Перейти к содержимому

Фотография

Халявные КазНетовские Прокси...Те кто нашёл халявный прокси сюда...!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 818

#141
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Если есть у кого нибудь возможность выложить Прокси Хантер 2.8 в казнете, сделайте, пожалуйста. На том же host.kz :)

Ну или ссылочку, откуда качали ;)
  • 0

#142
SiS-Hunter

SiS-Hunter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Так, братва, делаем проще! Мышкуем сюда и не паримся!
За "дизайн" не ругайте, делал всё на коленке.
  • 0

#143
user_2005

user_2005
  • Гость
  • 33 сообщений

Так, братва, делаем проще! Мышкуем сюда и не паримся!
За "дизайн" не ругайте, делал всё на коленке.


Спасибо за труды.
Всё работает.


з.ы ....... а консольный nmap под линуксами действительно дерзчайшая штука.
  • 0

#144
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений
Смотрите досканитесь... надоест какому нибудь Админу Ваше сканирование и скинет он Логи в органы...
Вот так и поймают второго "хакера" :)

Сообщение отредактировал Den_KZ: 15.11.2005, 23:56:20

  • 0

#145
SiS-Hunter

SiS-Hunter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
А нефиг открытые дыры нам оставлять! Здесь мы уже пользуемся скорее ленностью или безмозглостью админа, чем дырами в системах. Цэ был раз. Теперь два. Никуда он их не скинет, а если и скинет, то доказать не сможет, что это я там был. На атс фиксируются только звонки, а не адреса, по которым шарились. Максимум, что админ может сделать - это либо задавить ip, либо вообще вирусняк загнать. У меня периодически вирусняк проявлялся, и, что характерно, по почти сразу после этого ип-адрес падал.
  • 0

#146
user_2005

user_2005
  • Гость
  • 33 сообщений
Внушает!
  • 0

#147
SiS-Hunter

SiS-Hunter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Внушает!

Кому как... с учётом того, что у мя стоит Web 4.33, АутПост 2.7 и пррямые руки, мне как-то пофиг на ответные действия админа. Большая часть вирусняка представляет собой трояны, которые без проблем мочатся ручками в 5 минут. А на остальное... Мне винду с образа восстановить в 5 минут.
  • 0

#148
user_2005

user_2005
  • Гость
  • 33 сообщений
Насчёт аутпоста ....... часто замечал, что при сабжевом скане какая-то хрень открывает траффик по UDP (несколько килобайт в обе стороны)

адрес хрени 82.242.9.127 log77-2-82-242-9-127.fbx.proxad.net что, не очень приятно.


Интересно сам по себе скан, без каких либо дальнейших действий является ли действием, с юридической стороны, могущим повлечь за собой какие-нибудь неприятности?
  • 0

#149
SiS-Hunter

SiS-Hunter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Насчёт аутпоста ....... часто замечал, что при сабжевом скане какая-то хрень открывает траффик по UDP (несколько килобайт в обе стороны)

адрес хрени 82.242.9.127 log77-2-82-242-9-127.fbx.proxad.net что, не очень приятно.

Я не замечал, но, скорее всего просто внимания не обратил. Я отключаю доступ в сеть всем хотящим кроме бравзера, дозвонщика и качалки. Скорее всего это лог сканирования, отправляющийся на сервер с результатом для последующего ускорения поиска с подключением этого сервака.

Интересно сам по себе скан, без каких либо дальнейших действий является ли действием, с юридической стороны, могущим повлечь за собой какие-нибудь неприятности?

Не думаю. IP-адрес не является скрытой интеллектуальной собственностью и возможен к узнаванию о нём общественности. Ты не передаёшь через него информацию, следовательно не крадёшь траффик.
  • 0

#150
user_2005

user_2005
  • Гость
  • 33 сообщений

Насчёт аутпоста ....... часто замечал, что при сабжевом скане какая-то хрень открывает траффик по UDP (несколько килобайт в обе стороны)

адрес хрени 82.242.9.127 log77-2-82-242-9-127.fbx.proxad.net что, не очень приятно.

Я не замечал, но, скорее всего просто внимания не обратил. Я отключаю доступ в сеть всем хотящим кроме бравзера, дозвонщика и качалки. Скорее всего это лог сканирования, отправляющийся на сервер с результатом для последующего ускорения поиска с подключением этого сервака.

Интересно сам по себе скан, без каких либо дальнейших действий является ли действием, с юридической стороны, могущим повлечь за собой какие-нибудь неприятности?

Не думаю. IP-адрес не является скрытой интеллектуальной собственностью и возможен к узнаванию о нём общественности. Ты не передаёшь через него информацию, следовательно не крадёшь траффик.


Позновательно.
Вообще хотелось бы побольше подобных постов.

p/s созерцание активного монитора аутпоста - занятнейшее занятие, анализ которого, правда, часто заводит в тупик.

оффтоп .... интересно почему Казактелеком-онлайн блокирует ICMP, делая тем самым невозможным использования например IP-телефонии посредством P2P соединений (звонилки типа netmeeting и др). Получается, что Казактелеком-онлайн предоставляет "ненастоящий интернет". Лично меня это казит.
  • 0

#151
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

А нефиг открытые дыры нам оставлять! Здесь мы уже пользуемся скорее ленностью или безмозглостью админа, чем дырами в системах. Цэ был раз. Теперь два. Никуда он их не скинет, а если и скинет, то доказать не сможет, что это я там был. На атс фиксируются только звонки, а не адреса, по которым шарились. Максимум, что админ может сделать - это либо задавить ip, либо вообще вирусняк загнать. У меня периодически вирусняк проявлялся, и, что характерно, по почти сразу после этого ип-адрес падал.

