Перейти к содержимому

Фотография

Аккумуляторы для Автогде выпускают, где купить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
Не подскажите где можно купить аккумуляторы для машины? Хороша ли продукция выпускаемая ТОО Кайнар в Талдыкургане?

Где можно найти их телефоны?

#2
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Берите только варту!
Все остальное это Г.
Варта это круто!!!
Спросите почему? Отвечу. Потому что это ВАРТА!!!

#3
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Не берите наши аккумы. ниже тема была про них...

У меня стоит Мутлу. гелевый
  • 0

#4
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Брал MUTLU, нареканий нет. В сильные морозы заводился с пульта (дизель).
  • 0

#5
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений
День добрый!
По Райымбека (бывш. Ташкентская) в 300 метрах от Байзакова в восточном направлении есть аккумуляторный центр "Барс". Там имеются аккумуляторы отечественного ,российского и импортного производства. Замену произведут на месте, проверят работу генератора и выпишут гарантию.
Брал там аккумулятор себе в авто и на работу для оборудования. Нареканий нет.
  • 0

#6
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Спросите почему? Отвечу. Потому что это ВАРТА!!!

Брал в КуланОил. С гарантией. Вот теперь Робертович меня ругает.
  • 0

#7
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Насчет ТОО Кайнар можно почитать здесь:
http://vse.kz/index....howtopic=289664
Крайне не рекомендую. Лучше прислушайтесь к мнению Вольдемара Робертовича, отфильтровав суровую и беспощадную, сокрушительную иронию.
  • 0

#8
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
любой брендовый аккумулятор хорош, если он "свежий" и не из бракованной партии. Продавал АКБ в розницу в своём автомагазине. К сожалению на наш рынок не редко умудряются завозить аккумуляторы известных брендов из бракованных партий. Сам сталкивался с этим, когда клиенты сдавали по гарантии и Варту и Бош из таких партий.
Несколько лет я и мои друзья пользуемся АКБ Тойота корейского пр-ва, и ЭйСи Делко (AC Delco). Все довольны. На мотоциклах - Ясса (Yassa), в т.ч и произведённые в Китае, но заводские. У меня на спортбайке 2005 г.в. до сих пор родной крутит....
В крупных аккумуляторных центрах нередко продают в принципе нормальные АКБ, но неизвестно где сделанные, на которые наклеивают наклейки каких-то неизвестных брендов, которые "живут" совсем недолго. Я имею в виду эти бренды, АКБ, как не странно, в большинстве случаев работают по несколько лет.
  • 0

#9
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

В крупных аккумуляторных центрах нередко продают в принципе нормальные АКБ, но неизвестно где сделанные, на которые наклеивают наклейки каких-то неизвестных брендов,

Например Varta можно проверить номер партии должен бить с меткой на корпусе и место изготовления. Да и корпус немногочко другой чем у всех остальных. :smoke:
  • 0

#10
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Берите только варту!
Все остальное это Г.
Варта это круто!!!
Спросите почему? Отвечу. Потому что это ВАРТА!!!

Иронизирейте: Ну-ну :smoke:
  • 0

#11
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
самое главное - это брать батарею по весу. заряд имеет массу. поэтому выбирайте самый тяжелых аккумулятор. чем тяжелей - тем сильней заряжен!
  • 0

#12
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

самое главное - это брать батарею по весу. заряд имеет массу. поэтому выбирайте самый тяжелых аккумулятор. чем тяжелей - тем сильней заряжен!

Елки березки!!! Бож мой!! Я то все время брал батрейку чем больше тем лучше. Я то думал что важнее величина. Чем сильнее надут тем лучьшее.
  • 0

#13
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

самое главное - это брать батарею по весу. заряд имеет массу. поэтому выбирайте самый тяжелых аккумулятор. чем тяжелей - тем сильней заряжен!

Странное утверждение.... Естаственно, что например камазовский 6СТ190 будет тяжелее 6СТ75
  • 0

#14
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Естаственно, что например камазовский 6СТ190 будет тяжелее 6СТ75

Нет это когда два одинаковых. Одинаковой емкости, марки. тот который тяжелее то лучше в нем больше липисдричесва. :smoke:
  • 0

#15
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений


Естаственно, что например камазовский 6СТ190 будет тяжелее 6СТ75

Нет это когда два одинаковых. Одинаковой емкости, марки. тот который тяжелее то лучше в нем больше липисдричесва. :smoke:

Брехня... :)
  • 0

#16
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Брехня... :spy:

Да ну :smoke: :)
  • 0

#17
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
учите матчасть! заряд имеет вес! значит заряженый акмулятор тяжелей разряженова! мне так дядька в одном вагончике с вулканизацией гаварил!
  • 0

#18
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

учите матчасть! заряд имеет вес! значит заряженый акмулятор тяжелей разряженова! мне так дядька в одном вагончике с вулканизацией гаварил!

Сейчас куча АКБ... и сухозаряженные и готовые к применению... Так что предложенный Вами способ (даже если действительно так) не совсем подходит :smoke:
  • 0

#19
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
шоп не повторяца снова. это уже было разжевано и доказано на форуме!!!
http://vse.kz/index....417...E5?&st=40
  • 0

#20
хамм07

хамм07
  • Гость
  • 6 сообщений
настоящий Mutlu проходил у меня 7.5 лет на УАЗе. Так что можно брать, но только не киргизский, они научились подделывать(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.