Перейти к содержимому

Фотография

Высшее образование на вечернем отделенииТе,кто хотят получить высшее,но на вечернем отделении


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1
echo?xak

echo?xak
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Привет,всем!

Существует много людей,которые не получили высшее сразу после школы, а счас и желание есть и возможность есть,да вот со временем проблема, да и с работы не уволишься, чтобы пойти и получить образование на очном факультете (заочное в принципе за образование можно не считать, потому как заниматься самостоятельно дома удается далеко не каждому и нормальные знания таким образом получить очень сложно).
Предлагаю в этой теме обсудить ВУЗы Алматы в которых есть вечерние отделения, все кто учится или хотят поступать на вечернее делитесь своими мнениями: качество,цена, преподаватели и т.д. и т.п.
Надеюсь данная тема будет интересна многим.
  • 0

#2
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений
скажу только за КНУ казахстанско-немецкий университет,

уже 2год там на вечернем, очень нравится качество и цена
  • 0

#3
echo?xak

echo?xak
  • Частый гость
  • 96 сообщений

скажу только за КНУ казахстанско-немецкий университет,

уже 2год там на вечернем, очень нравится качество и цена

А вы на каком факультете учитесь там, и какая оплата в год выходит, я так понимаю, там технических и экономических специальностей нет, или я ошибаюсь? :lol:
  • 0

#4
echo?xak

echo?xak
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Звонил в КНУ, но у них там только второе высшее вечернее есть,а мне бы первое высшее получить на вечернем :D эх годы,годы, как грится куй железо пока горячо, но лучше поздно, чем неучем на всю жизнь остаться :lol:
  • 0

#5
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений
жаль, что не смог помочь.

у многих вузов есть заочная форма, кайнар, ин-яз, ЮАйБи и т.к.

думаю, вы сможете найти то, что вам нужно
  • 0

#6
echo?xak

echo?xak
  • Частый гость
  • 96 сообщений

жаль, что не смог помочь.

у многих вузов есть заочная форма, кайнар, ин-яз, ЮАйБи и т.к.

думаю, вы сможете найти то, что вам нужно

В этом вся и проблема, что на заочное не хочу,уже был печальный опыт поступления в КазГАСА, не знаю как у них на очном, но на заочном это сплошное отмывалово бабла:преподы даже не пытались что либо объяснять, тупо писали миллион формул на доске, а на просьбу объяснить,говорили, что это мы сами должны делать, короче выдержал я полгода отвалил им 90 000тенге, а после того как узнал сколько у них каждый экзамен стоит развести понял, что ловить в этом ВУЗе нечего :D ,а жаль раньше хороший универ был.Теперь вот задался целью найти ВУЗ где есть нормальное вечернее отделение :smoke: .
  • 0

#7
Kassiopea

Kassiopea
  • Гость
  • 22 сообщений
Очень рада, что Вы создали такую тему!!!

Мне вот, например, было бы интересно узнать где можно учиться на факультете перевода на вечернем отделении. У меня 4 курса закончены в российском вузе, но, к сожалению, пришлось бросить, а теперь возникла необходимость завершить образование, но позволить себе учиться на дневном я никак не могу. Вот теперь не знаю куда податься. Надеюсь, что найдутся люди, которые знают где есть факультеты иностранных языков с вечерней формой обучения.
  • 0

#8
echo?xak

echo?xak
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Очень рада, что Вы создали такую тему!!!

Мне вот, например, было бы интересно узнать где можно учиться на факультете перевода на вечернем отделении. У меня 4 курса закончены в российском вузе, но, к сожалению, пришлось бросить, а теперь возникла необходимость завершить образование, но позволить себе учиться на дневном я никак не могу. Вот теперь не знаю куда податься. Надеюсь, что найдутся люди, которые знают где есть факультеты иностранных языков с вечерней формой обучения.

