Перейти к содержимому

Фотография

Новые таможенные пошлинывсё же подняли или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#21
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Как сказал выше упомянутый "В европе все на малолитражках, а у нас на хаммерах разъезжают", теперь картина будет меняться, однозначно, новые пошлины заточены под то, что бы ограничить ввоз б/у авто, а так же авто с большим объёмом двигателя... Возвращяемся туда, откуда пришли, жиги и им подобные будут выбором среднего класса ИМХО
  • 0

#22
i_rebel

i_rebel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
что срочником бежать покупать тачку пока еще не все цены подняли ?

просто нигде не написано с какого числа это вступит, и на офицальном сайте нет информации

Сообщение отредактировал i_rebel: 08.01.2010, 09:18:05

  • 0

#23
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

что срочником бежать покупать тачку пока еще не все цены подняли ?

Сейчас на панике кто-то срубит денег, думаю цены поднимуться, но восномном на старьё.
  • 0

#24
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Как сказал выше упомянутый "В европе все на малолитражках, а у нас на хаммерах разъезжают", теперь картина будет меняться, однозначно, новые пошлины заточены под то, что бы ограничить ввоз б/у авто, а так же авто с большим объёмом двигателя... Возвращяемся туда, откуда пришли, жиги и им подобные будут выбором среднего класса ИМХО

эти точно усё пропало!!!!!!
остались в мире только жиги :-)

а что раньше то авто(хорошее) не купили то ?
  • 0

#25
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Не думаю, что что то произойдет, те кто хотят срубить, может и подумают поднять цены, но и те, кто хочет купить - не бараны наверное, за рынком следят, а рынок перенасыщен авто, выбор большой.
И еще, насколько я понял из складывающейся ситуации, цены в РК не изменятся. В прошлом, 2009м году в РФ ставки были больше, но цены на завозные в РФ авто были ниже чем в РК на 20-30% (Парадокс?!)

Сообщение отредактировал Yurike: 08.01.2010, 09:41:02

  • 0

#26
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений


Как сказал выше упомянутый "В европе все на малолитражках, а у нас на хаммерах разъезжают", теперь картина будет меняться, однозначно, новые пошлины заточены под то, что бы ограничить ввоз б/у авто, а так же авто с большим объёмом двигателя... Возвращяемся туда, откуда пришли, жиги и им подобные будут выбором среднего класса ИМХО

эти точно усё пропало!!!!!!
остались в мире только жиги :-)

а что раньше то авто(хорошее) не купили то ?

Про жиги, это я имел ввиду российский автопром если что :)
Что то не помню, что бы я о себе писал, купил я или нет хоршее, как вы говорите, авто.
  • 0

#27
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Не думаю, что что то произойдет, те кто хотят срубить, может и подумают поднять цены, но и те, кто хочет купить - не бараны наверное, за рынком следят, а рынок перенасыщен авто, выбор большой.

Съездийте на автобарахолку, там перед новым годом хорошо так всё подчистили (купили), по крайней мере сейчас она полупустая.
  • 0

#28
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений


Не думаю, что что то произойдет, те кто хотят срубить, может и подумают поднять цены, но и те, кто хочет купить - не бараны наверное, за рынком следят, а рынок перенасыщен авто, выбор большой.

Съездийте на автобарахолку, там перед новым годом хорошо так всё подчистили (купили), по крайней мере сейчас она полупустая.


Там выставляется 1/10 от наличия авто на продажу, всё остальное - в укромном месте стоит либо ездиит с наклейкой продам.
Из собственнго опроса окружающих меня людей 70% водителей готовы продать свое авто либо обменять на более новое (свежее) с небльшой доплатой.
P.S. Круг "общения" - середенячки и выше с ЗРЯплатой от 2000 доллЯров в месяц.

Сообщение отредактировал Yurike: 08.01.2010, 10:20:30

  • 0

#29
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Самое то замечательное, что с помощью чиновников уровня начальников департаментов того же таможенного контроля и умело поданной в СМИ информации, сложилась ситуация, в которой все поверили, что физикам врубят новые таможенные пошлины с 1 июля (что собственно и сделали в Белоруссии). И довольно много народу, в очередной раз попавшись на удочку аферы нашего горячо любимого правительства, купили за рубежом авто, которые сейчас в пути и не попадают по срокам прибытия в старые таможенные тарифы. Кстати, на Мерее в связи с возникшим ажиотажем через брокеров можно купить ПД (предварительную декларацию) за 2 штуки баксов (пока за 2), и если ваша машина приходит до 27 января, успеть растаможить её по старым тарифам.
Цель задумки понятна: срубить бабло с народа. А народ поверив, в очередной раз попался и деваться то некуда: машины куплены и идут в пути, а у кого стоит купленная за бугром, то что теперь с ней делать? Продать на внутреннем рынке страны где она находится? Или уже уехать в ту страну совсем, как сделали миллионы наших бывших сограждан, потому что такая жизнь в таком государстве и с такими правителями уже затрахала, и за будущее детей страшно становится по очень многим причинам, начиная от образования и здравохранения....
Всё это говорит о глупости и недальновидности наших правителей. Хотя какая тут дальновидность и общественное мнение. Бабло то для них важнее, и правителям счета на офшорах пополнить надо. Хотя они тоже неплохо подстраховались: информацию про 1 июля дали то умело - через тех, на кого потом можно пальцем показать и сказать, что всё это дезинформация нерадивых чиновников соответствующего уровня.
Кстати, сейчас неплохой шанс для трюка по созданию себе имиджа доброго и справедливого правителя, отменив пошлины для физиков до 1 июля. Лукашенко молодец - не растерялся.
  • 0

