Перейти к содержимому

Фотография

Лишение отцовствачто для этого нужно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 567

#21
zloy_adm

zloy_adm
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Шутите??????? Разве 8 лет недостаточно?????? И так долго ждали.......пока он спивался и таскался....- мы работали и зарабатывали- выбираясь из нищеты! А лет через 10 этот гад придет и предъявит .... ребенку иск...на содержание??????НИЗАЧТО не допущу!!!!!!

пардон за невнимательность, я плохо вчитывался в слова, тогда давно уже пора было это всё сделать,
если дела обстоят именно таким образом как вы говорите, а насчёт 18 тысяч тенге в месяц, думаю что это не настоль существенная сумма, чтобы поддерживать человека который дал тебе жизнь - каким бы плохим или хорошим он не был... :-)
  • -4

#22
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

насчёт 18 тысяч тенге в месяц, думаю что это не настоль существенная сумма, чтобы поддерживать человека который дал тебе жизнь - каким бы плохим или хорошим он не был...

донорство дешевле обойдетца... во всех отношениях
  • 4

#23
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений



а насчёт 18 тысяч тенге в месяц, думаю что это не настоль существенная сумма, чтобы поддерживать человека который дал тебе жизнь - каким бы плохим или хорошим он не был... :(

Может я злая, конечно, но ЭТО не вопрос денег- много или мало, существенно или несущественно! просто должна жа быть на свете СПРАВЕДЛИВОСТЬ....... :-)
  • 1

#24
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Именно из этих побуждений лишили отцовства "папашу". Я уже где-то писала, что тоже знаю пример, когда сын платит производителю потомства (отцом-то не назовёшь)!
В данных случаях "папа" - всего лишь донор спермы. И платить ему даже по 3 копейки и то много.
А рассуждать о "поддержке чкловека, который дал тебе жизнь" могут только те. кто никогда не сталкивался с такими делами. Посмотрела бы я на них в этой ситуации - когда ребёночек, пусть уже и великовозрастный, тобою выращенный, выученный и т.д., отдаёт по 18 (или сколько там) тысяч в месяц этому самому донору - теперь уже немощному, больному и плюс вспомнившему о детях, о которых лет 30 назад и знать не хотел.

Сообщение отредактировал Козетта: 03.06.2010, 12:26:19

  • 0

#25
Irishik

Irishik
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте. Я развелась. Есть совместный ребёнок. Местом постоянного проживания определено - с матерью, т.е. со мной. Я совершенно не против, чтобы отец общался с ребёнком. Но имею ли я право в судебном порядке установить конкретное время общения ребёнка с отцом. Сыну 5 лет, он ходит в дет. сад. Отец его забирает, на вопросы когда привезёт не отвечает. И привозит без звонка когда ему вздумается, дома иногда при этом никого не оказывается. Или же наоброт не привозит по 3-4 дня. Ребёнок выбивается из режима и не ходит в дет. сад.
  • 0

#26
asselka-vip

asselka-vip
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Лишение прав надо начать с элементарного. Дать на алименты за его спиной, потом год выждать. У нас в городе время летит не заметно. А после уже можно и прав лишить автоматически.
  • 0

#27
asselka-vip

asselka-vip
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Правильное, а главное грамотно составленное заявление на алименты, это уже пол дела.
Списывайте.))

в правом верхнем углу:

В Алмалинский районный суд №2 (указать свой) г.Алматы

Взыскатель: Маринина Марина
Мариновна 06.06.86 г.р
Прож.: г. Алматы
ул. Толе-би 20 кв. 120
тел. 255-55-55, 8-777-77-77


Должник :
Иванов Иван Иванович 06.06.86.
Прож.: г. Алматы
ул. Толе-би 20 кв. 120
тел. 255-55-55



Тут следует обратить внимание на то что адрес указываете свой, ни кто так не проверяет, скажете что жили вместе и после развода. Хотя и не спросят.


по середине

Заявление
О вынесении судебного приказа взыскании алиментов на содержании ребенка


С сентября 2002 года (указать свою дату) я проживала в зарегистрированном браке с Иванов Иван Иванович (ИФО полностью бывшего мужа). От данного брака имеется ребенок: дочь(сын) Иванова Катерина Ивановна 10.10.2002 года рождения (указать данные своего ребенка).
С ответчиком совместно не проживаю. Ребенок находится на моем иждивении.
Брак расторгнут в 2006 года (указать свою дату)
Ранее с заявлением об алименах я не обращалась, так как достаточно зарабатывала. В настоящее время материальное положение ухудшилось, моя зарплата очень маленькая и мне совершенно не хватает на содержание ребенка.
Ответчик добровольно материальную помощь не оказывает.
На основании вышеизложенного, рруководствуясь ст.ст 124-127 закона РК " О браке и семье", ст 140, п.4 ГПК РК

