Перейти к содержимому

Фотография

Спилить дерево на участкекуда обратиться и сколько стоит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1
sie

sie
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Добрый день всем, у нас в частном доме во дворе есть большое старое дерево, сегодня утром сломалась ветка и упала на наши хоз.постройки и на участок соседей - повредила им забор. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться, чтобы приехали и убрали эту ветку и спилили дерево, т.к. есть угроза, что упадет на дом. И сколько это может стоить?
  • 0

#2
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Если дерево аварийное, то разговариваем с соседями, объясняем ситуэйшн, чтобы не стучали и спиливаем. ЛУчше заплатить опытному человеку, который уже знает что куда упадет, чтобы потом не заниматься ремонтами.
Если есть 60 000 на спил дерева то в зеленстрой, они понимают только слово деньги, а бесплатно пилят только на улицах общего пользования.
А разрешения тяжело брать.
  • 0

#3
sie

sie
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
спасибо, обратились в зеленстрой, посчитали, сказали, что хотят 70000.. теперь думаем..
  • 0

#4
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Наверное, за такую сумму в евро проще зеленстрой уничтожить... ;)
  • 0

#5
Dana222

Dana222

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений

Наверное, за такую сумму в евро проще зеленстрой уничтожить... :)

любой оралман бесплатно спилит на дрова
  • 0

#6
sie

sie
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Наверное, за такую сумму в евро проще зеленстрой уничтожить... :weep:

любой оралман бесплатно спилит на дрова


на свой страх и риск :)
30 метров без кобры и крана просто так не спилишь
  • 0

#7
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
подниму тему.
если в черте города, на своем участке, за забором нужно спилить большое дерево, нужно ли разрешение?
или же это мой частный участок и я могу спилить его без разрешения каких либо органов?
вообще процедура какая? законодательно где закреплено?
Спасибо.
  • 0

#8
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
То же интересуюсь вопросом. У нас тоже такое дерево имеется. Огромное с широкой кроной и с виду здоровое. Но после штормого ветра упала ветка, изнутри вся поеденная паразитом. И сейчас в этой кроне застряла приличная ветка, упавшая после декабрьского знаменитого снегопада и теперь вот это бревно устрашающе висит над нашей головой на приличной высоте, без спецтехники точно не обойтись.
  • 0

#9
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Вообще нужно разрешение от экологической службы на снос, на обрезку не надо, начнут вымогать деньги за разрешение,скорее всего, а так должен прийти чиновник и обследовать, типа аварийное или нет, поэтому делайте кронировку верхней части, оставьте метра два, а через время и остальное спилите, упала в гараже ветка одна,спилил од разве тления, пень метра два и одна весть в сторону от гаража, соседи не дали сделать обрубок, никто и не приходил.
  • 0

#10
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Зачем разрешение если дерево находится на частной территории?
  • 0

#11
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Они зеленый фонд города, город убирает то что между тротуаром и дорогой, а за остальное платить надо, у меня лет двадцать назад сосед дед спилил карагач трехствольный сам ножонкой вверху и метровый пень двоем , офонареть ему около 70 было
  • 0

#12
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Правила содержания и защиты зеленых насаждений города Алматы.
Весь порядок вырубки, обрезки и т.п., размер компенсаций описан в соответствующем постановлении >>> ЧИТАТЬ

Сообщение отредактировал Ruslan M: 18.06.2013, 00:19:46

  • 0

#13
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
Так как сделать подрезку кроны согласно пункта
4. Санитарная рубка (выборочная, сплошная), вынужденный снос, формирование кроны, санитарная обрезка, ландшафтная рубка, подчистка штамба,
пересадка зеленых насаждений

42. Санитарная рубка, вынужденный снос, санитарная обрезка зеленых насаждений на землях общего пользования производится специализированными организациями, обслуживающих данный земельный участок с обязательным предварительным оформлением разрешения уполномоченного органа акимата, кроме случаев указанных в пункте 40 настоящих Правил.
40. Администраторы программ по содержанию территории с зелеными насаждениями на землях общего пользования, юридические и физические лица, пользователи земельных участков сельскохозяйственного назначения, на территории которых произрастают зеленые насаждения ежегодно в весенний и летний период организовывают и проводят мероприятия по химической и фитосанитарной (также и в осенний период) обработке зеленых насаждений от вредителей (насекомых, паразитирующих растений) и болезней химическими способами и другими биологическими препаратами, соблюдая порядок транспортировки, хранения и применения препаратов по химической обработке.

А вот куда и кому писать?

Сообщение отредактировал Overcast: 17.10.2013, 15:49:12

  • 0

#14
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений

на самом делена своем участке можно пилить, сейчас же вырубают яблоневые сады, там же можно!


  • 0

#15
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

ДД! Темка уже старая, но вопрос такой же , у меня свой дом в черте города, и растет карагч метра 5 примерно, надоел, хочу спилить, законно ли это??? А вообще странно, почему я на собственной земле которую я купила не могу срубить дерево которое мне мешает?! Или же все таки могу? 


  • 0

#16
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А вообще странно, почему я на собственной земле которую я купила не могу срубить дерево которое мне мешает?! Или же все таки могу?

Потому-что частная собственность подразумевает не только права, но и обязанности.

Весь порядок вырубки, обрезки и т.п., размер компенсаций описан в соответствующем постановлении >>> ЧИТАТЬ

   4. Все зеленые насаждения, находящиеся на территории города Алматы, образуют неприкосновенный городской зеленый фонд, за исключением зеленых насаждений, произрастающих на особо охраняемых природных территориях республиканского значения, территориях частных домостроений, на дачных участках и на участках кладбищ, находящихся в ведении коммунальных служб города.


  • 2

#17
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Куда идти за разрешением чтобы спилить деревья,которые закрывают фасад здания?
Можно ли вместо спиленных высадить другие.
  • 0

#18
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Куда идти за разрешением чтобы спилить деревья,которые закрывают фасад здания?
Можно ли вместо спиленных высадить другие.

Идти можно к частникам

за разрешениями в городской акимат. Сейчас зеленстрой не выдаёт подобные справки. Есть частники которые сами берут разрешения как для юридических так и для физических лиц на спил и санобработку



#19
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Есть частники которые сами берут разрешения как для юридических так и для физических лиц на спил и санобработку

Спасибо! А где их взять,этих частников?И сколько берут за одно дерево с разрешениями примерно?
  • 0

#20
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Дикость дитчайшая!!! Я должен идти к какой нибудь жирной свинье из акимата, чтобы спросить разрешение спилить свое дерево!? Которое купил за свои деньги, вырастил за свои деньги, отдал здоровье ухаживая за ним.

Сообщение отредактировал Aristo95: 03.01.2015, 21:12:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.