Перейти к содержимому

Фотография

проблема в дождьне заводится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
zodiac

zodiac
  • Гость
  • 26 сообщений
проблема на лансере 1992 года... после длительной стоянки под дождем авто не заводится :D бывает если завелась, пр нажатии на педаль газа глохнет(на холостом работает норма) что делать? подскажите кто знает. заранее спасибо!
  • 0

#2
aolise

aolise
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
думается мне что на форуме экстрасенсов нету чтобы ставить диагноз на расстоянии.езжайте в сервис, и пусть мастера проверяют машину.электрик например....
  • 0

#3
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Aolise вот думайте и дальше...молча.
Если авто не заводится по причине стоянки во время дождя то смотреть нужно электрику, а конкретно - катушку,крышку трамблёра ( распределителя зажигания),провода.....
Но, кажется мне, что проблема именно в крышке...

Сообщение отредактировал Алясыч: 10.01.2010, 14:01:18

  • 0

#4
zodiac

zodiac
  • Гость
  • 26 сообщений
просто нет желания ехать к незнакомым электрикам, незнаю может не хотят работать может просто заработать простым путем хотят.говорят купи ето, ето и т.д купишь, поменяют а проблема остается!!!
  • 0

#5
zodiac

zodiac
  • Гость
  • 26 сообщений

Aolise вот думайте и дальше...молча.
Если авто не заводится по причине стоянки во время дождя то смотреть нужно электрику, а конкретно - катушку,крышку трамблёра ( распределителя зажигания),провода.....
Но, кажется мне, что проблема именно в крышке...

надо бы посмотреть. спасибо за хороший вариант)
  • 0

#6
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
это основной вариант, помимо него могут быть ещё, но о них говорить пока что рано. Проверь именно эти.
Если крышка треснула и плохой контакт бегунка в ней то образуется конденсат и вода, в итоге зажигание считай не работает...катушка то же может вылетать....
  • 0

#7
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
может воду надо откачивать из моторного отсека...
надо на диагностику
  • 0

#8
zodiac

zodiac
  • Гость
  • 26 сообщений

может воду надо откачивать из моторного отсека...
надо на диагностику

u mrnya bil tokoy variant. no ewe ne smotrel na dnyah posmotryu. vosmozhno iz za kondensata iskty net
  • 0

#9
aolise

aolise
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Aolise вот думайте и дальше...молча.
Если авто не заводится по причине стоянки во время дождя то смотреть нужно электрику, а конкретно - катушку,крышку трамблёра ( распределителя зажигания),провода.....
Но, кажется мне, что проблема именно в крышке...

криститесь уважаемый когда вам кажется...если есть проблема с машиной и нет опыта в диагностике и ремонте, нужно обращаться к знающим людям.а не гадать на кофейной гуще...ИМХО
  • 0

#10
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Знающих людей тут хватает, уж поверьте. Так что первые советы как никогда кстати.
  • 0

#11
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Вот когда нет опыта и не стоит даже встревать в дискуссию, уважаемый.
Человек описал симптом, задал вопрос. Пришел тут Гость, сказал что на СТО надо. Где ответ на вопрос автора ? Правильно, вы крестились усиленно, а я дал пару вариантов которые имеют место быть ( обычно самые вероятные места с такой проблемой).
Я не гадаю, я свою машину с друзьями ПОЛНОСТЬЮ разобрал и собрал снова, включая двигатель )))
А Вы насколько разбираетесь в устройстве авто ? )))

Сообщение отредактировал Алясыч: 10.01.2010, 18:15:46

  • 0

#12
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
была похожая проблема на лимузине - вылечили заменой катушки зажигания
  • 0

#13
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
А зря, надо было ехать в сервис где скажут поменять половину навесного )))
  • 0

#14
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Масло масло поменяйте на еса и все будит окейсан!
  • 0

#15
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений

А зря, надо было ехать в сервис где скажут поменять половину навесного )))

и такое бывает, тоже проходили и меняли, или не меняли, но в акте всё равно писали, что меняли :-)
  • 0

#16
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Масло масло поменяйте на еса и все будит окейсан!

вы как-то писали в каком-то посту, что Esso раньше было нормальное, а щас мол всё вышло. Так я ещё на Ниве гонял когда на ралли, тогда ещё Николай Маслов жив был (может помните его, он был председателем федерации любительского автоспорта, всех на ГАЗ69 надирал на Сайране на гонках - давно это было лет 10-12 назад). Так вот увидел он как-то на ралли (толи Улькен-Богуты были, толи Чарын), на которые он меня иногда вытягивал, что я в Ниву Esso лью. Покрутил он пальцем у виска (про меня, конечно) и дал флакон ER-ки, которую у меня же в магазине покупал, посоветовав залить. Перешёл я после этого сначала на Agip, которое благополучно всю грязь Esso-вскую из под вкладышей вымыло, а потом уже как вкладыши поменял, перешёл на Castrol/ Кольца не менял, но масло жрать двигатель (1.7 инжекторный) перестал, и компрессия выровнялась. Но компрессия наверно от ER.
А то вы всё про еса пишите, но ирония мне непонятна честно говоря. Ну еса так еса - ниша своя есть наверно - раз продают
  • 0

#17
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
про масла...вы будете смеяться, но был такой вот случай у меня, недавно.
Гур начал сильно погонять, при поппытке повернуцть руль обороты проседали на пару-тройку сотен, машина глохла если педалькой не компенсировать....много думал, смотрел, читал...пришел к выводу что имеет место подсос воздуха нештатный...потратил часа три, устранил ВСЕ ! что само по себе весьма проблемно....гур вёл себя так же...пока не поменял блин масло !
После этого он сразу перестал сюрпризить и всё стало нормально, взаимосвязи пока не нашел, но ,блин, интересный результат вышел.
  • 0

#18
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
не понял про какое масло: дексрон в ГУРе или моторное :D ? если в ГУРе, то может воздух был :-)
  • 0

#19
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
воздух в гуре - первая мысля, проверил ))
А масло в двиге сменил, всё, гур перестал мозг напрягать.
Логики не нашел в этом, но факт имеет место быть....
  • 0

#20
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
единственная связь с гуром через шкив. масло меняло настроение и шкив крутился быстрее или медленнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.