Перейти к содержимому

Фотография

нокия N900обсуждаем плюсы и минусы. где и что скачать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#141
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
народ. что то сопсем непонятно стало: медиафайлы не могут быть воспроизведены. аудио кодеки не поддерживаются. ??? что это. раньше хоть кено смотрел а щас через фильм не показывает. все. надо возврашаться к 1100 или типо того. для самых умных :rolleyes:
  • 0

#142
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

народ. что то сопсем непонятно стало: медиафайлы не могут быть воспроизведены. аудио кодеки не поддерживаются. ??? что это. раньше хоть кено смотрел а щас через фильм не показывает. все. надо возврашаться к 1100 или типо того. для самых умных

Перепрошивку небось делали? :rolleyes:
  • 0

#143
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений


народ. что то сопсем непонятно стало: медиафайлы не могут быть воспроизведены. аудио кодеки не поддерживаются. ??? что это. раньше хоть кено смотрел а щас через фильм не показывает. все. надо возврашаться к 1100 или типо того. для самых умных

Перепрошивку небось делали? :rolleyes:


ну да. перешел на новую версию.
  • 0

#144
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

ну да. перешел на новую версию.

Официальную? Прошивка корректно закончилась?
  • 0

#145
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений


ну да. перешел на новую версию.

Официальную? Прошивка корректно закончилась?


ОФИЦИАЛЬНО перепрошил. через РС все востановил. и все.....
  • 0

#146
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений


Официальную? Прошивка корректно закончилась?


ОФИЦИАЛЬНО перепрошил. через РС все востановил. и все.....

"И все" - в смысле?
  • 0

#147
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
направил запрос в "ХЕЛПДЕСК" нокии. загрузил спец приложения. щас фильмы нормально показывают. запросы на баанс уходят нормально. разобрался :-)
вроде теперь и телефон уже не просто "КИРПИЧ" :fie: Но думаю перейти на другую модель.

Сообщение отредактировал TLC: 26.09.2010, 20:27:10

  • 0

#148
ruskz1

ruskz1
  • Гость
  • 34 сообщений
не подскажишь что за спец приложение??? у меня когда смотрю фильмы частенько подтормаживают, не частенько а каждый фильм подтармаживает каждые 10-15 минут.

Сообщение отредактировал ruskz1: 27.09.2010, 00:48:22

  • 0

#149
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений

не подскажишь что за спец приложение??? у меня когда смотрю фильмы частенько подтормаживают, не частенько а каждый фильм подтармаживает каждые 10-15 минут.


в хелпдеске мня отправили в maemo.org Там покопался. много че нашел
  • 0

#150
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Восстановлю-ка я последние 2 страницы с того форума. Надеюсь модеры не казнят за такое :).
  • 0

#151
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений


не подскажишь что за спец приложение??? у меня когда смотрю фильмы частенько подтормаживают, не частенько а каждый фильм подтармаживает каждые 10-15 минут.

А у меня вообще не бывает такого...
Фильмы какого формата тормозят? mkv, avi, mpeg?

В принципе можно поставить другой viewer фильмов.







подскажите плз как вы разным абонентам разные мелодии поставили???

меню - настройки - профили - кликаем на сигнал вызова - добавить и добовляем любую мелодию на звонок.
Мне оно без надобности, но можно поставить eSpeakCaller

Забава, ну понятно, что можно ставить любую ОДИНАКОВУЮ мелодию на ВСЕ контакты.

Но как научить N900 играть разные мелодии на разных абонентов - ведь espeakcaller только произносит "вслух" имя или номер абонента (да и то с русским проблема).
А может он играть разные мелодии???



Нашла в интернете как установить каждому контакту свою мелодию, но че-то у меня не грузится, пишет сбой загрузки
http://wiki.maemowor....D0.BA.D0.B0.3F
У меня в последнее время такие проблемы:
1) 2 гудка и телефон сам сбрасывает вызов, а на том конце говорят неправильно набран номер.
2) когда я пытаюсь звонить пишет что сеть недоступна или ошибка соединения.
3) или дозваниваюсь, идет обрыв связи во время разговора, так неудобно, как будто я с людьми не хочу говорить



Сколько щас такой БУ стоит?


