Перейти к содержимому

Фотография

Сертификация по JAVAкто получал/сертифицировался в Алматы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21
Klaymen

Klaymen
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Поделитесь, какие сейчас в местных сертификационных центрах самые дешёвые цены на прохождение тестирования.
  • 0

#22
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Поделитесь, какие сейчас в местных сертификационных центрах самые дешёвые цены на прохождение тестирования.

Сам только сижу только на мыслях получиться сертификат.
А в чем проблема позвонить по указанным телефонам и узнать стоимость?.
ИМХО: везде цены будут одинаковы. ;)
  • 0

#23
azamat7r

azamat7r
  • Гость
  • 8 сообщений
А цены то на сертификацию по Java подскочили, 3 года назд это было почти в 3 раза дешевле...
  • 0

#24
Helter Skelter

Helter Skelter
  • Гость
  • 8 сообщений
Принимаю поздравления- сегодня сдал тест на SCJP(CX-310-065)!
Расскажу вкратце всю процедуру. Готовиться начал давно- год назад примерно, но это было непостоянно с перерывами, не систематично... В июле задался целью получить сертификат до конца августа и вплотную занялся. Забегая дальше, скажу что в срок не уложился, но зато основательно подготовился (и это спасло!). Главный туториал для подготовки
SCJP Sun® Certifi ed
Programmer for Java™ 6
Study Guide

Kathy Sierra
Bert Bates

Рекомендую, все основы жавы + понимание.

Потом скачиваете mock тесты
http://www.techfaq360.com/
(денюжку немного забашляите)

вот еще посмотрите- много чего
http://faq.javaranch...a/ScjpMockTests

Теперь об экзамене. Я сдавал в АЛСИ, но делать это не рекомендую...
Первое- они барыги! За сдачу экзамена запросили 67 640 тенге- это если без ваучера к ним придешь. Но я купил сам ваучер. Причем не в прометрике (за 300 баксов), а нашел другого распространителя- ELTC. У них он стоит 200 :rolleyes:. А в АЛСИ я платил только за машинное время (порядка 1.5 тысячи). Причем как мне обьяснили и тут АЛСИ незаконно барыжит, а машинное время они должны предоставлять бесплатно!
Кому надо вот тел ELTC 328-36-63(Галина).

Ну а потом сама сдача: для 6 версии надо ответить на 35 вопросов из 60. Вроде не трудно и на эмуляторах я набирал около 85%. Потому зарегился на прометрике, назначил время и пошел сдаваться. Сдача протекала примерно так- тебя садят за комп дают три часа и понеслась. Ручку, бумагу предоставляют.
Самое неприятное открытие было, что некоторые вопросы косячные! То есть идет блок кода с пустыми промежутками и ты должен вставит на выбор какие то варианты(такое есть в тестах). НО! Проблема в том, что варианты для выбора косячные- то есть пустые квадратики. Я начал возмущаться! Ассистент сказала, в том духе, что она ниче не знает и ничем помочь не может, если хотите напишите в комментах о баге, что я и сделал. При этом было потеряно время и нервы. Щас понимаю что сделал неправильно! Надо было прекратить тест и потребовать переигровку, пока не отфиксят баг. Не знаю со стороны САНа или АЛСИ это было, но я был полон уверенности что и так сдам! В общем то так и получилось:mad:, правда я был на грани- 37 вопросов из 60 :p Благо в сертификате количество отвеченных вопросов не отражаются, но делать так не рекомендую!
  • 0

#25
@ero

@ero
  • Частый гость
  • 71 сообщений
to Helter: поздрям тебя со сдачей экзамена). спасибо за то что все так расписал. Тоже собираюсь проходить этот экзамен. Хотелось бы узнать какую-еще литературу стоит почитать? Не думаю, что ты готовился только по официальному учебному пособию?

PS
И еще для тех, кто тоже готовится, есть бесплатный сервис с java тестами. Можно потренироваться.
  • 0

#26
Helter Skelter

Helter Skelter
  • Гость
  • 8 сообщений
В принципе его достаточно... Там все, что нужно для сдачи и ничего лишнего! Считаю лучше его прочитать несколько раз, чем много разных. Я два раза прочитал, потом периодически возвращался к некоторым темам. Потом когда появится понимание, главный враг- невнимательность!

На моках стабильно теряешь очки из-за глупости- типа из статичного вызывают нестатичный метод или overriding некорректный. Потом уже знаешь, где можешь накосячить и проверяешь себя:(. Еще часто бывает- вроде простой вопрос, отвечаешь... но где же тут на@бка? О ВОТ! :-))))))
  • 0

#27
Sindry

Sindry
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Всем привет, а экзамены по Java на каком языке проводятся? только английский?
  • 0

#28
bobzer

bobzer
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем привет, а экзамены по Java на каком языке проводятся? только английский?

