Перейти к содержимому

Фотография

нокия N900обсуждаем плюсы и минусы. где и что скачать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#81
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений



подскажите плз как вы разным абонентам разные мелодии поставили???

меню - настройки - профили - кликаем на сигнал вызова - добавить и добовляем любую мелодию на звонок.
Мне оно без надобности, но можно поставить eSpeakCaller

Забава, ну понятно, что можно ставить любую ОДИНАКОВУЮ мелодию на ВСЕ контакты.

Но как научить N900 играть разные мелодии на разных абонентов - ведь espeakcaller только произносит "вслух" имя или номер абонента (да и то с русским проблема).
А может он играть разные мелодии???
  • 0

#82
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
кстати подскажите как удалить ненужные приложения? накачал с перепуга. а щас и не пользуюсь.
  • 0

#83
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

кстати подскажите как удалить ненужные приложения? накачал с перепуга. а щас и не пользуюсь.

TLC, а как накачали приложения? Все с веба? Диспечером приложений не пользовались?
Вот в нем удалять и можно.
  • 0

#84
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Что будет с н900 после выхода Meego? Пока официально нокиа ничего не сказала по этому поводу. Но если н900 не будет поддерживать Meego - то это устройство тупиковая ветвь???
  • 0

#85
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Что будет с н900 после выхода Meego? Пока официально нокиа ничего не сказала по этому поводу. Но если н900 не будет поддерживать Meego - то это устройство тупиковая ветвь???

Судя по всему МеeGo будет работать и даже развиваться на N900, но не благодаря Нокии.
  • 0

#86
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений


Что будет с н900 после выхода Meego? Пока официально нокиа ничего не сказала по этому поводу. Но если н900 не будет поддерживать Meego - то это устройство тупиковая ветвь???

Судя по всему МеeGo будет работать и даже развиваться на N900, но не благодаря Нокии.

благодаря энтузиастам? бывает страшновато закачивать левый софт. Блин, уже почти настроился на н900 - теперь не знаю. Нокиевцы реально тупят - какого черта нужно было выпускать одноразовую платформу Maemo? Они преподносят ее как оптимальное и и более хорошее решение для н900 нежели Meego, и думают, что мы все схаваем. Давно пора им менять руководство... как минимум последние 4 года они в $опе.
  • 0

#87
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

благодаря энтузиастам? бывает страшновато закачивать левый софт. Блин, уже почти настроился на н900 - теперь не знаю. Нокиевцы реально тупят - какого черта нужно было выпускать одноразовую платформу Maemo? Они преподносят ее как оптимальное и и более хорошее решение для н900 нежели Meego, и думают, что мы все схаваем. Давно пора им менять руководство... как минимум последние 4 года они в $опе.

Ну никто не говорил, что Маемо в развитии остановится. Нокия ведь до сих выпускает прошивки и апдейты по Симбиан.
А что по поводу выбора новой ОС - тут и маркетинг вмешался, имхо.
  • 0

#88
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений


благодаря энтузиастам? бывает страшновато закачивать левый софт. Блин, уже почти настроился на н900 - теперь не знаю. Нокиевцы реально тупят - какого черта нужно было выпускать одноразовую платформу Maemo? Они преподносят ее как оптимальное и и более хорошее решение для н900 нежели Meego, и думают, что мы все схаваем. Давно пора им менять руководство... как минимум последние 4 года они в $опе.

Ну никто не говорил, что Маемо в развитии остановится. Нокия ведь до сих выпускает прошивки и апдейты по Симбиан.
А что по поводу выбора новой ОС - тут и маркетинг вмешался, имхо.

Насчет Симбиана согласен, они его поддерживают и будут поддерживать, потому как будут устанавливать его на телефоны среднего и нижнего ценового сегмента. А вот насчет Маемо 5 - неизвестно. В сети бродят слухи, что даже маемо 6 нельзя будет установить на н900. Кстати, насчет Мииго - она будет доступна для н900 лишь в виде тестового трайала, а не полноценной и официальной ОС.

Сообщение отредактировал YEP: 02.06.2010, 11:22:24

  • 0

#89
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений


кстати подскажите как удалить ненужные приложения? накачал с перепуга. а щас и не пользуюсь.

TLC, а как накачали приложения? Все с веба? Диспечером приложений не пользовались?
Вот в нем удалять и можно.


