Перейти к содержимому

Фотография

Губки, мочалки и прочеес помощью чего вы умываетесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1
*malvina*

*malvina*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Чета ничего с помощью Поиска не нашла. Тема возникла исходя из того, что здесь на форуме озвучено столько всевозможных средств по умыванию, уходу и это все такое разное как по консистенции так и по др.параметрам. Возникает вопрос, кто как их использует, с помощью чего? И где берете/покупаете то или иное средство? Я например при умывании всегда использую губки, брала в Бьютимании, но сейчас их там нет, где теперь их купить не знаю, искать надо. Некоторые подруги ничего не используют (только руками), некоторые используют ватные диски (вот их такое множество - не разберешь), кто-то использует вату (опять таки предпочтения разные), одна подружка вообще использует маленькие полотенчики (привезла их откуда-то) и больше ничего не признает, кто-то пользуется влажными салфетками (их тоже млн.вариантов). На прилавках вижу еще и какие-то цветные ватные валики в пакетиках - что в них особенного, может кто какие-то спонджики, кисточки использует? Прошу поделится опытом - что у вас, почему именно такой выбор и где сие приобретлось. Может есть предпочтения по Производителю. Думаю и другим было бы интересно.

Сообщение отредактировал *malvina*: 09.01.2010, 00:59:02

  • 0

#2
*malvina*

*malvina*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
По телу наверное тоже целесообразно будет здесь писать - у меня жесткая обычная мочалка из целюлозы от неизвестного китайского кутурье :rotate: - приобретена на Зеленом рынке. Никак не могла найти себе жесткую мочалку, а как эту встретила так и не расстаюсь. Вообще в этих вопросах не очень продвинута - мало чем (инфо) могу поделиться, как-раз таки хотелось бы послушать бывалых и взять себе на вооружение:laugh:
  • 0

#3
alibekt

alibekt
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Пользуюсь орифлеймовской варежкой. Только ее и заказываю из их продукции, очень удобная, в меру жесткая и в меру мягкая.
  • 0

#4
Masena

Masena
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Лицо мою обычным косметическим спонжиком,его везде в косметических отделах продают,мягкая производства Кореи,а тело мочалками которое покупаю в "гроссах и смоллах" :rotate:
  • 0

#5
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Лицо просто умываю водой. Редко пользуюсь натуральной губкой или х/бэшной тряпочкой (прочитала, что неполезно вообще лицо тереть всевозможными грубыми волокнами). Для тела нейлоновая мочалка мне не подходит, не нравится прикосновение, хотя мылится она, конечно, волшебно :rotate:. Пользуюсь обычной натуральной мочалкой из луфы - продается во всех магазинах.
  • 0

#6
Fire_Lady

Fire_Lady
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Я тоже лицо умываю обычной водой с умывалкой, а иногда со спонжем, еще интересная штука в эйвоне появилась, аппликатор-спонж для лица, его можно использовать при умывании, также для нанесения и смывания маски, очень классная штука.там идет деревеная ручка и губка, поэтому удобен в использовании.
  • 0

#7
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
а есть ли смысл каждый день так травмировать кожу своего лица? то есть умывался обычно очищает лицо, при необходимости можно пользоваться скрабами несколько раз в неделю. а какой смысл драть нежную кожу лица различными приспособлениями? для производителей - понятно, им бы лишние деньги собрать. а вот для пользователей?
  • 0

#8
*malvina*

*malvina*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

а есть ли смысл каждый день так травмировать кожу своего лица? то есть умывался обычно очищает лицо, при необходимости можно пользоваться скрабами несколько раз в неделю. а какой смысл драть нежную кожу лица различными приспособлениями? для производителей - понятно, им бы лишние деньги собрать. а вот для пользователей?