Да, только английский. Для подготовки к экзамену книгу можно и на русском почитать, но тесты гонять только на английском. Это относится к Java Programmer. На Developer про русский лучше забыть вообще в любом виде... Про Architect лучше вообще не задумываться до тех пор, пока все окружающие не начали молиться на вас как на Java-гуру

Сообщение отредактировал bobzer: 07.04.2010, 13:03:10

  • 0

#29
dfot

dfot
  • Гость
  • 6 сообщений
для тех кто хочет серъёзно заниматся Java, я недорого продаю книги, которые составляли библиотеку команды Java разработчиков.

Книги на русском: http://spreadsheets....amp;output=html

Книги на английиском: http://spreadsheets....amp;output=html
  • 0

#30
Klaymen

Klaymen
  • Свой человек
  • 516 сообщений
На сайте Prometric все тесты в Казахстане стоят по 125 долл. Интересно, это соответствует действительности?

Также там в списке экзаменов есть "310-093 - SUN Certified EJB Developer Java EE6", а на сайте Oracle его не видно. Кто-нибудь знает почему так?
  • 0

#31
taidzi

taidzi
  • Гость
  • 13 сообщений
Извините нуба)))

Для чего нужен сертификат,какие плюсы он дает???
+сертификаты выдаются по всем версиям Java???

Сообщение отредактировал taidzi: 10.06.2010, 13:42:37

  • 0

#32
Klaymen

Klaymen
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Извините нуба)))

Для чего нужен сертификат,какие плюсы он дает???
+сертификаты выдаются по всем версиям Java???

Желая работать в очень крупной компании, наличие сертификата либо будет преимуществом перед другими кандидатами, либо обязательным требованием.

В компаниях малого и среднего бизнеса сертификаты не нужны.

А вообще, конечно, подготовиться к сертификации просто для себя полезно. Узнаете, например, что имя файла может не совпадать с именем класса, котором в нём описан :smoke:
  • 0

#33
taidzi

taidzi
  • Гость
  • 13 сообщений
)))Ясно. Спасибо.
  • 0

#34
Big Joe

Big Joe
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Сертификат дает плюс, фирма может использовать их для участия в конкурсе :smoke:
  • 0

#35
Анилаг

Анилаг
  • Частый гость
  • 93 сообщений
стоимость ваучеров на сдачу любых сановских экзаменов (в том числе и по Jave) на сайте Prometric анонсировано как 300 дол. США. Ваучеры распространяются в основном через партнерскую сеть, т.е. вы можете купить у любого партнера Sun в РК. Если интересна хорошая цена за ваучер обращайтесь в личку, мы как авторизованный учебный центр Sun имеем от них хорошие скидки.
  • 0

#36
alexvit

alexvit
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Парни, в крупную компанию нужны спецы по Java. За подробностями просьба обращаться на alexvit@nm.ru
  • 0

#37
Klaymen

Klaymen
  • Свой человек
  • 516 сообщений
С 1-го сентября 2010 г. сертификаты по Java будут выдаваться с логотипом Oracle.
  • 0

#38
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений
интересно а цена экзамена измениться? оракловый экзамен стоил со всеми сборами 22000, в софтлине, а sun за 50тыс., может подешевеет? было бы неплохо...
а вот это самое прикольное
Sun Certified Java Developer (SCJD) = Oracle Certified Master, Java SE6 Developer
Sun Certified Web Component Developer (SCWCD) EE5 = Oracle Certified Professional, Java EE 5 Web Component Developer
хотя Sun в одну линию выстраивал всех.
  • 0

#39
antisitizenOne

antisitizenOne
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

стоимость ваучеров на сдачу любых сановских экзаменов (в том числе и по Jave) на сайте Prometric анонсировано как 300 дол. США. Ваучеры распространяются в основном через партнерскую сеть, т.е. вы можете купить у любого партнера Sun в РК. Если интересна хорошая цена за ваучер обращайтесь в личку, мы как авторизованный учебный центр Sun имеем от них хорошие скидки.

Добрый день, сколько будет стоить ваучер у вас для SCJP? В личку написать не могу т.к. ЛС у меня не пашут пока.
  • 0

#40
Klaymen

Klaymen
  • Свой человек
  • 516 сообщений


стоимость ваучеров на сдачу любых сановских экзаменов (в том числе и по Jave) на сайте Prometric анонсировано как 300 дол. США. Ваучеры распространяются в основном через партнерскую сеть, т.е. вы можете купить у любого партнера Sun в РК. Если интересна хорошая цена за ваучер обращайтесь в личку, мы как авторизованный учебный центр Sun имеем от них хорошие скидки.

Добрый день, сколько будет стоить ваучер у вас для SCJP? В личку написать не могу т.к. ЛС у меня не пашут пока.

Это учебный центр ELTC. По телефону вам всё расскажут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.