Перейти к содержимому

Фотография

Аккумуляторы для Автогде выпускают, где купить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

у меня стоит Оптима кажись.. Украина.. , брал за 9 тыщ..


Такой??? :eek: :D :D
Изображение
  • 0

#42
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Хорошо!
Тогда новый вопрос!
В чем смысл оптимо?

Купив оптимо, мой автомобиль начнет трансформироваться в бентли?

коротко Optima позиционируется как аккум для экстремалов, джиперов, имеется ввиду чиста реальных джиперов - можно переворачиваться, можно тонуть, летать в космос, ездить в Бурундай. Можно самому подохнуть аж три раза, но аккум будет пахать. Относится к более крутому классу аккумов короче.
Варты покупал в Кулан-ойле, 4 штуки, прослужили по 4 года, Ядрена Вошь - тоже проработал целых 3,5 года! Правда разряжал его 2 раза в ноль...
Mutlu покупал в 2000-м году - проработал 5 лет здесь и еще 1 год в астане, далее ушел вместе с авто в неизвестном направлении.
Еще покупал украинские аккумы Westa, кстати по указанному выше адресу на Раимбека, на одном из них проездил 1 месяц с неработающим реле зарядки гены, разряжал его 4 раза в ноль, жив гад.
пока прошло 1,5 года.

Сообщение отредактировал Dow: 02.02.2010, 12:18:57

  • 0

#43
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


у меня стоит Оптима кажись.. Украина.. , брал за 9 тыщ..


Такой??? :D :D :D

неа.. самый обычный.. я ж грю "кажись", открою капот, посмотрю название :eek:
у меня не жип..
*ушел смареть*

оказываеца Иста Оберон Оптима.. сорри.. но нормальный аккум..

Сообщение отредактировал Дронго: 02.02.2010, 12:46:41

  • 0

#44
Leonid13

Leonid13
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


нормальный такой турецкий, карейский или даже наш месный акум за 10000 тг

Дык вот о том и тема что на вышеперечисленных не удалось даже до дОму доехать. :eek:

Не знаю как у Вас, но меня Талдыкский 6 год бегает и брал я его тогда гдето за 5 тыс. тг. Может вам просто такой попался что до дому не доехали.
  • 0

#45
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Увы, мне попался тоже плохой. Повторюсь: один и тот же аккум при -10 и -40 себя по-разному ведет.
  • 0

#46
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Хорошо!
Тогда новый вопрос!
В чем смысл оптимо?

Купив оптимо, мой автомобиль начнет трансформироваться в бентли?

коротко Optima позиционируется как аккум для экстремалов, джиперов, имеется ввиду чиста реальных джиперов - можно переворачиваться, можно тонуть, летать в космос, ездить в Бурундай. Можно самому подохнуть аж три раза, но аккум будет пахать. Относится к более крутому классу аккумов короче.

Все!!
С завтрашнего дня перестаю делать ремонт в квартире, начинаю жрать бич пакеты три раза в день, записываюсь в доноры внутренних органов. Все ради того чтобы обладать этим заветным батарейко!!!
А оптима она просто покупается или ее нужно заказывать?

#47
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
где лучше покупать аккум?

#48
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Все ради того чтобы обладать этим заветным батарейко!!!

Робертыч вы зря так ерничеете овладев заветным энергоисточником Вы забудет о многих проблемах например об усталости вы сможИти заряжаться от нее положительной Енергией например. :-/ :D
  • 0

#49
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

где лучше покупать аккум?

Когда будете смотреть например в КуланОил попросите продавцов показать (разьяснить дату выпуска). Об остальных лавочках даж боюсь говорить. Ксероксы фотошоп у всех есть. Это про срок изготовления по накладной.
  • 0

#50
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Внезапно надыбал вот что:
Как определить дату выпуска аккумулятора varta и bosch
http://www.accumulatory.ru/data.htm
  • 0

#51
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Внезапно надыбал вот что:
Как определить дату выпуска аккумулятора varta и bosch
http://www.accumulatory.ru/data.htm

Ну-ка АНТИВАРТОВЦЫ скажите свое веское слово. Против 18 мес до ввода в стой. "ХуланГамТигр батарейз" уже к этому времени насквозь проржавеет. :D :D :p
  • 0

#52
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Приветствую Вас, вижу аккумуляторы обсуждаете, лично я себе поставил МЕДАЛИСТ три года назад 90А на двигателе 1КЗТЕ, еще ни разу не подвел! 19 января был на охоте в степи, так там -35 мороз давил, крутит очень хорошо, нареканий нет!
  • 0

#53
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Приветствую Вас, вижу аккумуляторы обсуждаете, лично я себе поставил МЕДАЛИСТ три года назад 90А на двигателе 1КЗТЕ, еще ни разу не подвел! 19 января был на охоте в степи, так там -35 мороз давил, крутит очень хорошо, нареканий нет!

Кстати, у меня тоже Медалист. Тоже никаких нареканий... стоит с момента покупки... 2.5 года уже... и до этого неизвестно сколько проходил...
Маркировку не помню... и страну производства тоже не знаю...

#54
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Все!!
С завтрашнего дня перестаю делать ремонт в квартире, начинаю жрать бич пакеты три раза в день, записываюсь в доноры внутренних органов. Все ради того чтобы обладать этим заветным батарейко!!!
А оптима она просто покупается или ее нужно заказывать?

Я пока еще подумываю об официальном назначении даты начала реализации долгосрочной программы по внедрению новых прорывных технологий в своем авто под кодовым названием Optima. Только немного расстрою - если жрать бичпакеты аж по 3 раза в день :rotate: (куда так обжиратца то?)- у вас эта программа будет еще более долгосрочной! :rotate:

Сообщение отредактировал Dow: 05.02.2010, 14:47:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.