Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли оставить на ночь ноутбук включенным


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



у самого згорел жесткий диск (винт) когда ноут в течении недели не убирался с кожаного стула... температура была - впору блины на нем жарить :rotate:

Зависит от схемы вывода тепла на каждом ноутбуке.
У Асусов зачастую выду впроизводится через нижнюю панель, отчего они греются как сковородки.
У более кошерных HP - выдув через боковую панель, отчего работать с ними не в пример удобнее.


Т.е. важно чтобы был выдув? Может поставить на подставку?

Можно.
Но правильнее-покупать бук с продуманной системой теплоотвода, а не придумывать костыли за нерадивыми инженерами Асуса. :super:
  • 0

#22
abap

abap
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Если у вас стандартный ноут который вы приобрели в официальных магазинах, то ничего с ним не будет если оставить на ночь работать. Особенно мало греются coreduo, celeron чуть больше.
Производители ноутбуков предусматривают не такие нагрузки.
  • 0

#23
Wii

Wii
  • Гость
  • 5 сообщений
Круглые сутки использую старенький ноутбук в качестве торренто-качалки/раздавалки. Намного эффективнее, чем гонять настольный компьютер. Ноутбук при отсутствии активности снижает скорость процессора, видео, отключает монитор, и греется намного меньше, чем при обычном использовании.
  • 0

#24
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


у самого згорел жесткий диск (винт) когда ноут в течении недели не убирался с кожаного стула... температура была - впору блины на нем жарить :rotate:

Зависит от схемы вывода тепла на каждом ноутбуке.
У Асусов зачастую выду впроизводится через нижнюю панель, отчего они греются как сковородки.
У более кошерных HP - выдув через боковую панель, отчего работать с ними не в пример удобнее.

видел много ноутов. у всех Асусов что видел выдув был сбоку(сзади). и у всех ноутов(не только Асус и НР) что видел были снизу воздухозаборники :rotate:
так что с кошерностью НР не в том месте сказано :(
  • 0

#25
G Black

G Black

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
А я почти неделями не выключал его, у меня торент стоял...
  • 0

#26
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
и что с ним стало? :laugh:
  • 0

#27
juveb0y

juveb0y
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
короче говоря ноуты на ночь можно оставлять и спокойной душой ложиться спать. Я правильно понял?
  • 0

#28
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Да, можно. Ноутбук жены выдержал это испытание не один раз)))
  • 0

#29
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

короче говоря ноуты на ночь можно оставлять и спокойной душой ложиться спать. Я правильно понял?

трое суток без выключения. Обновлялся сервис пак. Ноут Делл-овский

#30
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Можно - оставлять ноутбук на ночь, только он не расчитан на такие фокусы, если что.

Впрочем, использую HP для торрентов, третий месяц не выключаю.
  • 0

#31
Алдар Хосэ

Алдар Хосэ
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
мой лаптоп иногда неделю без перезагруза живет. правда бизнес серия а не павильончик.
  • 0

#32
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений
забыл уже когда выключал, может работать месяцами
ноут асер
  • 0

#33
2008R2

2008R2
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


у самого згорел жесткий диск (винт) когда ноут в течении недели не убирался с кожаного стула... температура была - впору блины на нем жарить :laugh:

Зависит от схемы вывода тепла на каждом ноутбуке.
У Асусов зачастую выду впроизводится через нижнюю панель, отчего они греются как сковородки.
У более кошерных HP - выдув через боковую панель, отчего работать с ними не в пример удобнее.

Только забор воздуха с низа турбиной - потому нижнюю часть лучше всетаки не закрывать покладанием на диваны и т.д. Даже после запыливания ХП слабенькие греются - приходится разбирать и радиатор продувать на конце турбинного воздуховода.
  • 0

#34
msBlur

msBlur
  • Гость
  • 17 сообщений
Мой асер неделю без выключения на торент раздаче, полет нормальный. А компьютер шумит, ночью спать не дает.
  • 0

#35
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
тогда на балкон его... чтоб спать не мешал
  • 0

#36
Kimori

Kimori
  • Частый гость
  • 60 сообщений
У меня старенький fujitsu с октября прошлого года только на выходные выключается.
  • 0

#37
ovd

ovd
  • Гость
  • 46 сообщений
На ночь ноутбук оставлять в работе можно и спать спокойно. достаточно выполнить следующие рекомендации:
1) Вытащить на ночь батарею
2) Если воздухозабор снизу, сделать для ноута подставку в виде рамки с ножками высотой 2 см (реально снижает температуру винта на 5-7 град) только проследить чтобы отверстия воздухозабора не перекрывались рамкой
3) установить для полной защиты от перегрева программу автоконтроля HDD (например HDD Inspector), которая отключит ноут когда он перегревается
  • 0

#38
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Оставлять на ночь ноутбук можно, хоть производители этого делать не рекомендуют. А чтобы не перегревался надо периодически чистить ноут(снизу специальная планка откручивается), во вторых ставить его на поверхности не мешающие его нормальной циркуляции воздуха, а в третьих давно уже есть специальные девайсы для ноутбуков подставки с дополнительным охлаждением.
  • 0

#39
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

для ноутбуков подставки с дополнительным охлаждением.

С этой подставкой у меня ноут неделями стоит включеный.

Сообщение отредактировал DNS: 15.03.2010, 09:36:43

  • 0

#40
RuslanX

RuslanX
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
вот вот, и у меня есть специальная подставка с вентиляторами, которая дополнительно охлаждает ноут.

скажите а где можно прочитать официальную информацию о том как правильно обращаться с батареями, отсоединять или нет, и как вообще их обслуживать? вот я например ноутом пользуюсь постоянно и только дома, от у меня постоянно работает, постоянно включен в сеть и с присобаченной батареей, может я не правильно его юзаю, может батарею нужно убрать а коробку и хай там лежит?

и дайте название прог, которые следят за температурой и в случае чего тормозят ноут...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.