Перейти к содержимому

Фотография

Бардачок VW Golf-III. Ремонтмануальчик с фото


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
Mike_Weber

Mike_Weber
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Ну что ж, начнём рассказ о том, что у многих случается, но немногие о этом рассказывают. Я не про то, что вы подумали - я про то, что иногда ручки открывания бардачков на Гольфах ломаются. :spy:
У меня ранняя версия Гольф-III, без айрбега, бардачок расположен сверху.
Шаг первый. Демонтаж.
На фото – сломанная ручка, точнее – то, что что от неё осталось. Для начала достанем то, что осталось от рабочего механизма. Отвёрткой зацепил остаток язычка (показано стрелкой) и удалил его.
Изображение
Но вот какая возникнет проблема: ручки нет, а бардачок-то закрыт! Чтобы открыть его, засуньте отвертку в отверстие, откуда вытащили язычок, утопив её примерно на 1 см. Потом нажмите отвёрткой вниз так, чтобы кончик отвёртки нажал на спусковой механизм и крышка бардачка открылась.
На обратной стороне крышки обнаруживаем планку на трёх болтах и откручиваем их.
Изображение

Потом с помощью шила или другого длинного тонкого предмета вытаскиваем заднюю планку.
Изображение

Вот и сам спусковой механизм.
Изображение
  • 0

#2
Mike_Weber

Mike_Weber
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Заглядываем внутрь. Проблема (сломанная ручка) крепится изнутри на собственных пластмассовых защёлках.
Изображение

Аккуратно пальцами надавливаем на панель
Изображение

... и ловим её с другой стороны.
Изображение

При внимательном осмотре обнаружилось, что кроме сломанного язычка ещё и по старости отломился кончик рабочей пружины.
Изображение
Изображение
  • 0

#3
Mike_Weber

Mike_Weber
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Шаг второй. Личинка замка.
Ручки открывания продаются без личинки замка, поэтому нам надо будет вытащить из сломанной родную личинку и установить её в новую ручку. Берём старую ручку и бокорезами откусываем 4 крепежа, удерживающие личинку.
Изображение

После этого вставляем ключ зажигания в отверстие личинки замка.
ВНИМАНИЕ: КЛЮЧ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ ВСТАВЛЕН В ЛИЧИНКУ ЗАМКА И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫТАЩЕН ИЗ НЕЁ, ПОКА ЛИЧИНКА НЕ БУДЕТ ВСТАВЛЕНА В НОВУЮ РУЧКУ ОТКРЫВАНИЯ БАРДАЧКА!
Изображение

Вид с отрезанными крепежами.
Изображение

Теперь аккуратно вытаскиваем личинку замка. Обратите внимание на блестящие внутренности (обоозначено красной стрелкой). Именно они очень важны для нас и именно из-за них не стоит вытаскивать ключ из личинки: выпадут и будете потом мучиться возвращать всё на место.
Новая ручка открывания.
Изображение
  • 0

#4
Mike_Weber

Mike_Weber
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Аккуратно вставляем личинку замка в новое гнездо.
Изображение

Шляпка личинки замка упирается в новые крепежи.
Изображение

Аккуратно продавливаем личинку так, чтобы шляпка вышла за их пределы.
Изображение

Всё, личинка вставлена.
Если вы хотите понять, как работает механизм открывания крышки бардачка и выяснить , правильно ливы поставили личинку замка - советую вам соединить планку запирающего механизма с ручкой открывывания. Крепим с помощью шурупов. Только сильно их не затягивайте: на новой ручке открывания в соответствующих шурупам отверстиях НЕТ резьбы!
Вид с разных сторон:
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Mike_Weber: 01.02.2010, 11:50:28

  • 0

#5
Mike_Weber

Mike_Weber
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Вставляем обратно новую ручку открывания. Вид изнутри.
Изображение

Обратите внимание: положение личинки замка – «3 часа»
Изображение

Опускаем крышку бардачка. Придерживаем установленную новую ручку открывания правой рукой и левой накладываем планку с запирающим механизмом.
Изображение

Обязательно проверьте совместимость отверстий, куда будут закручиваться шурупы.
Теперь, аккуратно и придерживая снизу одной рукой ручку открывания, закручиваем шурупы. Вроде бы всё, да? А вот и нихера! Надо убедиться, что мы всё правильно сделали. Для этого несколько раз проверьте насколько комфортно открывается бардачок с новой ручкой и как работает замок.
Изображение
Изображение

После того, как убедились, что всё в порядке, достаём блокнотик и записываем ещё одну пометку в графу «знания по салону».
  • 0

#6
Mike_Weber

Mike_Weber
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Обращаюсь к модерам:
если тема достойна переноса в FAQ - сделайте пожалуйста. Нет - сообщите. Не хотелось бы, чтобы просто ушла вниз...
Заранее спасибо.
  • 0

#7
Komik

Komik
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Молодца!
подскажи только где покупал ручку на бардачок? у Меня Б5+ тоже ручка нужна...
оторвал бы руки тому кто мне ее сломал...
  • 0

#8
Mike_Weber

Mike_Weber
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
2Komik: приобрёл в маг-не на Маметовой между Валиханова и Кунаева. Если не будет - принимают заказы. Поставка через неделю. Я так дофига чего приобрёл по салону.
  • 0

#9
Komik

Komik
  • Частый гость
  • 80 сообщений

2Komik: приобрёл в маг-не на Маметовой между Валиханова и Кунаева. Если не будет - принимают заказы. Поставка через неделю. Я так дофига чего приобрёл по салону.



рахмет, надо будет съездить на выходных....
  • 0

#10
Mike_Weber

Mike_Weber
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Мне засирать тему или модеры всё-таки проснутся и переместят её в FAQ, а?
Млять нахер надо тогда в след.раз выкладывать тут? Я лучше куда-нить в другое место отпишусь!
Модер ветки, убей себя ап стену! Сожги своё корыто и выкинись в акно!!!!

  • 0

#11
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

в маг-не на Маметовой между Валиханова и Кунаева.

магазин хороший. и парни там адекватные сидят. сам там бываю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.