Перейти к содержимому

Фотография

Nexus OneСмартфон от Google


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#141
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


В сети появилась версия Андроид 2.2 для Nexus One
Желающие могут попробовать
http://android.mobil...w.com/news/363/

ВНИМАНИЕ! Если у вас установлен альтернативный лончер (например Helix), перед апдейтом, верните штатный по умолчанию.

как прошивать?


В статье по ссылке все написано. Ничего сложного там нет
  • 0

#142
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Владельцы Нексуса получать Андроид 2.2 первыми! Приложения теперь быстрее на 2-5 раз работают. И браузер самый быстрый. Очень надеюсь разблокируют fm-радио и wireless N. И закладки чтобы можно было с Chrome синхронизировать. Проверяю апдейт, пока нет. Есть ссылка для апдейта вручную, но как-то не хочется заморачиваться. Вдруг еще сырая бета версия :-) . Подожду официальную. :smoke: Слышал, что Гугл собирается прикрыть свой веб магазин, надо успеть батарейку купить запасную. :rolleyes:
  • 0

#143
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений



В сети появилась версия Андроид 2.2 для Nexus One
Желающие могут попробовать
http://android.mobil...w.com/news/363/

ВНИМАНИЕ! Если у вас установлен альтернативный лончер (например Helix), перед апдейтом, верните штатный по умолчанию.

как прошивать?


В статье по ссылке все написано. Ничего сложного там нет

а ну да :rolleyes:

но я тоже пока очкую :-) буду ждать официала)

#144
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

но я тоже пока очкую :-) буду ждать официала)


Воля Ваша :rolleyes: но у меня все прошло гладко (тьфу*3)

Из новшеств (на первый взгляд):

1. Появилась русская клавиатура
2. Появилась строка внизу экрана, доступная со всех рабочих столов (Звонилка-Программы-Браузер)
3. Появился режим WiFi точки доступа (можно расшаривать интернет по WiFi)
4. Появилась поддержка Flash в браузере
5. Можно указать Поиску, где искать - Интернет, Сообщения, Контакты...
6. Браузер стал ощутимо быстрее
7. Улучшили клиент Gmail
8. Календарь научился синхронизироваться с MS Exchange
9. Комментарии в Маркете выводятся в отдельной вкладке

пока все, что нашел
  • 0

#145
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
MrTims, появился ли wifi N? fm радио? А как же установка приложений на карту памяти и поддержка всех 512Мб ОЗУ? Клавиатура такая же по удобству, как и была? Я свою заменил на HTC, вроде лучше работает, точнее и клавиши белые.
Подожду еще недельку, а потом вручную обновлюсь :rolleyes:)
  • 0

#146
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

MrTims, появился ли wifi N? fm радио? А как же установка приложений на карту памяти и поддержка всех 512Мб ОЗУ? Клавиатура такая же по удобству, как и была? Я свою заменил на HTC, вроде лучше работает, точнее и клавиши белые.
Подожду еще недельку, а потом вручную обновлюсь :rolleyes:)


Радио не вижу. WiFi N вроде тоже (вечером посмотрю внимательнее :rotate:
С приложениями на карте хитро - в Настройки - Приложения - Управление приложениями появилась вкладка На SD карте. Но там, естественно, пусто и при установке никаких вопросов о том, куда ставить, не задается.
Видимо, задел на будущее... посмотрим
Свободной внутренней памяти у меня 141 Мб (установил штук 7-8 приложений)
Клавиатура могла бы быть и получше. Не нравится то, что для ввода цифр надо переходить в отдельный режим. HTC и SmartKeyboard IMHO получше будут.
  • 0

#147
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Вроде настроился на Desire, а тут Андроид 2.2. вышел на Nexus :) Desire молчат
  • 0

#148
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Вроде настроился на Desire, а тут Андроид 2.2. вышел на Nexus :) Desire молчат

Для дезаир тоже будет обновление, но позже. Берите его.

#149
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Да, думаю Desire лучше будет, он где-то дешевле на 100 баксов. Нексус 527+налог. Desire 330 паундов+доставка. Фунт сейчас дешевый, раньше евро так стоил. Пользуйтесь ослаблением европейских валют :smoke:
  • 0

#150
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Кто нибудь пробовал на N1 ставить мультисим адаптор? Уж очень хочется кисель с пчелайном в одном телефоне, т.к. смски удобнее набирать, чем с обычного с T9. Вроде как наши новые симки не читаются? Но мне бы и 2в1 хватило бы. Тратится ли батарея при использовании адаптора. Нужно, чтобы поддерживало 3G, т.к. есть симка другого оператора. Есть ли возможность поставить password на нексус (допустим через root)
  • 0

#151
kamen1986

kamen1986
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Вроде настроился на Desire, а тут Андроид 2.2. вышел на Nexus :smoke: Desire молчат


есть Дизаир, в теме про Дизаир все ответы есть
  • 0

#152
kamen1986

kamen1986
  • Частый гость
  • 60 сообщений
по сути HTC Google Nexus One это историческач модель,
  • 0

#153
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

по сути HTC Google Nexus One это историческач модель,

согласен с вами. лет через 8 будем продавать его как раритет! :(

#154
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Что-то медлят гугловцы с автообновлением до 2.2 :-)
  • 0

#155
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Что-то медлят гугловцы с автообновлением до 2.2 :spy:

сказали в течение нескольких недель с момента анонса

#156
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Подскажите плиз 2х симочный адаптор на Нексус, чтобы 3g поддерживал. По любому же резать симки придется, наши же новые не читаются, как я понял?
  • 0

#157
r+3

r+3
  • Гость
  • 17 сообщений
неплохой девайс
  • 0

#158
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Купил двухсимочный MagicSim 23A на ebay.com. Буду резать симки билайна и к-селла. Возникает логичный вопрос: после этого я восстановлю обрезанные симки у ОПСОСа (у билайн эта операция точно бесплатная, у Кселла не знаю) и буду использовать их в во втором телефоне. Что произойдет при одновременной активации сим-карт? Заблокируются?
  • 0

#159
vernii_ata

vernii_ata

    Читатель

  • Гость
  • 44 сообщений

Купил двухсимочный MagicSim 23A на ebay.com. Буду резать симки билайна и к-селла. Возникает логичный вопрос: после этого я восстановлю обрезанные симки у ОПСОСа (у билайн эта операция точно бесплатная, у Кселла не знаю) и буду использовать их в во втором телефоне. Что произойдет при одновременной активации сим-карт? Заблокируются?

да!
  • 0

#160
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Короче задолбался ждать, обновил вручную до FRF72. Гугл видно хочет всем сразу обновления сделать, т.к. на Desire обновление запланировано на июль. Вот и ждут пока HTC свой Sense UI переработает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.