Очень рад, что эта тема интересна не только мне одному, думаю по мере того как вплотную займусь поиском вечернего буду отписывать результаты здесь, может пригодится, а если вы что найдете, инфу в студию ! :-)
  • 0

#9
echo?xak

echo?xak
  • Частый гость
  • 96 сообщений
ой,что то темка затерялась:D
теме ап!
  • 0

#10
Златовласочка

Златовласочка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
я училась СПбГУП, то есть в Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов, на вечернем отделение, занятия 2 раза в неделю были, и по времени было удобно, или с 15.00 до 18.00, или с 18.00 до 21.00, преподами была довольна, гоняли)))))) единственный минус для вас может быть, что на последнем курсе, нужно защищаться ехать в Питер, для мення это бооольшой плюс))) хотямне говорили, что там уже можно и здесь защититься, а диплом российский, я закончила в 2003 году, сейчас незнаю как там)))) находится Ташкенская-Чайковского)))
  • 0

#11
echo?xak

echo?xak
  • Частый гость
  • 96 сообщений

я училась СПбГУП, то есть в Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов, на вечернем отделение, занятия 2 раза в неделю были, и по времени было удобно, или с 15.00 до 18.00, или с 18.00 до 21.00, преподами была довольна, гоняли)))))) единственный минус для вас может быть, что на последнем курсе, нужно защищаться ехать в Питер, для мення это бооольшой плюс))) хотямне говорили, что там уже можно и здесь защититься, а диплом российский, я закончила в 2003 году, сейчас незнаю как там)))) находится Ташкенская-Чайковского)))

Вот спасибо за информацию! Надеюсь что он еще сущствует у нас :D У вас случайно контактов не сохранилось? если нет, то ничего страшного попробую ч/з Аист найти :D
  • 0

#12
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений


я училась СПбГУП, то есть в Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов, на вечернем отделение, занятия 2 раза в неделю были, и по времени было удобно, или с 15.00 до 18.00, или с 18.00 до 21.00, преподами была довольна, гоняли)))))) единственный минус для вас может быть, что на последнем курсе, нужно защищаться ехать в Питер, для мення это бооольшой плюс))) хотямне говорили, что там уже можно и здесь защититься, а диплом российский, я закончила в 2003 году, сейчас незнаю как там)))) находится Ташкенская-Чайковского)))

Вот спасибо за информацию! Надеюсь что он еще сущствует у нас :kiss: У вас случайно контактов не сохранилось? если нет, то ничего страшного попробую ч/з Аист найти :spy:

существует еще как, други у меня там учатся как раз на вечерке, так что можете заехать и все там узнать, но взяток как мне говорили не берут там!
а про КазГАСА это да, даже на очке такое есть, львиная доля преподавателей толком ничего не объясняет, абсолютно нет заинтересованности!
  • 0

#13
echo?xak

echo?xak
  • Частый гость
  • 96 сообщений



я училась СПбГУП, то есть в Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов, на вечернем отделение, занятия 2 раза в неделю были, и по времени было удобно, или с 15.00 до 18.00, или с 18.00 до 21.00, преподами была довольна, гоняли)))))) единственный минус для вас может быть, что на последнем курсе, нужно защищаться ехать в Питер, для мення это бооольшой плюс))) хотямне говорили, что там уже можно и здесь защититься, а диплом российский, я закончила в 2003 году, сейчас незнаю как там)))) находится Ташкенская-Чайковского)))

Вот спасибо за информацию! Надеюсь что он еще сущствует у нас :spy: У вас случайно контактов не сохранилось? если нет, то ничего страшного попробую ч/з Аист найти :D

существует еще как, други у меня там учатся как раз на вечерке, так что можете заехать и все там узнать, но взяток как мне говорили не берут там!
а про КазГАСА это да, даже на очке такое есть, львиная доля преподавателей толком ничего не объясняет, абсолютно нет заинтересованности!