#30
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Там выставляется 1/10 от наличия авто на продажу, всё остальное - в укромном месте стоит либо ездиит с наклейкой продам.

Да, но обычно барахолка ломилась, а сейчас там пусто, не думаю, что это с праздниками связано.
  • 0

#31
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений


Там выставляется 1/10 от наличия авто на продажу, всё остальное - в укромном месте стоит либо ездиит с наклейкой продам.

Да, но обычно барахолка ломилась, а сейчас там пусто, не думаю, что это с праздниками связано.


Посмотрим завтра, что да как :-)
Вероятней всего просто вывезли, праздники чуть ли не две недели да плюс непонятки с ситуацией, вот на всякий случай убрали с глаз, но объявления остались .
  • 0

#32
Mike_Weber

Mike_Weber
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
В жопу российский автопром (имеются ввиду ТАЗы)! Лучше купить за копейки немецкую/японскую типа "старушку", скупать на разборах железо подходящее, а что не найдёшь - заказывать за рубежом. Но зато "поднимешь" аппарат и будешь ездить долгие годы в своё удовольствие.
  • 0

#33
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

вообще то - это обычная практика руководства РК и лично товарища, чьё имя нужно было вписать в вышестоящем посту. А при чём тут компартия. Во времена СССр мы вообще ничего про таможнб не знали и девальвацию тоже

А во времена СССР мы много чего не знали. Я говорила про методы работы с населением: просто ставят перед фактом.


Там выставляется 1/10 от наличия авто на продажу, всё остальное - в укромном месте стоит либо ездиит с наклейкой продам.

Да, но обычно барахолка ломилась, а сейчас там пусто, не думаю, что это с праздниками связано.

Барахолка уже последние год-два как полупустая. Особенно по зиме. И это не связано с новыми пошлинами. :-)
  • 0

#34
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Уже месяц как продаю свою машину. И что, есть реальная возможность попасть, если продам по старой цене, а продавец будушей моей машины поднимет цену? Или брать шрот? Б-р-р-р-рр.
  • 0

#35
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
А на ввоз запчастей, а соответственно их стоимость это скажется?
  • 0

#36
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Единый таможенный тариф предусматривает одинаковые для трёх стран ставки ввозных пошлин. Основой стали тарифы, применяемые в России (около 90%). Это касается, в частности, импортных пошлин на автомобили для юридических лиц, которые увеличиваются для Беларуси и Казахстана.

В то же время, согласно разъяснению в блоге министра индустрии и торговли РК Асета Исекешева, «действующим законодательством Республики Казахстан не предусмотрено разграничение для физических и юридических лиц по ввозу автомобилей. Таким образом, ввоз автомобилей физическими лицами будет осуществляться в общеустановленном порядке».

Так что, новые пошлины будут и для физических лиц, если слова "в общеустановленном порядке" именно это и означают. Народ всегда узнаёт, о том, что с ним делают, в последнюю очередь.

А что касается расчётов на kolesa.kz, то для camry 3л 2002 г.в. таможня обойдется в 17090$ прибавьте сюда ещё 10000 её стоимости в штатах, доставку и прочее, и стоить она будет в районе 30.000 долларов США. Найдите мне такого человека, который за такие деньги купит её, я ему свою продам.)))

Сообщение отредактировал Arius: 08.01.2010, 12:19:55

  • 0

#37
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Уже месяц как продаю свою машину. И что, есть реальная возможность попасть, если продам по старой цене, а продавец будушей моей машины поднимет цену? Или брать шрот? Б-р-р-р-рр.

Я тоже продаю несколько машин, после нового года не тороплюсь. Замечаю тенденцию в колесах поднимают цену на пару тысяч.
  • 0

#38
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Вот что нашёл в колёсах аж страшно стало :-)

Сообщение отредактировал Vladimir141: 08.01.2010, 12:29:07

  • 0

#39
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
На мотоциклы тоже, млин, пошлину подняли, но не так сильно - 20%. Была - 10%.

Но из-за разницы ставок НДС между РФ и КЗ - в КЗ будет дешевле растаможить транспортное средство.
  • 0

#40
Blitzen

Blitzen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Вот что нашёл в колёсах аж страшно стало :-)

... торкнуло тож.... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.