Перейти к содержимому

Фотография

АИЭСи этим все сказано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1442

#41
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

Камбар собрал "Форс-Мажор", в прошлом году играли

да и в этом планировали, только накрылось там что-то, а так хотелось!!! :laugh: а теперь усё уже... :rolleyes:
  • 0

#42
y_net

y_net
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Как приятно услышать знакомые имена, все равно что почти увидеть лица.

Я хочу добавить к ним (лицам) еще одно на мой взгляд замечательное - Манапова Гульнар Джамбуловна, многие студенты может быть помнят ее?

Скольких она зарубила на зачетах и экзаменах, но еще скольким она помогла понять, что если ты хочешь сдать экзамен - ты должен знать предмет!

Я считаю, что именно такими преподавателями, как она, как Алтай Зуфарович и др. и славен АИЭС.

Долгих лет ему, младшему братику Политеха.
  • 0

#43
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Я хочу добавить к ним (лицам) еще одно на мой взгляд замечательное - Манапова Гульнар Джамбуловна, многие студенты может быть помнят ее?


Честно говоря, не слышал, с какой кафедры?

Сообщение отредактировал ScarabeY: 16.06.2004, 12:23:35

  • 0

#44
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Список моих респектов

Хорош Алексей Христофорович - действительно суперский человек, даже описать не могу, просто действительно очень хороший человек

Бериков Алимжан Берикович - из-за него я решил поступать в АИЭС, к каждому на своей кафедре относится как к родному, иногда с соотв. строгостью :rolleyes:

Айтмагамбетов Алтай Зуфарович - относится к студентам как к коллегам, с уважением, за что и его любят

Кусаинова Раиса Арыстановна - долгих лет ей жизни, научила мыслить самому и искать решения

список не полный, кто сразу на ум пришел
  • 0

#45
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Мдяяяя, по поводу списка - не соглашусь с одним человеком...
  • 0

#46
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Мдяяяя, по поводу списка - не соглашусь с одним человеком...

ну вот, а я старался :rolleyes:

и все же остаюсь при имхе
предложи свой вариант :laugh:
  • 0

#47
Тэна

Тэна
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Вчера умерла студентка Чинара Танбаева, училась у нас на ФРТСе по специальности Сети связи и системы коммуникации на 3-ем курсе. Из-за того, что Шотан выставил ее из аудитории. У бедной девушки не выдержало сердце :rolleyes:
  • 0

#48
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Злости у меня на Шотана не хватает. Я думаю не найдется ни одного студента, который честно и искренне скажет хоть что-нибудь про него хорошего (его сына в расчет небрать).описано здесь описано все почти верно, расхождения с действительностью даже не стоят внимания. суть верна
  • 0

#49
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Злости у меня на Шотана не хватает. Я думаю не найдется ни одного студента, который честно и искренне скажет хоть что-нибудь про него хорошего (его сына в расчет небрать).описано здесь описано все почти верно, расхождения с действительностью даже не стоят внимания. суть верна

Но, раз Вы говорите, что суть верна, то кого Вы вините? Ведь проректор сказал, что преподаватель в этой ситуации был прав...
По мне, так больше всего не понравилось поведение врача первой "скорой", хотя, слышал, что есть такое у них негласное правило, что если человек умирает у них на руках, то это для них еще хуже, чем если он умер до их приезда... Или, может, они везли другого тяжелого пациента...
В-общем, получается, никто здесь не виноват...

Мои соболезнования... :rolleyes:
  • 0

#50
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
здесь не разобраться кто прав кто виноват.
Препод сам по себе человек такой... за которым было замечено мало чего хорошего.
Меня не особо интересовала речь Серикова.

на след день спросили у сына Шотана, мол, как отец?
на что поступил ответ, что типа классно, в хоошем настроении был.


сама я когда сдавала у него экзамен - он не дал беременной студентке выйти ни в туалет ни в столовую, продержал нас с ней более семи часов.

что про такого препода можно сказать?

мало чего хорошего
  • 0

#51
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

.... сама я когда сдавала у него экзамен - он не дал беременной студентке выйти ни в туалет ни в столовую, продержал нас с ней более семи часов.

что про такого препода можно сказать?

мало чего хорошего


типа Черьязданова ?
... ага, особенно когда экзамены сдаешь, нужно срочно в столовую на час другой заглянуть :rolleyes:
  • 0

#52
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Да, трагедия :rolleyes:

Жалко девушку...

на след день спросили у сына Шотана, мол, как отец?
на что поступил ответ, что типа классно, в хоошем настроении был.

откуда такая информация?

