Перейти к содержимому

Фотография

Требуется адвокатпо делу о ДТП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1
KolBask

KolBask
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Всем привет!

Заранее прошу прощения, если такая тема уже была, просто интернет у меня медленный, искать долго.

В общем, дело такое: моя хорошая знакомая около двух месяцев назад попала в ДТП. Ее подрезала в пробке и несильно стукнула желтая Нива с надписью Lipton. Ущерба - от силы на 200 баксов, но водила этой Нивы оказался редкостным муд@ком и вместо того, чтобы вызвать на место ДТП своих страховщиков, вызвал представителя фирмы, которой машина принадлежит, Green House Distribution.
Представитель фирмы оказался еще бОльшим муд@ком и вместо того, чтобы решить дело на месте (хотя водила был на 100% неправ, я там был буквально через 15 минут после аварии и видел, как стояли машины), начал пререкаться с вызванными гаишниками, а потом и вовсе с ними подрался! Я видел это собственными глазами.
В общем, увезли обе машины на штрафстоянку, потом на комисси признали нивовода-чаевоза виновным, все вроде бы в порядке, НО! Этот чувак на комиссию не явился, а моей знакомой заявил, что ничего платить ей не будет, пусть она на него подает в суд. Страховки у него тоже нет, потому что он так и не оповестил о ДТП свою страховую компанию.

На мой взгляд, для опытного юриста это дело выеденного яйца не стоит - машина принадлежит юр.лицу, ДТП оформлено по всем правилам, вынесено решение комиссии и при грамотном подходе из них можно вытрясти неплохие деньги за моральный и материальный ущерб.

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего адвоката. Знакомая моя - не очень богатый человек и прощать это дело такому уроду было бы очень обидно. Но одна она с этим делом не справится.

Спасибо!
  • 0

#2
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Я конечно не юрист, но знаю точно, если дело заранее выигрышное, то все расходы по ведению дела будет оплачивать виновная сторона. Или я не прав?
  • 0

#3
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Я конечно не юрист, но знаю точно, если дело заранее выигрышное, то все расходы по ведению дела будет оплачивать виновная сторона. Или я не прав?


Возможно вы и правы, но для того чтобы выиграть дело , сначала нужно правильно составить иск, собрать документы, вот для этого и нужен хороший адвокат.
  • 0

#4
Dinamo

Dinamo
  • Постоялец
  • 329 сообщений
"Элита". Тел. 91-30-95.
  • 0

#5
WRX

WRX
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Могу дать телефон, но одно НО, была ли сделана авто-техническая экспертиза после ДТП, и чем подтверждается ущерб в 200 вечнозелёных. Юридическая компания занимается как раз разбором полётов
83332333100
  • 0

#6
askar81

askar81
  • Гость
  • 30 сообщений

Всем привет!

Заранее прошу прощения, если такая тема уже была, просто интернет у меня медленный, искать долго.

В общем, дело такое: моя хорошая знакомая около двух месяцев назад попала в ДТП. Ее подрезала в пробке и несильно стукнула желтая Нива с надписью Lipton. Ущерба - от силы на 200 баксов, но водила этой Нивы оказался редкостным муд@ком и вместо того, чтобы вызвать на место ДТП своих страховщиков, вызвал представителя фирмы, которой машина принадлежит, Green House Distribution.
Представитель фирмы оказался еще бОльшим муд@ком и вместо того, чтобы решить дело на месте (хотя водила был на 100% неправ, я там был буквально через 15 минут после аварии и видел, как стояли машины), начал пререкаться с вызванными гаишниками, а потом и вовсе с ними подрался! Я видел это собственными глазами.
В общем, увезли обе машины на штрафстоянку, потом на комисси признали нивовода-чаевоза виновным, все вроде бы в порядке, НО! Этот чувак на комиссию не явился, а моей знакомой заявил, что ничего платить ей не будет, пусть она на него подает в суд. Страховки у него тоже нет, потому что он так и не оповестил о ДТП свою страховую компанию.

На мой взгляд, для опытного юриста это дело выеденного яйца не стоит - машина принадлежит юр.лицу, ДТП оформлено по всем правилам, вынесено решение комиссии и при грамотном подходе из них можно вытрясти неплохие деньги за моральный и материальный ущерб.

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего адвоката. Знакомая моя - не очень богатый человек и прощать это дело такому уроду было бы очень обидно. Но одна она с этим делом не справится.

Спасибо!


вОТ ТУТ ОДНА КОНТОРКА "аВТОАДВОКАТ"
ТЕЛ 99 67 38
8 300 429 40 25 СОСТОИТ ИЗ БЫВШИХ СОТРУДНИКОВ СТРАХОВЫХ КОМПАНИИ И СПЕЦ -СЯ ЧИСТО НА ДТП
  • 0

#7
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений
Чем закончилось дело? Как наказали Драчуна?
Какая адвокатская контора занималась делом?
  • 0

#8
KolBask

KolBask
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Дело длилось очень долго. Машина оформлена на контору, они не являлись на суд, но когда решение вынесли не в их пользу, они сразу прибежали, опротестовали, но на повторный суд снова не явились, поэтому решение осталось в силе.
В итоге моей знакомой должны выплатить 51000 ущерба за ДТП + 5000 морального ущерба + 7500 за экспертизу + разные судебные издержки.
Так как это компания, то, думаю, деньги она получит быстрее, чем если бы это было частное лицо - судебные исполнители уже взялись за дело и могут даже арестовать счета, если те будут тянуть с выплатой.