  • 0

#152
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений


У меня в последнее время такие проблемы:
1) 2 гудка и телефон сам сбрасывает вызов, а на том конце говорят неправильно набран номер.
2) когда я пытаюсь звонить пишет что сеть недоступна или ошибка соединения.
3) или дозваниваюсь, идет обрыв связи во время разговора, так неудобно, как будто я с людьми не хочу говорить

Жанна, попробуй обновить прошивку. Не так давно вышла новая.



кто нить на МИГО перешел ужо??




кто нить на МИГО перешел ужо??

А смысл???
Он только звонить умеет, и всё. Плюс ещё тормозит нехило.
Нитдроид тоже большого смысла ставить нет - ещё не всё до ума довели.



С картой Алматы по прежнему глухо на N900?




С картой Алматы по прежнему глухо на N900?

http://vse.kz/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=3633&showentry=17506


  • 0

#153
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений



С картой Алматы по прежнему глухо на N900?

http://vse.kz/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=3633&showentry=17506

Хехехе, N900 и симбиан - не симбиоз ни разу %))))



в соседней ветке- про андроиды грят что на 900 нокию андроид поставили. :rolleyes:



в соседней ветке- про андроиды грят что на 900 нокию андроид поставили. :rolleyes:

И не просто андроид, а распоследнее вёдрышко версии 2.3.1 Gingerbread, которое на Google Nessus S стоит :).
Вот и видео:

Хотя конечно его ещё пилить и пилить. Но будет время - поставлю себе на внешнюю флэху - опробую :).


  • 0

#154
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Не помню уже где читал на зарубежном сайте, что карты Ovi скоро можно будет поставить и на N900.

А пока вот видео одного красивого приложения CuteTube.

http://www.youtube.com/watch?v=6J3QV115cSU&feature=player_embedded



Пользовался неделю этим аппаратом. Много непонятных моментов, к примеру, сложно поменять язык ввода при написании сообщения. Кстати, USSD-команды на самом деле не проходят. Читал про установку ныне модного Андроида и захотел сделать что-то подобное, но не успел - телефон купили.
Теперь Nokia планирует работать над Меего - жаль, только успели запустить Маемо как тут же закрыли :)




Пользовался неделю этим аппаратом. Много непонятных моментов, к примеру, сложно поменять язык ввода при написании сообщения. Кстати, USSD-команды на самом деле не проходят. Читал про установку ныне модного Андроида и захотел сделать что-то подобное, но не успел - телефон купили.
Теперь Nokia планирует работать над Меего - жаль, только успели запустить Маемо как тут же закрыли :)

язык ввода меняется элементарно. USSD команды тож проходят на новой (уже не новой ) прошивке.
кстати загружал кучу приложений. там тож есть мостик.



Ага, пашут. Но разве Алматы там есть?

Чёт не очень красивое ;). С девела?


Пользовался неделю этим аппаратом. Много непонятных моментов, к примеру, сложно поменять язык ввода при написании сообщения. Кстати, USSD-команды на самом деле не проходят. Читал про установку ныне модного Андроида и захотел сделать что-то подобное, но не успел - телефон купили.
Теперь Nokia планирует работать над Меего - жаль, только успели запустить Маемо как тут же закрыли :)

Нифига се сложно. Я думал наоборот на Н900 очень простой переход между языками - Ctrl-пробел. Как на обычных компах почти.
USSD команды прекрасно проходят - видимо прошивка была старая.
А Андроид ставить пока только для игр, которых под дроидом много и они прикольные :), так как камера не пашет, gps тоже, смски только на вход, звонки - только звонят - но микрофон ни черта не пашет. Это я про 2.2 Froyo.
2.3 Gingerbread - тоже пашет, но себе ещё не ставил - говорят он получше ;). Там даже такой эффект пашет:


  • 0

#155
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений


кстати загружал кучу приложений. там тож есть мостик.

Пока я писал-рисовал - уже ответил :).

А что за мостик?



Если честно то уже не помню. какието програмки для улучшения жизни обладателя. я ужо аппаратом не пользуюсь и поэтому не помню.




язык ввода меняется элементарно. USSD команды тож проходят на новой (уже не новой ) прошивке.
кстати загружал кучу приложений. там тож есть мостик.

