Перейти к содержимому

Фотография

Клуб саморазвития "Розовый слон"Клуб для тех, кто ищет возможности


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 34

#21
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений
25 марта

21-я встреча Клуба саморазвития «Розовый слон»

Тема: «Манипуляция как средство достижения цели»

Манипулируют все. Манипулируют всеми.
Что такое манипуляция? Каковы эффективные методы скрытого влияния на людей? Как защищаться от влияния? Манипуляция — хорошо это или плохо? Надо ли опасаться манипуляции?
Мы ответим на эти животрепещущие вопросы, научимся распознавать манипуляции по отношению к нам, отработаем некоторые приемы манипуляции и защиты от них.


Дальнейшие занятия пока еще по темам не расписаны, на следующей неделе уже будет график.
Кстати, если вас интересуют конкретные темы, озвучивайте, мы с удовольствием включим их в наш график.
  • 0

#22
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
А еще раз про лень будет? Очень нужно про лень!
  • 0

#23
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Я не одна приду, нас много - ленивых!
  • 0

#24
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Вселенная - это место, где все ленятся :-/
Если очень нужно, то сделаем. Вы когда хотите? Мы сейчас как раз формируем темы на апрель.
  • 0

#25
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
В любой четверг могу!
  • 0

#26
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Ginberry, тогда приходите сегодня, а то лень, знаете ли, такая штука, в любой четверг может навалиться :mad:
А сегодня у нас предпраздничная акция: если вдвоем/втроем и больше придете, то каждому скидка 25%.
  • 0

#27
Aen Shamsie

Aen Shamsie
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Удалось-таки справиться с ленью и прийти в клуб :confused:
И очень рада, что так получилось. Теперь поняла, почему же на работе торможу периодически. Стала анализировать с позиции того, о чем на занятии говорили и обнаружила, что некоторые виды работы у меня вызывают просто отторжение внутреннее.
После праздников хочу поговорить с начальником, чтобы эти вещи кому-нибудь перепоручить. Все равно я их нормально не выполняю, лучше возьму на себя что-нибудь другое.
  • 0

#28
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Блин, хочу еще раз про лень! 18го ну никак не получалось!
  • 0

#29
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Ginberry, не волнуйтесь, будет еще про лень, эта тема очень актуальная :rotate:
  • 0

#30
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений
8 апреля

с 19-00 до 21-00

23-я встреча Клуба саморазвития «Розовый слон»

Тема: «Умение говорить: «Нет»

Как часто вы делаете то, чего не хотели бы, но не смогли отказать? Выполняете ли вы работу, которую должны были сделать другие люди, но не сделали? Умение сказать: «Нет» — один из важных моментов в нашей самоорганизации. Мы можем избежать многих проблем, если сумеем вовремя остановиться. Как это сделать? Этому мы и будем учиться на нашей клубной встрече.
  • 0

#31
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений
На прошлом занятии у нас была дискуссия о любви и способах выражения своих чувств.
В процессе беседы выяснилось, что как раз с выражением-то у большинства людей возникают проблемы. Поэтому мы решили посвятить этой теме еще пару занятий.

22 апреля c 19-00 до 21-00

25-я встреча Клуба саморазвития «Розовый слон»

«Любовь: как рассказать о своих чувствах»

И снова о любви.
Что делать, когда хочется выразить свое отношение к человеку, сказать ему о своих чувствах, о том, как он для нас дорог? Какие подобрать слова? В какую форму их облечь?
Говорят, лучшая импровизация готовится неделю. Приглашаем вас подготовиться и признаться в любви своим близким!

Сообщение отредактировал Tusia: 20.04.2010, 16:28:22

  • 0

#32
Aen Shamsie

Aen Shamsie
  • Частый гость
  • 65 сообщений
О, какая животрепещущая тема! В прошлый раз прозаседали аж до пол-одиннадцатого, так увлеклись выяснением, что такое любовь. Меня потом долго домашние допрашивали, где я была. Подозревали, что на свидание бегала :rotate: Ну, я не стала сильно упираться, так что, если что - не выдавайте :dandy:
  • 0

#33
Looo

Looo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
8-9 мая в Алмаате в отеле Амбасадор

Тренинг руководителя: «Принятие верных решений».
Тренер Николай Носов (Москва, Краснодар)тренинговый центр "Асгард"


Практика анализа кризисных ситуаций на предприятии зачастую показывает очень специфическую картину: аналитик не находит того «неправильного» решения из-за которого предприятие попало в тяжелую ситуацию. Причиной тяжелой ситуации являются верные решения руководителя. Но верные на 98%, практически правильные. Вот эти 2% начинают накапливаться и превращаются в вектора, тенденции, которые и приводят предприятие в сложную ситуацию.



На тренинге рассматривают скрытые тенденции в психологии руководителя, которые создают проблемы; основные причины неправильных решений и стратегии принятия решений.

Даются критерии 100% верного решения, методики его нахождения. Даются простые рекомендации, которые действительно работают и очень быстро повышают уровень руководителя.



Рассматриваются последние достижения в области работы мозга и проводится обучение эффективнейшей версии многофакторного билатерального анализа (базирующегося на теории ментальных карт Тони Бьюзена). Участники овладевают технологией радиантного мышления с помощью ментальных карт.



Рассматриваются психологические законы проведения совещаний и дается методика «Радуга» многократно повышающая эффективность любого совещания или групповой работы. Также эта методика является одним из лучших методов всестороннего анализа ситуации.



