Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Грабеж вещей из авто в центре Алматы!Алматинцы будьте бдительны (видимо действует бандо)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#1
ShadoW_Inside

ShadoW_Inside
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Вчера утром 16.01.2010 вернулся домой утром после гостей и обнаружил разбитое стекло в своей машине. Как оказалось за ночь разбили еще у двоих во дворе. И все это в центре города и за одну ночь.

Били ночью примерно в 3-4 часа, когда народ видил 10й сон. Владелец хонды просыпался по сигнализации, но думал что она "как обычно" гонит, посмотрел никого нету, отключил и лег спать.

Нашли сходство - у всех троих на стекле были прикреплены подставки для GPS навигаторов. Значит охотились именно за ними. Но сперли не только GPS...а все что плохо лежало (фотоаппарат, флэшку с музыкой 4Gb, очки и даже кальян) магнитоллы на удивление не тронули, хотя с панельками были.
Перевернули всё в салоне и даже в багажнике, пооткрывали все что можно было пооткрывать...пепельницу, бордочек, даже чехол для насоса, который лежал в багажнике.

Судя по всему ребята отчаяные, т.к. в центре города разбивают окна у машин припаркованных прям перед домом и лазиют по всему салону. Не боятся ведь пулю в 5 точку получить....

Т.к. это не первый раз я позвонил 102 (до этого осенью в ноябре разбили стекло сперли GPS-навигатор) ...относительно быстро (10-15 миут) приехала вначале машина патрульной полции записали все номера, что украли...наши имена. Потом приехала следственная группа, которые кроме того как рассказали нам кучу шуток ничего путевого не сделали и предложили проехать в местное РУВД, намекая что толку от этого всеравно не будет. Такое впечатление сложилось, что у нас сплошные юмористы в полиции...дальше думаю нет смысла рассказывать...зря потраченное время.

Пришлось не смотря на погодные условия ехать на баянаул на б/у ряды искать стекло. Стекло обошлось не мало не много 7000 наших денег не считая установки (устанавливал сам). А так + 2000 - 5000тг. в зависимости от машины.
В общей сложности кража обошлась 400$ (c покупкой стекла)

Поймать бы козлов и наказать!

Будьте бдительны, убирите все ценные вещи с салона!!! ОСОБЕННО ПОДСТАВКИ ДЛЯ GPS !!!

Тому кто поймает от себя и своих соседей прошу вставить по самые гланды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Модератора прошу закрепить тему.

Сообщение отредактировал ShadoW_Inside: 18.01.2010, 20:57:28

  • -2

#2
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Обидно конечно... может двери н закрывать? пусть так берут, но стекла не бьют.
  • 0

#3
ShadoW_Inside

ShadoW_Inside
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Обидно конечно... может двери н закрывать? пусть так берут, но стекла не бьют.


А если угоньщик попадется? Не выход...
  • 0

#4
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Ну ключи то я не собираюсь в замке оставлять :cry:
  • 0

#5
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
не покупайте машину если нет охраняемой парковки, гаража, стоянки. в противном случае не надо скулить о кражах из авто. :cry:

Сообщение отредактировал Преторианец: 18.01.2010, 21:04:57

  • 0

#6
Alice in wonderland

Alice in wonderland
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Сочувствую автору....но может был смысл поставить маФынку на охраняемую автостоянку.. понимаю, что аналогично гарантий нет, но все же...не верится, что на охраняемой стоянке за ночь 3 авто обчистят
  • 0

#7
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
мда ушь... надо наверное машину на стоянку ставить
сочувствую автору
  • 0

#8
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Афтар спи в машине !!
  • 1

#9
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

не покупайте машину если нет охраняемой парковки, гаража, стоянки. в противном случае не надо скулить о каржах из авто.

А что ж вы то про КАСКО умолчали?
Как хорошо что у меня паковка охраняемая, хоть не стыдно вам признаться будет, что меня обворовали...:cry:

А если у магазина обворуют, как быть тем у кого есть все вышеперечисленное?:(
  • 0

#10
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

А что ж вы то про КАСКО умолчали?
Как хорошо что у меня паковка охраняемая, хоть не стыдно вам признаться будет, что меня обворовали...:cry:

А если у магазина обворуют, как быть тем у кого есть все вышеперечисленное?:(

каска само собой. 50 косых на улице, да еще снабженных колоесами ... кстати страховка и есть вам ответ на случай "у магаза". хотя за 16 лет езды меня ттт ни разу у магазов не грохали. наверное не стоит тачки бросать у сомнительных магазов или на балке.

а брошенная тачка на ночь у подъезда - это как открытая дверь в квартиру. респект ворам в данном случае.
  • 0

#11
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Преторианец как всегда, в своём дешовом репиртуаре...автор, сочуйствую, самому вскрывали пару раз...благо стёкла не били, зомок сносили....
а так то оно тож верно, во дворах ставим, потому так и происходит....но даже если все начнут ставить строго на стоянки, то стоянок тупо не хватит....может Преторианец подскажет правительству что они должны стоянок настроить поболе ? )))
Хотя вряд ли, скорее опять отпустит низкопробный юмор .
  • 0

#12
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
А вы спросите у кого здесь есть полное КАСКО? Меня в расчет не берите... у меня оно всегда есть!
  • 0

#13
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А вы спросите у кого здесь есть полное КАСКО? Меня в расчет не берите... у меня оно всегда есть!

КАСКО поможет от кражи GPS,фотоаппарата, флэшки с музыкой 4Gb, очков и даже кальяна?

Сообщение отредактировал Гена Букин: 18.01.2010, 21:27:32

  • 0

#14
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
чтобы бесшумно выставить боковое окно чтобы не сработал датчик удара достаточно с расстояния трех метров кинуть небольшой кусочек керамической плитки и стекло осыпется как перхоть на давно не мытой голове
  • 0

#15
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

КАСКО поможет от кражи GPS,фотоаппарата, флэшки с музыкой 4Gb, очков и даже кальяна?

Конечно нет, я в авто такие вещи не вожу, максимум это брендированный плед от сотового оператора, доставшийся на халяву.
  • 0

#16
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Сочувствую о случившемся!
Вопрос! А зачем в машине оставлять все такое ценное? Не оставляю.
Ставлю автомобиль под охраной + сигнализация+ старховка правильная ( не калхозная на случай гаи).
В большинстве сами виноваты.
  • 0

#17
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Конечно нет, я в авто такие вещи не вожу, максимум это брендированный плед от сотового оператора, доставшийся на халяву.

тогда причем здесь КАСКО ?
  • 0

#18
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Автор, сочувствую! Напишите хоть в каком районе.
  • 0

#19
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вообще то это была кража, а не грабеж.
Но пожалуй ценной мыслью будет совет не оставлять пустые подставки под GPS потому как бараны будут надеяться найти их в салоне.
  • 0

#20
pant.era2009

pant.era2009
  • Частый гость
  • 99 сообщений
А в каком районе это произошло. Что-бы ухо держать в остро и наказать злодеев. :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.