Перейти к содержимому

Фотография

Путешествие ЦТшников - Осень 2010Обсуждаем и разрабатываем маршрут

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 692

#121
Pretty Amelia

Pretty Amelia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

На счёт Новой Каледонии ни кто не пробивал? Уж больно хочется экватор пересеч :D


посмотрела - ну... как вариант можно, но не впечатлило. там за экватором много чего другого есть, например та же Новая Зеландия , ББР и проч. нужно только карту открыть.
пишут в нете: Кристально-чистая вода, удобный берег, богатый подводный мир и постоянные ветра делают это место одним из лучших мест для активного отдыха.
но смутило следующее: Перелет осуществляется авиакомпанией AIR FRANCE (через Париж и Токио), время в пути – около 25 часов.
к тому же там на английском не говорят(
  • 0

#122
Hroft

Hroft

    он же Master Hedin

  • Забанен
  • 205 сообщений


В Камбодже большая часть людей кажется была.

Из всех, кто пока отписался в этой теме, в Комбодже пока был по-моему только ты :D


Хм.. и правда.

А Новая Каледония далековато как то...

#123
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

1 Шри-Ланка + Мальдивы вычёркиваем однозначно
2 Вьетнам + Камбоджа
3 Вьетнам + Камбоджа + Лаос
4 Кения
5 Филиппины
6 Палау

Понятие осень 2010 - можно поточнее?

Вначале надо определится с маршрутом, потом пробить на счёт сезон не сезон, а потом уже ориентировочную дату определять

РоМи, думаешь не успеешь забронить дату отпуска? ещё как минимум 7 месяцев в переди :D


У меня уже есть кое-какие планы... поэтому и уточняю...просто +/- 15 дней иногда играет немаловажную роль...

#124
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

А Новая Каледония далековато как то...

зато там лазил Паганель... :kiss:
  • 0

#125
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

У меня уже есть кое-какие планы... поэтому и уточняю...просто +/- 15 дней иногда играет немаловажную роль...

Я смотрю для многих дата не критична, так что говори свои предпочтения, по возможности сориентируемся на них :kiss:
  • 0

#126
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
посмотрела фото Филиппин, да оч красиво. Пишут, что там одни из самых красивых пляжей в мире. Хочу )) Перелт Бангкок - Манила 320 - 350 баксов выходит
  • 0

#127
Pretty Amelia

Pretty Amelia
  • Постоялец
  • 402 сообщений


перелеты из въетнама на филиппины (Манила) есть. как мин Cathay airlines и Thai Airlanes. потом отрубился нет и я не досмотрела :spy: по ценам я естественно тоже сказать ниче не могу(

Там все с посадкой и цены высоки, если учитывать наш многоцелевой маршрут.


ага, ну может быть.
высоких цен нам бы не хотелось конешна)
но, думаю мы сможем найти разные варианты перелетов - главное - их поискать)

Сообщение отредактировал Farmer: 05.02.2010, 11:47:45

  • 0

#128
Pretty Amelia

Pretty Amelia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
посмотрела по достопримечательностям Въетнама, чтобы примерно определить сколько дней нам там нужно (если поедем)
предварительно думаю - что пару дней можно потусоваться в Ханое и на 1 день экскурсию куда-нить.

пока про Ханой коротенько:

Ханой (Ha Noi, Hanoi) - древний город, политический, экономический и культурный центр государства. Город начал свое бурное развитие в XI в., когда император Ли Конг Уан перенес свою столицу в цитадель Тханг-Лонг ("Цитадель Спускающегося Дракона"). В наши дни это один из самых интересных городов Юго-Восточной Азии - широкие проспекты в европейском стиле и небоскребы, множество озер, парков и фонтанов, перемежающихся сотнями колониальных особняков и пагод.

Столица буквально насыщена достопримечательностями истории:
1) пагода Чуа-Мот-Кот ("пагода на столбе", 1049 г.),
2) храм Бач-Ма ("Храм белой лошади", IX в.),
3) башня Кот-Ко ("Флаговая", 1812 г.),
4) самое большое озеро столицы - Хо-Таи ("Западное"), по берегам которого расположено множество зданий эпохи императоров, дамба на улице Чан-Куанг-Кхай (1100 г.),
5) озеро Хоан-Кьем ("Озеро возвращенного меча") с пагодой Нгон-Сон ("храм Нефритовой горы"), башней Тап-Рю ("Башня черепахи") на крохотных островах и мостом Хук ("Храм восходящего солнца"),
6) гробница Кинь-Тхиен (часть императорского "Запретного города", XI в.),
7) остатки древней оборонительной системы столицы - Куан-Тхань и ворота Куанчыонг (XVII в.),
8) комплекс памятников Ан-Зыонг-Выонг на месте одноименной древней столицы страны (столичный район Донг-Ань),
9) пагода Чан-Куок (древнейшее культовое сооружение столицы, VI в.),
10) Кафедральный собор Св. Иосифа (1886 г.),
11) пагода Кван-Су (Амбассадорз, XVII в.).
http://archive.trave.../vietnam/sites/

