД. Если Вам ответили поделитесь информацией, у меня такая же история, есть только копия ПТС, там проставлено что утиль сбор уплачен.

 

Да нифига никто не ответил :) Как разузнаю - отпишусь. Пока времени нет лазить инфу искать.


  • 0

#3155
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Да нифига никто не ответил :) Как разузнаю - отпишусь. Пока времени нет лазить инфу искать.

не нужно ничего искать. я имею гражданство РФ. живу в России 6 лет.  по просьбе людей которые перезжают по программе, сходил в таможню и поговорил с инспектором который занимается неспосредственно оформлением машин и выдачей ПТС. его ответ такой.  полностью ответить на вопрос пройдёт мащина оформление или нет, можно только при наличии полного пакета документов и последующей проверки. нюансов там очень много, так что фифти -фифти.  может получится так что авто выпуска девяностых пройдёт, а выпуска двухтысячных нет.  так что при отсутствии ЭраГлонас, вы везёте машину на свой страх и риск.


Сообщение отредактировал Voolf: 19.02.2017, 12:24:34

  • -2

#3156
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

Да нифига никто не ответил :) Как разузнаю - отпишусь. Пока времени нет лазить инфу искать.

не нужно ничего искать. я имею гражданство РФ. живу в России 6 лет.  по просьбе людей которые перезжают по программе, сходил в таможню и поговорил с инспектором который занимается неспосредственно оформлением машин и выдачей ПТС. его ответ такой.  полностью ответить на вопрос пройдёт мащина оформление или нет, можно только при наличии полного пакета документов и последующей проверки. нюансов там очень много, так что фифти -фифти.  может получится так что авто выпуска девяностых пройдёт, а выпуска двухтысячных нет.  так что при отсутствии ЭраГлонас, вы везёте машину на свой страх и риск.

 

А Вы точно сам вопрос прочли?


  • 0

#3157
PavPa

PavPa
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

Да нифига никто не ответил :) Как разузнаю - отпишусь. Пока времени нет лазить инфу искать.

не нужно ничего искать. я имею гражданство РФ. живу в России 6 лет.  по просьбе людей которые перезжают по программе, сходил в таможню и поговорил с инспектором который занимается неспосредственно оформлением машин и выдачей ПТС. его ответ такой.  полностью ответить на вопрос пройдёт мащина оформление или нет, можно только при наличии полного пакета документов и последующей проверки. нюансов там очень много, так что фифти -фифти.  может получится так что авто выпуска девяностых пройдёт, а выпуска двухтысячных нет.  так что при отсутствии ЭраГлонас, вы везёте машину на свой страх и риск.

 

А Вы точно сам вопрос прочли?

Спасибо. По идее (и логике) у нас проблем не должно быть, т.к. авто было куплено в России, у меня к тому же VW Jetta Калужской сборки, вообще типа машина Российской сборки), у меня все эти дела уже не за горами по переселению на ПМЖ и переоформлению авто, посмотрю что в Новосибирске скажут) отпишусь.


  • 0

#3158
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Ну как то никто и не запрещал ввозить частным лицам авто в РФ. На запчасти :lol: - это и есть отличающееся условие. :D

http://vestiprim.ru/...e-inomarki.html

Ну как бы почитайте например чего добили на ДВ...


Сообщение отредактировал sem_tom: 19.02.2017, 21:27:52

  • 0

#3159
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Ну как то никто и не запрещал ввозить частным лицам авто в РФ. На запчасти :lol: - это и есть отличающееся условие. :D

http://vestiprim.ru/...e-inomarki.html

Ну как бы почитайте например чего добили на ДВ...

 

Кто то в Приморье со своим авто едет?


  • 0

#3160
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Берете СРТС, ПТС, Паспорт РФ (нужна прописка в паспорте), копию паспорта КЗ (могут затребовать нотариальную, но чаще всего простой копии достаточно), копия страховки рф, заявление на изменение регистрационных данных, оплата пошлины за замену СРТС и внесение записи в ПТС, машина не нужна, но желательно обращаться в то же отделение где ставили на временный учет.


Здравствуйте. Еще вопрос. В страховке рф внесены мои старые данные, т.е. нет отчества и паспорт указан рк. Перед поездкой в гибдд страховку нужно переделывать на новые данные или можно такую предоставить. А как быть тогда со страховкой? Оставлять как есть или менять, но уже после переоформления авто?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.