Перейти к содержимому

Фотография

Хроники ремонта трехкомнатной квартиры с попыткой дизайна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#1
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Решил поддержать моду этой ветки на всякого рода дневники.
Цель простая: делиться своими радостями и печалями с виртуальными друзьями, получать всякого рода замечания/предложения а также, по возможности, ответы на невероятно важные для меня вопросы, типа: «Где дешево купить Алинекс? А не дорого ли я купил гипсокартон?»

Начало этой эпопеи очень простое. 19-го октября прошлого года я приобрел трехкомнатную квартиру в черновой отделке, площадью 110 квадратов. Для троих человек – в самый раз.. Прежняя двушка тоже всем устраивала, но хочется отдельную комнату для ребенка.


Итак, состояние ДО ремонта:

Плюсы:

1. Элитсроевский дом – очень неплохой по качеству. Коробка была возведена где-то в 2007-м, поэтому усадка уже произошла.
2. Нет внутренних перегородок – дизайнеру есть где порезвиться!
3. На стенах ровная штукатурка. Можно сразу левкасить.
4. Ровные потолки. По крайней мере, кажутся ровными. Когда стены выставлю, ниткой проверю.
5. Хорошие окна – сразу со сложным открыванием.
6. Тепло!
7. Все новое и необшарпанное! Приятно!
8. Третий этаж – ну это кому как, на любителя. Для меня лично – плюс.

Минусы:

1. Низкие потолки – 2.80 в черновой.
2. Газовая труба хоть и проведена, но газа нет! И не будет, пока 90% квартир не заселится. Поэтому ставлю элекрическую плиту.
3. Говорят, не очень хорошо со звукоизоляцией – но мы решим этот вопрос.

Выглядит вот так:

Изображение


Планируемое состояние ПОСЛЕ ремонта:

1. На полу – хороший паркет.
2. Стены… не знаю еще, какие стены. Может и обои. Посмотрим. Но не эмульсия! Хотя…
3. Хорошая кухня с хорошей техникой.
4. Кондиционеры в каждой комнате.
5. Два полноценных санузла – в одном душ, в другом – джакузи. Точнее, джакузи, в смысле Jacuzzi там не будет, а будет… эээ… хорошая гидромассажная ванна! :(
6. Мозайка!
7. Двери – деревянные! А не ДСП-шные.
8. Мебель.
9. Шторы.
10. Новая входная дверь.
11. Дизайн. Что это такое? Да я и сам не знаю. Просто хочется, чтобы получилось не три четырехугольных комнаты, типа (ламинат/левкас/побелка) а что-то… что-то с настроением, наверное! Хотя на данный момент я уже понимаю, что любое отклонение от стандартного проекта – это очень и очень дорого. Поэтому насчет дизайна – не зарекаюсь. Но попытка будет!

Переход от ДО в ПОСЛЕ я оцениваю в 65 тысяч долларов. Или же в 590 баксов за квадрат. Сам «ремонт» - где то в 290 баксов, все остальное – 300.

А теперь – внимание! Вопрос!

На синем форуме я с Толиком поспорил на бутылку алкоголя, что влезу в 67 тысяч у.е.

Бывалые ремонтировщики – как вы думаете, у меня получится получить эту бутылку, или нет?



Смотрите в следующих сериях нашей Хроники:

- три варианта планировки –удивительные приключения встроенной кухни;
- Китай – заметки лаовая.
- начало ремонта. Жамбырбай и все-все-все.
  • 0

#2
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Толег, по любому, ёмкость с жидкостью №1 проиграл. ;)
Надо было на "интерес" спорить. :(
  • 0

#3
яшка

яшка
  • Частый гость
  • 80 сообщений
а я буду за вами наблюдать, и настраиваться на свой будущий ремонт =)
ммм... душа горит, руки чешутся, только где бы столько финансов надыбать... :(
  • 0

#4
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

А теперь – внимание! Вопрос!

На синем форуме я с Толиком поспорил на бутылку алкоголя, что влезу в 67 тысяч у.е.

Бывалые ремонтировщики – как вы думаете, у меня получится получить эту бутылку, или нет?

Толик лошара :( Я думаю расчет у вас верный, и еще с парой тысяч запасом даже. Зависит все от мебели, имхо. Тонн в 50 может даже уложитесь, если в Китай сгоняете (за всем, кроме кухни и сантехники)
  • 0

#5
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

А теперь – внимание! Вопрос!

На синем форуме я с Толиком поспорил на бутылку алкоголя, что влезу в 67 тысяч у.е.

Бывалые ремонтировщики – как вы думаете, у меня получится получить эту бутылку, или нет?


Вставлю свои 5-ть копеек.
Только что закончил ремонт. Квартира 60 кв.м., практически черновая в новом доме, ремонт делался без пантов, но все очень качественно и аккуратно.
Все удовольствие, включая услуги дизайнера, обошлось примерно в 15-17 тысяч не наших денег (это только работа и материалы) точно сказать не могу т.к. некоторые расходы прошли мимо отчетноси.
Мебель и бытовую технику пока не подбил, еще не все приобретено.
Что делали:
1. Все что было в квартире - разобрали и выкинули.
2. Построили новые стены (гипсокартон), новые потолки (гипсокартон)
3. На стенах обои, на полу ламинат, двери - массив дерева, кафель и керамогранит - Россия и Белорусия.
4. Кондиционеры в двух комнатах.
5. Поменяли одно окно и балконную дверь.
6. Душевая кабина с ванной но без гидромассажа.
Примерно как-то так.

