Перейти к содержимому

Фотография

Митинг Молчания матери зараженных детей просят поддержать их....

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Анна Мария, силы, стойкости и терпения вам и всем мамам с ребятишками. Возможно это еще не победа, но огромное достижение и продвижение, учитывая ситуацию.
  • 0

#22
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Скажите, я так понимаю, в прокуратуру обращались, и ответа не последовало. А в суд не думали обратиться с гражданским иском о возмещении вреда?
  • 0

#23
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Это очень здорово. Дай Бог, чтобы это были не просто слова. Поживем - увидим. И очень хороший знак - надо добиваться публичности в таких вопросах. Мамы, вы молодцы!
  • 0

#24
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Дай Бог Вам здоровья и Вашим деткам.
  • 0

#25
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Нет, вы видели!!!! Этот м.... министр , сейчас в новостях, где сказали, что детей заразили в других местах Это какой то кошмар, Кафка и Ионэско отдыхают. В этой стране дураков нас всех держат за быдло. Вы видели его наглую, сытую, бесстыжую рожу. Он , видите ли, возмущён... "Вы что, Минздраву не верите? Специалистам не верите? (цитата) Угореть можно. Эти люди запрещают нам ковырять в носу. Не знаю, что ещё скажешь... Надо бороться! Нельзя опускать руки!
  • 0

#26
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Мы видели. Мы все поняли. Наши дети (еще здоровые и те, которые уже нет) никому не нужны. Наши жизни ничего не стоят.
Теперь слово за правительством и президентом.
Страшно только, если они НЕ поняли.
Мамы, держитесь, боритесь. Попросите у ктк запись всего брифинга и подавайте в суд.

Сообщение отредактировал ALX737: 14.01.2010, 22:41:56

  • 0

#27
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
http://www.inform.kz...article/2227206 он говорит, что трансплантация костного мозга на 1 ребенка будет стоить 50 000 тенге!
http://www.inform.kz...article/2227133 а тут цитировано: «Различные внутривенные инъекции проводились 47 детям - и в условиях поликлиники, и в условиях стационара, и в условиях районного, городского и т.д. Мы считаем, что это наиболее вероятные пути заражения. Проследить, где именно произошло инфицирование, к сожалению, сейчас невозможно. Но 78 случаев были связаны с различными стоматологическими услугами, что составляет львиную долю - 73,6 %», - сказал он.
Министр также отметил, что в 8 случаях, по мнению комиссии, могло быть некое оперативное вмешательство. Анализ состояния доноров, от которых переливалась кровь, установил отсутствие у них заболеваемости вирусным гепатитом «С».
http://www.ktk.kz/art/?id=7010 тут можно видео посмотреть

http://kt.kz/index.p...pter=1153507394

Сообщение отредактировал Tais_A: 14.01.2010, 23:10:35

  • 0

#28
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Вот подробный отчет о нашей встрече с министром
Общественное объединение по защите детей и родителей "Сохраним жизнь!"
под эгидой Единого Правозащитного Центра

Пресс-релиз

Инициативная группа родителей онкобольных детей, зараженных гепатитами В и С, узнали от журналистов, что 14 января 2010 г. в 16.00ч в Министерстве здравоохранения РК состоится брифинг по поводу проверки НЦП и ДХ и РЦК.
Так и не дозвонившись в пресс-службу Минздрава, родители решили пойти на брифинг без приглашения Но на брифинг так и не запустили, и лишь когда журналисты начали брать инетрвью у мам, им сообщили что к ним на встречу спустится пресс-секретарь министра здравоохранения.
Пресс-секретарь попросила мам подождать до окончания брифинга и что сразу по окончанию брифинга их лично примет сам министр г-н Доскалиев.
Встреча состоялась. Матери инфицированных детей встретились и поговорили с министром. В ходе данной встречи министр заверил мам что вопрос онкобольных детей находится под контролем главы государства, премьер-министра РК. Что все инфецированные дети больные получат бесплатное лечение по месту жительства в детских инфекционных медучереждениях. Вопрос заражения детей в НЦП и ДХ, а также при переливании компонентов крови из РЦК министр отверг. По словам министра Доскалиева и судя по результатам второй проверки все инфицированные дети приехали в Алматы уже с вирусами гепатита. Заразиться могли везде: в родильных домах, в поликлиниках при прививках, в стоматологических клиниках. Везде, кроме двух вышеуказанных заведениях.
Министр озвучил,что в Казахстане 529 детей больны гемобластозами. Сколько из них больны гепатитом В и С он не сказал. И сказал,что не представляется возможным отследить,где были заражены дети, но почему-то называл конкретные проценты где могли быть инфицированы дети – роддома., стоматологии и даже при прививках. Тогда напрашивается вопрос – зачем в спешном порядке закупаются ПЦР-диагностики в Центры переливания крови по всему Казахстану.
Более того министр сказал что в центре педиатрии 10 врачей инфицированных гепатитом заразились как раз-таки от детей. Откуда такая уверенность? А может наоборот!!!
Также министр заверил родителей что гепатит С не опасен, поводов для волнений у родителей нет. На вопрос о том, почему же у детей при поступлении нет вируса , а после 6-месячного лечения, он появляется, ответил что инкубационный период может быть и больше 6 месяцев .
Министр пообещал открыть в детской инфекционной больнице отделение для лечения гепатита С, хотя там на данный момент нет специалистов. Также пообещал послать на обучение врачей. Но детям, которые проходят ПВТ врачи и лекарства нужны сейчас. Они не могут ждать пока обучат специалистов, и те в свою очередь наберутся опыта для лечения серьезного заболевания.
Вместе с тем, министр ответил что отделение гематологии для детей в Астане, в национальном центре материнства и детства открываться не будет.
На вопрос одной из мам что делать ей сейчас с лекарствами -её ребенку они нужны сейчас, министр ответил, что лекарства будут закуплены только в феврале.
Матери остались удовлетворены встречей на 30%.
В ближайший понедельник или вторник г-н Доскалиев собирается встретиться с мамами Алматы.