посередине

Прошу:

Вынести судебный приказ о взыскании алиментов с Иванов Иван Иванович 06.06.86. в мою пользу Маринина Марина Мариновна 06.06.86 г.р пользу алименты на содержании ребенка Иванова Катерина Ивановна 10.10.2002 года рождения в размере 1/4 части всех видов заработка ежемесячно, начиная с 1 августа 2010 года и до ее совершеннолетия.
Приложение:
1. копия свидетельства о расторжении брака.
2. копия свидетельства о рождении ребенка.
3.справка о здоровье ребенка.
4. копии удостоверения, РНН
5. копия искомого заявления
6. копия домовой книги.


Подпись. Дата


Теперь о документах.
1. С адресного бюро вы берете справку о место жительстве (и тихо молитесь что у него нет данных)), так как нам не надо чтоб он знал. Если все таки в адресном бюро есть справка в которой указано где он прописан. То при сдаче документов уточняете что адрес его фактического проживания это ваш, а в прописанном месте он не живет. адрес Виноградова- Байзакова.
2. Справку о живности берем в поликлинике
3. Копия домовой - это первая страница, страница с регистрацией, страница последняя с печатью.
4. Заявление составляете в 2 экземплярах, одно потом останется у вас (лучше если оно напечатано чем в ручную написано)
5. Удостоверение и РНН только ваши.


И все это добро скрепляете скрепкой (не степлером) и несете в Канцелярию вашего суда. Если девочки спросят вас почему нет адреса в справке из адресного бюро, то тупо скажите что до сих пор вместе живете без брака (даже если вы уже в 5 раз за мужем и беременны))

После вам должны отправить приказ по почте...
  • 0

#28
green fox

green fox
  • Гость
  • 13 сообщений
всем ДД!
у меня не стандартная ситуация.
Рожать буду через три месяца.биологич. отец отказывается от нас. С ним мы не расписаны.
Но хочу обезопасить себя на будущее, чтобы он вообще на ребенка никаких прав не имел.
Как лучше сделать?
как оформить свидетельство о рождении (кого писать в графе отец, можно ли не писать и какое дать очество если нет отца)
Есть ли у кого нибудь реальный нотариус, который оформляет отказные (чтобы не бегать по городу по всем конторам)
Можно ли оформить ребенка на родственника?
Спасибо за ответы
  • 0

#29
Dina_1986

Dina_1986
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

всем ДД!
у меня не стандартная ситуация.
Рожать буду через три месяца.биологич. отец отказывается от нас. С ним мы не расписаны.
Но хочу обезопасить себя на будущее, чтобы он вообще на ребенка никаких прав не имел.
Как лучше сделать?
как оформить свидетельство о рождении (кого писать в графе отец, можно ли не писать и какое дать очество если нет отца)
Есть ли у кого нибудь реальный нотариус, который оформляет отказные (чтобы не бегать по городу по всем конторам)
Можно ли оформить ребенка на родственника?
Спасибо за ответы


Отчество можете дать своего отца. Насчет родственика не поняла.
Самый безопасный вариант-это лишение его родительских прав. Но для этого для начала нужно произвести установление отцовство, потом уже когда он будет уклоняться от алиментов (есть и другие основания для лишения род.прав) лишить род.прав. И после этого он даже на преклоне лет не сможет предъявлять Вашему ребенку какие бы то ни было претензии в правовом смысле.
  • 0

#30
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Учитывая что сообщений за последние пол года нет, могу, да простят меня господа юристы, отвечать по свежей памяти на вопросы о лишении родительских прав.
  • 0

#31
Rainbow

Rainbow
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом!!!! У меня такая ситуация. С 2007 года состаяла в юридическом браке с мужем, в 2008 г. родился сын, а в 2009 году развелись. Развелись с мужем, т.к. он наркоман. У бывшего мужа был долг по алиментам, половину суммы выплатил и все на этом (потерял работу). Теперь у него остался еще тот долг + новый (не поатит уже около 6 месяцев). участия в воспитании ребенка никакого не принимает, ничем не помогает. Хочу лишить его родительских прав, потому что он плохо влияет на ребенка, да и вообще будет в будущем ему дурным примером. Мне от бывшего мужа ничего не нужно, просто я хочу поменять фамилию ребенку, т.к. мой сын не достоен носить его фамилию. Кто сталкивался с подобной сиьтуацией подскажите, что мне делать??? Необходимые документы в суд я уже собрала, теперь жду чтобы прошло полгода, как он не платит алименты. Есть ли у меня какие- нибудь шансы? Кстати, документального подтверждения, что бывший муж наркоман у меня пока нет....
  • 0

