Перейти к содержимому

Фотография

Температура Двигателяподскажите пожалста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1
ssh

ssh
  • очередь на регистрацию
  • 10 сообщений
Люди, подскажите неученому, какая рабочая температура двигателя ААН 2,8л (Ауди 100 кваттро)? У меня при езде по городу датчик показывает где-то 102-103 градуса. Это нормально или как? Мерси заранее.

#2
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
это нормально... рабочая тем-ра двигателя...
почитай ФАК.
  • 0

#3
ssh

ssh
  • очередь на регистрацию
  • 10 сообщений
Спасиба, а где этот ФАК находится (пардон за такой вопрос, я в этой конфе недавно совсем)?

#4
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Для Аудюх по-моему нормальная температура. У меня (Фольц-1,8) в последние дни тоже температура поднимается до 105 С. Вроде не кипит и датчик температуры не загорается.
  • 0

#5
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
да вот же он...
  • 0

#6
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
по мойму наманая температура, у меня (пассат б4, 2,8) летом с кондюшником до 118 доходило, вентиляторы при 80-ти включаются%-)

Сообщение отредактировал Дрюха: 05.06.2004, 19:02:54

  • 0

#7
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
имхо 118 - много!
Тем более с кондеем..
  • 0

#8
DAO

DAO

    Читатель

  • Свой человек
  • 675 сообщений

Люди, подскажите неученому, какая рабочая температура двигателя ААН 2,8л (Ауди 100 кваттро)? У меня при езде по городу датчик показывает где-то 102-103 градуса. Это нормально или как? Мерси заранее.

Как ты определяешь сколько у тебя градусов? Там же после 90 простое деление на датчике, без цифер? Или ты по чему-то другому ориентируешься?

по мойму наманая температура, у меня (пассат б4, 2,8) летом с кондюшником до 118 доходило, вентиляторы при 80-ти включаются%-)

ИМХО, это много!
Поэтому у тебя и проблемы с движком?! Перегретый наверное... Некоторые умные человеки говорят что дифформация коллец идет уже после 115-120! Но это про 2.8 ААН, а на счет твоего не знаю, но не думаю что большая разница, учитывая что это один концерн.
Так что будь осторожен :D
  • 0

#9
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
2 DAO, каким же образом тогда это исправить, если охладительная система работает? Вентиляторы не туда дуют что-ли? Зимой зато максимальная 90, картоночку приходицца вставлять...
  • 0

#10
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Помой радиатор, смени охлаждающую жидкость.. Термостат посмотри..
  • 0

#11
DAO

DAO

    Читатель

  • Свой человек
  • 675 сообщений

2 DAO, каким же образом тогда это исправить, если охладительная система работает? Вентиляторы не туда дуют что-ли? Зимой зато максимальная 90, картоночку приходицца вставлять...

Лучше конечно к спецам заехать! А так могу по советовать профилактику, могет поможет:
1. Промывка радиатора
2. Проверка/замена термостата
3. Замена охлаждающей жидкости (желательно ВАГовский оригинал G12Plus, на меркуре)

Знакомых спецов нет! Поэтому по српашивай в ветке СТО, или по газете по ищи!
  • 0

#12
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
А теперь самое интересное: я в Астане%-)
ех, зарплату получу поеду искать%-)
нащёт промывки охладительной системы давно подумывал, т.к. клапан на расширительном бачке забивается нет-нет, да и сам бачок какой-то типа ржавый что-ли. Всё, решено, однозначно поеду мыть%-)
З.Ы. я мобил жёлтый лью 1:1 с дистилированной водой
З.З.Ы. а термостат на чо смареть и проверять?%-)

пасип за советы

Сообщение отредактировал Дрюха: 06.06.2004, 21:35:40

  • 0

#13
Dessert

Dessert
  • Свой человек
  • 932 сообщений
зажигание проверь
  • 0

#14
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
1. имхо G12 или G12+.. Лучше нету..
2. Берешь термостат, опускаешь в воду, нагреваешь, меришь температуру, и смотришь температуру открытия термостата..
  • 0

#15
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
У меня Passat 1,8 рабочая температура в городе около 100, хотел радиатор почистить,заехал на СТО они сказали что так и должно быть.

Сообщение отредактировал Slavka: 07.06.2004, 13:49:55

  • 0

#16
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
короче был на Меркуре (в городе чо-то никто не захотел делать, предлагали взять промывку залить, промыть, слить, но я не рискнул), записался на послезавтра. 3200 работа стоит = слить, промыть, залить новый%-) резалты потом скину%-)
  • 0

#17
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Процедура замены ОЖ!
http://www.audi-club...necool/plain888

Кое-что еще!
http://www.audi-club...necool/plain221

Сообщение отредактировал Dismay: 07.06.2004, 16:13:45

  • 0

#18
DAO

DAO

    Читатель

  • Свой человек
  • 675 сообщений

...
Берешь термостат, опускаешь в воду, нагреваешь, меришь температуру, и смотришь температуру открытия термостата..

:spy:
На самом деле термостат так не проверишь, и он не откроется! Его механика проста, это обычный клапан с пружиной, который находится в замкнутой системе (к каковым банка с водой или типа того - не относятся), на границе между большим и малым кругом (двигатель, двигатель-радиатор)! А срабатывает он за счет разности давления: в обычном (не рабочем) состояний темп./давл. ОЖ в радиаторе и в двигателе одинаковые, но при нагреве двигателя, темп./давл. ОЖ двигателя больше чем темп./давл. ОЖ в радиаторе, за счет чего и открывается клапан в термостате!
Обычна у термостата если есть проблема то чаще всего одна - это заклинивает клапан! С таким термостатом я в свое время движек на волге перегрел!!! ;-) Вода просто перестает циркулировать... Так что просто проверь ходит он (клапан) или нет! :D
  • 0

#19
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
Млин братцы поскажите, у меня VW Golf 3 1.8 GT/ По городу температура 105-107. Эт нормально? Или как? И датчик давления масла подпискивает на высокой темепратуре. Давление в норме, замерял, насос фурычит. Датчики менял. Чяво может быть, а ?
  • 0

#20
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
А насчет радиатора. Говорят что помоеш, он все дырдочки вскроет. А термостат большой и малый круг горячий значит работает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.