Перейти к содержимому

Фотография

Что посоветуете ? (До 11 или в колледж)Помогите с выбором !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21
InShock

InShock
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Мое мнение таково: доучитесь до конца 11 класса, потом поступайте в Универ, если Вы не поступили, то Вы - неудачник, тогда Вам дорога в колледж. Птушники ни кому щас не нужны, начальником не станешь без В/О (HR зарежит), если "вапще" устроишься. А после колледжа еще не факт, что Вы захотите продолжать учебу. А в ЕНТ ничего сложного, по-моему, нет, хотя я сам сдавал в 2001 г. :-)
Ничего личного. Удачи!
P.S. У меня младший брат тоже боялся ЕНТ, я его отговорил от колледжа, учился он средне, была парочка троек в аттестате. В этом году спокойно поступил в Политех на грант.

Сообщение отредактировал InShock: 15.01.2010, 17:02:12

  • 0

#22
Ainura_B

Ainura_B
  • Гость
  • 12 сообщений

После 9 класса я ушла в колледж, о чем ни капли не жалею. Со мной на втором курсе училось много людей, которые не сдали ЕНТ. Они проучились лишние 2 года. Так спрашивается, стоило ли учится 11 лет, что бы потом завалить ЕНТ и учится еще 2-а лишних года. Конечно в колледже не так следят за образованием и посещением как в школе, но это зависит только от человека, если хочешь получить знания будешь учится. Сейчас учусь на 2-ом курсе университета и радуюсь. :)


я тоже ушла после 9 класса, и правильно сделала имхо, сейчас я учусь на 3 курсе колледжа КазЭУ (эт не реклама) на финансиста :-). В колледже больше ответственности, самостоятельности. у были меня такие предметы как финансы предприятия, ценные бумаги и фондовые рынки, финансы и кредит, маркетинг, основы полит. и соц., бюджет и бюджетная система, эконом. организации бизнеса, финансы и учет, основы эк. теории, статистика, выш.мат и т.д. в то, время как мои одноклассники повторяли химию, физику, боялись ЕНТ и понятия не имели о своей будущей специальности. В школе многие ушли после 9, классы расформировали, и прежнего моего класса уже почти не было, у них было очень скучно.
В школе я почти не училась, учителя ставили одни и те же оценки каждую четверть, а вот в колледже новые учителя, новые правила, мне нравилось учиться. В день было 3 пары по 90 мин. они кажутся вечными, но потом привыкаешь, еще свободная форма одежды, не то что в школе как инкубаторы. После колледжа собираюсь в универ на 1 курс и буду учиться 3 года. вот :eek:

зы: моя двоюродная сестра поступила в универ КазЭУ (финансы) в том же году, что и я в колледж. Но она, до сих пор не изучала те предметы, которые я прошла на 1-2 курсах. Программа в универе, почему то отстает от нашей :)
  • 0

#23
Keleyos

Keleyos
  • Гость
  • 39 сообщений

Здраствуйте, я ученик 9 класса, и незнаю что мне делать ? Учиться до конца и нормально поступить в универ, или уходить в колледж и без ЕНТ поступить в универ. Нас в школе пугают ЕНТ, что в 11 классе нашей школы есть учиники которые даже из 25 баллов не набирают, и напрямую говорят сваливайте в коледж, я сам очень боюсь ЕНТ, все говорят что ЕНТ - это лоторея, повезёт или неповезёт ! в лучшем и в финансовом случаи я планирую уехать учиться в заграницу. А если финисовые возможности будут ограничены, то мне придёться учиться в КЗ. Каждый год проходные баллы увеличиваються, сейчас 55 вроде. а вдруг когда я буду здавать ЕНТ, проходной балл будет под 70 или под 80. Короче я совсем запутался. Помогите !!! ... и ещё я планирую учиться на Финансовом факультете или на менеджменте. Если в колледж посоветуйте, то куда лучше ? Кто ответит большое спасибО !!!



