Перейти к содержимому

Фотография

Сравнение строительных компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21
*Medusa*

*Medusa*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
USKO Construction. Очень нравятся дома по проектам их главного архитектора, которые находятся в Горном Гиганте по Игишева. Могу заявить, что качество работ у них очень хорошее, на сейсмостойкости на экономят. :(
  • 0

#22
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
По секрету :( : один чел из БТи сказал, а ему районный архитектор, что строящийся высотный дом на Ленина-Джолдасбекова компании Куат не сейсмостойкий.
  • 0

#23
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
что за изумрудный городок
дизайин очень стильный , оригинальный
как мини замок
:-)

это что возле иняза

кульный городок

еще нравится в самале дом на бульваре мендекулова
дом давно построили, он стоит напротив самал тоуерс
(БТА банк)
  • 0

#24
Cypok

Cypok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Люди будут находиться в здании, которое построено с сильными нарушениями. Без разницы, будет это офис или жильё.

Если Alwin Group один раз поступил(а) нечистоплотно, нет гарантии, что это единичный случай, а не обычный подход к своим обязанностям.


откуда такой вывод про Alwin Group ?


Об этом я писал выше. Вывод сделан не на основе слухов, а на основании личных наблюдений. Я регулярно бываю рядом с упомянутым зданием, и видел как оно строилось, сколько стояло в брошенном, а не законсервированном виде, и как оно достраивалось. Даже если на здании будет висеть табличка, что оно испытано на 9-10 баллов, я не поверю. Здание, простоявшее брошенным больше семи лет, не может быть надёжным, без серьёзных работ по усилению. А они сделаны не были.
  • 0

#25
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
Полгода назад я заселился в новый дом по Момушулы ниже Шаляпина (сине-жёлтый), строил АлматыГорСтрой. Я когда пришёл смотреть квартиру... у меня небыло слов, построен как попало, всё кривое, касое. 9 этаж, крыша бежала (щас после долгой битвы, перекрыли крышу заново). Короче полный 3,14здец.
Одним словом, государственный дом...
  • 0

#26
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Слышал что куат ? туфтово все строит,
Те жильцы что купили на абая масанчи получили не качественные квартиры, потом еще два года жили с шумом стройки,
Задыхались от пыли, не могли открыть даже окна,
В общем когда построили первый дом ? там жить невозможно,
Потмоу что идет стройка, шум днем и ночью, пыль грязь
Не качество квартиры, ужасно ?

Одна Газета писала что посольства не рекомендуют снимать в аренду помещения и вселяться в квартиры элитных домов,
По многим причинам, среди которых не безопасность.
Кроме того дешевые рабочие ? не квалифицированные
Тем более в погоне за прибылью строительные фирмы
Относятся к стройке ? Безолаберно

В общем поживем увидим,
А так трудно выяснить где нормально а где нет
  • 0

#27
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

Те жильцы что купили на абая масанчи получили не качественные квартиры, потом еще два года жили с шумом стройки,
Задыхались от пыли, не могли открыть даже окна,
В общем когда построили первый дом ? там жить невозможно,
Потмоу что идет стройка, шум днем и ночью, пыль грязь


Так мучается весь наш квартал, а не только жильцы этих новых домов. Вообще, сейчас всё по уродски делается, загадили весь город , так что нет хороших строительных компаний, есть хапуги и пофигисты.
Такой вот у меня "злой настрой"!!
  • 0

#28
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений


Люди будут находиться в здании, которое построено с сильными нарушениями. Без разницы, будет это офис или жильё.

Если Alwin Group один раз поступил(а) нечистоплотно, нет гарантии, что это единичный случай, а не обычный подход к своим обязанностям.


откуда такой вывод про Alwin Group ?


