Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковые ресиверы, обсуждаем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3929

#2221
Satmax

Satmax
  • Частый гость
  • 78 сообщений


гуру подскажите:
3645 R 28000 (Ямал 90, головка Си "старая", челекемирские дачи) не вылавливается хоть ты тресни, походу вся вертикальная поляризация не ловится,
в L гуд, 4042 L 8681 сигнал 60% - головке хана пришла? или еще что?

Нет там такого транподера (вернее транс есть, но не с такой поляризацией)
Есть 3645 L 28000 3/4
http://www.flysat.com/yamal90.php

Всё верно, правильно для этого транспондера 3645 L 28000. Но у многих неправильно установлен деполяризатор и всё равно работает. Сигнал сегодня немного стал слабее на этом транспондере, вот и пропало. У меня всё работает. Попробуйте выдвинуть пластину ближе к крышке (наружу) и настройте фокус конвертера. Если не поможет, поверните пластину на 90 градусов и поставьте в настройках 3645 L 28000 3/4. Возможно у вас действительно не работает одна поляризация.
  • 0

#2222
terekh-on

terekh-on
  • Гость
  • 20 сообщений



Откуда у вас такая деза?
Официальный производитель, кто пишет софт на эти ресиверы производит их также, как и раньше

а вот sales manager, по нашему менеджер по продажам Michael Lee c Yojia Technology Co., Ltd. написал мне другое:777.png

А кто это Yojia Technology Co., Ltd.?
Наверное это как раз и есть клонеры этой модели, потому что к официальном производителю и их сайту skybox.cc они не имеют никакого отношения. :dont:
Я сейчас посмотрел, у них есть свой сайт yojiatech.com и там как раз рекламируются клоны дримбоксов, опенбоксов, амико и пр. марок ресиверов, что лишний раз подтверждает мое предположение. Это - КЛОНЕРЫ и делают они дешевые копии, которые толком не работают потом с оригинальными скайбоксовскими прошивами. :smoke:
Этот их менеджер по продажам просто неправильно выразился, правильнее будет так: "We have stoped to clone this model Skybox F4" :D

извиняюсь за свою бестактность, но я что то не дождался от вас, solderman-продавец, ответа на вопрос кто все таки производить "оригинальные" skybox-ы, которые вы продаете в соседней ветке? кто завод изготовитель?

Сообщение отредактировал terekh-on: 27.05.2013, 18:50:42

  • 1

#2223
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

извиняюсь за свою бестактность, но я что то не дождался от вас, solderman-продавец, ответа на вопрос кто все таки производить "оригинальные" skybox-ы, которые вы продаете в соседней ветке? кто завод изготовитель?

Для этого существует личка вообще то, а там я не наблюдаю ваших странных вопросов. Что наводит меня на некие мысли о цели вашей публикации... :ninja:
Ответа на ваш вопрос, вот так просто, вы вряд ли от кого получите, потому как это стратегическая информация. :dont:
И даже если выйдете на производителя оригинальных ресиверов, то скорее всего будете отправлены к местному представителю, то бишь в Орбиту.
Лично я, признаюсь вам, брал оттуда. :smoke:
  • 0

#2224
terekh-on

terekh-on
  • Гость
  • 20 сообщений

Что наводит меня на некие мысли о цели вашей публикации... :ninja:

Тема для того и создана чтоб обсуждать ресиверы и делится новостями. А почему бы и не сказать кто производитель скайбоксов, что тут секретного? Если не знаете кто производить так и скажите, поймем. Показал пост друзьям из Украины, говорять: да этот барыга дурит народ, продает всякий китайский хлам, небось сам где то на барахолке покупает и по интернету лохам продает. И еще не над стрелку на орбиту переводить, что мир вогруг них крутится что ли чес слово?
  • 1

#2225
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений


Что наводит меня на некие мысли о цели вашей публикации... :ninja:

Тема для того и создана чтоб обсуждать ресиверы и делится новостями. А почему бы и не сказать кто производитель скайбоксов, что тут секретного? Если не знаете кто производить так и скажите, поймем. Показал пост друзьям из Украины, говорять: да этот барыга дурит народ, продает всякий китайский хлам, небось сам где то на барахолке покупает и по интернету лохам продает. И еще не над стрелку на орбиту переводить, что мир вогруг них крутится что ли чес слово?

Короче, я уже просек этот провокейшен и шли бы вы вместе с хохлами в одно место! :hi:
Они чо хохлы эти думают они одни такие умные заказывать под своим брендом у братьев китайцев хлам, про который толкуют? Знаем мы плавали, про всякие ортоны и пр. хохляцкую херотень. :lol:
А насчет того что Орбита реальный представитель официального производителя скайбоксов, так об этом все знают. Можете сами у них спросить если мне не верите. И сайт производителя тоже всем известный, выше писал уже.