в том то и дело, что пристрастия у всех оказывается разные так же как и кожа. Я например не могу просто руками, привыкла к губке - также как ине могу очищать просто молочком, мне нужно после него обязательно пенящимся гелем (вместо мыла). Короче моюсь до скрипа :D Кожа при этом чувствует себя очень хорошо!
  • 0

#9
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Лицо ежедневно 2 раза мою обычным гелем для умывания просто руками.Раз в неделю хожу в баню,где использую мочалку средней жесткости,а также скраб какой-нибудь.После этого лицо такое розовое и свежее. :D
  • 0

#10
Fire_Lady

Fire_Lady
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


а есть ли смысл каждый день так травмировать кожу своего лица? то есть умывался обычно очищает лицо, при необходимости можно пользоваться скрабами несколько раз в неделю. а какой смысл драть нежную кожу лица различными приспособлениями? для производителей - понятно, им бы лишние деньги собрать. а вот для пользователей?


в том то и дело, что пристрастия у всех оказывается разные так же как и кожа. Я например не могу просто руками, привыкла к губке - также как ине могу очищать просто молочком, мне нужно после него обязательно пенящимся гелем (вместо мыла). Короче моюсь до скрипа ;) Кожа при этом чувствует себя очень хорошо!

я такая же :-) :D
  • 0

#11
NATY

NATY
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Лицо - натуральная морская губка (только маленькая такая для лица специально), которую я зову "Спонч Боб" :-) . Привыкла мыть лицо губкой, потому что однажды косметолог посоветовала.
Тело - перчатки из синтетики какой-то, очень нравится, что они и не сильно жесткие, и не сильно мягкие.
  • 0

#12
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
я умываюсь водой только утром иногда если времени нет, а так-тоником, а вечером смывкой и тоником мейкап снимаю-с нашей водопроводной водой стараюсь не дружить, а минерлки не напасешься. иногда юзаю скраб, а если совсем шелушня(давно не было) есть спец мочалка, выглядит как кружек из стекловаты(и дерет не хуже)), но уверена, что это плохой способ, потому валяется в основном без дела. пробовала и натуральную губку для лица-не впечатлило.
вообще, заметила, что сухость исчезла последние года полтора-может из-за того что не умываюсь почти :dandy:
для тела: кроме скрабов купила китайскую тряпочку(они разных цветов и размеров, а также в виде варежки), так она может нежно всю кожу с вас содрать :eek: а тк у меня кожа суше некуда, то она и спасает. можно вместо нее использовать натуральный шелк-тоже нежно, но до кости все снимет.
  • 0

#13
*malvina*

*malvina*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

вообще, заметила, что сухость исчезла последние года полтора-может из-за того что не умываюсь почти :D

:kiss: бросаем умываться! и вопрос о губках сам по себе отпадает :kiss:
  • 0

#14
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

*malvina* Дата Вчера, 17:32

Цитата(Tichka @ 11.01.2010, 23:07)

вообще, заметила, что сухость исчезла последние года полтора-может из-за того что не умываюсь почти

бросаем умываться! и вопрос о губках сам по себе отпадает

:mad: ну я серьезно-у меня от нашей воды все сохнет даже с кремами, вот например в той же Турции после умывания/душа ниче такого нету, даже кремами не всегда пользуюсь...
но я не чумазая-чессна :mad:
  • 0

#15
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Я умываюсь дочиным жидким мылом Джонсонс бэби просто ладошкой. Или гелем для умывания Алое вера от Орифлейм. Нравится, кожа мягкая и чистая :kiss:
  • 0

#16
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
только руками. мордашку жалко
  • 0

#17
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Сначала я, как бы «надевала» на 3 пальца тряпочку и терла по минуте каждое место со средством для умывания (т.к. много использую пудры и тона, то тряпочка просто ужасный вид принимала)…. Потом умывалась отдельно средством, отдельно влажной тряпочкой). Никакого эффекта не вижу + ощущаю, что она тянет лицо…. Как Вы умываетесь ими? Ожидаемый эффект – чистые поры. Про их рекламу, что уберет морщинки и, якобы, произведет эффект дермабразии – не очень верится, а вот поры мечтаю видеть без наполнений….

Сразу скажу, что пользуюсь только розовой, потому что голубая какая-то дубовая, ею неприятно умываться.

