Перейти к содержимому

Фотография

Тупо флейм общение ММС-водовни слова о тех. части)))))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5500

#5121
MAD SERG

MAD SERG
  • Гость
  • 4 сообщений
Ну и меня простите, если что не так
  • 0

#5122
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Меня тоже простите если что не так делаю.....

ЗЫ: Алиса, спасибо вам за гостеприимство и быструю помывку без очереди, моей синей коросты :rotate:

Привет не передал? :(
  • 0

#5123
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Сань . Грустно от других приветы передавать. Сам бы заехал, а то последний день на мойке работает
  • 0

#5124
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Машкииии. Вы где? Все.
  • 0

#5125
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

а то последний день на мойке работает

Уряяяяяяяяяяяяя
я Сколько Алиске об этом говорил что не благодарное это дело и для здоровье тоже!!!
  • 0

#5126
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Сам бы заехал

на мойку не кашерно,человек работает зачем отвлекать :rotate:
  • 0

#5127
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
За то теперь управляющей каффе бут
  • 0

#5128
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

За то теперь управляющей каффе бут

мляяяяяя я думал савсем ушла :rotate:
  • 0

#5129
Vika-Viktoriya

Vika-Viktoriya
  • Свой человек
  • 993 сообщений
сегодня прощеное воскресенье...
простите меня за всё
  • 0

#5130
Vika-Viktoriya

Vika-Viktoriya
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Машкииии. Вы где? Все.

кого потерял то?
  • 0

#5131
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

сегодня прощеное воскресенье...
простите меня за всё

за что за всё?
  • 0

#5132
Vika-Viktoriya

Vika-Viktoriya
  • Свой человек
  • 993 сообщений


сегодня прощеное воскресенье...
простите меня за всё

за что за всё?

ну эт чтоб не перечислять все возможные причины обид на меня)))
ну если кому чтонить не так сказала, на кого не так поглядела, ну мало ли на что могли обидится то)))
  • 0

#5133
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений



сегодня прощеное воскресенье...
простите меня за всё

за что за всё?

ну эт чтоб не перечислять все возможные причины обид на меня)))
ну если кому чтонить не так сказала, на кого не так поглядела, ну мало ли на что могли обидится то)))

ты же не косячница :rotate:
  • 0

#5134
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
ну что, все уже прощения попросили, аль еще будут желающие? ))
я хоть и крещеный, но всех праздников не ведаю..
вот, к примеру, что за прощеное воскресенье? откуда праздник взялся? завершение масленицы? так это тогда не христианский праздник-то, а чистоганом языческий... ярило, там, и все такое...

но нам, русским, как всегда, лишь бы выпить :( :rotate:
  • 0

#5135
pansy

pansy
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Прощёное воскресéнье (Сыропуст, лат. Quinquagesima; Esto mihi) — последнее воскресенье перед Великим постом или 7-е воскресенье перед Пасхой. В России также считается последним днём Масленицы

В этот день все православные просят друг у друга прощения — чтобы приступить к посту с доброй душой, сосредоточиться на духовной жизни с чистым сердцем встретить Пасху — день Воскресения Христова. В этот день последний раз употребляется скоромная пища.

"В этот день, по установленному в древние времена обычаю, поклонившись друг другу из глубины наших сердец, прощают православные взаимные обиды и согрешения. Это необходимо нам, если мы хотим жить с Господом и находясь на земле, и переселившись в жизнь вечную. Мы все желаем себе вечного спасения. Но это возможно только в том случае, если не будет в нашем сердце обид; не будет взаимного осуждения, неприязни.

Возможно только тогда, когда в сердце нашем будет мир — это драгоценное священное благо, которое дарует нам Христос Спаситель.

Но для этого нужно и простить тех, кто нас обидел, и испросить себе прощение у тех, кого мы вольно или невольно обидели. Иначе напрасны будут все наши труды в предстоящем посту. Не примет Господь наших многочисленных земных поклонов, если в сердце нашем будут продолжать жить обиды на брата, зло и недоброжелательность к ближним." (Архим. Иоанн Крестьянкин)

В храмах на вечернем богослужении совершается чин прощения.

Чин прощения появился в монастырской жизни египетских монахов. Перед наступлением Великого поста, чтобы усилить подвиг молитвы и подготовиться к светлому празднику Пасхи, монахи расходились по одному по пустыне на все сорок дней поста. Некоторые из них уже не возвращались обратно: кто-то был растерзан дикими зверями, другие погибли в безжизненной пустыне. Потому, расходясь, чтобы встретиться только на Пасху, монахи просили друг у друга прощения за все вольные или невольные обиды, как перед смертью. И конечно, сами от души прощали всех. Каждый понимал, что их встреча в преддверии Великого Поста может оказаться последней. Для того и существовал чин прощения — чтобы быть примиренным и прощенным со всеми и — благодаря этому — с Самим Богом.

С течением времени эта традиция перешла в богослужение всей Церкви.

В дореволюционной России, например, существовал обычай царю испрашивать прощения у свои подданных. С этой целью царь объезжал войска, просил прощения у солдат, посещал монастыри, где просил прощения у их братии, приезжал к архиереям, чтобы и у них попросить прощения.

В этот день вспоминает Церковь страшную трагедию, свершившуюся с человечеством на заре его истории — изгнание его, в лице общего нам всем праотца Адама, из рая.

Сообщение отредактировал pansy: 14.02.2010, 21:47:09

  • 0

#5136
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
ну меня тоже простите если кого обидела ну и вообще :rotate:
  • 0

#5137
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Лёш. А прицельная планка с мушкой в комплекте идёт? А то чёт я не нашёл
  • 0

#5138
Vika-Viktoriya

Vika-Viktoriya
  • Свой человек
  • 993 сообщений

ты же не косячница :rotate:

я вот тоже так думаю... но... вдруг кто думает по другому - лучше уж на всякий случай ... да еще и праздник такой попросить прощения
  • 0

#5139
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Ну теперь с чистыми помыслами и душой в новую жисть
  • 0

#5140
Vika-Viktoriya

Vika-Viktoriya
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Ну теперь с чистыми помыслами и душой в новую жисть

да еще после баньки))) вообще в святые можно))) :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.