Перейти к содержимому

Фотография

Развиваем свой интеллектУроки игры на фортепиано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 83

#41
O'Carroll

O'Carroll

    Читатель

  • Постоялец
  • 334 сообщений
Доброе утро.
Ура! солнышко светит :kiss:

  • 0

#42
blackberry

blackberry
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Доброе утро.
Ура! солнышко светит :kiss:

Доброе утро, можно в ЛС время, место и стоимость?
  • 0

#43
O'Carroll

O'Carroll

    Читатель

  • Постоялец
  • 334 сообщений
Уроки игры на фортепиано для взрослых
по доступным ценам, район Меги.
Сот.: 8 777 827 3070


p.s.ответила в лч :kiss:

  • 0

#44
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений
А для взрослых сколько стоит?
  • 0

#45
O'Carroll

O'Carroll

    Читатель

  • Постоялец
  • 334 сообщений

А для взрослых сколько стоит?



см. личку :smoke:
  • 0

#46
O'Carroll

O'Carroll

    Читатель

  • Постоялец
  • 334 сообщений
г. Алмата

Открыт набор взрослых учеников (девушек).

Даю уроки игры на фортепиано, репетиторство.
Время занятий в 18.00 и в 19.00
Занятия у меня дома.

звоните 8 777 827 30 70

  • 0

#47
O'Carroll

O'Carroll

    Читатель

  • Постоялец
  • 334 сообщений
Обучение игре на фортепиано.
Набираю учеников.

  • 0

#48
O'Carroll

O'Carroll

    Читатель

  • Постоялец
  • 334 сообщений
Обучение игре на фортепиано.
Набираю учеников.
  • 0

#49
O'Carroll

O'Carroll

    Читатель

  • Постоялец
  • 334 сообщений
г. Алмата

Открыт набор взрослых учеников (девушек).


Даю уроки игры на фортепиано, репетиторство.
Время занятий в 18.00 и в 19.00
Занятия у меня дома.

звоните 8 777 827 30 70

  • 0

#50
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
А почему только девушек?
  • 0

#51
O'Carroll

O'Carroll

    Читатель

  • Постоялец
  • 334 сообщений

А почему только девушек?


мальчики в классе уже есть :rolleyes:
  • 0

#52
O'Carroll

O'Carroll

    Читатель

  • Постоялец
  • 334 сообщений
Уроки игры на фортепиано для взрослых

по доступным ценам, район Меги.

Сот.: 8 777 827 3070
  • 0

#53
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
скиньте пож цену,
а в 19:20 к примеру не получится?
  • 0

#54
O'Carroll

O'Carroll

    Читатель

  • Постоялец
  • 334 сообщений
Обучение игре на фортепиано.
Набираю учеников.
  • 0

#55
O'Carroll

O'Carroll

    Читатель

  • Постоялец
  • 334 сообщений
ответила)
  • 0

#56
O'Carroll

O'Carroll

    Читатель

  • Постоялец
  • 334 сообщений
За и против
"Пианино или цифровое пианино"
"jony5
Скажите пожайлуста! Извините, я человек не понимающий в пианино ничего! Но для себя хочу спросить, для дома и если дети пойдут учиться, то какое пианино лучше цифровое или нет? Именно пианино, а не синтезатор!

Кnopka

Если вы не собираетесь растить из ребенка супер-пианиста, то цифровое пиано с молоточковым механизмом думаю подойдет... Но если честно - это мое личное мнение, то все равно такой инструмент не заменит в полном объеме акустическое фортепиано - звукоизвлечения различны. Но повторяю, если нет высоких целей, то для дома, для семьи - вполне вариант, много плюсов даже.... надел ребенок наушники и играет себе никого не нервируя бесконечными повторениями. Однако в музыкальной школе педагоги по ф-но часто упираются(вполне опять же на мой взгляд обоснованно) - и настаивают только на фортепиано. У меня ребенок учится в музыкальной школе, у нас ситуация именно такая. Так что выбирайте, в конце концов с преподавателями думаю можно будет договориться.

