Перейти к содержимому

Фотография

Видео с "черных ящиков"Казахстан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#101
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



СогласноПДД
при одновременном перестроении уступает тот кому помеха справа в данном эпизоде помеха справа вам.

\
При равнозначных дорогах да, я должен его пропустить.
Если присмотрется, там с заправки тоже выезжала машина (у неё точно такой же знак висит), но она же пропустила и меня и этого нисана.

Это не перекрёсток, а смыкание дорог. Посмотрел видео ещё раз - знак "Уступи дорогу" относится к дороге с АЗС. К примыкающей дороге никак не относится так как она свою полосу "не теряет".

Там знаки висят в двух местах.
  • 0

#102
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Конец полосы - только одной - которая вливается:
Изображение

См. ещё раз:
Изображение

Вы едете по своей полосе, серебристая машина едет по своей полосе которая не заканчивается, и продолжается после моста!
Синее авто с заправки едет по полосе для которой знак "конец полосы" и "уступи дорогу" - что она и делает.

И друг другу вы никак не мешаете пока вы не начинаете перестроение направо! Кстати уже после конца моста.

Сообщение отредактировал Galym_K: 14.01.2010, 15:16:00

  • 0

#103
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

А где написано, что находясь на главной я не могу перестроится?

Можете но только убедившись в безопасности манёвра для остальных участников, или вы перестраиваетесь без оглядки?

Ещё - не путайте дорогу и полосы! Вы на главной дороге также как и та серебристая машина. Вы на РАЗНЫХ полосах одной и той же дороги. Главной полосы там нет!
  • 0

#104
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Конец полосы - только одной - которая вливается:
Изображение

См. ещё раз:
Изображение

Вы едете по своей полосе, серебристая машина едет по своей полосе которая не заканчивается, и продолжается после моста!
Синее авто с заправки едет по полосе для которой знак "конец полосы" и "уступи дорогу" - что она и делает.

И друг другу вы никак не мешаете пока вы не начинаете перестроение направо! Кстати уже после конца моста.

Знак 5.8.5 называется «Конец полосы». Конец дополнительной полосы на подъеме или полосы разгона.
Это его полоса заканчивается, а у меня расширяется дорога.
  • 0

#105
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Главной полосы там нет!

Да главной полосы там нет. Там главная и второстепенная дорога, обозначенная знаком "уступи дорогу".
  • 0

#106
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Интересная у вас интерпретация... Ну что ж удачи на дорогах!
  • 0

#107
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Интересная у вас интерпретация... Ну что ж удачи на дорогах!

По моему нормальная.
У нисана висит:
1 "Уступи дорогу"
2 "Ехать прямо"
3 "Конец полосы"

Я нахожусь на ГЛАВНОЙ которая расширяется, и у меня нет ни одного знака который бы органичивал мои перестроения.
  • 0

#108
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Просмотрел виде еще раз...
там есть знак уступи и относится он к примыкающей дороге...
так вот при столкновении водитель ниссана будет прав!!!
он выполнил требование знака уступи...
это не он вас вынудил изменить траекторию и скорость,а вы САМИ меняете траекторию и следовательно уже вы должны при маневре соблюдать ПДД а именно при одновременном перестроении уступить помехе справа..так как он на своей полосе,а вы уже и не на своей и не на его.
  • 0

#109
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
1. Я уже писал для кого знак уступи дорогу. Не для Ниссана так как его полоса не заканчивается.
2. Он и едет прямо!
3. Конец не его полосы! А той что справа от него (для синей машины)

Для того что бы перстраиваться на широкой дороге вам нужны знаки? Водитель должен придерживаться своей полосы.

Сообщение отредактировал Galym_K: 14.01.2010, 15:48:19

  • 0

#110
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

это не он вас вынудил изменить траекторию и скорость,а вы САМИ меняете траекторию и следовательно уже вы должны при маневре соблюдать ПДД а именно при одновременном перестроении уступить помехе справа..так как он на своей полосе,а вы уже и не на своей и не на его.

Вы про это:
При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.??
Не пойдет. Он не двигался попутно.
Он двигался по "полосе разгона" о чем свидетельствует знак 5.8.2.
А для "полосы разгона" есть дополнение в пункте 8.11.

8.11. При наличии полосы торможения
.....
При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель обязан двигаться по ней и перестраиваться на соседнюю полосу, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

ps. Мало того он это понимал, т.к. включил поворник.