Так что наши победили, но длилось это, как видите, целых 8 месяцев.

Спасибо нашей конфе, с ее помошью мы нашли моей знакомой адвоката, который помог грамотно составить исковое заявление.
  • 0

#9
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
А скажите, где вы всё таки адвоката нашли грамотного?
А то нам теперь тоже нужен...
  • 0

#10
no manner

no manner
  • Постоялец
  • 339 сообщений
автоадвокат однозначно !
короче если он откажется платить нужно быстро идти в автоадвокат и арестовать либо его машину либо его дом ну что там у него есть он сразу принесет все деньги :smoke:
попадал в похожую ситуацию , мне один шумахер пролетая на красный свет снес всю морду , а потом просто скрылся с места дтп , но его нашли и он тоже бредил что денег у него нет и денег он не даст , но когда я сходил в автоадвокат и они наложили арест на его квартиру он быстро принес все деньги :)
так что удачи !
ps : спасибо всем цтшникам которые помогли мне в моей аварии без вас бы пришлось машину самому чинить !
  • 0

#11
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
У нас ситуёвина другая совсем....
это с нас деньги требуют, в машине которая в нас заехала, была пассажирка непристёгнутая, и она ударилась головой об лобовое, углубляться не буду уже писала, вощем её отвезли в Калкаман, лечение мы ей всё оплатили в больнице, жеть в платном отделении лежала за нас счёт, факт тот, что она ещё требует с нас 1000 долл морального, правда уже снизила до 500 долл, но всё равно я думаю что это много тем более что мы поступили по человечески....
В больнице она частенько отсутствовала, но выписываться не хочет...тянет время видать до 21 дня...хотя мы свой чек уже забрали...
Поэтому нам и нужен грамотный юрист, который подскажет, правомерно ли она требует с нас эти деньги или нет....
  • 0

#12
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Небольшой комментарий. Машина заехала в нас, но виноват я - не пропустил её. :smoke:
  • 0

#13
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Народ, в Автоадвокате есть грамотные спецы, кто-нить обращался сам?
  • 0

#14
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

У нас ситуёвина другая совсем....
это с нас деньги требуют, в машине которая в нас заехала, была пассажирка непристёгнутая, и она ударилась головой об лобовое, углубляться не буду уже писала, вощем её отвезли в Калкаман, лечение мы ей всё оплатили в больнице, жеть в платном отделении лежала за нас счёт, факт тот, что она ещё требует с нас 1000 долл морального, правда уже снизила до 500 долл, но всё равно я думаю что это много тем более что мы поступили по человечески....
В больнице она частенько отсутствовала, но выписываться не хочет...тянет время видать до 21 дня...хотя мы свой чек уже забрали...
Поэтому нам и нужен грамотный юрист, который подскажет, правомерно ли она требует с нас эти деньги или нет....



С автоадвокатом не работали. Есть просто адвокат, грамотный, толковый. Я с ним имела дело в вопросе недвижимости - хороший результат. Слышала, что вопросами ДТП тоже занимается. Может пригодится 684252 Александр. Есть одно НО. В его подчинении работает несколько человек, менее грамотные чем он сам. Если потребуются его услуги лучше договариваться, чтоб он лично вел ваше дело в суде (если дойдет :) ) Может кто-то все таки даст отзыв и рекомендации об автоадвокате.
Ситуация ваша возмущает :smoke: Почему вы должны платить моральный ущерб? Вы нарушили ПДД, следствие - механические повреждения автотрансортных средств. Но и они в свою очередь нарушили ПДД (не пристегнув ремень движение запрещено - т.е. они не имели права становиться участниками дорожного движения), следствие - физическая травма человека (если хотят еще и моральная). Вы отвечаете за свое нарушение (восстанавливает "железки" или как-то еще - по ситуации), а второй водитель пусть отвечает за свое нарушение, оплачивает лечение и моральный ущерб. С какой стати вы должны отвечать за нарушение другого водителя? А если бы у них в багажнике лежал мешок героина - тоже ваша вина? :p Мало того, вы уже оплатили лечение! Без юриста наверное сложно будет, .т.к. они потом еще вас "доить" надумают. Держите в курсе дела, плиз, всяко наукой будет.
  • 0

#15
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
В Автоадвокате во первых идёт оплата 200 баксов за одно заседание суда
при этом, сумму они могут максимум снизить до 50 тысяч тенге
меньше - не получится
далее, в этом случае ещё надо будет выплачивать судебные издержки (это тоже оплачивает тот, кого признают виновным, т.е. мы)
итого получается уже больше 600 по любому придётся платить, даже если она просто понты наводит, что она юрист и у неё есть знакомые в суде..
Так что и так хренова и по другому....
То есть с юристом всё равно в круглую сумму вываливается....

