Перейти к содержимому

Фотография

... по Фаренгейтучто бы это значило

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений

В нем описывается утопическое государство-диктатура в котором сжигались книги..


Не утопическое, а конкретно США. И в принципе оказался прав. Там начинают изымать "неполиткорректные" книжки для детей.


Под утопическим я понимаю "неправдоподобное, несуществующее, как могло бы быть если бы и т.д." а не атлантиду или утопию Мора. США в котором специальные бригады сжигают ( не изымают, а сжигают!) книги ( и не только детские!) это все таки утопия.
  • 0

#22
JohnDoe

JohnDoe
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Недавно шел в центре города по Абая и на протяжении всего пути наблюдал разбитые пилоны, погнутые рекламные щиты у тротуара. На каждом из них были эти плакаты с фаренгейтами. Мне подумалось, что это какое-то радикально-хулиганское движение а-ля баркашовцы появились. Хотя, может быть одно с другим и не связано.
  • 0

#23
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
451 по фарингейту - температура горения бумаги.
Это действительно опозиционная газета, только не новая, а перерождение старого интернет издания. Покрайней мере с этой газетой я сталкивался еще года 4 назад... если не все 5.
  • 0

#24
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Рад, что есть люди которые читают хорошую фантастику

"451 градус по Фаренгейту - температура при которой горит бумага" (с) Рэй Бредбери, "451 градус по Фаренгейту"

А от политки далек, по этому поводу молчу

Сообщение отредактировал ScarabeY: 23.06.2004, 13:15:20

  • 0

#25
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
А откуда вообще инфа, что эти плакаты связаны с газетой и, вообще, с политикой? ИМХО, по оформлению, они вполне могут сойти и за рекламу чего-нибудь... Мне сперва они вообще показались издалека афишами какого-нибудь фильма. Точнее, не какого-нибудь, а эта книга была одной из любимых у Брэдбери в детстве... Вот... :D
  • 0

#26
Nubus

Nubus
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Ну... на рекламу давно изданной и пропечатанной в сотнях тысяч экземпляров книжицы Брэдбери эти плакатики не похожи... может быть клуб какой новый пиарят... "Клуб поджигателей бумаги" :D, секта, типа "Двеннадцати обезьян"... Как гриться, война план покажет!!!
  • 0

#27
y_net

y_net
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Ну... на рекламу давно изданной и пропечатанной в сотнях тысяч экземпляров книжицы Брэдбери эти плакатики не похожи... может быть клуб какой новый пиарят... "Клуб поджигателей бумаги" :D, секта, типа "Двеннадцати обезьян"... Как гриться, война план покажет!!!


Вот и подожгли, кафе на Абая ;) .... может быть....
  • 0

#28
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
В ветке про "gouranga" высказали предположение, что это про фильм Мура Фаренгейт 9/11...
Может, действительно документальный фильм? Хотя, вероятность не очень большая, конечно...
  • 0

#29
Gumo

Gumo
  • Гость
  • 23 сообщений
А мне кажется, что это просто такая же реклама как "Крепитесь скоро лето"
  • 0

#30
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Поживем - увидим.

Но я заинтригована:lol:
  • 0

#31
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто
А это не фильм документальный про понтификат Буша мл.?

#32
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
То 9/11.

Сообщение отредактировал really: 08.07.2004, 01:05:19

  • 0

#33
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

В ветке про "gouranga" высказали предположение, что это про фильм Мура Фаренгейт 9/11...

А мне кажется, что это просто такая же реклама как "Крепитесь скоро лето"

Ага, да.
И потому макулатуру эту цветастую расклеивали в третьем часу ночи тщедушные пубертаты... Шарахавшиеся от любой тени и прятавшиеся в кустах и в тени домов при появлении в поле зрения света фар и припозднившихся прохожих...
  • 0

#34
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

И потому макулатуру эту цветастую расклеивали в третьем часу ночи тщедушные пубертаты... Шарахавшиеся от любой тени и прятавшиеся в кустах и в тени домов при появлении в поле зрения света фар и припозднившихся прохожих...

А, да? Ну тогда больашя вероятность того, что окажется чем-то совсем не интересным :weep:

Хотя такая вероятность присутствует всегда и везде.
  • 0

#35
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
иду сегодня на работу... и на мусорке (зеленые такие цилиндры) на коммуне этот плакат наклеен... вот я идумал, что типа "спички и непогашенные окурки не кидайте, а то запарились уже мусорки красить!"... или накрайний случай для просвещения молодежи вроде вопроса из единого тестирования...

и вот забрел на ЦТ, а это оказывается кажись про газетку... :weep:

Сообщение отредактировал evla: 08.07.2004, 15:33:00

  • 0

#36
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

А мне кажется, что это просто такая же реклама как "Крепитесь скоро лето"

Ага, я так прямо и вижу как работники Алматы-Жарнама, ночью ходят и вешают эти листовки ;) :-)
  • 0

#37
hexogen

hexogen
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Военюмор.
Лектор- Товарищи курсанты, дальше всего снаряд летит если его выпустить под углом 45 градусов.
Курсант - Градусов по Цельсию или Фаренгейту?
Лектор - Конечно по Цельсию!
Дружный хохот. ;)
Лектор (обижено) - Да пошутил я, по Фаренгейту! :-)
  • 0

#38
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Интересно - вешают тайком ночью , а срывают - днем люди в камуфляже , похожи на армейских или ЧС ,ходят парами , не прячутся - где увидят фаренгейт - Рвут нафих как бобик мочалку - а других не трогают . Избирательная ;) система - подумалось мне , и я тоже избиратель .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.