Перейти к содержимому

Фотография

Встречи ЦТшниковнаш личный English club


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#1
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Здравствуйте!

Предлагаю всем желающим и мечтающим выучить наконец-то английский язык после Нового года организовывать самим Инглиш клабы, встречаться в кафе или еще где и просто общаться на английском языке.

Ну что, кто за? :) :)

з.ы. У самого английский хромает на обе ноги. Год назад учил примерно около года, потом забросил. Сейчас опять начал самостоятельно учить.

Так что, вперед!!! На барикады :laugh:


-------------------------------------------------------------------------

2 Модератор. Просьба не плюсовать, подобной темы тут не нашел, а тема Английский язык, которая сверху - превратилась в рекламную площадку для компаний обучающих английскому.
  • 0

#2
Little-Smile

Little-Smile
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
ооо, классная идея :)
я поддерживаю!

а то я как собачка )) понимать - понимаю, и грамматику не плохо знаю, а говорить - барьер, видимо, есть. А на этих встречах, никуда не деться, придется начать говорить..

Каин, назначайте место и время :laugh:

тока, думаю, надо какое-нибудь тихое и не очень людное место, а то все будут отвлекаться на танцы/шманцы/развлеканцы...
  • 0

#3
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений

Каин, назначайте место и время :)


Думаю назначать встречу надо после Нового года. Сейчас все на выходные праздники уйдут, не до встреч будет.
Как выйдем с нвогодних выходных, так и решим когда встретиться :laugh:
  • 0

#4
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Я за!
Предлагаю не просто клуб, а ридинг клуб. Читаем какую-нибудь книжку (статью в журнале), приходим и пересказываем сюжет. Я об этом методе читала на каком-то форуме изучающих английский, называется Storytelling, пишут, что это очень эффективно для развития спикинга!
  • 0

#5
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
Каин, подобная тема была в разделе "Общий" только там люди так и не собрались :-)
ЗЫ Надеюсь хоть одна встреча на ЦТ будет полезной :laugh:
  • 0

#6
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
для таких сборищ нужны реальный знатоки английского, а им интереса мало ходить - им-то уже не надо свой английский натаскивать :eek: А без них тоже толку мало - какая польза от общения на ломанном английском?
  • 0

#7
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
А место?
  • 0

#8
Make avelli

Make avelli

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений
Я бы тоже присоединился, если что в личку инфу.
уровень intermediate. :eek:
  • 0

#9
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
И я за!!!
Профессионалы приходите на встречу! Помоги усовершенствовать инглиш))))
  • 0

#10
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений
я тоже поддерживаю, но только если по выходным и не вечером а где-то в обед
  • 0

#11
Little-Smile

Little-Smile
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Думаю назначать встречу надо после Нового года. Сейчас все на выходные праздники уйдут, не до встреч будет.
Как выйдем с нвогодних выходных, так и решим когда встретиться :rotate:

новый год закончился.. теперь можно подумать и о первой встрече... :)
  • 0

#12
amazonk@

amazonk@
  • Гость
  • 5 сообщений
За! Давно уже об этом думаю. Так где встречаемся?
  • 0

#13
nomadez

nomadez
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Я за ! Когда найдёте место и время, напишите в личку ! Плиззззз
  • 0

#14
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Нужно выбрать тему. Подготовиться всем, кто хочет поговорить и начинать искать место.
Место надо искать оптимальное для большинства желающих.
  • 0

#15
amazonk@

amazonk@
  • Гость
  • 5 сообщений
Для первой встречи логична тема: Знакомство. По поводу места... может китайский ресторан?
  • 0

#16
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Здравствуйте!
с новым годом! Да действительно НГ начался время думать о встрече. :rolleyes:
К сожалению ближайшие выходные рождественские буду занят.

Каин, подобная тема была в разделе "Общий" только там люди так и не собрались :D
ЗЫ Надеюсь хоть одна встреча на ЦТ будет полезной :)


хм.. тему такую не видел. но думаю ее надо было создавать именно тут. я думаю встреча дествительно будет полезной. Слушай а ты прийдешь?
Ты у нас вроде гуляка :lol: нет на примете спокойного и тихого места?

для таких сборищ нужны реальный знатоки английского, а им интереса мало ходить - им-то уже не надо свой английский натаскивать :type: А без них тоже толку мало - какая польза от общения на ломанном английском?


это скорее клуб по интересам будет. разумеется если все придут с ломаным английским мало пользы будет именно в спикинге. но польза будет по любому.

з.ы. у кого нить агент, аська есть? если да скиньте пжл в личку.

з.ы. так как я был не раз на встречах с других веток и знаю что это такое встречи в кафе, нужно искать наиболее тихое место чтоб встреча не превратилась в тупо бухалово.

Сообщение отредактировал Каин: 05.01.2010, 09:04:32

  • 0

#17
BF_Education

BF_Education
  • Гость
  • 27 сообщений
есть несколько "но":
1) встречи в кафе, правильно сказали выше, не дадут эффекта - даже думаю никто и не вспомнит поговорить на английском -- 2-3 встречи и потом разве что по дружбе ))
поэтому --> надо найти какое-то место похожее на кабинет и там заниматься

2) если у всех желающих уровень ниже аппр интермидиат, пообщаться то может и получится, но усовершенствоваться никак -- всё заглохнет после 2-3 встреч
--> если хочется просто попрактиковаться, то можно, а если хочется узнать что-то новое, то нужен кто-то кто будет на подобии учителя у вас...

например, у меня есть друзья, которые раз в неделю организуют встречи с развлекательной программой и берут за аренду помещения и всякие вкусности по 1000 тг с каждого пришедшего. можно сделать примерно также и найти чела, который за небольшую сумму готов будет позаниматься пару часов. это вот как я это вижу, чтобы было с пользой. тогда и сама с радостью бы присоединилась.
  • 0

#18
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Днем можно попроситься к ДММ в Синема бар.

Девушкам можно попытаться познакомиться с Джоном - это такой колоритный чернокожий американец. Частенько знимается на волонтерских началах английским языком. Познакомиться и заманить его на встречу.
  • 0

#19
Little-Smile

Little-Smile
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

например, у меня есть друзья, которые раз в неделю организуют встречи с развлекательной программой и берут за аренду помещения и всякие вкусности по 1000 тг с каждого пришедшего. можно сделать примерно также и найти чела, который за небольшую сумму готов будет позаниматься пару часов. это вот как я это вижу, чтобы было с пользой. тогда и сама с радостью бы присоединилась.

на счет тихого места (не кафешки) согласна.. а вот с поиском чела, который бы вел занятие, думаю, трудно будет, во-1, потому что этим надо заниматься, а во-2, за это надо платить.

Все-таки первую тестовую встречу надо провести без нанятых учителей. А там видно будет...
Среди нас же много активных людей,
главное, чтобы был организатор, который бы в нужное время и в нужном месте всех заткнул и вернул к теме встречи :rotate:
Такими могуть быть все по очереди.
Каждый пришедший практически с любым уровнем языка знает что-нибудь эдакое, вот этим и можно будет делиться.
И так как это встречи для поднятия именно разговорного уровня, то не надо всяких замудренных уроков, надо просто болтать и делиться/запоминать именно разговорные, бытовые слова, фразы, предложения.
  • 0

#20
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Я бы тоже к вам присоединилась.Дайте знать как определитесь со временем и местом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.