#32
anastasia_lawyer

anastasia_lawyer
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом!!!! У меня такая ситуация. С 2007 года состаяла в юридическом браке с мужем, в 2008 г. родился сын, а в 2009 году развелись. Развелись с мужем, т.к. он наркоман. У бывшего мужа был долг по алиментам, половину суммы выплатил и все на этом (потерял работу). Теперь у него остался еще тот долг + новый (не поатит уже около 6 месяцев). участия в воспитании ребенка никакого не принимает, ничем не помогает. Хочу лишить его родительских прав, потому что он плохо влияет на ребенка, да и вообще будет в будущем ему дурным примером. Мне от бывшего мужа ничего не нужно, просто я хочу поменять фамилию ребенку, т.к. мой сын не достоен носить его фамилию. Кто сталкивался с подобной сиьтуацией подскажите, что мне делать??? Необходимые документы в суд я уже собрала, теперь жду чтобы прошло полгода, как он не платит алименты. Есть ли у меня какие- нибудь шансы? Кстати, документального подтверждения, что бывший муж наркоман у меня пока нет....

Процесс лишения и восстановления в родительских правах всегда очень сложный. Поэтому Вам необходимо запастись прежде всего терпением, а кроме того обильным количеством документальных подтверждений изложенных выше фактов. Если, как Вы говорите, он наркоман, то должен состоять на учете в диспансере. Ходатайствуйте перед судом запросить данную информацию. Если на учете не состоит, то для суда он не наркоман. Поговорите с участковым. Может доставлялся в мед. вытрезвитель, привлекался за хранение наркотиков. Если участковый человек понимающий, то обязательно подскажет. Хотя эта информация и не подлежит разглашению. Обязательно найдите свидетелей, которые подтвердят поведение и статус отца Вашего ребенка с "не лучшей" стороны. Поговорите с его бывшим работодателем, может даст нелестную характеристику. Убедитесь, что судебный исполнитель собрал все необходимые уведомления с отца Вашего ребенка, чтобы в суде тот не заявил, что вообще ни разу суд. исполнитель к нему не приходил, и платить он хочет, просто "счета не знает", "был вне пределов города" или еще что-то вроде того. И кстати, запаситесь характеристиками и на себя. Бывают всякие ситуации: мама обращается в суд лишить отца родительских прав, а он заявляет, что дети должны жить с ним, предоставляет кучу доказательств этому. А мама наивно надеется, что наш самый гуманный суд в мире отдаст ей предпочтение и оставит детей с ней. В итоге отец забирает детей себе. Так что готовьтесь основательно, и всё у вас будет хорошо.
  • 0

#33
Rainbow

Rainbow
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Огромное Вам спасибо за совет! Я обязательно воспользуюсь. Еще раз большое спасибо!!!!
  • 0

#34
Nadin_2111

Nadin_2111
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ДД, подскажите как поступить правильно в данной ситуации:
в 2007 году зарегистрировались с мужем, развелись в начале 2010, в исковой заявления я ничего про алименты не писала и он мне их ни разу не выплачивал, теперь я попросила его дать мне разрешение на изменение фамилии сына с его на мою девичью и на вывоз ребенка (мы к родственникам собирались в Россию), дальше пошли угрозы и т.д, человек не совсем адекватный, уже несколько раз находился в психоневрологическом диспансере на лечении (я об этом только недавно узнала), ребенка последний раз захотел увидеть 1.5 года назад, участия в воспитании никакого не принимает.хочу лишить его прав на ребенка, но даже в суд подать не могу, так как он нигде не прописан и я не знаю где он сейчас проживает....прочитала уже наверно все сайты где можно было что-то узнать по этому вопросу, так как денег на адвоката нет (((
  • 0

#35
YuYu1

YuYu1
  • Гость
  • 16 сообщений
Nadin_2111,

воспользуйтесь советами от anastasia_lawyer (частично, мне кажется, они применимы и к вашей ситуации), а также можно обратиться за консультацией к адвокатам, которые сидят при районных судах. Их консультации не такие дорогие, от 2,000 тг. Они Вам помогут составить какие необходимо заяления, а также расскажут какие док-ты и доказательства собрать. Удачи!!!
  • 0