Уважаемые. Я не пытаюсь спорить с вами.
Говорю по собственному опыту. То, что меняется комбинацией клавиш на клавиатуре - не знал, просвятили.
А про USSD команды Я реально не мог проверить даже баланс. Было сообщено, что потом эти и другие ошибки были исправлены.

Если честно, то имея этот аппарат снова, переустановил бы ОС на Андроид.



сорри. и в мыслях не было обидеть Вас. я мня также было как и вас. все решилось методом ненаучного ТЫКА.
маэма мне тож не нравится. поэтому заменил нокио на "самсунг ТАБ".




заменил нокио на "самсунг ТАБ".

И как оно? Читал обзоры - вроде впечатляет.


  • 0

#156
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

самсунг поболее чем 900! и по функциям тож. правда не разобралсо во всем ащо. Если б 900 на андроид сел- цены ему не было бы. а так он в последнее время использовался для скайпа и кино глянуть в дороге (32 Гб)




Если б 900 на андроид сел- цены ему не было бы

Энтузиасты уже решили этот вопрос.


Изображение




Ага, пашут. Но разве Алматы там есть?

А вот вы и попробуйте =)


  • 0

#157
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений



Ага, пашут. Но разве Алматы там есть?

А вот вы и попробуйте =)

Есть, действительно :).
На афоне 4G правда красивше всё выглядит - но афоню я себе разве что вторым телом возьму. N900 приучил реальной мультизадачности№
А не к фиктивной - как на 4g и Андроидах...




самсунг поболее чем 900! и по функциям тож. правда не разобралсо во всем ащо. Если б 900 на андроид сел- цены ему не было бы. а так он в последнее время использовался для скайпа и кино глянуть в дороге (32 Гб)

А разве N900 и ТАБ в одной весовой категории? Таб же значительно больше, да и не телефон это совсем? А для планшетников лучше Андроида 3.0 ждать имхо :).



согласен что категории разные. но и 900 был у меня вторым номером. в основном для скайпа, инета, развлекалки. удобней носить было е-52 как основной для звонков.
поэтому смена 900 на ТАБ произошла с целью увеличения комфортности




согласен что категории разные. но и 900 был у меня вторым номером. в основном для скайпа, инета, развлекалки. удобней носить было е-52 как основной для звонков.
поэтому смена 900 на ТАБ произошла с целью увеличения комфортности

Ну если так - то да.
Лично меня N900 и как телефон, и как интернет-планшет вполне устраивает.



Все уже в курсе, что Нокиа от Meego отходит, от Симбиана тоже откажется позже? Новые смартфоны будут на Windows Mobile 7.
Они обещали выпустить один смартфон на Meego. Подозреваю, что он скорее всего будет такой же сырой как N900 в самом начале, плюс какая будет на него техподдержка неизвестно, так как Нокиа не собирается продолжать развивать Мигоу, всё будет на плечах Интела.
Обидно блин.

Теперь всё на плечах open source сообществ. Такого как например Community SSU (http://wiki.maemo.org/Community_SSU).


Впрочем мне пофиг. Мой тел пашет отлично. Если возникают проблемы - решаю. Не возникает - ставлю новые программы - и так до тех пор пока тел не начнёт умирать :).


  • 0

#158
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Ну вроде всё. Подождём решения модеров :).
  • 0

#159
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Юкка Эклунд разослал разработчикам письмо с сообщением о том, что на N900 в скором времени можно будет установить MeeGo 1.2. Будет ли это сделано в виде обновления, либо как-то иначе - пока неизвестно.
  • 0

#160
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Юкка Эклунд разослал разработчикам письмо с сообщением о том, что на N900 в скором времени можно будет установить MeeGo 1.2. Будет ли это сделано в виде обновления, либо как-то иначе - пока неизвестно.

Как можно обновить с Маемо на Миго? :)
Это точно не обновление - отдельная прошивка будет.
А Миго для Н900 будет совсем голой, и скорее всего больше будет использоваться разработчиками, чем покупателями 900-ки. Если только фрилансеры-программеры допилят её до ума и под Миго выйдет как минимум такое же кол-во программ как под Маему - то тогда переехать можно будет :).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.