Перейти к содержимому

Фотография

Убогое новогоднее оформление в Алматы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#141
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

не нравится никто не держит. чем больше уедет от сюда таких не довольных тем чище и красивее город будет

вы немного не правы, если такие как r00t уедут, останутся те, кто наш любимый город и зас...ют :D
  • 0

#142
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
имхо: хочешь праздника - устрой его себе сам. и предновогоднее оформление города здесь абсолютно не при чем.

сабж: нравится оформление прилегающей территории Анкары, и упряжка оленей напротив резиденции. также вышеупомянутый городок на Сатпаева.

Сообщение отредактировал Беська: 02.01.2010, 22:58:34

  • 0

#143
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Не могу понять стоны работников коммерческих учреждений. Дюралайт штоле одноразовый? Один раз купили и вешай на здоровье каждый НГ.
Согласна, что город должен быть оформлен должным образом. Как уже было сказано - мы УЖЕ заплатили за нормальное оформление, которого не было. Кто пишет "хочешь праздника, устрой его себе сам", наверное, кайфует от того, что плаченные им налоги уходят непонятно куда.
Катаясь по "новогоднему" городу, с грустью вспомнила фотографии друзей семьи, что они нам присылали из Германии, они живут в малюсеньком даже по их меркам городке, но улицы у них просто сверкали и сияли на Рождество.
У нас люди толпами шли глазеть на новогоднюю деревню напротив музея, фотографировались как дикие, а охрана ходила и следила, чтобы не трогали ничего руками. Потому что сломают, порвут, наблюют.
Почему у нас хуже, чем почти везде? Ответ есть - страна это в первую очередь люди, которые в ней живут. Судя по ответам в этой теме, большинство умеет только ныть и шипеть на тех, кто высовывается в поисках лучшей жизни. Таковые люди не хотят радоваться жизни, и поэтому имеют правительство, которое идет навстречу их желаниям.
  • 0

#144
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

У нас люди толпами шли глазеть на новогоднюю деревню напротив музея, фотографировались как дикие, а охрана ходила и следила, чтобы не трогали ничего руками. Потому что сломают, порвут, наблюют.
Почему у нас хуже, чем почти везде? Ответ есть - страна это в первую очередь люди, которые в ней живут.

приятно осознавать, что существуют такие сознательные личности, которые сами себе вопросы задают, и сами же на них отвечают.

а по поводу многих здесь отписавшихся относительно "хочешь праздника - устрой его себе сам" могу сказать одно - у людей более острыми проблемами головы забиты, нежели городское оформление. ибо то, что внутри, гораздо важнее того, что снаружи.
  • 0

#145
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Где в Алмате есть елка нормальная?
  • 0

#146
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений
вот такие люди которые не видят ничего хорошего а видят все в черных цветах ,не сделают ничего хорошего для города, они будет сидеть дальше на филейной части тела и жаловаться как все плохо, они даже сил не найдут уехать из надоевшего города.
поэтому не считаю что мнение этих людей сможет чтото сделать полезное для города
  • 0

#147
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Катаясь по "новогоднему" городу, с грустью вспомнила фотографии друзей семьи, что они нам присылали из Германии, они живут в малюсеньком даже по их меркам городке, но улицы у них просто сверкали и сияли на Рождество.


хорошо там,где нас нет ©
Аксиома,менталитет у нас не тот.для нас Рождественские праздники это ещё один повод собраться вместе и "как следует напиться,до чёртиков" и не более.сам,прекрасный, Рождественский ритуал нами давно,увы :D ,забыт. а всё почему? да потому что наши головы ежедневно забиты мыслями о том,что надо кормить семью,где взять денег,на что завтра жить....спиртное (в громадных количествах),единственный способ забыть,хоть на время,эти житейские вопросы.как был оформлен город,я уверен,мало кого волновало.

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 03.01.2010, 21:27:23

  • 0

#148
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

вот такие люди которые не видят ничего хорошего а видят все в черных цветах ,не сделают ничего хорошего для города, они будет сидеть дальше на филейной части тела и жаловаться как все плохо, они даже сил не найдут уехать из надоевшего города.
поэтому не считаю что мнение этих людей сможет чтото сделать полезное для города

Правы. Ушлепки.Куда ехать?
  • 0

#149
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Уверенность какая-то примитивная в посте выше, что оформление города никого не интересует. Зачем жить тогда действительно в этом городе? Менталитет - "забыться, напиться" больше для уединённых поселений подходит, если что.
Очень прилично оформили угол Фурманова/Аль Фараби (сдержанно и в тоже время очень респектабельно).
  • 0

#150
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Уверенность какая-то примитивная в посте выше, что оформление города никого не интересует. Зачем жить тогда действительно в этом городе? Менталитет - "забыться, напиться" больше для уединённых поселений подходит, если что.
Очень прилично оформили угол Фурманова/Аль Фараби (сдержанно и в тоже время очень респектабельно).

