Перейти к содержимому

Фотография

Радио УКВ-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 704

#13458936
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Информация от Dj-ponchic:

MODERATORIAL asr

Закрепленено. Изменения приветствуются.


Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Основными принципами поведения являются:
- ощущение единого сообщества, чувство братства, братский дух
- терпимость
- вежливость
- понимание

Регистрация:
Заполняются два документа
1) Заявление на приобретение, регистрацию и выдачу разрешения
2) Анкета на маломощную радиостанцию
Прилагаются копия уд личности, копия сертификата, копия квитанции об оплате сбора за регистрацию РЭС и сдается в Инспекцию.

Формы документов отправлю по запросу

Адрес Инспекции по информатизации и связи по г.Алматы и Алматинской обл.: 050000, г.Алматы, Жумалиева, 108 каб. 410, тел. 2775288.


Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 18:07:34

  • 0

#541
Bonifacij56

Bonifacij56
  • Гость
  • 45 сообщений


Василич ну ты же радист, должен знать что с УКВ на СИ-Би не реально перевести станцию

Я не радист, я ФРТиС не кончал :D . Я скоро кончу ЭЭФ. :D
А так мануал по ней найти реально? а то только на 860ю модель нашёл. Мож у кого есть?

Вам сервис мануал или пользовательский? Если пользовательский, то нет разницы 760 или 860 модель.
  • 0

#542
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений
УКВ никто не общается господа? :beer:
  • 0

#543
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

УКВ никто не общается господа? :beer:

смотря в каком участке.
на LPD щас тишина, место для репитера ищется.
радиолюбительские частоты используются.
  • 0

#544
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений
а как насчет этих 434.6625 или 434.6875?
  • 0

#545
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
там тоже тишина.
  • 0

#546
panya_XXL

panya_XXL
  • Гость
  • 11 сообщений
господа а никаму рация носимая не нужна? у меня лежит без дела очень хорошая MOTOROLLA GP344 без зарядника, но его легко можно купить отдельно. а так, очень надёжный и мощный аппарат! если каму интересно пишите в личку. отдам за 1/3 реальной цены!
  • 0

#547
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
В борохолку напишите.
  • 0

#548
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Добрый вечер. Понимаю, что пишу не туда! Но прошу совета, помогите разобраться с рацией Clibmax EM-9735. Как выйти из режимов FRS и LPD ? Буду оочень признателен за помощь с Уважением
  • 0

#549
Marvel

Marvel
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Добрый вечер. Понимаю, что пишу не туда! Но прошу совета, помогите разобраться с рацией Clibmax EM-9735. Как выйти из режимов FRS и LPD ? Буду оочень признателен за помощь с Уважением

Режим LPD
Для включения режима LPD (433.075-434.775МГц, 69 каналов) нажмите и удерживайте клавишу 6 при включении питания трансивера. На экране загорится надпись «------». Введите код 616161 с клавиатуры. На экране отобразится рабочая частота. Для переключения в режим LPD нажмите клавишу [V/M].

Режим FRS
Для включения режима FRS (462.5625-462.7125/467.5625-467.7125МГц, 15 каналов) нажмите и удерживайте клавишу 6 при включении питания трансивера. На экране загорится надпись «------». Введите код 616161 с клавиатуры. На экране отобразится рабочая частота. Для переключения в режим FRS нажмите клавишу ▲
  • 0

#550
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Зашли антенны на УКв диапазоны, в том числе и двухдиапазонные на 144/430МГц
Подробности в барахолке
  • 0

#551
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Товарищи!!!
Досталась мне носимая р/с Quansheng TG-45AT. Мануал не смог найти, т.к. на все ссылки антивирус не пускает. Как можно менять частоты на ней и тон?

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 08.10.2011, 13:03:22

  • 0

#552
Тихоход-69

Тихоход-69
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Товарищи!!!
Досталась мне носимая р/с Quansheng TG-45AT. Мануал не смог найти, т.к. на все ссылки антивирус не пускает. Как можно менять частоты на ней и тон?

Может это тебе поможет:
QUANSHENG QUIRKS & PROGRAMMING TIPS
  • 0

#553
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Товарищи!!!
Досталась мне носимая р/с Quansheng TG-45AT. Мануал не смог найти, т.к. на все ссылки антивирус не пускает. Как можно менять частоты на ней и тон?

Может это тебе поможет:
QUANSHENG QUIRKS & PROGRAMMING TIPS

Оооо, благодарю!!!!
Сейчас попробую решить проблему того что она минуту поработает и выдаёт надпись CLOSE, и не реагирует до вкл\выкл.
  • 0

#554
me4

me4
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Добрый вечер. Понимаю, что пишу не туда! Но прошу совета, помогите разобраться с рацией Clibmax EM-9735. Как выйти из режимов FRS и LPD ? Буду оочень признателен за помощь с Уважением

Привет Pokemonchik! У меня та же самая проблема не могу выйти из этих режимов. Подскажи что нужно сделать, если конечно знаеш. Заранее благодарю.
  • 0

#555
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений


Добрый вечер. Понимаю, что пишу не туда! Но прошу совета, помогите разобраться с рацией Clibmax EM-9735. Как выйти из режимов FRS и LPD ? Буду оочень признателен за помощь с Уважением

Привет Pokemonchik! У меня та же самая проблема не могу выйти из этих режимов. Подскажи что нужно сделать, если конечно знаеш. Заранее благодарю.


Попробуй, может поможет. Инструкция:
http://cbstar.kz/files/EM_9735.zip
И смотри 18 ю страницу кажись
  • 0

#556
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Ура! Виват Шумахеру! 434.6625 - в работе! Качество - вааще зачет! Из здания с работы влет открываю! :beer:
Переходим туда!

Сообщение отредактировал shueido: 04.11.2011, 14:13:24


#557
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
на горку воткнули? будем пробовать. хотя и там накладочки будут и причем хуже чем на си-би. потому как укв в городе сами знаете как ходит.
  • 0

#558
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Ура! Виват Шумахеру! 434.6625 - в работе! Качество - вааще зачет! Из здания с работы влет открываю! :beer:
Переходим туда!


Подскажите пожалуйста как все это настроить на climbmax em-9735 ????
  • 0

#559
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Подскажите пожалуйста как все это настроить на climbmax em-9735 ????

врубаешь рацию, жмешь F+4, там ставишь 12.50к
потом частоту 4346625, и все
ну и тон там какой не помню
  • 0

#560
demon-345

demon-345
  • Гость
  • 28 сообщений
дальность теперь какая у репитера ЛПД
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.