удмвительно. удаляет. правда тормозит и по одному :spy:
  • 0

#90
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Насчет Симбиана согласен, они его поддерживают и будут поддерживать, потому как будут устанавливать его на телефоны среднего и нижнего ценового сегмента. А вот насчет Маемо 5 - неизвестно. В сети бродят слухи, что даже маемо 6 нельзя будет установить на н900. Кстати, насчет Мииго - она будет доступна для н900 лишь в виде тестового трайала, а не полноценной и официальной ОС.

Не будем вперёд забегать, в Нокии тоже не полные дураки сидят. Война план покажет :laugh:.

удмвительно. удаляет. правда тормозит и по одному :spy:

А в винде удаляется моментально и пачками? :D
Так что всё нормально :D.




Всё ещё стоит вопрос о нормальной навигации. Кто-нибудь нашёл приемлемую программу?
И Яндекс пробки прикрутить бы :D.
  • 0

#91
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
мля.нажал на какую то кнопку. настройка меню сбились.базовая появилась заставка.где теперь искатьдиспечер приложений? :)
  • 0

#92
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

мля.нажал на какую то кнопку. настройка меню сбились.базовая появилась заставка.где теперь искатьдиспечер приложений? :-)

Это же сколько раз надо на кнопки нажимать? ;)

Принтскрины выложите - можно посмотреть тогда (нажать Ctrl-Shift-P, копируется в папку "Изображения")
  • 0

#93
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Взял себе сабж.
Вопрос - говорили, что бывает проблема с невыключающимся wifi, как ее определить? Батарейка чет быстро садится. Прошивка у меня последняя.
  • 0

#94
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Взял себе сабж.
Вопрос - говорили, что бывает проблема с невыключающимся wifi, как ее определить? Батарейка чет быстро садится. Прошивка у меня последняя.

1. Номер прошивки?
2. Батарейку "раскачивал"?
3. Как быстро садится?

Проблема с wifi была на предпредыдущих прошивках.
  • 0

#95
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений


Взял себе сабж.
Вопрос - говорили, что бывает проблема с невыключающимся wifi, как ее определить? Батарейка чет быстро садится. Прошивка у меня последняя.

1. Номер прошивки?
2. Батарейку "раскачивал"?
3. Как быстро садится?

Проблема с wifi была на предпредыдущих прошивках.


1. Ошибся, прошивка - 3,2010,02-8
2. Что значит - раскачать?
3. 6-7 часов пользования (инет+звонки).

Сообщение отредактировал YEP: 08.06.2010, 11:21:35

  • 0

#96
sheri_shik

sheri_shik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Всем доброго времени суток, Я конечно понимаю что тут обсуждается модель N900, но не могли бы вы мне подсказать или рассказать о Нокиа N97? плюсы и минусы, на сколько модель уже устарела? Заранее спасибо :-)
  • 0

#97
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Всем доброго времени суток, Я конечно понимаю что тут обсуждается модель N900, но не могли бы вы мне подсказать или рассказать о Нокиа N97? плюсы и минусы, на сколько модель уже устарела? Заранее спасибо :-)

вам сюда тынц


кстати, у Нура с Нокией конкурс запустился, в призах N900. И у Казахтелекома был розыгрыш сего девайса. Не зря же N900 называют программерским девайсом.

Сообщение отредактировал Забава: 08.06.2010, 18:31:59

  • 0

#98
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений

кстати, у Нура с Нокией конкурс запустился, в призах N900. И у Казахтелекома был розыгрыш сего девайса. Не зря же N900 называют программерским девайсом.

вот уроды, такие разработки стоят не один десяток тысяч долларов, а они хотят, чтобы люди за телефон пахали. Ни хера хорошего у них не выйдет, нормальные программеры на них забьют, а те, кто готов - ничего нормального не сделают.
  • 0

#99
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
вообще-то есть куча прог для написания виджетов, и никто не заставляет корпеть над этим часами. Колхоз - дело добровольное
  • 0

#100
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

1. Ошибся, прошивка - 3,2010,02-8
2. Что значит - раскачать?
3. 6-7 часов пользования (инет+звонки).

1. Тогда шейся до PR2 (10.2010.19-1). Мне эта прошивка нравится. Можно по воздуху, но если телефон пустой - лучше по USB шнурку Flasher-ом.
2. Батарейку в самом начале надо раскачивать - сажаем до нуля, заряжаем до упора и ещё разок повторяем.
3. У меня полтора-двое суток - если только звонки, сутки при активном юзании, 12 часов - при суперактивном :D.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.