Дан

Есть в жизни ценности,которые незыблимы.
Что лучше для ребёнка:живая птичка,или её 100-процентная имитация?

Камил

Возможно, имеет смысл взять пианино и недорогой синтезатор, чтоб дети могли заниматься в наушниках поздно вечером-рано утром, оттачивая программу на живом инструменте. Не нервируя соседей первые пару лет неровными гаммами и "Во садочке". Метроном и даже автоаккомпанимент(кидайте в меня тапочки )опять же не помешают на первых порах.
Все что выше написал под влиянием своего опыта, в основном негативного.
Цифровое пианино непрфессионалу не нужно.

Больше того, гаммы и все прочее, отчего бесятся соседи, ДОЛЖНО играться на нормальном пианино. Цифровое пианино обучающемуся - крайне вредно. Ибо если чадо потом западет на классическую музыку - с цифрового на акустический инструмент переучиться будет крайне тяжело.

Купите живой инструмент.
на электронном инструменте учиться играть нельзя.
абсолютно верно высказались Ted_K и Дан.

Любите ребёнка - так возьмите ему лучшее - живой инструмент. чится в муз. школе. Если для себя- то лучше цифровое пианино(меньше, легче, больше звукофф), а если профессионально- однозначно акустическое ф-но(может даже рояль)

  • 0

#57
O'Carroll

O'Carroll

    Читатель

  • Постоялец
  • 334 сообщений
...продолжение
Ted_K

Уважаемый rompez! Я рассуждаю, как человек, играющий с цифровым инструментом для решения вполне определенных своих задач. И использующий и обычный инструмент. И могу сравнивать. И делаю это. (С, а не на, потому, что фортепиано не является у меня основным).
Да, верно, если Вы не академический пианист, Вам хватит и электропиано. Но как Вы можете узнать, станет ли 7-летний ребенок музыкантом, и каким? А ребенок этого и подавно заранее узнать не может. А вдруг именно академическим? И вот здесь-то Вы и испортите будущего исполнителя суррогатным инструментом навсегда.
Для справки (о старых училках): вероятно, просто дело в том, что я нормально воспринимаю классическую музыку, нормально воспринимаю джаз до пост-бопа включительно, немного воспринимаю рок-н-ролл, не воспринимаю жесткие формы рока и почти совсем не воспринимаю то, что называетсяч попсой.
Гитаре я учился, начиная с классики, о чем не жалею. Учиться надо начинать вообще с классики. К более популярным формам музыки потом перейти проще. А вот наоборот - возможны даже клинические случаи (не примите, пожалуйста, на свой счет).

jacques-nnov

На клавиатуре российского пианино можно только убивать пальцы. ИМХО. У меня дома стоит Владимир. Гаже инструменты я конечно видел, но очень редко. А в муз.школе у нас были нормальные пианино и рояли, импортные Рениш,Петроф, Гербштадт и т.д., в концертном зале- вообще Аугуст Ферстер, так вот динамика клавиш и особенности звукоизвлечения у этих инструментов почему-то один-в-один как у хорошего цифрового пианино. И мне после домашних репетиций очень тяжело было на них играть с непривычки. А вот на мой убогий Владимир почему-то ни один из названных инструментов не похож ни по звуку, ни по ощущениям:dandy:
Так что я уже долгих 8 лет забываю этого монстра отечественного пианиностроения, сейчас играю на легкой синтезаторной клавиатуре, иногда- на хорошем цифропиано на студии, но как же долго я переучивался!

Однозначный вывод: либо ХОРОШЕЕ дорогое (очень дорогое) пианино или рояль, либо цифропиано. Место отечественным монстрам- на помойке. Только тащить дотуда уж больно тяжело. Может кто приедет, поможет?:kiss:

Ted_K

Вот профи пусть играют на чем хотят. Им уже можно.

Да, а кто сказал, что пианино должно быть Владимиром или Беларусью? Да, выбор пианаино - серьезная и непростая задача. Ибо я еще не встретил ни одного цифропиано с нюансировкой звука, адекватного даже моей Беларуси, которую давно пора заменить.

jacques-nnov

У нас в одном муз.маге стоит белый рояль Ямаха, стоит 1 миллион рублей. Года 4 наверное уже. Что-то никто его не берет.

