Перейти к содержимому

Фотография

АРБАТ в Алматы - святее места не найтиКак раскатать губу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
Banderas

Banderas
  • Гость
  • 36 сообщений
Алматинский Арбат...

Когда-то, в далекие 80-е улица Горького была проезжей, лишь по праздникам на ней устраивались ярмарки, игрались первые дворовые хиты на родных блатных трех аккордах, рисовались первые шаржи, продавалась всякая электронная всячина да б/у-шная аппаратура. Настало время капитализма, улицу отгородили от машин, сделав пешеходной и к ней моментально приклеилось московское название места сборища богемы на свежем воздухе.

Время идет, Арбат греет душу щемящими воспоминаниями, раскрашивает настроение палитрами художников, озвучивает саксофоном или скрипкой (да порой и баяном) музыкантов, радует латиноамериканскими танцами, и...

огорчает выщербленой тротуарной плиткой, грязным мрамором фонтанов, да понатыканными самобытными торговыми точками.

А какой он... должен быть? ...
  • 0

#2
Abdullashwilli

Abdullashwilli
  • Гость
  • 38 сообщений
во приколы! эт где вы там *богеиу* нашли да еще и *свежий воздух*??!
не знаю какой вася-лось назвал этот тротуар *арбатом*, мы с пацанами всегда его звали *жж* (от слов жибек жолы)
может еще и *зангар* в *гум* перименуете? :mad: :(

Сообщение отредактировал Abdullashwilli: 17.01.2010, 00:31:13

  • 0

#3
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

может еще и *зангар* в *гум* перименуете? :mad: :(


Вы не поверите, но когда то Зангар ЦУМом назывался... подозрительно, правда?
  • 0

#4
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Обычно люди что то строят, , а потом называют, а переименование это удел слабых и с большими амбициями людей которые из себя ни чего не представляют!
  • 0

#5
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Ничего подозрительного, как и ничего святого, когда сам ездил на троллейбусе мимо цума, потом под мостом. Теперь там торгаши псевдокартинами напечатанными на принтере и замазюканными сверху краской, барыжат.
  • 0

#6
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

потом под мостом.

Под каким мостом то? Уж не на Фурманова ли? Когда Горького была проезжей моста не существовало! :(

#7
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
я так думаю, что этот участок ул. Жибек Жолы точно не должен называться Арбат
подражательство в данном случае неуместное. москвичи ржут, когда видят эту улицу. из культуры на "Арбате" только картины сомнительного качества и пару музыкантов. поэтому просто пешеходная улица - не более.

#8
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

москвичи ржут, когда видят эту улицу


москвичи могут ехать назад в Понаеховск и ржать там сколько угодно :(
нашли эталон, блин.
  • 0

#9
кампитка

кампитка
  • Гость
  • 39 сообщений
какое нам дело до москвичей?
как название темы грит - арбат святое место!
  • 0

#10
Abdullashwilli

Abdullashwilli
  • Гость
  • 38 сообщений

москвичи могут ехать назад в Понаеховск и ржать там сколько угодно :hi:
нашли эталон, блин.

а че же тогда вы за ними все повторяете как попугаи или своих мозгов нема? :rotate: ;)
могли бы назвать тогда по своему не арбат а маслихат или еще как позапутаней и побестолковей ;)
  • 0

#11
Abdullashwilli

Abdullashwilli
  • Гость
  • 38 сообщений

какое нам дело до москвичей?
как название темы грит - арбат святое место!

ага, хорошо же вы тогда к своим святыням относитесь - как проходному туалету! ;) :rotate:

может и автовокзал для вас тоже святое место (то-то его закрыли) :hi:
  • 0

#12
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Кандай автовокзал, братищке? Сайран ма? Не закрытай он
  • 0

#13
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А какой он... должен быть? ...

Какой должен быть таким и сделают со временем.

я так думаю, что этот участок ул. Жибек Жолы точно не должен называться Арбат
подражательство в данном случае неуместное. москвичи ржут, когда видят эту улицу. из культуры на "Арбате" только картины сомнительного качества и пару музыкантов. поэтому просто пешеходная улица - не более.

По ней же дядька стоит ближе к Зеленому часто дислоцируется около Кызылтана, играет и поет, равнодушно тяжело пройти....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 17.01.2010, 13:13:57

  • 0

#14
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

а че же тогда вы за ними все повторяете как попугаи или своих мозгов нема? laugh.gif biggrin.gif
могли бы назвать тогда по своему не арбат а маслихат или еще как позапутаней и побестолковей lol.gif


ГЫ А я думал "шовинизЬм" на ЦТ не в моде давно.
  • 0

#15
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

а че же тогда вы за ними все повторяете как попугаи или своих мозгов нема? laugh.gif biggrin.gif
могли бы назвать тогда по своему не арбат а маслихат или еще как позапутаней и побестолковей lol.gif


ГЫ А я думал "шовинизЬм" на ЦТ не в моде давно.

Я когда-то тоже так заблуждалась....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 17.01.2010, 13:32:21

  • 0

#16
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Что за бредовая тема?

#17
*!!!S@W@!!!*

*!!!S@W@!!!*
  • Частый гость
  • 81 сообщений
эх...... очень любила это место в детстве. тогда там намного лучше было и сомнительных личностей меньше. Ездила там на велике, рассматривала картины и пила газировку по 10 тенге 8 )))

сейчас хожу там с ностальгией... 8 ))) ....
  • 0

#18
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Когда я был в Алматы в 1995 г. там собирались уличные художники и чуваки с караоке.
  • 0

#19
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
а мы там пели че попало под гитару и когда в шапку случайные прохожие иностры кидали бакс, мы покупали пирожки с картошкой на все ... и в фонтанах купались... во всех подряд :p
славное место - арбатом был, им же и останется
  • 0

#20
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
ул.Горького сделали пешеходной в конце 1980-х. И получился странный пятак, где собирались студенты да, приезжие. Ничего хорошего, так что пора нах снести там все эти бутики и пробить его снова в обе стороны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.