Перейти к содержимому

Фотография

восьмое семейство. Вопрос к владельцамОбслуживание. Во что обходится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Владельцы тазиков-восьмёрок-девяток и ттшек. Каждый из вас наверняка знает, во что примерно обходится ежемесячное обслуживание. То есть меня интересует, сколько примерно нуужно тратить на машину, чтобы содержать её в хорошемм состоянии.
Года - 1998-2003.
Например, мой митсубися мне встаёт примерно в 150 долларов в месяц.
А, один важный момент, расходники не учитывать, только планируемые и незапланированные ремонтные работы.
  • 0

#2
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
У меня 89го года, и обслуга меньше 100 долларов.. :lol:
  • 0

#3
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
мой случай, наверное, не типичен, но все же...
взял в прошлом году новую Восьмерку с салона. под капотом - 1,5, инжектор. делал антикорозийку, ст авил подкрылки, музыку, сигнализацию. машина в ппринципе нравится. бегает неплохо (но явно не Импреза), есть где-то 8-9 в городе. на трассе - 6-7. деньги трачу только на бензин, менял масло два раза, передние колодки тоже два раза. скажу честно. для меня машина очень неплохая. но сейчас, пробежав 17 штук, чувствую, что пора в ходовку переднюю лезть...жду зарплаты. но зато не боюсь ремонта - понимаю, что нащу машину делать не очень дорого...
  • 0

#4
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
kvan, что-то уж ОЧЕНЬ дорого. Это работа+запчасти+бензин?
  • 0

#5
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
да...все месте да и то тыщ 10тг
  • 0

#6
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

но зато не боюсь ремонта - понимаю, что нащу машину делать не очень дорого...


В смысле запчастей, согласен. Только, имхо, если делаешь не сам, нужно искать нормальное СТО. Отношение "обычных" СТО к нашим машинам всегда вырубало. Как я менял аммо на каябе. Там взял, ну и замена что-то дешевая показалась, лана думаю... пусть делают. Вышел покурить, слышу грохот... мля, забегаю, этот чудило "мастер" херячит кувалдой по стойке, тягу рулевую выбивает! Я охренел!!! Есть аксиома - все проблемы советских автомобилей, от отсутствия грамотного сервиса. Такая вот фигня :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.