И вообще, с чего вдруг это такое любопытство возникло, а может тоже побарыжить решили и конкуренцию составить Орбите, господин "обсужденец"?
Нет уж, заказывайте лучше свое дешевое барахло у ваших клонеров. :D

Сообщение отредактировал Solderman: 27.05.2013, 23:24:13

  • 0

#2226
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений


Добрый день. Купил ресивер GIS 8120. Пользуюсь уже 2 месяца. Ставили ребята кто занимается установкой спутникового ТВ. Вот буквально недавно у меня вообще не работает этот ресивер. Включается, а экран не горит. Также не горит и лампочка (зеленая и красная). Пульт не слушает. Помогите пожалуйста что значит эта проблема и можно ли решить ее самому. Ресивер покупал в другом городе. Установщики антенны за нее не отвечают.

Подключитесь к ресиверу по фтп. Зайти в папку: /root/spark/AppUserDb/ и удалить файл weather.xml. Выключить и включить рессивер с 220 вольт .В дальнейшем не добавлять город в прогноз погоды!

Cпасибо. Попробовал. Лампочка горит. Часы есть, но телек теперь не видит его.
  • 0

#2227
terekh-on

terekh-on
  • Гость
  • 20 сообщений


Тема для того и создана чтоб обсуждать ресиверы и делится новостями. А почему бы и не сказать кто производитель скайбоксов, что тут секретного? Если не знаете кто производить так и скажите, поймем. Показал пост друзьям из Украины, говорять: да этот барыга дурит народ, продает всякий китайский хлам, небось сам где то на барахолке покупает и по интернету лохам продает. И еще не над стрелку на орбиту переводить, что мир вогруг них крутится что ли чес слово?

Короче, я уже просек этот провокейшен и шли бы вы вместе с хохлами в одно место! :hi:
Они чо хохлы эти думают они одни такие умные заказывать под своим брендом у братьев китайцев хлам, про который толкуют? Знаем мы плавали, про всякие ортоны и пр. хохляцкую херотень. :lol:
А насчет того что Орбита реальный представитель официального производителя скайбоксов, так об этом все знают. Можете сами у них спросить если мне не верите. И сайт производителя тоже всем известный, выше писал уже.

И вообще, с чего вдруг это такое любопытство возникло, а может тоже побарыжить решили и конкуренцию составить Орбите, господин "обсужденец"?
Нет уж, заказывайте лучше свое дешевое барахло у ваших клонеров. :D

Да нормально все, никто барыжить не собирается. Если вы начали утверждать что оригинальные skybox-ы f4 не сняты с производства, то будьте добры как мужик довести начатое до конца, назовите просто название завода изготовителя, а не сайт! Позвоним узнаем, может и в самом деле вы дурите форумчан? Думаю многим это теперь будет интересным. :D А то из вас приходится прям выуживать инфу как у партизана, начинаете увиливать, секретничать, переводить стрелки... И что вы все время Орбитой прикрываетесь? или вы их оф представитель тут? Орбита достойная контора, ребята стараются, работают но некоторые типы ради своего личного обогащения и корысти, наводят тень на репу...
  • 1

#2228
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Да нормально все, никто барыжить не собирается.

А с чего тогда такой интерес вдруг возник? :D
Не пытайтесь казаться умнее других, плохо получается.

Если вы начали утверждать что оригинальные skybox-ы f4 не сняты с производства,

Для тех кто в танке повторяю еще раз то, что я уже написал на 110стр.:
Официальный производитель, кто пишет софт на эти ресиверы производит их также, как и раньше. Смотрите на официальном сайте здесь
Их никак не могли снять с производства в марте, если на их официальном сайте лежит новая версия софта от 28 марта вот тут
Надеюсь это вы в состоянии понять?

Это ваши клонеры сняли с производства F4, потому что их барахло толком не работает. :dont:

то будьте добры как мужик довести начатое до конца, назовите просто название завода изготовителя, а не сайт! Позвоним узнаем, может и в самом деле вы дурите форумчан? Думаю многим это теперь будет интересным. :D А то из вас приходится прям выуживать инфу как у партизана, начинаете увиливать, секретничать, переводить стрелки...