Я мочу водой лицо, обильно мочу тряпку и снимаю макияж с глаз (кожу не тру, а чуть прижимаю тряпку к векам и в этот момент рука с тряпкой совершает движения вправо-влево с небольшой амплитудой. Оёлки, интересно, это понятно?? :rotate:))))))))), а потом, всякий раз смачивая тряпку, протираю лицо по массажным линиям, чуть тщательнее отрабатывая зоны носа и подбородка. Не тру по минуте, а стараюсь понежнее. Потом идет умывалка, которая домывает то, с чем не справилась тряпка.

Сё ;).

Поры тряпка сама по себе не очистит, конечно, но я присовокупляю другие превентивные меры, как то: стираю тоником с лица макияж (кроме глаз) сразу по приходе домой, пользуюсь легкими санскрином и тональником, кислотами и третиноином, а также умывалкой, не оставляющей пленки, и не мажу густым кремом участки, на которых быстро забиваются поры. Все это позволяет поддерживать поры чистыми (черные точки, конечно, никуда не деваются, но и они выглядят прилично), и чистку приходится делать очень редко, раз в несколько месяцев.

Однако тряпка мне точно помогает. Одно время ее я ее подзабросила, и на подбородке полезла всякая дрянь, а после возобновления упражнений, буквально на следующий день, я при умывании почувствовала, что кожа стала очень гладкой.

HTH :hi:
  • 0

#18
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Ш_т_у_ч_к_а, спасибо!!!!

Сегодня жу начну по Вашей технологии умываться. Вродь, все поняла :p
  • 0

#19
Fialochka

Fialochka
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Сначала я, как бы «надевала» на 3 пальца тряпочку и терла по минуте каждое место со средством для умывания (т.к. много использую пудры и тона, то тряпочка просто ужасный вид принимала)…. Потом умывалась отдельно средством, отдельно влажной тряпочкой). Никакого эффекта не вижу + ощущаю, что она тянет лицо…. Как Вы умываетесь ими? Ожидаемый эффект – чистые поры. Про их рекламу, что уберет морщинки и, якобы, произведет эффект дермабразии – не очень верится, а вот поры мечтаю видеть без наполнений….

Сразу скажу, что пользуюсь только розовой, потому что голубая какая-то дубовая, ею неприятно умываться.

Я мочу водой лицо, обильно мочу тряпку и снимаю макияж с глаз (кожу не тру, а чуть прижимаю тряпку к векам и в этот момент рука с тряпкой совершает движения вправо-влево с небольшой амплитудой. Оёлки, интересно, это понятно?? :)))))))))), а потом, всякий раз смачивая тряпку, протираю лицо по массажным линиям, чуть тщательнее отрабатывая зоны носа и подбородка. Не тру по минуте, а стараюсь понежнее. Потом идет умывалка, которая домывает то, с чем не справилась тряпка.

Сё :(.

Поры тряпка сама по себе не очистит, конечно, но я присовокупляю другие превентивные меры, как то: стираю тоником с лица макияж (кроме глаз) сразу по приходе домой, пользуюсь легкими санскрином и тональником, кислотами и третиноином, а также умывалкой, не оставляющей пленки, и не мажу густым кремом участки, на которых быстро забиваются поры. Все это позволяет поддерживать поры чистыми (черные точки, конечно, никуда не деваются, но и они выглядят прилично), и чистку приходится делать очень редко, раз в несколько месяцев.

Однако тряпка мне точно помогает. Одно время ее я ее подзабросила, и на подбородке полезла всякая дрянь, а после возобновления упражнений, буквально на следующий день, я при умывании почувствовала, что кожа стала очень гладкой.

HTH ;)


Просвятите, что за тряпка? :p Я умываюсь руками, распенивая предварительно на ладошках умывалку. Мож, чето упустила?
  • 0

#20
Aiperim

Aiperim
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
для тела всегда покупаю натуральную (деревянная ручка, натуральная щетина) щетку или в "Для Душа Для Души" или в Body Shop...
также всегда есть натуральная варежка, не буду же каждый день щеткой мыться...

для сауны (бани) есть колпак из натурального войлока - тоже "Для Душа, Для Души" - чтобы волосы поберечь...

для лица сейчас есть щеточка Sephora, раньше была щеточка Shiseido - невероятно мягка и нежная...

колпак, щеточки, примерно такие...
Изображение

Сообщение отредактировал Aiperim: 19.01.2010, 05:42:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.