Об этом я писал выше. Вывод сделан не на основе слухов, а на основании личных наблюдений. Я регулярно бываю рядом с упомянутым зданием, и видел как оно строилось, сколько стояло в брошенном, а не законсервированном виде, и как оно достраивалось. Даже если на здании будет висеть табличка, что оно испытано на 9-10 баллов, я не поверю. Здание, простоявшее брошенным больше семи лет, не может быть надёжным, без серьёзных работ по усилению. А они сделаны не были.

Простите, а Вы по образованию стритель (архитектор или тп)?
как то не очень аргументированно звучит " я сам видел"....
Я общался с реско и альвин строем, не соирался ничего у них покупать, просто по работе, и по моим данным надежность здания на уровне, были проведены необходимые работы (кстати сам выдел, и не только отделочные но и капитальные работы), и об аварийности здания говорить нельзя.
другое дело внутренняя планировка, есть недочеты.
точнеедля обеспечения всего соременного (вентиляция, скс, связь, канализация и тп) нехватило расстояния между посторенными перекрытиями и итоговая выстота поталко не очнь.... меньше 3 м, какбы не 2,5м.
  • 0

#29
denon

denon
  • Гость
  • 22 сообщений

Может ли кто-то с достаточным опытом сравнить качество их объектов ? надежность строительства, качество отделки подъездов и имеющейся инфраструктуры?

Господа,

Открывая эту тему, я надеялся на высказывание мнений КОМПЕТЕНТНЫХ людей, которые способны привести аргументы в защиту своих утверждений.

Сейчас же большей частью видны высказывания типа ?Я слышал от парня, который слышал от другого парня, который слышал от третьего парня и т.д.?. Так мы очень быстро получим некомпетентные мнения некомпетентных людей, у которых возможны личные мотивы похвалить / обругать какие-либо компании, и которые весьма далеки от реальности.

Для примера:

Слышал что куат ? туфтово все строит,
на абая масанчи получили не качественные квартиры, потом еще два года жили с шумом стройки,
Задыхались от пыли, не могли открыть даже окна


Я живу в этом доме, поэтому могу сказать, что все эти утверждения неверны:
1) Первая масса жильцов заехала в декабре 2003 г, т.е. около 7 мес назад, поэтому ?два года жить с шумом стройки? они просто физически не могли, тем более, что стройка была не так шумна.
2) получили не качественные квартиры ? непонятно, в чем проявилась некачественность этих квартир. Я лично был вполне доволен?.
3) Мы точно не задыхались от пыли, а окна у нас были открыты постоянно.

Я думаю, что высказывания типа ?все очень плохо строят?, ?лишь бы захапать бабки и всех кидануть?, ?банда вся эта, строители прорабы?, ?нет хороших строительных компаний, есть хапуги и пофигисты? гораздо более уместно будут смотреться на ветке ?Флейм?.

Также, я надеюсь, что здесь не место для неаргументированной рекламы типа ?Эта компания обалденно строит ? УАУ!!!?

Мой призыв к людям, постящим в этой теме: ?Высказывайтесь, если у Вас проверенная информация, и приводите аргументы, чтобы не выглядеть голословными?
  • 0

#30
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
по поводу здания того что на джандосава манаса.
не думаю что там не проводили какието спец работы по укреплению, и etk

полностью согласен с автором темы. тк слухам, и темболее газетам и ТВ верить нет смысла, там все полная лажа... и бесполезно переубеждать в обратном...

Сообщение отредактировал _DalaS_: 19.07.2004, 14:51:53

  • 0

#31
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
после небольшой консультации:
Им бы не разрешили строить без экспертизы.
Предварительно, после частичного демонтажа старого здания проводится оценка и выдается экспертное заключение, соотвественно с согласованием различных ведомств.
  • 0

#32
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Обращайтесь в АГРС - КОНТРАКТ, - я вам построю :)
ЗЫ: Ето не реклама, просто я там работаю.
-----------------
падхади нарот, свой агарот - палавина сахар, палавина мёт..


