Перейти к содержимому

Фотография

Колонвидные яблониОпыт выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема перенесена из форума Ботанический сад в форум Садовые растения.

  • 0

#22
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Неужели в питомниках у нас не выращивают?

Отвечу сразу на вопрос,выращиваем,Есть 6 сортов.Информация через ЛС.
Немного информации .
Все известные сегодня колонновидные яблони происхождением обязаны одному «отцу» - 50-летнему дереву сорта «Мекинтош».Росшем в частном саду. В 1964 г. хозяин дерева заметил на нем необычную ветку - очень длинную и прямую, без бокового ветвления; древесина ее оказалась жестка, тверда и упруга - совсем не как у яблони. Ветка была сплошь покрыта копьецами и кольчатками, причем плоды завязались практически на всех. Местный селекционер, которому хозяин показал странную ветку-мутанта, заинтересовался и решил «поработать с материалом» на опытной станции.

Опыт удался. От канадского дерева-самородка появились и вошли в культуру колонновидные яблони.
  • 0

#23
777Victory

777Victory
  • Гость
  • 21 сообщений

Очень интересуют колоновидные яблони

Я видела колдонивидные яблони в питомнике Белобородько это по вехней трассе на Каскелен за Каменкой сразу за бывшим детским санаторием поворот к горам.Если нужно поищу адрес почтового ящика, сайта у них нет.
  • 0

#24
aikasari2012

aikasari2012
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Очень интересуют колоновидные яблони

Я видела колдонивидные яблони в питомнике Белобородько это по вехней трассе на Каскелен за Каменкой сразу за бывшим детским санаторием поворот к горам.Если нужно поищу адрес почтового ящика, сайта у них нет.

колновидные сорта плодовых удобно высаживать на небольших участках в качестве зеленых экранов при зональном разделении участка.При высадке на больших площадях в этом нет смысла.Целесообразнее использовать карликовые и полукарликовые сорта.
  • 0

#25
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Я в прошлом году посадила яблоню, купила у Белобородько, дереву было года 2-3 и у меня еще год в огороде, надеюсь в этом году будет уже урожай, отпишусь о урожае)))
  • 0

#26
aikasari2012

aikasari2012
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Здорово.Думаю в этом году будете с урожаем.Желаю удачи.
  • 0

#27
nataka

nataka
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Всем доброго дня!
подскажите пожалуйста , не поздно ли еще сделать обрезку веток яблонь, а то я где-то читала, что обрезку делают по осени или в феврале.
  • 0

#28
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Всем доброго дня!
подскажите пожалуйста , не поздно ли еще сделать обрезку веток яблонь, а то я где-то читала, что обрезку делают по осени или в феврале.

Как раз самое время,только выберите солнечный день,по крайней мере без осадков.Все срезы превышающие 1 см в диаметре замажьте тонким слоем садового вара.
  • 0

#29
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Я в прошлом году посадила яблоню, купила у Белобородько, дереву было года 2-3 и у меня еще год в огороде, надеюсь в этом году будет уже урожай, отпишусь о урожае)))

хорошо прижилось,без проблем?
Тоже видела у них в прайсе такие яблони,заинтересовались...

А выше Иссыка никто в питомнике Фридрихгартен не видел таких сортов?!
  • 0

#30
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
да, прижилось хорошо, не болелоТТТ
  • 0

#31
Alex 66

Alex 66
  • Гость
  • 15 сообщений
Нашей яблоне 3 года, сейчас на ней много цветочных почек.Посмотрим что будет
  • 0

#32
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Что уже почки прям есть?
вроде снег на дворе....
  • 0

#33
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Что уже почки прям есть?
вроде снег на дворе....

Почки всегда есть, и цветочные почки отличаются от листовых.
  • 0

#34
Alex 66

Alex 66
  • Гость
  • 15 сообщений


Что уже почки прям есть?
вроде снег на дворе....

Почки всегда есть, и цветочные почки отличаются от листовых.

Совершенно верно,их не трудно отличить
  • 0

#35
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Спасибо!Теперь по техоньку буду становиться спецом! :dandy: а то до этого даже не знала что почки бывают разные... :faceoff:

У кого такие колоновидные яблони уже дают плоды?!
И какие бы посоветовали купить,чтоб вкусные были,а то их столько разновидностей :confused:
  • 0

#36
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений

У кого такие колоновидные яблони уже дают плоды?!
И какие бы посоветовали купить,чтоб вкусные были,а то их столько разновидностей :confused:

Неужели нет таких?!

На этих выходных купили 5 саженцев,посадили,посмотрим что будет дальше...
  • 0

#37
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Неужели нет таких?!
На этих выходных купили 5 саженцев,посадили,посмотрим что будет дальше...

У нас нет колоновидных яблонь, очень заинтересовало. А какие вы сорта взяли и где, у Финков или Белобородько?
  • 0

#38
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений
У Белбородько.Какие я хотела,таких не было,взяла то что было,они всё равно в основном все осение,хотела летних..
Правда там были взрослые уже,сказали что они дадут плод на следующий год,но мне показалось дороговато,взяли молоденьких
  • 0

#39
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

У Белбородько.Какие я хотела,таких не было,взяла то что было,они всё равно в основном все осение,хотела летних..
Правда там были взрослые уже,сказали что они дадут плод на следующий год,но мне показалось дороговато,взяли молоденьких

А как ухаживать рассказали? Сейчас читаю, что уход ха ними хороший нужен.
  • 0

#40
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Я не интересовалась... только рассказали как посадить и как обрезать,всё что спросила..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.