Мне интересно есть ли смысл искать юриста сейчас пока дело ещё не заведено, или отдавать ей таки 500 баксов, но я ей не верю, думаю что потом она захочет ещё больше и будет тянуть до бесконечности.....
Прям и не знаешь как поступить, и так плохо и так хренова :smoke:

Ну неужели у нас тут на форуме никого из юристов нету???
  • 0

#16
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

В Автоадвокате во первых идёт оплата 200 баксов за одно заседание суда

Скока, скока? :smoke: Это стока их юристы дерут? Сколько мне приходилось иметь дело с юристами - говорят окончательную сумму за выигранное дело, плюс оговорка на нюансы. А за каждый процесс драть - ничего себе!!!!!!

Мне интересно есть ли смысл искать юриста сейчас пока дело ещё не заведено, или отдавать ей таки 500 баксов, но я ей не верю, думаю что потом она захочет ещё больше и будет тянуть до бесконечности.....
Прям и не знаешь как поступить, и так плохо и так хренова :)


Попробуйте, пока только, проконсультироваться у того юриста, что давала телефон. Вдруг какой-то выход подскажет. Я прежде чем подавть иск у стольких юристов побывала. Многие говорили откровенно, что дело сложное и не выигрышное, некоторые руками разводили, некоторые ерунду пороли. Результатом я осталась довольна. Вдруг и вам поможет. Очень хотелось бы... Ведь они со своей стороны тоже виноваты.

...даже если она просто понты наводит, что она юрист и у неё есть знакомые в суде..

Да, в наших судах сложно справедливость найти. А если начнуть залупляться, может вам стоит давить на то, что ОНИ ВООБЩЕ НЕ ИМЕЛИ ПРАВА ПОЯВЛЯТЬСЯ НА ДОРОГЕ (не пристегнутые). Есть огреха с их стороны, может на нее посильнее и давить. Вы нарушили ПДД, будучи участником дор. движения, а они таковыми не имели права являться, сл-о они нарушили ПДД еще раньше вас. Т.О. их на дороге не должно было быть, вы бы в них не въехали и головой об лобовуху никто бы не стукнулся, следовательно они во всем виноваты :p Еще бы это в суде доказать...
  • 0

#17
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Мдя уж....
Как грится попал, раскошеливайся )))
с юристом вроде поговорили муж нашёл, и так и сяк по любому платить нуна, вощем с юристов взятки гладки, они выучили наизусть законы а лавировать ими не умеют )
Пока сказать больше нечего, бум ещё несклько грамотных человек поспрашать, и чаво то уже надо делать....
буду отписываться,как и чего, по любому кому то пригодиться....
  • 0

#18
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

с  юристов взятки гладки, они выучили наизусть законы а лавировать ими не умеют )


А это ведь самое ГЛАВНОЕ в их работе. Можно сложное дело ээээх как вывернуть, а можно простое проср....

буду отписываться,как и чего, по любому кому то пригодиться....

Дай Бог вам поскорее разобраться с этим геммороем, и чтоб по карману не сильно стукнуло. Главное - все живы, муж - жив здоров, а "железки" это дело поправимое, наживное. Удачи.

Сообщение отредактировал Natella: 04.07.2005, 18:59:24

  • 0

#19
marlock

marlock
  • Гость
  • 11 сообщений
На мой взгляд, Бетси, Вам лучше заплатить женщине и уладить с ней все дела. Я попадал в типичную ситуацию, телефон адвоката давать не буду - трепло и выжиматель денег. Вы потеряете больше с ними (адвокатами).
  • 0

#20
Bart

Bart
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Услуги адвокатов как правило очень дорогие, а к сожалению в нашем государстве гарантии, что другая сторона не "разведет" не даст. Можно сильно потратиться на адвоката и все равно дело проиграть. Кроме того имейте ввиду, что расходы на юридическую помощь возмещаются судом тошько в размере не более 10 % от суммы удовлетворенных исковых требований, т.е. если с вас будут просить 500 долларов, а результате судом будет доказано, что вы не должны платить ничего, то возместить расходы на адвоката вы сможете только на $50. Остальное пойдет с вашего кармана.

К выбору адвоката надо подойти очень тщательно и заранее обговорить все условия. Нередко адвокаты берут определенную сумму чтобы только ознакомиться с материалами дела. Это признак настораживающий, но необязательно означает что нужно немедленно разворачиваться и уходить - попробуйте в двух словах объяснить ему суть дела (без оплаты) чтобы определить ваши шансы на победу и по ответу уже судите насколько данный адвокат опытен, жаден и попросту вменяем. Вообще лучше всего адокатов подбирать по рекомендациям близких знакомых.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.