Перейти к содержимому

Фотография

Третий репитер!Важно! Голосование!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

Опрос: Третий репитер!

Нужен или нет?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#11528128
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Сообща проголосуем и решим назревшую проблему.

Итак начнем (проблемы):
1. Количество пользующих СиБи радио возрастает с каждым днем. При расчете сетей связи как и в других областях применяется коэффициент неравномерности использования (то густо, то пусто) т.е. в часы пикового использования репитер 21 го канала просто перегружен.
Отсюда взаимные обвинения в не соблюдении правил проведения радио связи возникающие с периодичностью в 2-3 дня, и не к чему не приводящие, кроме как к взаимным обидам, не будем голословны, если скажем большая половина их даже не читала, меньшая читала, но не соблюла.
2. С технической стороны, репитер по факту используем только один 21й, 30 реп. не работает. Зона покрытия 30го реп. мала, качество работы ниже реп.21го канала.

ps. место установки и необходимый комплект оборудования уточним после голосования

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.01.2010, 13:37:38

  • 0

#2
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Сообща проголосуем и решим назревшую проблему.

Итак начнем (проблемы):
1. Количество пользующих СиБи радио возрастает с каждым днем. При расчете сетей связи как и в других областях применяется коэффициент неравномерности использования (то густо, то пусто) т.е. в часы пикового использования репитер 21 го канала просто перегружен.
Отсюда взаимные обвинения в не соблюдении правил проведения радио связи возникающие с периодичностью в 2-3 дня, и не к чему не приводящие, кроме как к взаимным обидам, не будем голословны, если скажем большая половина их даже не читала, меньшая читала, но не соблюла.
2. С технической стороны, репитер по факту используем только один 21й, 30 реп. не работает. Зона покрытия 30го реп. мала, качество работы ниже реп.21го канала.

ps. место установки и необходимый комплект оборудования уточним после голосования

О большой брат "топор", скильки лет и зим??
Ты куда подевался??
  • 0

#3
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Я за но только надо место грамотное найти, чтобы подальше стрелял а не как на 30 канале. На КокТюбе есть выход у котго нить? На канатной дороге прилепить на верху, место охренительнео!
  • 0

#4
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Вроде уже поступило одно предложение по Горному Садоводу. По любому, выслушаем любые предложения по расположению репитера, как говориться, "все в наших руках".
  • 0

#5
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
На таком месте как Кок тюбе наверно не так просто спросить разрешение. Мож на бурундайском бугре? Есть у кого знакомые? Я его в хорошую погоду со двора вижу.:laugh:
  • 0

#6
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
При установке на Бурундае и КокТобе, раскроется область Талгара и Иссыка, на 21ом пробиться оттуда проблематично.
  • 0

#7
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Ставим новый и обязательно на УКВ LPD. :laugh:

#8
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
shueido - для пробы, не проблема!!! Оборудование имеется.
  • 0

#9
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

30 реп. не работает. Зона покрытия 30го реп. мала, качество работы ниже реп.21го канала.


30 -й лучше по модуляции, не надо 30-го уничтожать!
Я его с грэса открывал на 300 ватт. :laugh:

#10
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Никто не говорит про уничтожение 30го. возможно его тоже стоит модернизировать, для получение 3го высококачественного репитера. На выезде с Алматы по талгарской трассе, до 30го докричаться не могу.
  • 0

#11
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Кстати место может быть совсем удаленное даже без электричества. Готов для такого дела выделить солнечную батарею на 12 вольт 2 Ампера!
  • 0

#12
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Мнение Ветра у которого пока нет выхода в инет...
третий репитер не нужен .нужно модернизировать 30 и перенести его на 25-Бродяга чье оборудование не против.
того же мнения придерживается Бед Бой
  • 0

#13
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
хоть и проголосовал за.
но все же
я думаю что многие правильно говорят. нужно либо апгрейдить 30 чтоб он хорошо работал.
и перенести его на 25 или ближе. чтоб были друг от друга не далеко
мое ИМХО
  • 0

#14
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

солнечную батарею на 12 вольт 2 Ампера!


Можно милливатную станцийку затулить. Слышно ее будет даже в космосе...

#15
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Наш Космос и так всех слышит.
такую батарейку надо на LPD диапазон.
  • 0

#16
Монтажник

Монтажник
  • Гость
  • 27 сообщений
Пришлось зарегистрироваться даже... За 1 вариант. Полюбому нужен еще репитер. А потом уже можно будет взяться за 30-й канал и поднять качество на нём.
Предлагаю сразу разделить и внести ясность по назначению каналов... 21-й канал будет только дорожным, а второй репитер для технического и другого общения и дорожки на нем будут запрещены (кроме дорожек по запросу кореспондента). Я могу ошибаться, можете меня поправить. И вообще этот вопрос нужно будет потом обсудить и желательно на встрече. :-)


Да и вообще давайте будем меньшими болтунами и задротами, не буду уточнять личностей которые разводят бардак, бесполезные дискуссии произносят длинные речевки. Накладываются в порядке вещей и т.д. Давайте станем болеее культурными и молчаливыми на каналах с эхорепитерами. ;)

И вообще нужно обсудить наказание таких личностей путем голосования, в наказание предлагаю откусывать антену. Я согласен что мне ее откусят если я буду разводить бардак. Нужно мотивация, по хорошему никто не понимает!!! :) :eek: :eek:
  • 0

#17
Монтажник

Монтажник
  • Гость
  • 27 сообщений
Camr... почему я в опросе проголосовать не могу?
  • 0

#18
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

Camr... почему я в опросе проголосовать не могу?

я не камр но .... потому что у тебя нет 5 постов
  • 0

#19
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Пришлось зарегистрироваться даже... За 1 вариант. Полюбому нужен еще репитер. А потом уже можно будет взяться за 30-й канал и поднять качество на нём.
Предлагаю сразу разделить и внести ясность по назначению каналов... 21-й канал будет только дорожным, а второй репитер для технического и другого общения и дорожки на нем будут запрещены (кроме дорожек по запросу кореспондента). Я могу ошибаться, можете меня поправить. И вообще этот вопрос нужно будет потом обсудить и желательно на встрече. :-)


Да и вообще давайте будем меньшими болтунами и задротами, не буду уточнять личностей которые разводят бардак, бесполезные дискуссии произносят длинные речевки. Накладываются в порядке вещей и т.д. Давайте станем болеее культурными и молчаливыми на каналах с эхорепитерами. ;)

И вообще нужно обсудить наказание таких личностей путем голосования, в наказание предлагаю откусывать антену. Я согласен что мне ее откусят если я буду разводить бардак. Нужно мотивация, по хорошему никто не понимает!!! :) :eek: :eek:



21 уже никогда не будет только дорожным..,но попробовать можно..хотелось бы ошибаться..
просто народ у нас ленивый.... переключаться по каналам не будет..чтоб дорожку для кого то сказать.. тем более остальные будут на канале общения не важно под каким номером. дорожку у нас кто говорит?..тот кто много болтает.. таких человек 10 от силы а значит на 21 будет тишина..потому как болтуны уйдут на 25 или 30 канал...
Опыт уже есть.
30 канал договаривались делать только для дорожки..и что? там гробовая тишина.
третий репак не нужен, надо 30 довести до ума и сделать его резервным при перегрузках..и все.
  • 0

#20
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
3ий репак лишним не будет.
А вот по 30ому почему дорожку не передают? да потому что радиус действия у него уже больно маленький да и качество уступает значительно 21ому.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.