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2010, 16:00:12

  • 0

#111
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

1. Я уже писал для кого знак уступи дорогу. Не для Ниссана так как его полоса не заканчивается.
2. Он и едет прямо!
3. Конец не его полосы! А той что справа от него (для синей машины)

Для того что бы перстраиваться на широкой дороге вам нужны знаки? Водитель должен придерживаться своей полосы.


нет..все таки для ниссана там их два ..один для азс и второй на выезде/сужении полосы.. но..водитель ниссана требование знака полюбому выполняет.
тоесть если бы АСR не перестраивался,то и помех ему ниссан бы не создал.. а тут от водителя ниссана ничего и не зависело.
  • 0

#112
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


это не он вас вынудил изменить траекторию и скорость,а вы САМИ меняете траекторию и следовательно уже вы должны при маневре соблюдать ПДД а именно при одновременном перестроении уступить помехе справа..так как он на своей полосе,а вы уже и не на своей и не на его.

Вы про это:
При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.??
Не пойдет. Он не двигался попутно.
Он двигался по "полосе разгона" о чем свидетельствует знак 5.8.2.
А для "полосы разгона" есть дополнение в пункте 8.11.

8.11. При наличии полосы торможения
.....
При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель обязан двигаться по ней и перестраиваться на соседнюю полосу, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

ps. Мало того он это понимал, т.к. включил поворник.


Во многом прав..
Но если столкновение произойдет на полосе разгона то неправ будешь ты,а если после знака то он...
думаю такой вариант самый правильный.
  • 0

#113
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Так и я ему об этом же...
К тому же это не ниссан ему мешает перстраиваться, а он его пытается "догнать" на его же полосе.
  • 0

#114
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

1. Я уже писал для кого знак уступи дорогу. Не для Ниссана так как его полоса не заканчивается.
2. Он и едет прямо!
3. Конец не его полосы! А той что справа от него (для синей машины)

Для того что бы перстраиваться на широкой дороге вам нужны знаки? Водитель должен придерживаться своей полосы.

Вот знаки для ниссана
Изображение
Вот знаки для выезжающих с заправки
Изображение
  • 0

#115
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Ниссан движется по левой полосе примыкающей дороги, а полоса разгона от него справа, которая и заканчивается!

Изображение
а вот вы перестраиваетесь на полосу Ниссана.

Поворотник Ниссан включил так как ему нужно налево (обратите внимание на светофоре он продолжает моргать налево). Но при этом Ниссан не сместился со своей полосы и никому не мешал. Вы съехав с моста оказываетесь на 2-й полосе и перестриваетесь на 1-ю занятую Ниссаном.

Сообщение отредактировал Galym_K: 14.01.2010, 16:17:55

  • 0

#116
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Так и я ему об этом же...
К тому же это не ниссан ему мешает перстраиваться, а он его пытается "догнать" на его же полосе.

Ну я ехал со своей скоростью, а если получилось что я "догнал" нисана, и мне пришлось притормозить значит он "не уступил" дорогу.
  • 0

#117
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ниссан движется по левой полосе примыкающей дороги, а полоса разгона от него справа, которая и заканчивается!

Вы думаете знак 5.8.5 действует только на одни правый ряд??
  • 0

#118
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Так и я ему об этом же...
К тому же это не ниссан ему мешает перстраиваться, а он его пытается "догнать" на его же полосе.

Ну я ехал со своей скоростью, а если получилось что я "догнал" нисана, и мне пришлось притормозить значит он "не уступил" дорогу.

маленький ньюанс..вы ехали со своей скоростью но не в своей полосе...
  • 0

#119
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


Ниссан движется по левой полосе примыкающей дороги, а полоса разгона от него справа, которая и заканчивается!

Вы думаете знак 5.8.5 действует только на одни правый ряд??

Неужели дошло?
  • 0

#120
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Так и я ему об этом же...
К тому же это не ниссан ему мешает перстраиваться, а он его пытается "догнать" на его же полосе.

Ну я ехал со своей скоростью, а если получилось что я "догнал" нисана, и мне пришлось притормозить значит он "не уступил" дорогу.

маленький ньюанс..вы ехали со своей скоростью но не в своей полосе...

Ну да я перестраивался. Пропустив тех кто двигался со мной "попутно" (а их небыло).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.