ага, построили :-) на Айтеке-би - Муканова. Штукатурка грязно-зеленого цвета обваливается, крыша течет, горячей воды нет, асфальт кривой, лифт не работает, и кск не принимает.

зы знаю точно - родители живут.
  • 0

#33
Cypok

Cypok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

после небольшой консультации:
Им бы не разрешили строить без экспертизы.
Предварительно, после частичного демонтажа старого здания проводится оценка и выдается экспертное заключение, соотвественно с согласованием различных ведомств.


Вы в Берлине живёте или в Токио? Там не разрешат строить без экспертизы, а у нас, в Алматы я лично знаю, как проводятся земельные, пожарные, санитарные экспертизы, как даются разрешения на перепланировку и строительство. Не из газет и ТВ. Знакомые второй год судятся из-за таких строителей и разрешений.

Если RLan имеет контакты с Alwin Group, пусть узнает, кем и когда начиналось стоиться это здание. У меня есть эта информация, но я не могу её проверить.

А потом эксперты нам скажут, может ли недостроенное здание простоять без консервации под открытым небом N-цать лет без существенного ущерба.
  • 0

#34
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
пустой базар.... возьмите с собой независимых экспертов и проведите исследование, вот и всё :laugh:
  • 0

#35
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
куат отстой,
базис пойдет
жск - более менее
альвин - новички

да все они отстой
  • 0

#36
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Как клиент КУАТа брошу в их огород большой камень. Не удержался после 6 месяцев издевательств :-)

(1) нарушили сроки на 5 месяцов - здержка, хотя даже еще парковки не сдали :)
(2) не хотят платить по контракту неустойку - измываются и издеваются над клиентом такими глупыми отмазками как форс-марож (война и всемирный потоп) ;)
(3) качество отделки "под ключ" - имхо "дерьмо" - "совок"; зы лучше брать черновую отделку, так как дешевле и качественней (дурацкие батареи, кривой ламинат и еще куча мелочей).
(4) сейсмичность - тест не проводили. Согласно СНиПам здания выше 6 этажей должны согласовываться с департаментом архитеруры, т.е. проходить экспертное рассмотрение и само тестирование после строительства. Тестированиена 9 баллов не было - просто отдали ключи да и все.
(5) лифт - где такой нашли, почти как каморка, не так ли?! ;-)
(5) над клиентом издеваются по всякому - всякие заморочки, вплоть до неприятных разговоров с их невежливым и нахальным юристом, фамилию называть не буду.

Вывод. Компания работать не умеет. Соотношение качество цена не оправдывает. Самое главное над клиентом издеваются (если бы это были носки или зубная щетка, то было бы все нормально) :D Надо ждать реализации государственной жилищной программы ;)
  • 0

#37
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
"Базис"-реальный лидер на територии РК, по качеству работ точно. Не знаю какой у них там пролет 1500. Но недостатки есть у всех.
МАК Алматыгорстрой - ужас, рабочих с Сейфулина набирают, качество никакущее, в Атырау их еще называют Алматыгорестрой
  • 0

#38
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Из собственного опыта работы с нашими строительными компаниями:

1. Базис - достойная компания. Недостатки - стараются экономить на орудиях труда, н.п. электроинструменте. Покупают всякую бредятину, лишь бы подешевле, но иногда их "пробивает" и тогда видишь на площадке хорошую технику. Краны наконец купили корошие, а то до недавнего времени по-старинке советскими пользовались. НЕ экономят на вещах влияющих на безопасность конструкции - крепеж и пр. Насчет отделки не могу сказать - до этого цикла я пеерстаю посещать стройку.

2. Куат. Было: смех и грех, причем греха больше. Я про дом на Советской-Фурманова. Опалубка из досок и как результат толстый-толстый слой штукатурки. Дом на Панфилова-Гоголя тоже не сахер.... Сейчас строят около ЦПКиО - весьма прилично льют монолит. Про отделку не скажу, тоже не видел.

