Перейти к содержимому

Фотография

Покрытие стволовВоронение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Странно, вроде как порошковая должна бояться ударов.

#22
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Я думаю это порошковая краска так что ли называется!


А какая то дополнительная подготовка необходима для стволов перед окрашиваниям в малярке? А можно было бы как то увидеть ваш ствол?
Спасибо.


Вспомнил, почему я решил так сделать - дело в том, что я установил планку Вивера на постель из эпоксидки, которая отличалась по цвету от ресивера и выглядело все это не оприятно:

Изображение

Маляр мне все это подшкурил, зашпаклевал и сейчас она смотрится как единое целое.
Краска была обычная, но возможно какая то качественная, матовая.

Насчет увидеть ствол - теоретически конечно возможно, но не проще ли задать вопросы по типу краски самому маляру, я попробую узнать его номер телефона.
  • 0

#23
Охотовед

Охотовед
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Ствол хотелось увидеть, что бы понять, как это смотрится с такой покраской.
Да было бы здорово, если получится найти телефоны маляра.
  • 0

#24
Охотовед

Охотовед
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Я думаю это порошковая краска так что ли называется!



Есть такая покраска, так и называется - порошковая покраска.
Порошковая покраска выполняется путем электростатического распыления. Данная технология позволяет быстро и эффективно окрасить нужную поверхность, краска при этом распределяется равномерно и создает стойкое и надежное покрытие. Порошковая окраска производится следующим образом: частицы краски, проходя через специальный распылитель, получают отрицательный или положительный электрический заряд; так как поверхность окрашиваемого изделия заземлена и имеет такой же заряд, краска ложится идеально ровным слоем. Качество покрытия улучшается за счет того, что красящие частицы более толстым слоем распределяются на острых углах и краях поверхности, таким образом, порошковая покраска дает еще и дополнительные преимущества. После нанесения, порошковая окраска отверждается в течение 10-20 минут. В камере полимеризации (специальном устройстве для формирования покрытия) порошковый краситель плавится и равномерно растекается по всей поверхности изделия, создавая тонкую и очень прочную пленку.

Там по технологии окрашиваемое изделие нагревается до очень высокой температуры, что бы краска запеклась. Вот интересно, эта высокая температура не как не повлияет на пайку стволов (в двуствольном ружье).
  • 0

#25
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Температура эта 200 С, время в печи 10мин. Есть порошок на 140С. Твердый припой на стволах вряд ли расплавиться. Мы полимерили и алюминий и даже дерево. При такой температуре, и таком времени не происходит даже мягкий отпуск стали. Воронить стволы лучше щелочным оксидированием.

Сообщение отредактировал black_cat: 04.02.2010, 22:27:34

  • 0

#26
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Можно и к дядьке Эдуарду обратиться, он золотом покрывать умеет. Будет типа калаша Саддама. :kiss:

#27
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений
А на сколько реально ствол автоэмалью покрыть и что из этого получится
  • 0

#28
Охотовед

Охотовед
  • Постоялец
  • 311 сообщений
На прошлой недели заезжал в «Алпамыс», тот, что на 8-ого марта – Кирова. С тем же вопросом воронения. Разговорились. Выясняется, что спецы из мастерской на Сейфулина, закупают, чуть ли не оптом у них средство для воронения и в мастерской и потом с понтом воронят. Конечно, рука набилась уже и получается, может быть не плохо, но один черт, метода та же. Решил купить данное средство и пробовать самостоятельно.
По результатам отпишусь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.