Перейти к содержимому

Фотография

Новогоднии штрафы в налоговом комитетештраф в конверте

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Ладно,с этим понятно,буду умнее.У меня общая сумма за год получилась 42000,делим на 12 месяцев, получаем 3500 в месяц.а штраф 7000тг за 5 дней не многовато? Кто нибудь знает как начисляется штраф7

42000 за 12 месяцев??? Как они Вам выдали патент? :-) У Вас же минимальные социальные и пенсионные отчисления составят больше??? Социальные и пенсионные расчитываются из минимальной заработной платы...Минимальная заработная плата прошлого года - не помню - 13 000 тг???

Таким образом Ежемесячные минимальные обязательные пенсионные взносы 1400 таньга в прошлом году, да на 12ть = 16800 - 42000 = 25200 и социальные 550 таньга * 12ть = 6600, = 25200-6600 = 18600 = 124у.е. за весь год??? :)
  • 0

#22
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Ладно,с этим понятно,буду умнее.У меня общая сумма за год получилась 42000,делим на 12 месяцев, получаем 3500 в месяц.а штраф 7000тг за 5 дней не многовато? Кто нибудь знает как начисляется штраф7

Штрафы начисляются в МРП (5 МРП).
Штрафы не зависят от оборота (прибыли).


по прибыли: у вас наверное 42.000 за месяц??
Как написала GRL.Slaver - не может такого быть. Тем более что вы оформляете в этом году. В этом году мин.зар.плата 14.000 с копейками!!!???

Сообщение отредактировал V@SILEK: 08.01.2010, 13:25:16

  • 0

#23
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Как написала GRL.Slaver - не может такого быть.

Есть мнение, что GRL.Slaver - мужчина...
  • 0

#24
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Как написала GRL.Slaver - не может такого быть.

Есть мнение, что GRL.Slaver - мужчина...

Мои извинения!!!!!!!! я просто поленился посмотреть Профиль. А аббревиатуру GRL - посчитал Ж :-) . Извините меня!!!! :)
  • 0

#25
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Моему возмущению нет предела! Сегодня я как законопослушный налогоплательщик прихожу в налоговую оплатить патент на весь год.Я индивидуальный предприниматель, а проще торгаш на рынке.А мне говорят, что надо оплатить штраф.Естественно вопрос-за что? Оказывается надо было до Нового Года написать заявление о приостановке торговой деятельности до 5-го января.Меня никто об этом не уведомлял.Спрашиваю-сколько? Отводит меня в сторонку и протягивает клочок бумажки,на которой сумма 7000тг, это чтобы штраф не платить.А сколько по квитанции? Гораздо больше, говорит.Ну я естественно напугалась,и отдала. А вот за что? Так и не поняла.......ведь налоговая сегодня работает первый день в этом году.И ведь я не одна такая.

Тоже под новый год бегал по налоговой, так там было Объявление о продление патента ... причем сказано что до конца декабря.
Причем штрафы там не хилые, я не доплатил 138 тг. (Собственно из-за этого и бегал) так меня на 38 124 тенге пытались оштрафовать.
Так что 7 000 ... наверное нормально
  • 0

#26
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений


Ладно,с этим понятно,буду умнее.У меня общая сумма за год получилась 42000,делим на 12 месяцев, получаем 3500 в месяц.а штраф 7000тг за 5 дней не многовато? Кто нибудь знает как начисляется штраф7

42000 за 12 месяцев??? Как они Вам выдали патент? :laugh: У Вас же минимальные социальные и пенсионные отчисления составят больше??? Социальные и пенсионные расчитываются из минимальной заработной платы...Минимальная заработная плата прошлого года - не помню - 13 000 тг???

Таким образом Ежемесячные минимальные обязательные пенсионные взносы 1400 таньга в прошлом году, да на 12ть = 16800 - 42000 = 25200 и социальные 550 таньга * 12ть = 6600, = 25200-6600 = 18600 = 124у.е. за весь год??? :rotate:

Извиняюсь,Вы меня не правильно поняли,нет,это я не правильно изъяснилась,42000 тг. это налог+ соц. отчисления и т. д.,а по декларации за год у меня 1200000тг.
  • 0

#27
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
у меня на жене ИП висит... за недоплоченные 50 тенге собираются судиться с ней и вкатить какой то супер-штраф в тыщу раз больший неуплаты... саму неуплату принимать не соглашаются... говорят, что у них есть план собрать определённую сумму штрафов... даже в нашем бюджете есть такая очень большая статья дохода... ШТРАФЫ!!!
  • 0

#28
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

у меня на жене ИП висит... за недоплоченные 50 тенге собираются судиться с ней и вкатить какой то супер-штраф в тыщу раз больший неуплаты... саму неуплату принимать не соглашаются... говорят, что у них есть план собрать определённую сумму штрафов... даже в нашем бюджете есть такая очень большая статья дохода... ШТРАФЫ!!!

Бред, пусть скажут на основании какой статьи?? за неуплаченную сумму, т.е. Остаток в 50 тенге - будет начисляться ЕЖЕДНЕВНО пеня. Они вам должны прислать уведомление о долге, если вы его не заплатите и не принесете квиток об уплате - они подадут на вас в суд. НО это если очень много времени прошло (явно не неделя/две)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.