Перейти к содержимому

Фотография

Готовы ли вы к отдыху? отдых на Иссыкуле

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

а зачем лицам российской принадлежности путевки все также как и для всех нас просто проехать
пройти паспортный контроль и все киргизы любят и казахстанцев и россиян
вот узбекам нужна виза

То есть с пересечением казахстано-киргизской границы для россиян никаких проблем нет? Ни на том, ни на другом посту?
Кстати, по моим меркам взятка - это проблема. Во всяком случае для меня. :weep:


а по-моему, к россиянам на границе всегда докапываются... сколько раз ездила, всегда россиян просят выйти отдельно и документы как-то "по-особому" проверяют :weep:
  • 0

#42
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
А мне совсем не нравятся "Золотые пески". Утомляют они сильно. Везде толпа народу как на барахолке. Перед входом базар, здесь же дискотека, автостоянка, куча кафешек и юрт. Шум, гам, грязь. Главный корпус в удручающем состоянии. Зимний сад потихоньку оттесняют компьютерные клубы, торговые ларьки. На пляже примерно такая же картина. Мне больше нравится спокойный, размеренный отдых, без шума и вечных движений. Если сильно захочется можно разок вечерком туда съездить. Но не более. Кстати, в прошлом году тамошние умники пытались за вход деньги брать, чтобы ограничить кол-во левого народу.
  • 0

#43
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Это бывш. казахстанский пансионат строителей "Курылыс". Находится правее Зол.Песков (через зону Жетыген). Территорию они вылизали плотно, есть и теннисные корты с искуственным покрытием (было 2, сейчас не знаю), ночной клуб, два неплохих открытых бассейна - для детей и для взрослых, есть сауна и закрытый бассейн. Везде дорожки по территории с иск. покрытием. Но как-то все скучно, даже белок нет. На пляж они завезли песок неплохой, берег поднялся. На пляжу - всякие бунгало и спорт. тренажеры. На территорию вход сильно ограничен даже со стороны воды.
О названии - к сожалению это не наш ЦТ, а "Центр Тусовки Алма-Ата". За ними какой-то наш банк стоит...


Ничего подобного - белки там есть. Кому-то, наверняка, там скучно. Мне с ребенком было в самый раз.
  • 0

#44
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Уважаемая Лина Трамп!
Я говорю о том, что видел лично. Правда, это было два года назад. Сам отдыхал с сыном в Жетыгене - у нас в зоне были и птицы, и белки и прочая живность. Пошли на экскурсию в "ЦТ" - сразу за забором наступила тишина - как отрезело. Корты пустые, деревья пустые, дорожки пустые (кроме секьюрити), в бассейне плескались двое человеков. Даже вечером, когда стемнело, было видно, что огни в корпусе горят далеко не везде. И тишина! Для отдыха, да еще с ребенком - самое то! Согласен!
А насчет белок - их наверно завезли по заказу отдыхающих!
  • 0

#45
Busya

Busya
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Кстати в том году гуляли по Золотым пескам и забрели на соседний пляж. Нас встретил "секьюрити" атлетичского телосложения с рацией и вежливо поинтересовался являемся ли мы постояльцами их ОТЕЛЯ  ;-) .  Добрый, позволил нам пофотографироваться на фоне их пляжных построек (в гавайском стиле).

А отель, как недавно выяснилось, называетца "ЦТ Алма-Ата"   :-)

Это бывш. казахстанский пансионат строителей "Курылыс". Находится правее Зол.Песков (через зону Жетыген). Территорию они вылизали плотно, есть и теннисные корты с искуственным покрытием (было 2, сейчас не знаю), ночной клуб, два неплохих открытых бассейна - для детей и для взрослых, есть сауна и закрытый бассейн. Везде дорожки по территории с иск. покрытием. Но как-то все скучно, даже белок нет. На пляж они завезли песок неплохой, берег поднялся. На пляжу - всякие бунгало и спорт. тренажеры. На территорию вход сильно ограничен даже со стороны воды.
О названии - к сожалению это не наш ЦТ, а "Центр Тусовки Алма-Ата". За ними какой-то наш банк стоит...


ЦТ "Алма-ата" принадлежит ЗАО "Еркин К", главой которого является Еркин Калиев (он же владелец компании "GLOTUR", а также не так давно закрывшейся авиакомпании "Air Kazakhstan").
  • 0

#46
Wasilich

Wasilich
  • Гость
  • 7 сообщений
На алаколе супер, красиво и чисто и вода полезная.
  • 0

#47
Wasilich

Wasilich
  • Гость
  • 7 сообщений
а ёщё та рядом радоновое озеро сть "жаланашколь" только оно для девушек полезно.
межики после негш в плане потнции терються на недельку примерно.
А так Алаколь красив (но толко летом)
и комары там БЕШЕНЫЕ!!!!!
  • 0

#48
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений

ЦТ "Алма-ата" принадлежит ЗАО "Еркин К", главой которого является Еркин Калиев (он же владелец компании "GLOTUR", а также не так давно закрывшейся авиакомпании "Air Kazakhstan").