3. Меркур-строй. В их трех высотках что выше Рамстора жить бы не стал. Видел нарушения в армировании - видел 32-ю арматуру на первом этаже в одной из башен"выпадающую" из тела бетона наружу, т.е. однозначно прочность жб в данном месте не соответствует рассчетной и это на первом этаже 17-ти этажного здания. Облицовка. Тут вообще завал. Я очень хочу надеяться, что если будет сильный ураган, какой у нас бывает раз в 1-2 года, то плиты не попадают.

4. Элит строй. Льют монолит достаточно качественно, но вот стены наружные кладут из такого, пардон, говна (пенобетон порядка 600 кг/м3)... Щели между блоками не замазаны а посему возможны проблемы зимой. Пофих что внутри гипсокартоном облицевали...

5. Монолит. Это спецы на 100%. Только вот жаль, что специализируются только (практически) на возведении монолитных коробках и каркасах. Отделкой не занимаются (мож начали.... )

6. Имсталькон-АМФ-1 / Имсталькон ОАО. No comments. Аэропорт все видели. Отделка дерьмо, но построен повидимому прочно. Хотя информации немного. До конца не уверен, но была информация, что ставили на фундамент старого (может частично). ИМХО - лучшая компания по металлоконструкциям в КЗ. Опатьтаки имеет сертификат качества управления ISO9001 (SGS ?)

7. Имсталькон АМФ-2. Компания в лучших традициях "совка". Строят Мега-Центр в западной части города. Принцип - раз я уже сделал так и неправильно, то хоть что делай, а переделывать не буду, потому как нах оно мне не надо...

8. МАК (Алматыгорстрой). Это действительно ужас-кошмарикович.

Что еще хочу сказать. Наконец-то большинство компаний перестали экономить на затратах на разработку хороших проектов. Дома должны статькрасивыми, а не вычутно-кохозно-евроремонтными....
  • 0

#39
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

А потом эксперты нам скажут, может ли недостроенное здание простоять без консервации под открытым небом N-цать лет без существенного ущерба.


в таком здании лучше не селиться... коррозия арматуры и сварных швов (если каркас собирался из колонн и балок с ЖБИ) это не шутки.

кстати по поводу разрешений и пр.

весьма поучительная история. знаете комплекс Алтын-Алма? Там был фонтан и сосны в верхней части территории со стороны Коммуны где 6-ти этажка бывших банкетных залов. Ну так там кто-то решил постоить что-то, чтобы кусок земли впустую не пропадал. Строить начали активно, сосны срубили, фонтан разломали, весь газон уничтожили техникой (какая нафих рекультивация, о чем это вы...). Возводили какие-то шабашники по универсальному проекту "коровника-самодела", т.е. заливали самопальный бетон 50х50 и пустотелыми блоками в один блок поднимали стены.

Через какое-то время их кто-то "хлопнул". Результат: опять газон, скверик вместо фонтана.

Сообщение отредактировал evla: 07.08.2004, 11:56:29

  • 0

#40
yerbolkin

yerbolkin
  • Гость
  • 34 сообщений
то что здесь выше написал елва почти полная правда. господа жаль но факт так и обстоят дела со стройкой в нашей стране. причины тут в разном. экономят на рабочей силе.берут не квалифицированых шабашников. для которых стройка не смысл жизни а временная работа на сезон. да по мозгам особо не парит. делай че скажет прораб. а он сам зачастую без квалиф.
вторая пичина наверное в том . что все компании хотят бысторо построить и продать. не проводят во время строики надзора должного. при ошибках не завтавляют переделывать а скрывают.с этим я то же на стройке сталкивался. видел как вместо требуемых по нашему проекту закладных деталей заложили меньшей прочности. и т.д.
таких примеров много и почти во всех конторах. и еще никогда не стройтесь с турками- эти строители хуже шабашников с наших братских республик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.