мне кажется что ент сдавать не страшно, просто как к любому экзамену, к ент нужно хорошо подготовиться.
Моя старшая сестра ходила на специальные курсы и поступила на грант.

Сестра была в восторге от курсов и я естетственно тоже на них пошла. У препода своя методика, с помощью которой она учит быстро запоминать большие объемы информации. Мне очень нравится! Я начала заниматься с начала января этого года и уже выучила 70% вопросов по истории Казахстана. Плюс за счет курсов у меня пошел прогресс в учебе. На уроке сижу, все запоминаю, дома только повторить остается. Английский подтянула и математику.
Что мне больше всего нравится, что платишь один раз, не надо к 10 преподам по 10 предметам ходить.
Короче я в полном восторге! Если бы в школе по этой методике учили, то я бы ее второй раз закончила :D ЕНТ теперь не боюсь вообще. Какая - то уверенность наступила, что сдам, причем очень хорошо планирую сдать!
Кому интересно на счет курсов, обращайтесь в личку. Дам контакты.
Я теперь эти курсы всем рекоммендую.
  • 0

#24
137548

137548
  • Гость
  • 15 сообщений
ЕНТ2010 могу помочь 100% тел. 7019109219
  • 0

#25
Синема

Синема
  • Частый гость
  • 75 сообщений
интересно - а как Вы помогаете? самого ребенка натаскиваете или другими .... обходными путями????

второй вариант - предпочитительнее, так как уверен,
что ЕНТ - это сильный стресс и для школьников и что еще хуже - для их родителей :laugh:
  • 0

#26
adil-astana

adil-astana
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
люди помогите вобщем я учусь на 2 курсе в колледже мои сверстинки в 11 классе я хочу вернуться в школу и сдать ент возможно ли такое
я готов пойти на все меры я даже могу поступить в другую школу или в школу в другом городе или колохозе но главное надо сдать ент и получчить корочку я хоуч быть свободным
  • 0

#27
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
по поводу ЕНТ не бойся, это не страшно))))многих пугают но 99% его сдают, да даже те, кто не сдает все равно может без проблем поступить в универ.
могу сказать только одно-мне например, колледж помог в том плане, что я определилась с профессией и не чуть не желею что не доучилась до 11 класса)
желаю тебе удачи!
главное ничего не бояться!

#28
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

люди помогите вобщем я учусь на 2 курсе в колледже мои сверстинки в 11 классе я хочу вернуться в школу и сдать ент возможно ли такое
я готов пойти на все меры я даже могу поступить в другую школу или в школу в другом городе или колохозе но главное надо сдать ент и получчить корочку я хоуч быть свободным



да вполне возможно- нужно только закрыть сессию в колледже, забрать документы и смело идти в любую школу!

#29
adil-astana

adil-astana
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


люди помогите вобщем я учусь на 2 курсе в колледже мои сверстинки в 11 классе я хочу вернуться в школу и сдать ент возможно ли такое
я готов пойти на все меры я даже могу поступить в другую школу или в школу в другом городе или колохозе но главное надо сдать ент и получчить корочку я хоуч быть свободным



да вполне возможно- нужно только закрыть сессию в колледже, забрать документы и смело идти в любую школу!



дело в том что я хочу в школу пойти и доучиться со своими сверстниками тоесть послед песяцы отучиться до июня этого года
  • 0

#30
adil-astana

adil-astana
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


люди помогите вобщем я учусь на 2 курсе в колледже мои сверстинки в 11 классе я хочу вернуться в школу и сдать ент возможно ли такое
я готов пойти на все меры я даже могу поступить в другую школу или в школу в другом городе или колохозе но главное надо сдать ент и получчить корочку я хоуч быть свободным



да вполне возможно- нужно только закрыть сессию в колледже, забрать документы и смело идти в любую школу!



дело в том что я хочу в школу пойти и доучиться со своими сверстниками тоесть послед песяцы отучиться до июня этого года
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.