Сообщение отредактировал zinderella: 15.01.2010, 10:34:34

  • 0

#29
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Слов нет. Протоколировалась или записывалась ли журналистами встреча ЭТОГО с мамами? Обращайтесь в суд с иском за причинение ущерба здоровью. Это я туплю или он? - раз он так уверен, что не в этой больнице заразили детей, пусть вспомнит, что роддома, стомотологии, и пр, лечебные учреждения также находятся в структуре Минздрава! То есть, в суд обратиться с иском к Минздраву. Чем он подтвердит, что сейчас лекарств нет, а будут закуплены только в феврале?А если и в феврале не будет лекарств? Если есть запись этих его "обещанок" - это можно вообще подогнать под статью уголовного кодекса - оставление несовершеннолетних в беспомощном состоянии.
  • 0

#30
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
А может всем мамам взять и обратиться в какое-нибудь американское или канадское посольство о предоставлении гражданства как беженцам - дать, так сказать, делу международную огласку! Трактовка понятия "беженец" достаточно широкая! См. матчасть тут: (п.2.3.) http://evolutio.info..._...&Itemid=187
Я для себя вот думаю, что бы я делала, если бы не дай Бог... для меня это вариант, наверное...
  • 0

#31
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А может всем мамам взять и обратиться в какое-нибудь американское или канадское посольство о предоставлении гражданства как беженцам - дать, так сказать, делу международную огласку! Трактовка понятия "беженец" достаточно широкая! См. матчасть тут: (п.2.3.) http://evolutio.info..._...&Itemid=187
Я для себя вот думаю, что бы я делала, если бы не дай Бог... для меня это вариант, наверное...

На всякий случай.
Просить убежища можно только на территории страны, а не посольства. Если у кого-то появится такая мысль, то надо сначала выехать в страну предполагаемого беженства, а там уже просить "азиль". Можно прямо с трапа самолета об этом заявить.
  • 0

#32
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Ну это уже перебор- по поводу статуса беженцев. Мы должны в своей стране добиться правды.
  • 0

#33
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Заразиться могли везде: в родильных домах, в поликлиниках при прививках, в стоматологических клиниках. Везде, кроме двух вышеуказанных заведениях.


Кто же прикрывает зад….цы руководителей НЦП и ДХ и РЦК ?????? Если министру проще было сказать такое….Все знают -в роддоме, поликлинике, стоматологии хоть раз, но КАЖДЫЙ ребенок бывал.
Ждем вспышку заболеванием гепатита С :) ?
  • 0

#34
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
http://thenews.kz/20.../14/220583.html
"Результаты расследования сводятся к следующему: наиболее вероятным источником инфицирования (73,6%) могут быть стоматологические процедуры, внутривенные инъекции (44,3%), оперативные вмешательства (7,5%), а также травмы (1,8%)", - сообщается в пресс-релизе.
73,6%+44,3%+7.5%+1.8%=127,2% ?????
Какие умные люди в комиссии придумали свои законы математические?
Пусть огласят результаты проверки, с точным указанием в каких именно стоматологиях и поликлиниках и больницах внесли гепатит.
Это же безопасность страны! Нам врагов не надо, мы сами друг друга поубиваем????
  • 0

#35
Анна Мария

Анна Мария
  • Гость
  • 30 сообщений
Напрасно музыка играла.................