#36
Bot'ka

Bot'ka
  • Частый гость
  • 55 сообщений
ДД! подскажите, пожалуйста, ровно год назад от нас ушел папа сына, когда малышу было 2 мес. Месяц назад уже этого года я подала на алименты, а вчера началась работа по взысканию, во первых арест на машину. Так он был в такой панике, что сразу же прибежал, и сказал, что откажется от сына, главное убрать арест. Могу ли я потребовать у него машину, и тогда подпишем все документы какие он желает. но он хочет отказаться от отцовства и отказаться от алиментов. как быть?
  • 0

#37
anastasia_lawyer

anastasia_lawyer
  • Постоялец
  • 407 сообщений

ДД, подскажите как поступить правильно в данной ситуации:
в 2007 году зарегистрировались с мужем, развелись в начале 2010, в исковой заявления я ничего про алименты не писала и он мне их ни разу не выплачивал, теперь я попросила его дать мне разрешение на изменение фамилии сына с его на мою девичью и на вывоз ребенка (мы к родственникам собирались в Россию), дальше пошли угрозы и т.д, человек не совсем адекватный, уже несколько раз находился в психоневрологическом диспансере на лечении (я об этом только недавно узнала), ребенка последний раз захотел увидеть 1.5 года назад, участия в воспитании никакого не принимает.хочу лишить его прав на ребенка, но даже в суд подать не могу, так как он нигде не прописан и я не знаю где он сейчас проживает....прочитала уже наверно все сайты где можно было что-то узнать по этому вопросу, так как денег на адвоката нет (((


Возьмите справку с адресного бюро. Наверняка там есть последний адрес прописки. Если нет, всегда можно указать последний известный Вам адрес. Если наверняка знаете, что он состоит на учете в психдиспансере, обращайтесь в суд с иском о лишении родительских прав и просите суд истребовать информацию с психдиспансера, состоит он на учете или нет. Потому что Вам такую информацию не дадут. Если что, пишите в личку, скину заявление примерное.
  • 0

#38
Marinuss80

Marinuss80
  • Гость
  • 49 сообщений

обращатца в органы опеки- дохлый номер, они толком вам ничего не расскажут... лишила родительских прав, было сложно, но как гритца: нет ничего невозможного, а начинала свою деятельность в ювенальном суде, что находитца на ул.16 линия.


Добрый день, Вы такая молодец, что добились своего. Сможете рассказать процедуру по подробнее. Заранее спасибо
  • 0

#39
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений


обращатца в органы опеки- дохлый номер, они толком вам ничего не расскажут... лишила родительских прав, было сложно, но как гритца: нет ничего невозможного, а начинала свою деятельность в ювенальном суде, что находитца на ул.16 линия.


Добрый день, Вы такая молодец, что добились своего. Сможете рассказать процедуру по подробнее. Заранее спасибо

учитывая что пост был почти годичной давности, давайте Я попробую Вам помочь, недавно лишила таки "папашу" родительских прав.
  • 0

#40
Marinuss80

Marinuss80
  • Гость
  • 49 сообщений



обращатца в органы опеки- дохлый номер, они толком вам ничего не расскажут... лишила родительских прав, было сложно, но как гритца: нет ничего невозможного, а начинала свою деятельность в ювенальном суде, что находитца на ул.16 линия.


Добрый день, Вы такая молодец, что добились своего. Сможете рассказать процедуру по подробнее. Заранее спасибо

учитывая что пост был почти годичной давности, давайте Я попробую Вам помочь, недавно лишила таки "папашу" родительских прав.

Спасибо большое, что ответили. Опишу ситуацию вкраце: С бывшим супругом развелись официально 4 с половиной года назад, через год подала на алименты. Не платит, не помогает, только звонит, угрожает мне, накручивает ребенка. Причем звонит 1-2 раза в год. Не уплату мотивирует тем, что я не позволяю видеться с ребенком и что у него нет денег. По поводу не позволяю: да, я бы не хотела, чтобы ребенок виделся с отцом, потому что тот плохо на него влияет (обманывает, наговаривает на меня, но самая большая причина того, что он наркоман, хотя утверждает что завязал).
Судебный исполнитель не подписал у него не одной бумаги, утверждая, что не может его найти, хотя адрес проживания папаши я ему дала (живет с сожительницей). Примерно пол года назад судебный исполнитель выяснил, где работает папаша, мы направили туда бумаги с перерасчетом суммы, но ответа не дождались. Теперь судебный исполнитель начинает придумывать новые откарячки. Я прочитала здесь весь блог и сделала выводы, что подать на лишение я не смогу без подписей нашего папаши.
К адвокату пойти - сами понимаете, денег нет. Боюсь, что в старости этот старый наркоман сядет на шею ребенку.
Извините за каламбур.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.