по-моему Шотан не такой уж плохой человек, есть конечно привычка орать на студентов, но все же

хуже всего что теперь уже ничего не исправить
  • 0

#53
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
вы меня конечно извините если что не так... но несколько сомневаюсь в честности господина проректора и полагаю, что он просто покрывает подчиненного... возможно он говорит правду, но скорее всего только часть правды, а это уже, как известно не есть гут... зная проректора ранее как хорошего человека и уважая его в настоящее время отношение у меня к нему крайне отрицательное в связи с некоторыми недавними моментами, которые к списываемому выше событию и к энергоинституту отношения не имеют...

не помню препода по имени Шотан, но раньше преподаватели входили в положение студента в подобных случаях (к беременным студенткам это тоже относится) и помогали как могли... вплоть до автомата на экзамене (ессно макс. 3 балла)
  • 0

#54
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

вы меня конечно извините если что не так... но несколько сомневаюсь в честности господина проректора и полагаю, что он просто покрывает подчиненного... возможно он говорит правду, но скорее всего только часть правды, а это уже, как известно не есть гут... зная проректора ранее как хорошего человека и уважая его в настоящее время отношение у меня к нему крайне отрицательное в связи с некоторыми недавними моментами, которые к списываемому выше событию и к энергоинституту отношения не имеют...

официальные версии как правило имеют мало общего с реальной жизнью
  • 0

#55
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

...
не помню препода по имени Шотан, но раньше преподаватели входили в положение студента в подобных случаях (к беременным студенткам это тоже относится) и помогали как могли... вплоть до автомата на экзамене (ессно макс. 3 балла)

без единого допуска экзаменатор не имеет права принимать экзамен, (кажется, так) - потом деканат тоже упрется, сессию не закроет и тогда попадет уже препод... имхо... А так, формально его вины здесь нет... ИМХО (если все, написанное в статье - правда)...
А почему она не взяла академ?
  • 0

#56
Volandy

Volandy
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Да, много новых имен и фамилий. Одно для меня знакое было - это Фельский. Но институт конечно потрясный, а в мои годы вообще весело было. Помню всем учетелям клички давали:
Фельский - Сельский
По истории была Роза Бимашевна - звали Беляшевной,
Утегулова - Утюгом звали.... Да, уже позабыл.
Может кто еще добавит? .....

Электричские машины у нас вел Амиров, так мы все лекции футбол и хоккей обсуждали.
  • 0

#57
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

...
не помню препода по имени Шотан, но раньше преподаватели входили в положение студента в подобных случаях (к беременным студенткам это тоже относится) и помогали как могли... вплоть до автомата на экзамене (ессно макс. 3 балла)

без единого допуска экзаменатор не имеет права принимать экзамен, (кажется, так) - потом деканат тоже упрется, сессию не закроет и тогда попадет уже препод... имхо... А так, формально его вины здесь нет... ИМХО (если все, написанное в статье - правда)...
А почему она не взяла академ?

формально вины нет... но можно отказать по-разному...

у нас куратор курса "разводил" такие ситуации... н.п. девченка вышла замуж и забеременела, так вот и лабы ей и даже курсовые поставили автоматом... да и на экзаменах скидку сделали (это конечно не про деньги)
  • 0

#58
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

...
не помню препода по имени Шотан, но раньше преподаватели входили в положение студента в подобных случаях (к беременным студенткам это тоже относится) и помогали как могли... вплоть до автомата на экзамене (ессно макс. 3 балла)

без единого допуска экзаменатор не имеет права принимать экзамен, (кажется, так) - потом деканат тоже упрется, сессию не закроет и тогда попадет уже препод... имхо... А так, формально его вины здесь нет... ИМХО (если все, написанное в статье - правда)...
А почему она не взяла академ?



Дело-то в том, что деканат вроде как допуск дал.... Впрочем, никого не сужу - слишком сложно.
  • 0

#59
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

p.s. Здесь одни связисты или кто с ЭЭФа есть.

я с ЭЭФ-а. электрики народ восновном без-Инетный, вот и мало их здесь...

Как приятно услышать знакомые имена, все равно что почти увидеть лица.

Я хочу добавить к ним (лицам) еще одно на мой взгляд замечательное - Манапова Гульнар Джамбуловна, многие студенты может быть помнят ее?

ну надо же, что вырастает из молодых неопытных преподавателей... ни за что бы не подумала...

Кусаинова Раиса Арыстановна - долгих лет ей жизни, научила мыслить самому и искать решения

оч грамотный преподаватель. после физмата - единственная, которая, как мне кажется, была на уровне...
  • 0

#60
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

да и на экзаменах скидку сделали (это конечно не про деньги)

а что, неужели в энерго уже есть случаи развода сессий? сколько училась - ни разу не слышала... особенно, если сравнивать с тем же политехом...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.