Перейти к содержимому

Фотография

Книги, которые воспитывают взрослого человекаучат добру и мудрости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#81
GrafM

GrafM
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Джек Лондон.
  • 0

#82
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Алхимик
"Дьявол и сеньорита Прим" -П. Коэльо
  • 0

#83
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Марио Пьюзо"Крестный Отец", Габриель Гарсиа Маркес"100 лет одиночества"!
  • 0

#84
juanzier

juanzier
  • Гость
  • 9 сообщений
Каждая книга на человека по разному влияет. Не знаю что посоветовать для избавления от жестокости.
Что нравиться мне:
Недавно прочел Пастернака "Доктор Живаго". Под впечатлением. Очень "интенсивный текст"
Булгаков "Мастер и маргарита"
Айтматов очень нравиться
Габриель Гарсиа Маркес "100 лет одиночества"

Мне кажется можно о Второй Мировой Войне дать человеку почитать.
Очень тяжелое время было.
  • 0

#85
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Пастернак. "Доктор Живаго" - сильное впечатление на всю жизнь. Меняет отношение ко многому. Прочла книгу и начала читать заново. Настоящая литература, язык очень красивый, дух хороший очень.
Домбровский Ю. "Факультет ненужных вещей". Довоенная Алма-Ата, настоящие люди...
  • 0

#86
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Мне кажется можно о Второй Мировой Войне дать человеку почитать.
Очень тяжелое время было.

Только не нынешнюю лабуду!
  • 0

#87
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений



Мне кажется можно о Второй Мировой Войне дать человеку почитать.
Очень тяжелое время было.

Только не нынешнюю лабуду!

Объективных книг мало.. Прочитал книгу Болдуина "Сражения выигранные и проигранные". Это попытка проанализировать основные кампании Второй Мировой войны. Из событий на восточном фронте лишь одна глава - Сталинградская битва.
Зато бегство союзников в Арденнах в ходе "последнего" наступления нацистов преподносится на блюдечке с голубой каёмочкой в виде множества оправданий. Хотя это был отнюдь не последний удар агонизирующего зверя - как раз в это время немцы атаковали 3-ий Украинский фронт в районе Балатона. Не в пример союзникам, Красная Армия выдержала мощный удар и не откатилась назад. Как раз сейчас читаю книжку про это - "Разгром 6-ой танковой армии СС".
  • 0

#88
Болатбай

Болатбай
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Карлос Кастанеда
  • 0

#89
Мадмуазель

Мадмуазель
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
джек лондон
белый клык
  • 0

#90
Ертур

Ертур
  • Гость
  • 46 сообщений
А что никто не пишет про "Мартина Идена" Джека Лондона? я перечитывал ее 2 раза на русском, а потом достал на английском, и когда перечитывал, так удивлялся тому, какой просторечный язык использовал матрос в начале книги, и какой изумительный по красоте язык он начал использовать с середины книги. Перевод на русском языке не смог правильно передать, т.к. перевод литературный, а нужно было матерки включать, если переводить по гоблиновски.
Зараза, получилось как хвастаюсь. Но книга Мартин Иден действительно малоизвестна почему-то, а ведь это автобиографический рассказ самого Джека Лондона! Ведь он тоже был влюблен в девушку из богатой семьи, и потом ради любви стал тем, кем он стал. А какая трагедия была в конце книги!
Я дал почитать книгу знакому, молодому парню не очень хорошо говорящему на русском языке, он ее проглотил за 2 недели, и у него зажегся какой-то огонь внутри. Все зависит от человека, главное не отпускать руки и можно добиться очень многого. Знакомый начал действительно работать над собой, похоже потеряет работу, вернее не потеряет, а уйдет на повышение на другое место.
  • 0

#91
MADINADINA

MADINADINA
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
письма к незнакомке моруа очень клева написано,что он написал в жизни очень мне пригодились
  • 0

#92
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
С Днем Победы!
  • 0

#93
Svetocheg

Svetocheg

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений

Лично на меня повлияла книга - Трилогия Т. Драйзера (Финансист, Титан, Стоик)


Самая классная книга в мире!
  • 0

#94
Дубровских кровей

Дубровских кровей
  • Гость
  • 5 сообщений
Рассказы Фазиля Искандера
  • 0

#95
Partner of Univers

Partner of Univers
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
"Диагностика кармы" Сергея Лазарева в 10 книгах.

Причем когда беретесь читать и текст тяжело воспринимается, вам скучно и т.д. Отложите до лучших времен: вы еще не готовы усваивать это. Затем возвращайтесь к прочтению еще и еще раз. Настанет время, когда вы станете читать эту книгу запоем.

Так было со многими.
  • 0

#96
Rimulya

Rimulya

    Читатель

  • Частый гость
  • 52 сообщений
Богатый ребенок умный ребенок Прочтите не пожалеете. Очень хорошая книга.
  • 0

#97
las.

las.
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Марио Пьюзо"Крестный Отец", Габриель Гарсиа Маркес"100 лет одиночества"!


"100 лет..." - это просто слов нет! Сеет зерно разумного, вечного...
  • 0

#98
las.

las.
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

А что никто не пишет про "Мартина Идена" Джека Лондона? я перечитывал ее 2 раза на русском, а потом достал на английском, и когда перечитывал, так удивлялся тому, какой просторечный язык использовал матрос в начале книги, и какой изумительный по красоте язык он начал использовать с середины книги. Перевод на русском языке не смог правильно передать, т.к. перевод литературный, а нужно было матерки включать, если переводить по гоблиновски.
Зараза, получилось как хвастаюсь. Но книга Мартин Иден действительно малоизвестна почему-то, а ведь это автобиографический рассказ самого Джека Лондона! Ведь он тоже был влюблен в девушку из богатой семьи, и потом ради любви стал тем, кем он стал. А какая трагедия была в конце книги!
Я дал почитать книгу знакому, молодому парню не очень хорошо говорящему на русском языке, он ее проглотил за 2 недели, и у него зажегся какой-то огонь внутри. Все зависит от человека, главное не отпускать руки и можно добиться очень многого. Знакомый начал действительно работать над собой, похоже потеряет работу, вернее не потеряет, а уйдет на повышение на другое место.


Начинаю искать книгу и читать-читать. Спасибо за ЦУ!
(тем более что Д.Лондон и так в моих фаворитах с "Маленькой хозяйкой большого дома", т.е. уверена, что все продет на УРА)
  • 0

#99
мне_пох_я_одуванчик

мне_пох_я_одуванчик
  • Гость
  • 11 сообщений
"Мама" М.Горького тему пишет человек, надо всем читать... "Путь Абая" в общем круто!
  • 0

#100
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

"Мама" М.Горького тему пишет человек, надо всем читать... "Путь Абая" в общем круто!

" Мама " - это кино, а роман Горького - " Мать ". :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.