А вот мне интересно, сколько будет стоить подержанный Петроф? По-моему, в районе 30. Так за 30 можно взять Курц с 88 клавишами (не помню модель), там клавиатура классная и зуки просто оргазмические.

jacques-nnov

А механика у русских пианино ударная. Шарахнул по клавиатуре- получил звук. Шарахнул изо всех сил- получил громкий звук. Лучше играть молотком, звук будет звонче. Проникновенного звука "в инструмент", как меня учили в муз.школе на хорошем рояле, не получится никогда. У меня спазмировались кисти от игры на русском пианино, болело все это жутко.



  • 0

#58
O'Carroll

O'Carroll

    Читатель

  • Постоялец
  • 334 сообщений
еще
" jacques-nnov +1
В спорах на тему "цифра" vs "акустика" было сломано ни одно копье. Но каждая сторона в результате остается, как правило при своем мнении. Сказать с уверенностью можно одно: хороший инструмент - дорогой инструмент, вне зависимости от его устройства. (обратное, верно не всегда)

Ted_K

Для первичного обучения должны быть не оргазмические звуки, а звуки, извлекаемые путем ударов настоящих молоточков по настоящим струнам с помощью приличной механики.
Оргазмические звуки пусть извлекает тот, кому по стажу, умению и пониманию музыки это можно.
Иначе из обучающегося получится ресторанный лабух, который только и сможет подыгрывать себе на клавишах (использующий оргазмические звуки), исполняя песни про волчиц и корефанов и при этом не попадая в ноты.

Сказать с уверенностью можно одно: хороший инструмент - дорогой >инструмент, вне зависимости от его устройства. (обратное, верно >не всегда)

Вот с этим - соглашусь.

Камил
>Больше того, гаммы и все прочее, отчего бесятся соседи, ДОЛЖНО играться на нормальном пианино
Да. Надо репетировать на нормальном инструменте. Но днем ребенку хочется гулять. Утром - школа. Кароче, без синтезатора не обойтись, по-моему В добавку к пианино. Опять же только полезно освоить несколько клавиатур.

Ted_K

За некоторую резкозть - извините. Наболело уже. Может быть, я не заметил, как успел состариться :dandy:.
Просто я считаю, что преступно обрезать маленькому человеку возможность приложения себя к любимиму делу. А по себе знаю, что учиться - тяжело, а переучиваться - тяжелее тысячекратно. И повторюсь, что, обладая навыками игры на нормальном фортепиано, на электроинструмент перейти гораздо проще, чем наоборот.

Насчет p.s. - однозначно согласен.

jacques-nnov

Парни, а я понял, в чем суть отличий ощущений от акустического инструмента и электроники. У рояля каждая нажимаемая клавиша ВИБРИРУЕТ соответственно частоте ноты. То есть помимо слуха, начинает работать и тактильная память, тактильные ощущения. Я беру ноту ми, и знаю, как будет вибрировать клавиша, а соответственно часть этой вибрации передастся и на меня. Помните, как глухой Бетховен музыку сочинял?

jacques-nnov, в голове он её сочинял. внутренним слухом, то есть.

Ted_K
Если серьезно, то из-за особенностей синтеза только _очень_ дорогой синтезатор будет близок к нормальному фортепиано. Фортепиано, пропущенному через микрофонно-усилительный тракт.
Не забудьте только, что при изменении скорости удара по клавише рояля меняется не только громкость издаваемого роялем звука, но и его тембр.
И даже на фоне хренового советского пианино даже неплохой синтезатор кажется играющим одним звуком. Кого как, а меня это очень быстро достает."

  • 0

#59
O'Carroll

O'Carroll

    Читатель

  • Постоялец
  • 334 сообщений
Обучение игре на фортепиано.
Набираю учеников.
  • 0

#60
vlee

vlee
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Прошу огласить цены, спасибо :(

Сообщение отредактировал vlee: 20.04.2010, 14:01:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.