О как! :confused:
По вашему выходит, чтобы стать мужиком нужно раскрыть коммерческую тайну и слить стратегическую информацию? Причем публично на форуме!
С головой то дружите, уважаемый? И где тогда логика? :faceoff:

И что вы все время Орбитой прикрываетесь? или вы их оф представитель тут? Орбита достойная контора, ребята стараются, работают но некоторые типы ради своего личного обогащения и корысти, наводят тень на репу...

Потому что вместе с Орбитой уже работаю много лет на условиях взаимовыгодного сотрудничества (в том числе и для своего личного интереса, это предпринимательство называется если вы не в курсе) и вот это как раз не секрет. Я уже вам сказал, ресиверы Skybox я брал из Орбиты для установки под шаринг своим клиентам, что непонятного?
Модели F3, F4 постоянно есть там в продаже и сейчас в том числе, так что если кому надо - велком!

Сообщение отредактировал Solderman: 28.05.2013, 11:20:31

  • 0

#2229
Электрофикатор

Электрофикатор
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Есть 3645 L 28000 3/4

да да, перепутал, запарилсо, левая там ... а у 4042 правая

Возможно у вас действительно не работает одна поляризация.

так может проще новую LNBF поставить?

Сообщение отредактировал Электрофикатор: 28.05.2013, 11:24:09

  • 0

#2230
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений
подскажите как добавить в ресивер спутник Intelsat 15 at 85.0, в списке его нет. Ресивер dream sky 9700
  • 0

#2231
Satmax

Satmax
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Возможно у вас действительно не работает одна поляризация.

так может проще новую LNBF поставить?

Можно и новый конвертер поставить, а можно ещё раз всё проверить. Повернуть пластину на 90 градусов, изменить поляризацию в настройках. Если заработает после таких манипуляций, значит менять конвертер. Неплохо бы ещё замерить напряжение на кабеле. Вертикаль в пределах 13-14 Вольт, горизонталь 18-19 Вольт.

Сообщение отредактировал Satmax: 31.05.2013, 14:39:40

  • 0

#2232
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

подскажите как добавить в ресивер спутник Intelsat 15 at 85.0, в списке его нет. Ресивер dream sky 9700

На сколько я знаю, Ваш ресивер копия openbox s7, тогда для редактирования списка спутников должна подойти программа PolarEditOctagon. Либо установите новую прошивку.
  • 0

#2233
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений


подскажите как добавить в ресивер спутник Intelsat 15 at 85.0, в списке его нет. Ресивер dream sky 9700

На сколько я знаю, Ваш ресивер копия openbox s7, тогда для редактирования списка спутников должна подойти программа PolarEditOctagon. Либо установите новую прошивку.

Спасибо!!! Да это копия S7, прошивка стоит последняя.
  • 0

#2234
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений



подскажите как добавить в ресивер спутник Intelsat 15 at 85.0, в списке его нет. Ресивер dream sky 9700

На сколько я знаю, Ваш ресивер копия openbox s7, тогда для редактирования списка спутников должна подойти программа PolarEditOctagon. Либо установите новую прошивку.

Спасибо!!! Да это копия S7, прошивка стоит последняя.


А добавить "новый" спутник в список разве нельзя?
  • 0

#2235
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

А добавить "новый" спутник в список разве нельзя?

хз, я не нашел как это делать
  • 0

#2236
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


А добавить "новый" спутник в список разве нельзя?

хз, я не нашел как это делать

Ну можно-же какой нибудь другой спутник прописать под Интелсат. А название ведь не имеет значения

P.S. Это все ИМХО
  • 0

#2237
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений



А добавить "новый" спутник в список разве нельзя?

хз, я не нашел как это делать

Ну можно-же какой нибудь другой спутник прописать под Интелсат. А название ведь не имеет значения

P.S. Это все ИМХО


Тоже верно.
  • 0

#2238
Электрофикатор

Электрофикатор
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Возможно у вас действительно не работает одна поляризация.

так может проще новую LNBF поставить?

Можно и новый конвертер поставить, а можно ещё раз всё проверить. Повернуть пластину на 90 градусов, изменить поляризацию в настройках. Если заработает после таких манипуляций, значит менять конвертер. Неплохо бы ещё замерить напряжение на кабеле. Вертикаль в пределах 13-14 Вольт, горизонталь 18-19 Вольт.

поставил новую свековсвкую башку - пашет, сигнал гуд, всё вытянулось ;)
  • 0

#2239
Satmax

Satmax
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Поздравляю, значит всё-таки конвертер накрылся.
  • 0

#2240
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

Ну можно-же какой нибудь другой спутник прописать под Интелсат. А название ведь не имеет значения

P.S. Это все ИМХО

Назвать можно как душа пожелает, а вот как прописать нужное направление???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.