Сообщение отредактировал Pretty Amelia: 05.02.2010, 11:35:50

  • 0

#129
Pretty Amelia

Pretty Amelia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
а вот к примеру если соберемся на экскурсию - можно вот что посмотреть)

Жемчужиной вьетнамского туризма является залив Халонг, что в переводе означает залив Приземляющегося Дракона. Вот что о заливе Халонг написало французское туристическое агентство в своем путеводителе по Индокитаю: "Среди природных достопримечательностей, вызывающих восхищение у туристов, самым красивым считается залив Хапонг, расположенный в 165 км от Ханоя". Залив Хапонг многие называют восьмым чудом света. На морском пространстве в 1500 кв. км разбросаны 1600 островов и скал самых причудливых форм: например, ваза дпя ароматных палочек, каменная лягушка, старик-удильщик, бойцовые петухи. А на скалистых островах встречаются большие пещеры со сказочно красивыми сталактитами и сталагмитами. У берегов залива Халонг прекрасные песчаные пляжи. Средняя температура зимой в районе залива Халонг 18-20°, а летом -выше 25°С, поэтому туристы могут купаться в море круглый год. На катере можно посетить остров Обезьян, где разводится огромное количество обезьян для экспорта. На городском базаре продаются красивые белые кораллы, ракушки и декоративные художественные, ювелирные изделия из ракушек, морского жемчуга.
http://100dorog.ru/g...rticles/101470/
  • 0

#130
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Pretty Amelia - пожалуйста будьте внимательнее при цитировании.

  • 0

#131
Pretty Amelia

Pretty Amelia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Pretty Amelia - пожалуйста будьте внимательнее при цитировании.

сорри) хорошо, просто почему-то не получилось процитировать нормально :spy:
  • 0

#132
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Итого как я понял маршрут такой: Вьетнам - Камбоджа - Филлипины? :spy:
  • 0

#133
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

посмотрела фото Филиппин, да оч красиво. Пишут, что там одни из самых красивых пляжей в мире. Хочу )) Перелт Бангкок - Манила 320 - 350 баксов выходит

Юль, мне тоже Филиппины нравятся очень! Боракай суперский остров.
  • 0

#134
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Итого как я понял маршрут такой: Вьетнам - Камбоджа - Филлипины? :rotate:


думаю надо поразмыслить, почитать, посчитать во сколько встанет
  • 0

#135
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений

посмотрела фото Филиппин, да оч красиво. Пишут, что там одни из самых красивых пляжей в мире. Хочу )) Перелт Бангкок - Манила 320 - 350 баксов выходит


Ребята, а мне вот этот трип понравился - Филлиппинами насладимся по полной:
http://forum.awd.ru/...=84546#p1083447
  • 0

#136
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Филиппины правильный выбор ... красивые места ...

Из мест к посещению на Филиппинах можно отметить:
1. о. Бохол (шоколадны холмы и торсиеры)
2. о. Боракай (белоснежные пляжи, тусовки)
3. п/о. Эль-Нидо о. Палаван (снорк около близлежайших островов)
4. о. Корон (посещение озер в кратерах вулканов на близлежащих островах, нац. парк с жирафами)

5. Сама Манила (католические строения, и найт ляйф) :rotate:
  • 0

#137
Pretty Amelia

Pretty Amelia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Итого как я понял маршрут такой: Вьетнам - Камбоджа - Филлипины? :rotate:


я сама за такой маршрут, поэтому и отписываюсь по нему)

но мне кажется нада Камбоджа - Въетнам - Филлипины.

потому что в камбоджу стоит ехсть только чтобы Анкгор Ват посмотреть - это ориентировочно 2 дня + день отдохнуть после переезда. А его смотреть - это много и интенсивно ходить, поскольку этот храмовый комплекс огромный, что требует много сил и поэтому его на начало путешествия.

потом Въетнам - там 1 день на отдых + 1 день на экскурсии по Ханою и + 1 день на какуюнить выездную экскурсию.

ну а потом уже Филиппины - там кто и как хочет)
  • 0

#138
Pretty Amelia

Pretty Amelia
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Итого как я понял маршрут такой: Вьетнам - Камбоджа - Филлипины? :rotate:


думаю надо поразмыслить, почитать, посчитать во сколько встанет

да-да надо! и поразмыслить и посчитать)
очень жду твоих комментариев)
  • 0

#139
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Мне кажется по времени только Филиппины.
Если там переезжать по островам, то день переезда уже теряется.
4 острова - 4 дня переезда и обустройства.
2 дня на перелеты до дому
15-6=9 дней на островах.
Камбоджу-Вьетнам лучше оставить на отдельный трип имхо
  • 0

#140
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Все правильно! Абсолютно согласен со Светой. По моему опыту пляжного отдыха - 9-10 дней само оптимально!!! На 10 день уже домой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.