Отличная новость! А как ваши други про этот универ отзываются, реальные знания по своим спец-м они там получают?
  • 0

#14
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений
училась на вечернем в ин-язе, а теперь и в мабе.
расписание довольно удобное.
в мабе хорошие преподы. но насчет первого на вечернем не в курсе.
а в ин-язе можно и первое получить на вечернем.
  • 0

#15
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Хорошая тема ;)
Вот тоже думала насчет Кайнара или Санкт-Петербургского-но там последний год в Питере не подходил,сейчас изменилось или нет?
В Ин.язе-было вечернее отделение с 17 часов.

Сообщение отредактировал *Киска*: 06.02.2010, 13:49:51

  • 0

#16
Sweet_girl_27

Sweet_girl_27
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Получила первое высшее на вечернем отделении в АГЭИ (факультет переводческое дело). Время учебы было удобное с 17.40 до 21.00. Учеба была каждый день, включая субботу(пары были с утра). Конечно, было тяжело совмещать с учебой, но терпение и труд, как говорится, все перетрут) Насчет знаний... Как мне говорили и я сама убедилась на собственном примере, мы законно покупаем дипломы (!), паримся, посещаем занятия, стараемся что то выучить...НО! По окончании НАСТОЯЩИЕ знания приобретаем уже в других местах (курсы, тренинги, семинары и т.д.). Согласитесь, без высшего образования никуда!!!
На данный момент получаю второе высшее уже на Заочном отделении (бух.учет)...Скажу сразу, ТОЖЕ САМОЕ!!! Параллельно хожу на курсы. Поэтому, те, кто собирается учиться на вечернем или заочном образовании, знайте заранее, дополнительно к диплому вам придется отдавать деньги уже за "знания" отдельно)).
  • 0

#17
Sweet_girl_27

Sweet_girl_27
  • Частый гость
  • 76 сообщений
простите, совмещать учебу с работой, хотела сказать..А не учебу с учебой))) описка))) :D
  • 0

#18
echo?xak

echo?xak
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Получила первое высшее на вечернем отделении в АГЭИ (факультет переводческое дело). Время учебы было удобное с 17.40 до 21.00. Учеба была каждый день, включая субботу(пары были с утра). Конечно, было тяжело совмещать с учебой, но терпение и труд, как говорится, все перетрут) Насчет знаний... Как мне говорили и я сама убедилась на собственном примере, мы законно покупаем дипломы (!), паримся, посещаем занятия, стараемся что то выучить...НО! По окончании НАСТОЯЩИЕ знания приобретаем уже в других местах (курсы, тренинги, семинары и т.д.). Согласитесь, без высшего образования никуда!!!
На данный момент получаю второе высшее уже на Заочном отделении (бух.учет)...Скажу сразу, ТОЖЕ САМОЕ!!! Параллельно хожу на курсы. Поэтому, те, кто собирается учиться на вечернем или заочном образовании, знайте заранее, дополнительно к диплому вам придется отдавать деньги уже за "знания" отдельно)).

Спасибо за инфу! А АГЭИ как расшифровывается?
  • 0

#19
Sweet Kitty Kat

Sweet Kitty Kat
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Алматинский государственный энергетический институт, если не ошибаюсь, поддерживаю автора, мне интересно второе высшее вечернее по специальностьям менеджмент и маркетинг.

Сообщение отредактировал Sweet Kitty Kat: 08.02.2010, 10:27:15

  • 1

#20
echo?xak

echo?xak
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Счас наводил справки про СПбГУП, не плохой универ, подкупает цена на вечернем в среднем 160 000тенге в год, 3 раза в неделю с 6 до 9 вечера, НО учиться аж целых 5,5 лет и потом на защиту диплома в Питер ехать в среднем 3 месяца там тусоваться, ошенама долго :(

Еще Кайнар посмотрел, у них все факультеты есть на вечернем,4 года, стоит от 160 000-200 000тенге в год.Кто нить про него хорошее/плохое слышал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.