Перейти к содержимому

Фотография

Избирательность фемидынашей сопсно

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений
меня вот поражают некоторые весчи. человек который якабы нанес урон государству на 1,5 лима тенге осужден на 8 лет. другого осудили на 7 лет за пользование соткой тоже на сумму около 1-го лима.
ок, предположим что они воры и должны сидеть в тюрьме! почему тогда другие на свободе?
тот же маршал железнодорожых войск при всем беспределе творившемся в его ведомстве всего лишь условно получил?

#2
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

меня вот поражают некоторые весчи. человек который якабы нанес урон государству на 1,5 лима тенге осужден на 8 лет. другого осудили на 7 лет за пользование соткой тоже на сумму около 1-го лима.
ок, предположим что они воры и должны сидеть в тюрьме! почему тогда другие на свободе?
тот же маршал железнодорожых войск при всем беспределе творившемся в его ведомстве всего лишь условно получил?


Гыыы-ы. Любым правосудием принимаются во внимания обстоятельства совершения... Видимо у маршала были конкретно объективные причины совершить!!! :D
Ну а еще вспоминается истина, что тот прав у кого больше прав. И учение дедушки Ленина про гос-во, которое является защитником правящего класса... Ну а работягам - что б впредь не повадно было воровать, потому как ето уже кем то, ну вы меня поняли. :spy:

Сообщение отредактировал Автогубитель: 04.06.2004, 12:45:31

  • 0

#3
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
у чиновника спрашивают:
- украдешь у государства 3 миллиона тенге?
- нет, не украду!
- -почему???
- с одной стороны, это слишком большая сумма, чтобы жить потом спокойно, и в тоже время - слишком маленькая, чтобы жить спокойно.

Чтобы украсть и жить спокойно, нужно утащить не миллион, не два, а 10-15 :D тогда поделишься со всеми, и будешь жить спокойно, не тронут и от других защитят :spy:

Сообщение отредактировал Alfa7: 04.06.2004, 12:41:33

  • 0

#4
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Есть казахская пословица "Котини кыскан бай болады". Учите государственный язык.

Это сигнал тем, кого прижучивают: вместо того, чтобы громко делать политику, лучше втихую поделиться. Вот поэтому срока такие разные.
  • 0

#5
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
- Тебя за что арестовали?
- Не поделился...
- А почему отпустили?
- Поделился...
  • 0

#6
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Вспомните зятя Шеварднадзе.
  • 0

#7
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

меня вот поражают некоторые весчи. человек который якабы нанес урон государству на 1,5 лима тенге осужден на 8 лет. другого осудили на 7 лет за пользование соткой тоже на сумму около 1-го лима.
ок, предположим что они воры и должны сидеть в тюрьме! почему тогда другие на свободе?
тот же маршал железнодорожых войск при всем беспределе творившемся в его ведомстве всего лишь условно получил?

Самое смешное, что он не на нанес ущерб госу-ву, а выделил из областного бюджета департаменту здравоохранения 2 миллиона тенге, все законно. А оказалось превысил служебные полномочия. Не меньше чем на семь лет нарушил закон! Во как!
А другой чувак стащил 2 млрд тенге и получил условно!
А так вообще Фемида у нас справедливая.
Я же тоже по справедливости срок мотаю, оклеветал понимаешь следователя по особо важным делам МВД и самого министра Сулейменова.
Крутой я, оказывается :D
  • 0

#8
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений
я ж упомянул что "якабы"

#9
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Есть казахская пословица "Котини кыскан бай болады". Учите государственный язык.

Это сигнал тем, кого прижучивают: вместо того, чтобы громко делать политику, лучше втихую поделиться. Вот поэтому срока такие разные.

Есть еще много казахских пословиц и более приличных, без упоминаня ягодиц или задницы, как вам угодно. И стихи есть:
Карангы казак когiне
Ормелеп шыгып кун болам
Карангылыктын когiне
Кун болмасам кiм болам?
Султанмахмуд Торайгыров если че.
А еще более доступно у Горького есть:
Толстый пингвин, робко прячет тело жииирное в утес...
Смысл надеюсь поняли?
Так и будете жить с оглядкой?
  • 0

#10
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

я ж упомянул что "якабы"

ДА это я чтобы и другим понятно было отношение Фемиды безглазой.
  • 0

#11
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений

я ж упомянул что "якабы"

ДА это я чтобы и другим понятно было отношение Фемиды безглазой.

в энтом плане очень забавна статУя установленная возе казгюа
у фимочки значиться то глазки не прикрыты, что видеть кто СКОКА на чашу весов паложит :D

#12
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

меня вот поражают некоторые весчи. человек который якабы нанес урон государству на 1,5 лима тенге осужден на 8 лет. другого осудили на 7 лет за пользование соткой тоже на сумму около 1-го лима.

На Абая - Жандосова статуя Фемиды. Если помните без повязки на глазах. Вероятно это соответствует характеру нашего правосудия.
  • 0

#13
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

я ж упомянул что "якабы"

ДА это я чтобы и другим понятно было отношение Фемиды безглазой.

в энтом плане очень забавна статУя установленная возе казгюа
у фимочки значиться то глазки не прикрыты, что видеть кто СКОКА на чашу весов паложит :D

Ну это кажется у Джонатана Свифта было уже в Гуливере
Там Фемида с открытыми глазами изображалась в одном лилипутском государстве. Наши наверное скопировали.:spy:
  • 0

#14
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
и очень даже в тему
слышали по радио крутят рекламу казгюа
со вставками из бумера. дожили #ля :D - правовой вуз рекламируют бандицким фильмом

Сообщение отредактировал WiseGuy: 04.06.2004, 13:53:15

  • 0

#15
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

я ж упомянул что "якабы"

ДА это я чтобы и другим понятно было отношение Фемиды безглазой.

в энтом плане очень забавна статУя установленная возе казгюа
у фимочки значиться то глазки не прикрыты, что видеть кто СКОКА на чашу весов паложит :D

Это памятник басманному правосудию :spy: ;-) ;)
Правосудие продано! (с) Ильф и Петров
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.