Да нужно выселить всех не довольных в чемалган к примеру.
А эти указанные улицы как то избрано или можно было в аксае или айнабулаке тоже украсить. там тоже люди платящие налоги живут вроде бы)))
А на пфурманова альфараби проедающие эти налоги.Как то не неувязочка получается.

Сообщение отредактировал USAm11@mail.ru: 03.01.2010, 21:48:48

  • 0

#151
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Ну, Айнабулак тоже переливается бесчисленным количеством фонарей :D, всё-таки культурный центр барахолки - и это не ирония, потому что барахолка - один из самых значимых доходов в бюджете города.
И с Чемолганом Вы "погорячились", зачем там нужны люди с менталитетом "забыться- напиться"?
Что за узкая фантазия, что город оформляется для жителей близлежащих мест? Вы, платящий налог, там вообще не ходите-ездите?, шлагбаумов нет, общественный транспорт тоже ходит и по Фурманолва, и по Аль Фараби :-).
  • 0

#152
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
я понял в чем дело, в смысле что же вызывает эту убогость (во всяком случае с моей точки зрения) - это отсутствие какого-то общего стиля оформления. все аляповато: кто на что горазд. поэтому и получается похоже на оркестр из басни Крылова.

когда видишь где-то шикарное оформление (интерконтиненталь, сатпаева-весновка) и где-то через дорогу безвкусно оформленый китайской гирляндой фасад парикмахерской или какого-нибудь магазинчика, то становится не по себе.

#153
Kankuro

Kankuro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
А мне нравится! Лучше чем ничего! А про Германию, там у них на рождество так принято, все гирляндами украшать! У нас вроде бы не так. :D
  • 0

#154
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений

У нас люди толпами шли глазеть на новогоднюю деревню напротив музея, фотографировались как дикие, а охрана ходила и следила, чтобы не трогали ничего руками. Потому что сломают, порвут, наблюют.
Почему у нас хуже, чем почти везде? Ответ есть - страна это в первую очередь люди, которые в ней живут.

приятно осознавать, что существуют такие сознательные личности, которые сами себе вопросы задают, и сами же на них отвечают.

а по поводу многих здесь отписавшихся относительно "хочешь праздника - устрой его себе сам" могу сказать одно - у людей более острыми проблемами головы забиты, нежели городское оформление. ибо то, что внутри, гораздо важнее того, что снаружи.

К тому ж, у нас есть спец., организации, занимиающиеся оформлением города. За что они получают зарплату, кстати, из наших с Вами налогов. А что касается "внеси свой посильный вклад", то внесли в прошлом году... Решили украсить свой дом (живем в котеджном городке), развесили украшения, фонарики...Вечерм вернулись и вся эта красота и труд!!! были похе....ы...Кем? До сих пор не выяснили.
  • 0

#155
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

вот такие люди которые не видят ничего хорошего а видят все в черных цветах ,не сделают ничего хорошего для города, они будет сидеть дальше на филейной части тела и жаловаться как все плохо, они даже сил не найдут уехать из надоевшего города.
поэтому не считаю что мнение этих людей сможет чтото сделать полезное для города

сами подумайте, чье мнение для улучшения города весомее - мнение тех, кто считает, что что то не то и нужно что то менять или мнение тех, кто считает, что в городе все ок, все супер, все замечательно? :rotate:
не, я не говорю, что достаточно только лишь хотеть и все само собой изменится, нет... но ваша категоричность относительно того, что мнения о городе (не совпадающие с вашим) во вред городу, в корне не верны....

Сообщение отредактировал A.D.: 04.01.2010, 11:55:28


#156
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
убогий понедельник,
после выходных.
где он мой день сурка ?
  • 0

#157
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

К тому ж, у нас есть спец., организации, занимиающиеся оформлением города. За что они получают зарплату, кстати, из наших с Вами налогов.
...


ага, Алматыгороформление называется, но по качеству работы они основательно и надолго застряли в 80-90 годах прошлого века, чему свидетельствует убогое оформление города что социальной рекламой что праздничным оформлением.
при прошлом акиме, имхо, было более современно.
  • 0

#158
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Решили украсить свой дом (живем в котеджном городке), развесили украшения, фонарики...Вечерм вернулись и вся эта красота и труд!!! были похе....ы...Кем? До сих пор не выяснили.

Вот я об этом и говорю. Люди такие!
Я знаю очень много людей, которые могли бы добровольно украшать наш город своими руками на свои средства, но не делают этого, потому что всякие биошлаки, которых премного больше, за один вечер не оставят от этой красоты ни фонарика.
Что это? Зависть, что кому-то хорошо, или просто задержка психического развития на уровне "разобрать, чтобы понять"?
Иногда вижу, как молодые люди, не дети уже, ломают детские качели во дворах, гогоча от радости. Подхожу, мирно прогоняю, хотя хотелось бы, конечно, пройтись по ним пулеметной очередью. Но говорят, что быдло тоже люди.
  • 0

#159
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
лично как то всё равно.. украшен - нет!! пофиг!
Зачем вообще эти украшательства? трата денег и человеко часов.

#160
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
украшательства - для души. приятно жи идешь, а всё сверкает, моргает, загорается и т.п. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.