Все осталось по прежнему. Министр Доскалиев на пресс-конференции не подтвердил своих слов сказанных журналистам.Он опять уверяет всех, что дети заразились через стоматологические кабинеты. Сегодня, журналисты объехали детские стоматологии, нас заверили, что детей больных лейкемией имеют право лечить лишь в одном месте - в отделении лейкоза Института Педиатрии, там действительно есть врач, и только она имеет право лечить этих детей. Круг сузился и замкнулся опять же на РИП!
На пресс - конференцию не были приглашены матери, они митинговали под дверями, когда руководство министерства поняли, что возможен скандал, они пообещали, что женщин примет Доскалиев. Министр принял женщин, говорить начал ласково и понибратски - "Девочки! Успокойтесь! В чем проблема! Дети не могли быть заражены в наших учреждениях, это стоматологи." Но никто из этих женщин не лечил своих детей у зубных врачей, дети с одним диагнозом попадали в РИП, а выписывались в гепатитом С! Министр сказал, что последняя проверка выявила, что 10 действующих врачей, которые занимаются лечением больных детей, инфицированы гепатитом С!!!! Он сказал, что это ваши дети заразили их!!!! А почему не наоборот?
Еще он пообещал, опять же в кулуарах, что займется вопросами лечения детей самых активных мам (А остальным что делать?)
СМИ не оставляют эту тему, будем надеяться на благополучный исход, а если нет?
Похоже, что никто из чиновников не собирается признавать свою вину и честно смотреть матерям в глаза.
Что тогда? Остается митинг, как молчаливое несогласие с происходящем. Неужели мы, граждане своей страны, родители - мамы и папы, не сможем защитить своих детей? Не сможем противостоять бесприделу? Молча, не говоря ни слова. Здравомыслящим людям понятна ситуация, а дураки пусть возмущаются...
  • 0

#36
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Анна Мария в пресс-релизе ясно сказано,что министр будет лечить всех детей с гемабластозами, зараженными гепатитам В и С бесплатно по месту жительства.
  • 0

#37
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
К сожалению я не знаком близко с ситуацией. Правда, что медикаменты стоят очень и очень дорого. Правда, что медицинские препараты не выдаются в нужном количестве.

"...на наших глазах умирают дети.",-одна из матерей ребенка с гепатитом С. Этому я верю.

Я не могу никого судить. Те, Кто виновен в заражении детей, в их страданиях, исколеченных жизнях, в их смерти, в слезах матерей, могут не признавать своей вины, Им жить с осознанием совершенного. Долгих Вам лет.

"Немилосердно, тысячей способов,
Истребляют вас орды варваров,
Пришедших из тьмы.
Пусть силою сострадания [высших существ]
остановится вскоре этот поток крови и слез.

Те же, безудержные в своем изуверстве,
Вызывающие сочувствие,
До того озлоблены собственным омрачением,
Что готовы истребить и себя, и других -
Пусть они обретут око мудрости
И поймут, что следует совершать,
А чего сторониться.
Пусть пребудут они в ореоле радости и любви.
"
отрывок молитвы, Его Святейшество Далай Лама 14-ый.
  • 0

#38
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Продолжение минздравовского фарса
  • 0

#39
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Ситуация конечно ужасная, опять все повторилось как и со СПИДом в Чимкенте, и опять не могут найти виновных. Думаю не долго ждать следующих массовых заражений в других регионах. Руководства меняются, а положение дел без изменений.

И все же, во всей этой истории я не могу понять отношения самих родителей к этому делу.
Во-первых, почему приходят только матери? Куда не посмотри везе "мы матери", "встреча с матерями", даже в комментариях газеты "Время" подписываются "матери"… Куда дели отцов? Не верю я, что так получилось, что у всех детей (а их более ста) отцы ну очень заняты, что прямо не до детей.
И во-вторых, почему по телевидинию (и в газетах) показывают и делают акцент только на одних и тех же нескольких матерях? Где остальные?
  • 0

#40
Lady_Forever

Lady_Forever
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Ситуация конечно ужасная, опять все повторилось как и со СПИДом в Чимкенте, и опять не могут найти виновных. Думаю не долго ждать следующих массовых заражений в других регионах. Руководства меняются, а положение дел без изменений.

И все же, во всей этой истории я не могу понять отношения самих родителей к этому делу.
Во-первых, почему приходят только матери? Куда не посмотри везе "мы матери", "встреча с матерями", даже в комментариях газеты "Время" подписываются "матери"… Куда дели отцов? Не верю я, что так получилось, что у всех детей (а их более ста) отцы ну очень заняты, что прямо не до детей.
И во-вторых, почему по телевидинию (и в газетах) показывают и делают акцент только на одних и тех же нескольких матерях? Где остальные?


Пап у многих нет. С детьми в институте педиатрии лежали мамы и им эта ситуация знакома лучше. Потом, мамы сидят с детьми дома, ухаживают за больными детками, а папы работают. Извините, а как же нам тогда выкорабкиваться если и папы будут ходить по чиновникам, писать комментарии? Одни и те же мамы говорят потому что не все в столице живут, да и боятся мамы. Знаете как прессуют мам, шантажируют что лечить не будут и т.д. Так что ничего удивительного в этом не видим. У нас общество само по себе боязливое, а вы про мам говорите. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.