Ереке еб...-террорист ещё тот, бл..., блин :smoke:)), загнёт и в рот, если симпатичная чересчур.
  • 0

#49
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


ЦТ "Алма-ата" принадлежит ЗАО "Еркин К", главой которого является Еркин Калиев (он же владелец компании "GLOTUR", а также не так давно закрывшейся авиакомпании "Air Kazakhstan").


Ереке еб...-террорист ещё тот, бл..., блин :lol:)), загнёт и в рот, если симпатичная чересчур.

Исходя из собственного опыта вещаем? :smoke: :lol:
  • 0

#50
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений
летом хотим поехать думаем в Радугу, аврору или в Лазурный берег...еще время есть определиться
  • 0

#51
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
На Иссык Куль больше ни нагой, сервиса нет, а если он даже и есть то его качество оставляет желать лучшего, хотя цены на уровне мировых, проживание, питание все отстой если сравнивать с нормальными курортами. Лучше добавить немного и поехать куда-нибудь подальше :laugh: впринципе то на то т выйдет.

P.S. Если поеду, то только на один день :super: окунуть свою попу в соленом озере, выпить пару бутылок пива на берегу и с трезвым водителем сразу же вернуться домой :super:
  • 0

#52
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
2Dimasic: Стоит ли ехать в такую даль на один день?

Я в прошлом году отдыхала в пансионате "Солнышко". :laugh: Впечатления только положительные! На территорию "левых" не пускают, все зелено, везде чистота... Персонал на задних лапках ходит... Честно говоря, первое время я привыкнуть не могла, что действительно на Иссык-Куле нахожусь!
ЗЫ: Пляж филиал барахолки не напоминает! Продавцов рыбы, пива и сувениров туда не пускают! Для них есть специально отведенные места. Так что солнышко не загораживают!!! :super:

Сообщение отредактировал Княжна Ольга: 13.01.2008, 23:30:49


#53
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

2Dimasic: Стоит ли ехать в такую даль на один день?

Я в прошлом году отдыхала в пансионате "Солнышко". :super: Впечатления только положительные! На территорию "левых" не пускают, все зелено, везде чистота... Персонал на задних лапках ходит... Честно говоря, первое время я привыкнуть не могла, что действительно на Иссык-Куле нахожусь!
ЗЫ: Пляж филиал барахолки не напоминает! Продавцов рыбы, пива и сувениров туда не пускают! Для них есть специально отведенные места. Так что солнышко не загораживают!!! :super:


В Солнышке отдыхал лет 5 - 6 назад.

Да это в принципе не даль, как говорят для бешеной собаки сто верест не расстояние :laugh:

Я как-то ездил на один день друзей своих навещать, приехали в 7 вечера, искупались, посидели с ним в кабаке, еще раз искупались и домой :weep:
  • 0

#54
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений

На Иссык Куль больше ни нагой, сервиса нет, а если он даже и есть то его качество оставляет желать лучшего, хотя цены на уровне мировых, проживание, питание все отстой если сравнивать с нормальными курортами. Лучше добавить немного и поехать куда-нибудь подальше :) впринципе то на то т выйдет.

P.S. Если поеду, то только на один день ;) окунуть свою попу в соленом озере, выпить пару бутылок пива на берегу и с трезвым водителем сразу же вернуться домой ;)


что верно то верно!!!!
цены бешенные, сервиса ноль!!!!! за такие деньги какие были в этом году в Синегорье, можно отдохнуть и в Египте/Турции :)
я сделала вывод что лучче ехать к другим соседям в Узбекистан, там к сожалению нет такого чудесного озера, за то там есть аквапарк(в Таше) и бассейны при отелях и отели мирового класса 4*. Цены смешнючие.
так что Исскуль уже не рулит
  • 0

#55
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Я в прошлом году отдыхала в пансионате "Солнышко". Впечатления только положительные!

Много хорошего слышала об этом пансионате. Друзья там как-то отдыхали - понравилось.

так что Исскуль уже не рулит

я бы не стала так критично выражаться, - на викэнд пару раз за лето съездить можно, но не за сервисом, конечно, а так на пляж (ближе ИК к Ате все равно ничего нет :)). К тому же сейчас очень много частных пансионатов появилось: недорого и качественно :)
  • 0

#56
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
Lenusya рулит! И рулит пральна! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.