Вот тут можно посмотреть задумку дизайнера называется

двушка в стиле сёин-дзукури

, деллаи все очень и очень точно по проекту, ну максимально приближено.
  • 0

#6
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Если это не коммерческая тайна, то предлагаю забубунить табличку в гуглдоксе где фиксировать ВСЕ расходы.
  • 0

#7
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Сомневаюсь что уложитесь, тем более с техникой и мебелью. :( Хотя, конечно смотря какие материалы Вы рассматриваете, паркет можно и китайский положить... и так можно почти на всем сэкономить...
Я только закончила ремонт трешки, площадью 117 кв.м. Почти все как в у Вас описано в ПОСЛЕ. Разве что не паркет, а паркетная доска, мозаики - почти нет... Планировала 600 за кв.м., а вышло больше.
  • 0

#8
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Все удовольствие, включая услуги дизайнера, обошлось примерно в 15-17 тысяч не наших денег (это только работа и материалы) точно сказать не могу т.к. некоторые расходы прошли мимо отчетноси.

Ну это что-то нереально дешево! Можно подробности.

По картинкам - офигенно! А фотки можете показать?

Кстати, вот на этой картинке у Вас раздвижные двери:
Изображение

Где Вы их заказывали, если не секрет?

Сообщение отредактировал Auslander: 06.01.2010, 11:31:15

  • 0

#9
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

паркет можно и китайский положить...


Ну, китайский паркет - это понятие такое... Там есть паркет от пяти баксов за квадрат, до пятиста. Все от дерева зависит.
  • 0

#10
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Если это не коммерческая тайна, то предлагаю забубунить табличку в гуглдоксе где фиксировать ВСЕ расходы.

Можно! Только не подскажите, там можно какой-то экспорт из екселя делать?
  • 0

#11
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

По картинкам - офигенно! А фотки можете показать?

Кстати, вот на этой картинке у Вас раздвижные двери:
Изображение

Где Вы их заказывали, если не секрет?


Это не мое.

То что мне рисовали называется "двушка в стиле сёин-дзукури".
Вот тут фото, что было и как стало. Фото не очень, но примерно понять можно.

Сообщение отредактировал Lib: 06.01.2010, 12:03:57

  • 0

#12
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений


Если это не коммерческая тайна, то предлагаю забубунить табличку в гуглдоксе где фиксировать ВСЕ расходы.

Можно! Только не подскажите, там можно какой-то экспорт из екселя делать?

Можно уже существующий эксель залить.
И обратно в эксель сохранить потом тоже можно.
  • 0

#13
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
А электрика разведена или все надо делать?
Проект в таком случае надо утверждать или так сойдет?
  • 0

#14
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

паркет можно и китайский положить...


Ну, китайский паркет - это понятие такое... Там есть паркет от пяти баксов за квадрат, до пятиста. Все от дерева зависит.

А чем российский плох? Дуб от 4500 тенге за кв.м. Это же вполне гуманно.
  • 0

#15
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

А электрика разведена или все надо делать?
Проект в таком случае надо утверждать или так сойдет?

Электрика не разведена, надо делать.
Как мне сказали в КСК, сначала мне выдадут госакт без стен. Потом, когда я стены поставлю, вызову мужыка с БТА, он мне стены зарегистрирует.
  • 0

#16
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Электрика не разведена, надо делать.
Как мне сказали в КСК, сначала мне выдадут госакт без стен. Потом, когда я стены поставлю, вызову мужыка с БТА, он мне стены зарегистрирует.

Жертва рекламы :-)
  • 0

#17
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

А чем российский плох? Дуб от 4500 тенге за кв.м. Это же вполне гуманно.

Это, кстати, наборный столько стоит? Или на подложке?

Российский ничем не хуже, просто у китайцев выбор больше намного. Дуб же я люблю и уважаю, но он мне немного поднадоел. Я приобрел американский орех - завтра, наверное, фотку выложу.
  • 0

#18
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Жертва рекламы :-)

:spy: Чур меня, чур, госсподи... БТА мне только не хватало.
  • 0

#19
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Это, кстати, наборный столько стоит? Или на подложке?

Российский ничем не хуже, просто у китайцев выбор больше намного. Дуб же я люблю и уважаю, но он мне немного поднадоел. Я приобрел американский орех - завтра, наверное, фотку выложу.

Не знаю, что значит на подложке. это цена обычного наборного.

Ну если купили уже, то это хорошо.
  • 0

#20
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Решил поддержать моду этой ветки на всякого рода дневники.

А теперь – внимание! Вопрос!

На синем форуме я с Толиком поспорил на бутылку алкоголя, что влезу в 67 тысяч у.е.

Бывалые ремонтировщики – как вы думаете, у меня получится получить эту бутылку, или нет?


Хорошая тема, еще будет лучше если у нее будет логическое завершение и постоянное обновление с картинками и реально затраченными суммами

Уложиться можно.
Наймите толкового дизайнера, дайте ему 7 000, скажите что на все остальное осталось 60 000. Пусть сидит и голову ломает.
С такой суммой сразу предлагаю отказаться от направлений в классическом стиле. Это будет голимая дешевая китайщина с ламинацией на мебели под энтарсию. Расчитывайте на хорошую икею.

На пол подумайте о пробке. Плюсы, звукопоглащающая, влаги не боится, приятно босичком ходить, цена как на паркет но требует меньше ухода. Сейчас попробую подабрать картинки интерьеров, стилистика которых может выглядеть вполне приятной и претендовать на сумму в 67 000

Сообщение отредактировал Chingiz: 06.01.2010, 14:17:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.