Перейти к содержимому

Фотография

... по Фаренгейтучто бы это значило

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1
Tolich

Tolich
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Вся Алматы обклеена плакатами с надписью " ... по Фаренгейту" . К чему бы это? Кто развешивает эти плакаты?
  • 0

#2
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений

Вся Алматы обклеена плакатами с надписью " ... по Фаренгейту" . К чему бы это? Кто развешивает эти плакаты?

Прочти личку сскинул ссылки на наши мысли
  • 0

#3
other

other
  • Постоялец
  • 492 сообщений
это название романа рэя бредбери. наверное какая то рекламная компания
  • 0

#4
y_net

y_net
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Говорят это новая газета.
  • 0

#5
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
451°F = 233°C (Давольно жарко!)
  • 0

#6
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Вся Алматы обклеена плакатами с надписью " ... по Фаренгейту" . К чему бы это? Кто развешивает эти плакаты?

Прочти личку сскинул ссылки на наши мысли

А можно обнародовать Ваши мысли? Или же скиньте тоже в ЛС. Уж больно интересно...
  • 0

#7
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
"451 градус по Фаренгейту" - была такая раньше оппозиционная газета, но её, как и многие другие СМИ закрыли. Два года назад Фаренгейт снова появился в КЗ, его даже подпольно продавали газетчики, типа это оппозиционная пресса (это сейчас Ассанди везде есть, а в 2002-ом всё было по-другому -оппозизиция была очень слаба). Так вот один номер я чуть не купил, но вовремя увидел заголовок - что-то про воров в оппозиции (в стиле НОМАДа) - вернули деньги. Вскоре после посадки Жакиянова и Аблязова газета исчезла. Следует сказать, что в этом лже-Фаренгейте не было указано выходных данных вообще.

Вчера опять видел везде развешанные плакаты. Мне лично кажется, что это подготовка к повтору фальшивого Фаренгейта. Хотя не исключено, что это настоящий Фаренгейт раскручивают, оппозиционный.
  • 0

#8
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Моя инфа - что "фаренгейт" - оппозиционная газета, которую на сегодняшний день активно вносят в массы.
  • 0

#9
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Говорят это новая газета.


Это старая газета. Я помню ее в 1999-ом. Тогда как раз были выборы в парламент!
  • 0

#10
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Жаль если это действительно будет всего лишь газета. Я пока ещё далек от политики. Но как они сделали эти плакаты мне понравилось. И загаловок классный (зажигаующий)
Думал что новое, развлекательное в нашем городе будет :lol:
  • 0

#11
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Сколько вывесок и указателей попортили... Обгадили все центральные улицы :lol: Странный способ "продвижения" в массы. Болеют головой, наверное...
  • 0

#12
Tolich

Tolich
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
А может это проделки каких-нть сектантов? :lol:
Вообще "фаренгейт" в последнее время очень популярное слово стало... "911 по фаренгейту" туда же
  • 0

#13
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
... этимология названия такова:
....по Фаренгейту, то бишь по чесноку, по барабану, по %....


кому как нравится...
сленговое такое было "а мне по Фаренгейту"....
  • 0

#14
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

451°F = 233°C  (Давольно жарко!)


там ведь еще и приписка есть "температура, при которой воспламеняется бумага"
  • 0

#15
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Все это конечно знают, но все таки для тех кто в танке напишу:

Фаренгейт - ученый по имени которого названа шкала оценки температуры. Аналогично Цельсию.
"451 по фаренгейту" - фантастический роман Рэя Бредбери. В нем описывается утопическое государство-диктатура в котором сжигались книги. 451 градус по фаренгейту согласно этому роману это теммпература в которой воспламеняются книги.
Майкл Мур назвал свой антибушевский фильм "911 по фаренгейту" намека на цензуру которая существует сейчас в США.
В данном случае у нас наверняка это слово используетс в том же смысле - намек на цензуру власти.
  • 0

#16
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
боюсь, что это газета от псевдооппозиции.. думает гор. власти позволили бы оппозиции свои СМИ так пиарить?
  • 0

#17
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

В нем описывается утопическое государство-диктатура в котором сжигались книги..


Не утопическое, а конкретно США. И в принципе оказался прав. Там начинают изымать "неполиткорректные" книжки для детей.
  • 0

#18
y_net

y_net
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Говорят это новая газета.


Это старая газета. Я помню ее в 1999-ом. Тогда как раз были выборы в парламент!


Боже мой, а это были ВЫБОРЫ?

Нет, так ДАЛЕКО моя память не заходит.
  • 0

#19
y_net

y_net
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Все это конечно знают, но все таки для тех кто в танке напишу:

Фаренгейт - ученый по имени которого названа шкала оценки температуры. Аналогично Цельсию.
"451 по фаренгейту" - фантастический роман Рэя Бредбери. В нем описывается утопическое государство-диктатура в котором сжигались книги. 451 градус по фаренгейту согласно этому роману это теммпература в которой воспламеняются книги.
Майкл Мур назвал свой антибушевский фильм "911 по фаренгейту" намека на цензуру которая существует сейчас в США.
В данном случае у нас наверняка это слово используетс в том же смысле - намек на цензуру власти.


Наш Фаренгейт здесь ни при чем (я думаю в отношении к оппозици).

А книга по-моему не только про государство - диктатуру, но и про очень забавные путешествия во вселенной.
  • 0

#20
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

..."451 по фаренгейту" - фантастический роман Рэя Бредбери. В нем описывается утопическое государство-диктатура в котором сжигались книги. 451 градус по фаренгейту согласно этому роману это теммпература в которой воспламеняются книги...

А ведь я, простая душа, был уверен что они действительно книгу раскручивают! ;) Даже обрадовался было что наконец реклама до стоящей литературы добралась, а не всякие там донцовы да гарипотеры...

йэх, а может всетаки это про книжку, а? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.