Участники обучаются технологии принятия диадического и многофакторного бизнес решения. Обучение руководителей и ключевых сотрудников специальным знаниям в этой области приводит к резкому скачку эффективности.

В частности, участники говорят о следующих результатах:

· Резкое повышение эффективности совещаний (совещания, обсуждения проводятся по методике «Радуга» ;

· Повышение качества мышления:

o Возрастает эффективность принимаемых решений;

o Резко сокращается количество управленческих ошибок;

o Легко и эффективно разрабатываются новые проекты;

· Решение проблем. Участники овладевают радиантным мышлением, и специальными шаблонами, которые приводят к высочайшей эффективности в области создания сильных решений. (Сильное решение – решение которое приводит к многократному усилению позитивного результата и огромного количества побочных результатов).

· Решение проблем вне бизнеса: т.е. в личной жизни, в семье, в спорте. Эффективные решения, возрастающая осознанность позволяет действительно изменить качество жизни человека.
  • 0

#34
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений
29 апреля с 19-00 до 21-00


26-я встреча Клуба саморазвития «Розовый слон»


«Невербальное общение: всегда ли мы знаем, что говорит наше тело»


Очень часто бывает, что мы думаем одно, говорим другое, а наше тело показывает третье. Или выдает то, что мы думаем, но не хотим говорить. Или просто идет на поводу у подсознательных процессов или инстинктов.

Что нужно знать о языке тела, чтобы собеседник понял, чего вы хотите на самом деле?

Хотите контролировать свое тело: мимику, жесты, позы, взгляды? Приходите на занятие и откройте для себя еще один эффективный инструмент для общения!
  • 0

#35
Looo

Looo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Семинар "Мимикрия для деловой женщины" 3-5 мая в Астане, 7-9 в Алмаате,


Многие женщины имеют ярко выраженные деловые качества и являются успешными предпринимателями, бизнес - леди. Однако, мир бизнеса довольно жесткая структура и женщина предприниматель, обычно, обладает ярко выраженными мужскими (янскими) чертами: уверенностью в своих решениях, волей, требовательностью, развитой логикой, развитой смекалкой. И, зачастую, эти качества настолько проявлены, что превосходят по своему уровню такие же качества у многих мужчин. При этом изо дня в день эти качества (а они позитивные, нужные) въедаются в личность и вот уже женщина-бизнесмен все чаще и чаще (а то и всегда и везде) начинает вести себя как мужчина. Проявляя разные янские (мужские качества) сильно и уверенно.


И всё бы ничего, но часто у таких женщин проблемы в личной жизни, в семье. Они либо не могут найти своего мужчину (он как бы пообщается, пообщается и пропадает или вообще даже не появляется на горизонте), либо находят какого-то неправильного (в чем то ущербного) спутника, либо постоянные конфликты (вместо любви и гармонии). В чем же дело?


А дело в целом букете разных психологических (и эзотерических) аспектов. Решению этой проблемы и посвящен наш тренинг. Этот тренинг только для женщин. И не только о женщинах. Итак, если:


В бизнесе у меня более менее, а в личной жизни - не ладится+


Не могу найти свою вторую половинку+


Не везет в любви+ как будто сглазил кто-то+


Ситуация с моими мужчинами повторяется, как замкнутый круг какой-то с негативным финалом+


Ему нужны мои деньги, а не я+


Меня не ценят как личность+


Я никому не нужна+


У меня нет времени на личную жизнь+


Им только одного и надо+


И так далее+


То, я приглашаю вас на специальный тренинг "Мимикрия для деловой женщины", который позволит вам быть на работе руководителем, а со своим молодым человеком - Женщиной. Который позволит вам быть в бизнесе Железной Леди, а со своими детьми - любящей Мамой. Быть с сотрудниками мудрым Учителем, а любимым - Прекрасной Богиней.


Чем же мы будем заниматься?


1. Мы узнаем про то, что женщина может вообще в этой жизни и почему? Какова её роль в мироздании и какова роль мужчины в её жизни+


2. Мы выясним структуру (и происхождение этих структур) личности и разберем почему к Вам притягиваются (или вообще не притягиваются) именно такие мужчины+ Почему негативные ситуации повторяются.


3. Решим для себя какой же женщиной нам стоит быть: обычной или Элитной. Лучшей из лучших? И определим простой и понятный путь достижения успеха.


4. Узнаем (и попробуем) простые методы, которые позволят возродить в себе не просто женщину, а Королеву - с которой так естественно и легко общаться по королевски. Вы разрешите, Ваше Величество?


5. Научимся быстро и качественно переключаться в разные роли: из роли Строгого Руководителя или Железной Леди, в роль Королевы или Прекрасной Афродиты, из роли забеганного предпринимателя в роль Красоты и Гармонии.


6. Научимся убирать наши страхи, негативные убеждения, и прочий эмоциональный и ментальный мусор с помощью эффективнейшей технологии эмоционального освобождения.


7. Мы увидим, и почувствуем и поймём, что Любовь - действительно побеждает всё: это высшая сила, это высшая власть и самое безотказное оружие+


8. Мы узнаем слабые места мужчин и разберем легкие и эффективные способы и стратегии привлечения, управления, удержания и взаиморазвития.


9. Мы действительно научимся быть разными и обаятельно эффективными в разных областях: и бизнесе, и в личной жизни, в семье и с друзьями.


И это всё за двухдневый семинар, который получается очень насыщенным и информационно плотным и эффективным!


Добро пожаловать!

Сообщение отредактировал Looo: 28.04.2010, 02:30:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.