Вы очень наивны... по IP адресу и времени, провайдер которому принадлежит данный блок IP сетей, выдаст номер телефончика с которого звонили... Дальше продолжать ?
А пришьют попытку взлома...
  • 0

#152
user_2005

user_2005
  • Гость
  • 33 сообщений
Бред. Некомпетентность. Вы юрист?

Сообщение отредактировал user_2005: 16.11.2005, 19:43:25

  • 0

#153
SiS-Hunter

SiS-Hunter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Бред. Некомпетентность. Вы юрист?

Сорри, это кому адресовано? Мне или Den_KZ? Если мне, то я не юрист.

Вы очень наивны... по IP адресу и времени, провайдер которому принадлежит данный блок IP сетей, выдаст номер телефончика с которого звонили...

И по какой формуле? ip*время = номер? Блин, даже спорить не буду, надоело со всеми воевать.
  • 0

#154
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Бред. Некомпетентность. Вы юрист?

Сорри, это кому адресовано? Мне или Den_KZ? Если мне, то я не юрист.

Вы очень наивны... по IP адресу и времени, провайдер которому принадлежит данный блок IP сетей, выдаст номер телефончика с которого звонили...

И по какой формуле? ip*время = номер? Блин, даже спорить не буду, надоело со всеми воевать.


А воевать не надо. Надо просто спокойно сидеть и ждать, когда позвонят в дверь. А если оно будет того стоить, то найдут и позвонят :smoke:

Сообщение отредактировал Farmer: 17.11.2005, 19:26:01

  • 0

#155
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Бред. Некомпетентность. Вы юрист?


Был один старый советский мультик, там был гениальный диалог:

- Плавают не так!
- Вы думаете?
- Мы не думаете, мы знаете

Читайте доки, ибо они рулез!

Провайдер осуществляет постоянную регистрацию произведенных коммутируемых сессий в виде таблиц абонента сети Интернет по коммутируемому доступу.


Согласно Правилам, таблица со статистикой абонента должна содержать следующие основные поля: логин пользователя; время в стандартном формате; тип записи (соединение или отсоединение); трафик, переданный пользователем в Сеть; трафик, полученный пользователем из Сети; идентификационный номер сессии; время нахождения в Сети; причина разъединения; выделяемый компьютеру пользователя протокол соединения; выделяемый компьютеру пользователя IP-адрес; номер дозвона; исходящий номер абонента; служебную информацию о соединении; скорость получения данных; скорость передачи данных.


  • 0

#156
user_2005

user_2005
  • Гость
  • 33 сообщений

Бред. Некомпетентность. Вы юрист?

Сорри, это кому адресовано? Мне или Den_KZ? Если мне, то я не юрист.

Вы очень наивны... по IP адресу и времени, провайдер которому принадлежит данный блок IP сетей, выдаст номер телефончика с которого звонили...

И по какой формуле? ip*время = номер? Блин, даже спорить не буду, надоело со всеми воевать.


А воевать не надо. Надо просто спокойно сидеть и ждать, когда позвонят в дверь. А если оно будет того стоить, то найдут и позвонят :smoke:



to Farmer:

что вы тут стишки пишите? нечего людей запугивать.
речь шла о сканировании на предмет "является определённый компьютер подключенным к сети или нет" вот и всё. (один из столпов, на которых интернет держится)
Сегодня же я позвоню куда нужно и сообщу, что в вашей квартире есть молоток.
И вам обязательно позвонят и спросят "зачем вам дома молоток? им же убить человека можно ...... где вы были в ночь со второго на третье?"
  • 0

#157
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

to  Farmer:

что вы тут стишки пишите? нечего людей запугивать.


Хм... пугаться или не пугаться - это ваше личное дело.

to  Farmer:
речь шла о сканировании на предмет "является определённый компьютер подключенным к сети или нет" вот и всё. (один из столпов, на которых интернет держится)

С каких это пор сканирование стало "одним из столпов" интернета?
А речь вообще то шла немного о другом. Речь шла о том, что при необходимости вас найти - вас найдут. Для этого СОРМ и задуман был.

Сегодня же я позвоню куда нужно и сообщу, что в вашей квартире есть молоток.
И вам обязательно позвонят и спросят "зачем вам дома молоток? им же убить человека можно ...... где вы были в ночь со второго на третье?"


Опять же ваше личное дело верить или не верить в то, что за сканирование вам ничего не будет. Это ведь смотря что сканировать.
  • 0

#158
user_2005

user_2005
  • Гость
  • 33 сообщений
Замяли в общем ...... :smoke:
  • 0

#159
user_2005

user_2005
  • Гость
  • 33 сообщений
Да ...... больше не стоит наверное постить здесь сабж.
Те кто в теме сами найдут, поймут - сделают.
А то страсти накаляются, кто знает ...... СОРМ и всё такое ...... всех кто постил сабж возьмут в оборот ..... логи то СОРМ год держит .... Смайлик давящий лыбу - ставить не буду.
  • 0

#160
Мистер Шляпа

Мистер Шляпа
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Да ...... больше не стоит наверное постить здесь сабж.
Те кто в теме сами найдут, поймут - сделают.
А то страсти накаляются, кто знает ...... СОРМ и всё такое ...... всех кто постил сабж возьмут в оборот ..... логи то СОРМ год держит .... Смайлик давящий лыбу - ставить не буду.

:smoke:

P.S. смишно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.